Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/05/13 15:06

# 964806

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #964751] Help admins  

Не сказал бы:) Довелось мне в больнице поработать в своё время. Вид и запах к примеру утопленников недельной давности вдохновляет пожалуй даже меньше чем пожарных трупов. В смысле - когда с кирпичей, которые ещё светятся собирают на простынку всё, что от хозяина дома осталось потому как он с сигаретой уснул в пьяном виде. Из мотоциклистов временами фарш тоже прикольный получается, но он по крайней мере особо не пахнет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/05/13 15:40

# 964813

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #964755] Help admins  

Думаю, средневековые авторы были бы еще больше шокированы устройством квартир, в которых мы живем сегодня в т.н. современном цивилизованном обществе. В наших квартирах, "клоака" (она же "отхожее место", "сортир", "дальняк", "ихтиандр") находится в двух-трех метрах от того места, где мы принимаем пищу и спим. Причем, многоэтаржны дома устроены так, что когда вы сидите на унитазе в своей квартире, соседи сверху в это время буквальным образом гадят вам на голову. Ни один уважающий себя человек средневековья не потерпел бы установки туалета у себя над головой.
Не согласен:) У них было ещё хуже. Пруф по теме, как обычно.
По сути, приведенная статья показывает примеры неправильных захоронений, косвенно связанных с христианской традицией хоронить трупы в земле.
О правильности говорить не буду, но существование такой традиции сомнению не подлежит. Мой Смоленск - город весьма старый, 1150летие будет осенью отмечаться. Достаточно прогуляться возле любого более-менее древнего храма, чтобы доказательства обнаружить. Особенно католики отметились: свой костел они в 1896 году закончили строить, в 1939 году его закрыли - однако кладбище перед ним конечно же имеется. Вот оно, родимое. А ведь центр города по сути, не глухомань какая типа Рачевки или Таборной горы.

Исправлено пользователем Livtrasir 20/05/13 16:52.

Livtrasir
20/05/13 15:51

# 964819

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #964798] Help admins  

По факту доказательств в пользу реинкарнации куда больше, чем в пользу христианского посмертия, если на то пошло. Хотя для того, чтобы я в неё поверил их тоже недостаточно.

Livtrasir
20/05/13 15:58

# 964821

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #964801] Help admins  

Тормоза придумал трус:) У меня они раньше были, но после ряда приключений сорваны напрочь. Добрым я бываю периодически, не отрицаю. И пяти лет не прошло с последнего раза.
таков мир, но есть светлое и доброе жительство в мире где ангелы поют безмятежно.

Что поют-то? Это круче мероприятия типа "Trash Metal Attack", или всё же поунылее?

Cicero
20/05/13 16:16

# 964828

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964806] Help admins  

Вид и запах к примеру утопленников недельной давности вдохновляет пожалуй даже меньше чем пожарных трупов.

Вам наверняка известен чудный русский сайт под названием TERMINAL CONDITION (жаль, что его недавно снесли, по крайней мере нового адреса нейти не могу). Там постилось огромное количество фотографий трупов и смертей. Когда представишь себе, что тоже будешь выглядеть так, невольно проникаешься симпатией к огненому погребению.
А как Вы относитесь к словам Христа: "Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов."

Cicero
20/05/13 16:27

# 964832

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964813] Help admins  

У них было ещё хуже. Пруф по теме, как обычно.

Сегодня произошло лишь количественное изменение ингредиентов в окружающем городском воздухе, но не качественное.
Каких-то веществ убавилось, а каких-то (вонь выхлопных газов, например) прибавилось. Смотря, кто к каким запахам привык, потому что когда привыкнешь, запах уже не кажется отвратительным.

Для собаки, например, современная запаховая картина людского быта и обитателей городов выглядит примерно также, как для человека в средневековье, а именно, следующим образом:
«Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом, кухни — порченым углем и бараньим жиром; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни — жирными простынями, сырыми перинами и едким сладковатым запахом ночных горшков. Из каминов воняло серой, из кожевенных мастерских воняло едкой щелочью, из боен воняла свернувшаяся кровь. Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов — луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром, и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника — как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».

Очень мне понравилось выражение: «От этой шайки лицемеров даже запаха человеческого не дождешься!»
:))

Аметист
Христианин
20/05/13 16:41

# 964835

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964821] Help admins  

Лучше слышать вечно в оригинале, чем быть погружённым в вой богооставленности.

http://www.pronebo.info/pro-angelov/video/angely.php

Аметист
Христианин
20/05/13 16:43

# 964837

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964819] Help admins  

Хотя для того, чтобы я в неё поверил их тоже недостаточно.

За гранью небытия. Свидетельство Андрея- два часа до мелочей раза 2 смотрел, убедительно.http://www.pronebo.info/rai/video-r/andrei.php

Аметист
Христианин
20/05/13 16:45

# 964840

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #964821] Help admins  

Добрым я бываю периодически, не отрицаю. И пяти лет не прошло с последнего раза.

Надежда есть. Особенно если учесть- что такое 5 лет в сравнении с вечностью?

Cicero
20/05/13 16:59

# 964853

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #964835] Help admins  

Там после просмотра появляется список других видео, среди которых Вы найдете также "Два ангела - это подделка".
Само видео вот:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wnjcioDLbmo#!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на