Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
08/07/13 23:45

# 970531

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #970529] Help admins  

Я не мертв, поэтому мантры Ваши сектантские оставьте, они на меня не действуют. :)

Будь ты жив и пребывал с Духом Святым в душе, то не искал бы Бога и не был бы в "кризисе". Мантры? Ищещь сказок? Читай Г.Х.Андерсена. Ты как тот мальчик из анекдота: - Папа, а где море? после окунаний головой в море, задаёт вопрос :- А шо це Було?
Разве люди виноваты в твоей духовной слепоте? Ещё раз посоветую :- отбрось свою гордыню! Именно она причина твоей слепоты! Смирись перед Богом не на словах, а в сердце, уме... Будь готов, оставить этот мир(умереть для греха, отказаться от всего того, что может отдалять тебя от Бога) и следовать за Христом. Пока этого не сделаешь, Бога не познаешь! И это не мантры, а логика!

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/07/13 07:43
samlib.ru

# 970554

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #970528] Help admins  

Цицерон:
// А то по-Вашему получается, что говоря "оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов" Иисус говорил о зомби, хоронящих друг друга... окститесь! //

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.» (Матф.8:19-23)
В данном случае Иисус противоречит заповеди о почитании родителей, к коим относится и обязанность похоронить их должным образом.

Абдулла:
А в другом случае Иисус противоречит заповеди "око за око, зуб за зуб". И что? В чём была бы новизна нового завета, еслиб Он как попугай повторял всё уже имеющееся в писаниях?

"Почитай отца и мать" - говорит ВЗ. Господь говорит "враги человеку - домашние его". Это Вы всё как понимаете?

Я лично так понимаю, что Иисус провозглашает конец родовых, родственных отношений по крови, и утверждает новую семью в духе и истине. Просто это ещё не вмещено родом человеческим. А не вмещено это в силу инерции животного прошлого и повадок звериных в генетической информации.

Священники именем Господа освящают брак. Но это всё продолжающееся недоразумение. Брак, кровно-родственные отношения - всё это /не/ наследует царство божье.

Cicero
09/07/13 09:03

# 970565

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #970531] Help admins  

А как Вы узнали, что Вы теперь духовно продвинутый и "пребываете в Боге"? Вы разговариваете с Богом?

Абдулла
09/07/13 09:07
samlib.ru

# 970566

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #970565] Help admins  

Цицерон то Графит:
А как Вы узнали, что Вы теперь духовно продвинутый и "пребываете в Боге"? Вы разговариваете с Богом?

Абдулла:
Вообще-то грех это. Гордыня - утверждать себя пребывающим в Боге.

Cicero
09/07/13 09:11

# 970567

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #970554] Help admins  

А в другом случае Иисус противоречит заповеди "око за око, зуб за зуб".

Нет такой божией заповеди и никогда не было. А заповедь о почитании родителей есть, причем непосредственно от Бога.

Неотдание последнего долга родителям погребением их, а также— поминовением, особенно в положенные дни

Помни, сын мой, что она много имела скорбей из-за тебя еще во время чревоношения. Когда она умрет, похорони ее подле меня в одном гробе.
(Тов.4,3-4). И Toвия, которому это было сказано, «погребе» как родных своих родителей, так и «тестев» своих «славно» (Тов.14,13).
Земле предаются то тело и те кости, от которых жизнь передана детям и продолжается в детях: как же не позаботиться детям о приличном погребении этого тела и костей? Да, грешат те сыновья и дочери, которые то заранее слагают с себя хлопоты по погребению отца—матери, а также и тестя или тещи, отчима или мачехи, отсылая их от себя для самых последних дней их к другим ближайшим родным, то погребают их скупо и с ропотом на этот расход, то не хотят даже отметить их могилы,—покрыть могилу их, если не памятником, то камнем.—Не выполнять же по родителям поминовения, особенно в положенные дни (как 9 и 40 после смерти их, а затем—ежегодно в день кончины их и в родительские субботы),—не поминать их по лени, по забывчивости или от скупости: это опущение в сравнении с похоронами хоть менее заметное и не особенно бросается в глаза посторонних лиц, но в сущности дела более важное и гораздо чаще допускается. По зову Церкви в известные дни и чужие молятся «за всякого благочестивого» между умершими, за самого безродного, но православного по вере, желая каждому такому человеку облегчения участи его за гробом и вечного покоя: не жестоко ли со стороны детей отказывать родителям в той же последней помощи, без сомнения, ожидаемой ими, как утопающий в реке ожидает веревки или посторонней руки? С этою помощью к своим родителям дети должны бы поспешить тем более, что может быть за их же грехи (например, по воспитанию) родители их низведены по смерти во ад. При этом долг сыновий требует, в случае нужды, и позаботиться о разрешении, у кого следует, вопросов: «поминать ли и когда лучше помянуть тех родителей, которые умерли сомнительною смертью, т.е. от себя, или только без христианского напутствования и в состоянии смертного греха?».

Абдулла
09/07/13 09:27
samlib.ru

# 970569

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #970567] Help admins  

Цицерон:
// А в другом случае Иисус противоречит заповеди "око за око, зуб за зуб". //

Нет такой божией заповеди и никогда не было. А заповедь о почитании родителей есть, причем непосредственно от Бога.

Абдулла:
Как это? А что это за заповедь, если не божья? Это ведь Моисей от имени Бога провозгласил. Вы что?

Графит
Христианин, баптист.
09/07/13 09:46

# 970575

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Cicero, #970565] Help admins  

Вы разговариваете с Богом?

Постоянно, каждый день! То Он говорит я слушаю, то я обращаюсь Он слушает. И так несколько раз в день.

А как Вы узнали, что Вы теперь духовно продвинутый и "пребываете в Боге"?

Я ему сказал о своей любви к нему, а ОН доказал мне Свою любовь! После этого я начал тоже доказывать Ему свою любовь.

Графит
Христианин, баптист.
09/07/13 09:53

# 970578

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #970566] Help admins  

Абдулла:
Вообще-то грех это. Гордыня - утверждать себя пребывающим в Боге.

Вобще-то невежество это. Утверждать , то что вы утверждаете.

1Коринфянам глава3

16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Графит
Христианин, баптист.
09/07/13 10:03

# 970582

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #970569] Help admins  

Цицерон:
// А в другом случае Иисус противоречит заповеди "око за око, зуб за зуб". //

Абдулла:
Как это? А что это за заповедь, если не божья? Это ведь Моисей от имени Бога провозгласил. Вы что?

Абдулла, почему вы постоянно лукавите? Ваша"философская мудрость" полная противоположность логики. Считаете себя Христианином, а элементарного из Писания не знаете. Или вы тоже не в курсе, что праведник верою жив будет? Или вы не в курсе, что человек Новым Заветом спасается? Или не знаете ,что Иисус много чего упразднил из законов Ветхого Завета?

от Матфея глава 5

38Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Абдулла
09/07/13 10:21
samlib.ru

# 970589

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #970578] Help admins  

Графит:
// Вообще-то грех это. Гордыня - утверждать себя пребывающим в Боге. //

Вобще-то невежество это. Утверждать , то что вы утверждаете.

Абдулла:
Вообще-то каяться Вам надо в грехе гордыни.

Графит:
1Коринфянам глава3

16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Абдулла:
Посмотрите на этот мир. Вы что видите, одних храмов божьих? Или к кому обращены слова сии "вы храм Божий"?

Или Вы себя вообразили более храмистым, чем остальные? Да ни в одном глазу, как говорится... Вы такой же грешник, как и все остальные. И Вам не кичиться надо тем, что Вы храм, а каяться в том, что Вы бесконечный недохрам божий.

Харе самопревозноситься над ближними! Я понимаю, Вы много страдаете... и Вам хочется опиума обезболивающего... но истина дороже.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на