Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Аметист
Христианин
21/06/13 13:50

# 968776

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Julia5, #968673] Help admins  

вопрос: "чем Вы будете заниматься в "святой вечности?

Буду жить.(а не готовиться как на земле к смерти тела).

В святой вечности увижу Святого Отца, Творца мира и с триллионами спасённых от ада буду воспевать Ему и Сыну Божьему хвалу, радоваться любуясь кросотой Бога и Его Царства.

Буду абсолютно исцелён, имея тело, подобное Ангельскому, принимать соучастие нового творения, ещё более прекрасного чем на земле.

Главное пройти испытание земного существования, не обманувшись с толпой, а последовать за Иисусом Христом в славное Воскресение.

bobinnick
Ищущий
21/06/13 14:05

# 968780

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #968776] Help admins  

В святой вечности увижу Святого Отца, Творца мира и с триллионами спасённых от ада буду воспевать Ему и Сыну Божьему хвалу, радоваться любуясь кросотой Бога и Его Царства.

"Когда я взгромоздился на облако вместе с миллионом других людей, я
почувствовал себя наверху блаженства и сказал:
- Ну, значит, обещание выполнено. Я уж было начал сомневаться, но
теперь мне совершенно ясно, что я в раю!
Я помахал на счастье разика два пальмовой веткой, потом натянул струны
арфы и присоединился к оркестру. Питерс, ты не можешь себе представить,
какой мы подняли шум! Звучало это здорово, даже мороз по коже подирал, но
из-за того, что одновременно играли слишком много разных мотивов,
нарушалась общая гармония; вдобавок там собрались многочисленные индейские
племена, и их воинственный клич лишал музыку ее прелести...
Прошло шестнадцать или семнадцать часов;
за это время я и играл, и пел немножко (но все один и тот же мотив, так
как других не знал), а потом отложил в сторону арфу и начал обмахиваться
пальмовой веткой. И оба мы со старичком часто-часто завздыхали. Наконец он
спрашивает:
- Вы разве не знаете какого-нибудь еще мотива, кроме этого, который
тренькаете целый день?
- Ни одного, - отвечаю я.
- А вы не могли бы что-нибудь выучить?
- Никоим образом, - говорю я. - Я уже пробовал, да ничего не
получилось.
- Слишком долго придется повторять одно и то же. Ведь вы знаете,
впереди - вечность!
- Не сыпьте соли мне на раны, - говорю я, - у меня и так настроение
испортилось.
Мы долго молчали, потом он спрашивает:
- Вы рады, что попали сюда?
- Дедушка, - говорю я, - буду с вами откровенен. Это не совсем похоже
на то представление о блаженстве, которое создалось у меня, когда я ходил
в церковь.
- Что, если нам смыться отсюда? - предложил он. - Полдня отработали - и
шабаш!
Я говорю:
- С удовольствием. Еще никогда в жизни мне так не хотелось смениться с
вахты, как сейчас".
Марк Твен, "Путешествие капитана Стормфилда в рай".

Буду абсолютно исцелён, имея тело, подобное Ангельскому, принимать соучастие нового творения, ещё более прекрасного чем на земле.

А может ещё хуже?

Ведь и землю создавали ангелы и сам Господь Бог! И чем всё кончилось? Аметист, вы мечтаете пополнить ряды бракоделов ангелов?!;)

Аметист
Христианин
21/06/13 14:21

# 968783

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: bobinnick, #968780] Help admins  

Аметист, вы мечтаете пополнить ряды бракоделов ангелов?!;)

Нет, я мечтаю освободиться от извращённого людьми мира, худых сообществ, через послушание противнику творца.
Бог обитает в совершенном мире и Ангелы не умирают, а мы , наши тела да. Можем ли мы что сообразить о совершенном сами живя заблудшем мире с искажённым сознанием о гармонии и Совершенном?

bobinnick
Ищущий
21/06/13 16:09

# 968801

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #968783] Help admins  

Бог обитает в совершенном мире

Да ради Бога! Только какое тогда Ему дело до нашего несовершенного мира и почему Его совершенный мир - не наш мир?

Cicero
21/06/13 20:44

# 968829

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #968783] Help admins  

Нет, я мечтаю освободиться от извращённого людьми мира, худых сообществ, через послушание противнику творца.

Вы считаете, что Бог несправедливо обрек Вас на сосуществование с этими людьми, ибо Вы достойны лучшего?

Аметист
Христианин
25/06/13 09:28

# 969111

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #968829] Help admins  

Вы считаете, что Бог несправедливо обрек Вас на сосуществование с этими людьми, ибо Вы достойны лучшего?

Нет, это мир пока ещё живой, Бог его ещё поддерживает, как во времена Ноя- до потопа. Помните психологию- после нас хоть потоп?
Это психология смерти. Но мне Бог даровал в общение таких же людей, которые страдают в мире, но свидетельствуют об укрепляющем нас Боге. Пока с земли будет звучать прошение - прости и помоги Господин царства живых, дарующищй жизнь, суд вечный откладывается.
Видимо настанет время, когда люди сожгут свою совесть с раннего детства в пиве, сигаретах, и др. зависимостей плоти и власти противника жизни, то к тем кто останется и будет о защите- Сам Бог сойдёт в пламенеющем огне. Возможно это будет завтра.

Абдулла
Считаю себя христианином.
25/06/13 10:23
samlib.ru

# 969117

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #969111] Help admins  

Аметист:
Видимо настанет время, когда люди сожгут свою совесть с раннего детства в пиве, сигаретах, и др. зависимостей плоти и власти противника жизни, то к тем кто останется и будет о защите- Сам Бог сойдёт в пламенеющем огне. Возможно это будет завтра.

Абдулла:
Ничего такого не будет - это фантастика маразматически-объективирующего сознания падшего ещё мироощущения.

Либо /мы/ справимся с плотью, либо /она/ с нами. Причем "плоть" тут надо понимать метафизически, а не тупо биологически. А "мы" и есть в этом контексте дух божий. Так вот плоть - это материя физической вселенной. Дух божий - дух жизни (инстинкт святой). И не будет никому индивидуального спасения. Все ответят за всех. Или Иуда получит иисусово, или Иисус иудово.

Вмещающий да вместит.

Графит
Христианин, баптист.
25/06/13 21:37

# 969171

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #969117] Help admins  

Абдулла:
Ничего такого не будет - это фантастика маразматически-объективирующего сознания падшего ещё мироощущения.

Либо /мы/ справимся с плотью, либо /она/ с нами. Причем "плоть" тут надо понимать метафизически, а не тупо биологически. А "мы" и есть в этом контексте дух божий. Так вот плоть - это материя физической вселенной. Дух божий - дух жизни (инстинкт святой). И не будет никому индивидуального спасения. Все ответят за всех. Или Иуда получит иисусово, или Иисус иудово.

Вмещающий да вместит.

Вмещающий да вникнет! Если мы или даже Ангел с неба будет вам проповедовать не то, что мы проповедовали вам, да будет анафема" (Гал. 1:8)
Что ещё за учение Абдуллы? Римлянам 1:18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Не лгите на истину, изучайте Писание! Там для кого написано это? - Римлянам 14:12 «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу». 2-е Коринф.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что' он делал, живя в теле, доброе или худое.

Абдулла
Считаю себя христианином.
26/06/13 08:08
samlib.ru

# 969217

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #969171] Help admins  

Графит:
// Ничего такого не будет - это фантастика маразматически-объективирующего сознания падшего ещё мироощущения.

Вмещающий да вместит. //

Вмещающий да вникнет! Если мы или даже Ангел с неба будет вам проповедовать не то, что мы проповедовали вам, да будет анафема" (Гал. 1:8)

Абдулла:
Приведём более подробно это место… и покритикуем.

Апостол Павел:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро
переходите к иному благовествованию,

Абдулла:
Это то же самое удивление, которое обнаруживает каждый человек, когда слышит что-то противоречащее его собственному пониманию. Человек должен преодолевать в себе это упертое самомнение, а не идти у него на поводу. Сама вера в «Христос есть сущий Бог» должна ставиться под сомнение. Иначе это ведёт всё к тому же самопревознесению. Вы, Графит, можете ли усомниться во Христе, как в Истине? Если нет – то Вы, как я понимаю, просто раб Ваших убеждений. И Ваша вера не многого стоит.

Апостол Павел:
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие
превратить благовествование Христово.

Абдулла:
Вот он, Павел, и превозносится. Но я могу сколь угодно лучше Павла, или кого угодно, понимать Христа. Даже лучше чем Он сам себя понимал. А Павел говорит мне «не дерзай!».

Так не пойдёт.

Апостол Павел:
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что
мы благовествовали вам, да будет анафема.

Абдулла:
Не суди, да не судимый будешь – возражаю я тут Павлу.

Апостол Павел:
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не
то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать
стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Абдулла:
Не надо никому быть рабом Христовым. Он это /конкретно/ отверг.

Иисус:
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца
Моего.

Абдулла:
Друзья могут /и должны/ критиковать и поправлять (совершенствовать, вечно доводить до ума). Всякое же безкритическое отношение к чему либо (и ко Христу тоже) есть рабство. А это не по-дружески и некреативно. Короче – мало ли кто что когда и зачем (из каких глубин темного духа человеческого) говорил…

Графит:
Что ещё за учение Абдуллы?

Абдулла:
Чтоб понять, что за учение Абдуллы Вам сперва надо сбросить оковы рабства у Христа (не говоря уже о Его апостолах).

Графит:
Римлянам 1:18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Не лгите на истину, изучайте Писание! Там для кого написано это? -Римлянам 14:12 «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу». 2-е Коринф.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что' он делал, живя в теле, доброе или худое.

Абдулла:
Вот и не подавляйте истину неправдою. Правоту Дарвина когда собираетесь осознать и, тем самым, перестать катить бочку на правду?

У Павла Вы о правоте Дарвина ничего найдёте. Надо подумать (о ужас!) собственной головой.

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 11:42

# 969246

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #969217] Help admins  

Человек должен преодолевать в себе это упертое самомнение, а не идти у него на поводу. Сама вера в «Христос есть сущий Бог» должна ставиться под сомнение. Иначе это ведёт всё к тому же самопревознесению. Вы, Графит, можете ли усомниться во Христе, как в Истине? Если нет – то Вы, как я понимаю, просто раб Ваших убеждений. И Ваша вера не многого стоит.

Абдулла:
Вот он, Павел, и превозносится. Но я могу сколь угодно лучше Павла, или кого угодно, понимать Христа. Даже лучше чем Он сам себя понимал. А Павел говорит мне «не дерзай!». Так не пойдёт.

Я вижу суть вашей печали - Вы просто погрязли в болоте собственного Я и пошли по стихия мира, а не по Христу. Променяли истину которая в Боге на философию и вольнодумство с примесью бунтарства.(Вот он, Павел, и превозносится. Но я могу сколь угодно лучше Павла, или кого угодно, понимать Христа. Даже лучше чем Он сам себя понимал. А Павел говорит мне «не дерзай!». Так не пойдёт.) Ваше больное самолюбие доведёт вас до гиены.
Разве Иисус учил бунтовать? Он предлагал выбор! А не коверкать Писание на свой лад, надмеваясь плотским своим умом, пытаясь проникнуть в область духовного превознестись при этом над самим Христом (Даже лучше чем Он сам себя понимал) Вы вообще даёте себе отчёт в том , что вы пишите? Если считаете себя Христианином, то знайте, что быть Христианином это быть смиренным в вере(жизни) и с уважением относится к Писанию.

Сама вера в «Христос есть сущий Бог» должна ставиться под сомнение. Иначе это ведёт всё к тому же самопревознесению.

NO COMENT! Абсурд!!!!!

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать
стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Абдулла:
Не надо никому быть рабом Христовым. Он это /конкретно/ отверг.

Прочитайте и вникните в текст. Там пишется, если бы я угождал людям, то не был бы рабом Христовым, а так как я стараюсь угодить Христу, то я Его раб!

Абдулла помни, гордыня - самый первый грех во Вселенной. Люцифер за неё был низвергнут с Небес.

16Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
18Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на