Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аметист
Христианин
18/05/13 10:11

# 964372

Христос Воскрес! А мы? Help admins  

Весть о Воскресении из мёртвых изменила мир.

Воскресение вошло в понятие многих народов. В России об этом говорит название дня после Шаббата, т.е. субботы.

Это Радостная Весть о победе над главным врагом человека - смертью.
Статистика подтвердит из 100% рождаемых - 100% умирают.
Надо приготовиться к встрече врага -вооружиться победой Иисуса Христа.

Поэтому мир поделён на 2 лагеря: верующие в Воскресение пробудились от бессмысленной жизни без Бога и стали готовиться к вечности.
Другие- сели есть и пить и искать зрелищ, надев на мозги кепку-балахон шута - ничего нету после смерти, мы не воскреснем.
Даже не все верующие в Воскресение Христа верили в своё личное воскресение.
Апостол Павел открыто им написал;

[1 Кор.15:12] Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

Вопрос к трезвому уму, а потом и мудрому сердцу:

Мы тоже воскреснем?
Будет ли всеобщее ВОСКРЕСЕНИЕ?

Аметист
Христианин
18/05/13 10:51

# 964376

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: аметист, #964372] Help admins  

Мы тоже воскреснем?

Значит предполагается воздействие от Бога?

Ведь чрез самовольное действие, по внушению диавола, человек отравился и умирает.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/05/13 15:04

# 964401

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ВСЕМ, #964372] Help admins  

А мы и не умирали.

Аметист
Христианин
18/05/13 15:45

# 964411

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964401] Help admins  

А мы и не умирали.

Значит со смертью договорились?

А ведь обманет.
Найдётся какой-то Гильйотен.

bobinnick
Ищущий
18/05/13 21:13

# 964460

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: аметист, #964372] Help admins  

Будет ли всеобщее ВОСКРЕСЕНИЕ?

Не будет. Этой байке уже две тысячи лет.

Можно, правда, верить ещё две тысячи лет, и ещё, ещё...

А потом наступит конец света... и верить в это будет некому.:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/05/13 23:26

# 964474

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: bobinnick, #964460] Help admins  

Кстати о птичках. Заранее скажу - чтиво крайне неаппетитное.

Cicero
20/05/13 11:49

# 964751

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964474] Help admins  

Разложение трупа - это процесс естественный? Естественный. А что естественно, то небезобразно :))

Cicero
20/05/13 12:03

# 964755

Думаю, средневековые авторы были бы еще больше шокированы устройством квартир, в которых мы живем сегодня в т.н. современном цивилизованном обществе. В наших квартирах, "клоака" (она же "отхожее место", "сортир", "дальняк", "ихтиандр") находится в двух-трех метрах от того места, где мы принимаем пищу и спим.
Причем, многоэтаржны дома устроены так, что когда вы сидите на унитазе в своей квартире, соседи сверху в это время буквальным образом гадят вам на голову. Ни один уважающий себя человек средневековья не потерпел бы установки туалета у себя над головой.
По сути, приведенная статья показывает примеры неправильных захоронений, косвенно связанных с христианской традицией хоронить трупы в земле.
С помощью демагогии можно обосновать все что угодно. Можно напрячься и за неделю выдать подобный монументальный труд, доказывающий, что вдыхание трупных испарений делало людей особенно стойкими к заболеваниям имунной системы, подкрепив доказательство тем, что в средневековье аллергий ни у кого не было, потому что вдыхая сероводород и прочие нечистоты, имунная система укреплялась и именно благодаря этому чума скосила не все население, а только часть - и все это благодаря многовековым захоронениям в центре города. А сегодня каждый второй умирает от цветочной пыльцы.
И попробуйте потом все это опровергнуть.
Никому в этом мире нельзя верить, верь себе и плюй на то, что говорят другие.

Исправлено пользователем Cicero 20/05/13 13:16.

Аметист
Христианин
20/05/13 14:35

# 964798

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: bobinnick, #964460] Help admins  

и верить в это будет неком

Тогда уже всё сбудется- кто верил и ждал, готовясь- награда,
а кто не верил- то чего заслужил- тление, не только тела но и личности.

Кстати от греческого анастезио ( по нашему воскресение) в медецине есть соответствующая профессия, без которой при серьёзной операции не обойтись.

Вам как зубки рвут с анастезатором или нет?
Выбор за клиентом, если он ещё соображает от боли.

Аметист
Христианин
20/05/13 14:47

# 964801

Livtrasir, простите не знаю вас по имени, думаю вы добрый человек, только отпустили тормоза с горы и ждёте последнего полёта.
Помните в "Мастере и Маргарите" Йешуа говорит Пилату- добрый человек.
Он обращался к доброй стороне личности, ведь плохое напичкали окружающие.
Поэтому вам сочуствую, сам получал немало пакостей и много другим , таков мир, но есть светлое и доброе жительство в мире где ангелы поют безмятежно.

Как ангел неба безмятежный,
В сияньи тихого огня
Ты помолись душою нежной
И за себя и за меня.

Ты от меня любви словами
Сомненья духа отжени
И сердце тихими крылами
Твоей молитвы осени.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на