Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117780 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
09/07/13 10:35
samlib.ru

# 970591

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #970582] Help admins  

Графит:
// Как это? А что это за заповедь, если не божья? Это ведь Моисей от имени Бога провозгласил. Вы что? //

Абдулла, почему вы постоянно лукавите? Ваша"философская мудрость" полная противоположность логики. Считаете себя Христианином, а элементарного из Писания не знаете. Или вы тоже не в курсе, что праведник верою жив будет? Или вы не в курсе, что человек Новым Заветом спасается? Или не знаете ,что Иисус много чего упразднил из законов Ветхого Завета?

Абдулла:
Не будете Вы праведник верою живы. Недостаточно этого. Надо участвовать в промысле божьем. Это есть жизнь. Соучастие в христовом миротворении. Просто этого недопонимали и после НЗ. Чтоб понять, что значит "жить", нужно было явиться откровению духа. А это и есть философия Бердяева. Но это откровение уже не для масс. Выходите из массовой психологии. Пора уже. Давно пора.

Быть совершенным как Отец небесный - это уже не вера, это уже сама божественная (вселенско-созидательная) жизнь.

Так что с Вашим "праведник верою жив будет" Вы тянете уже весь Промысл христов назад, в тартарары. НЗ тоже устарел. Причём бесповоротно.

Пришло время понять, что мы теперь уже спасаем Христа. Он своё дело, свою часть самореализации божественно совершил.

И вот я вас спрашиваю - в чём /ваша/ самореализация жизненная?

Cicero
09/07/13 10:48

# 970595

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: атеистище, #970258] Help admins  

Ежели где на другом форуме обнаружу общавшегося с богом - свистну Вам.

Контактер с Богом detected!

Cicero
09/07/13 11:13

# 970598

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #970575] Help admins  

То Он говорит я слушаю, то я обращаюсь Он слушает. И так несколько раз в день.

Попросите, пожалуйста, Бога, прокомментироватъ сообщение выше, под номером #965949.

Графит
Христианин, баптист.
09/07/13 19:49

# 970671

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #970591] Help admins  

Абдулла:
Не будете Вы праведник верою живы. Недостаточно этого. Надо участвовать в промысле божьем. Это есть жизнь. Соучастие в христовом миротворении. Просто этого недопонимали и после НЗ. Чтоб понять, что значит "жить", нужно было явиться откровению духа. А это и есть философия Бердяева. Но это откровение уже не для масс. Выходите из массовой психологии. Пора уже. Давно пора.

Быть совершенным как Отец небесный - это уже не вера, это уже сама божественная (вселенско-созидательная) жизнь.

Так что с Вашим "праведник верою жив будет" Вы тянете уже весь Промысл христов назад, в тартарары. НЗ тоже устарел. Причём бесповоротно.

Пришло время понять, что мы теперь уже спасаем Христа. Он своё дело, свою часть самореализации божественно совершил.

И вот я вас спрашиваю - в чём /ваша/ самореализация жизненная?

Безумствуешь Абдулла? Философия твоя, тебе петлю на шею кинула. А ты рад стараться, дёргаешься.

Абдулла
10/07/13 07:56
samlib.ru

# 970723

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #970671] Help admins  

Графит:
// Не будете Вы праведник верою живы. Недостаточно этого. Надо участвовать в промысле божьем. Это есть жизнь. Соучастие в христовом миротворении. Просто этого недопонимали и после НЗ. Чтоб понять, что значит "жить", нужно было явиться откровению духа. А это и есть философия Бердяева. Но это откровение уже не для масс. Выходите из массовой психологии. Пора уже. Давно пора.

И вот я вас спрашиваю - в чём /ваша/ самореализация жизненная? //

Безумствуешь Абдулла? Философия твоя, тебе петлю на шею кинула. А ты рад стараться, дёргаешься.

Абдулла:
Не согласен. Нет разных шей и персональных петель на разных шеях. Шея одна на всех и петля тоже. И Спасение - одно на всех и погибель вечная (перспектИва вечной погибели жизни мира) тоже. Во главе со Христом...

Чем Вы заняты? Я спасаю Промысл христов, понятый как свой собственный (вселенскую эволюцию). В этом вижу смысл всего творящегося в духе. А Вы в чём видите смысл?

Аметист
Христианин
12/07/13 15:39

# 971158

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ВСЕМ, #964372] Help admins  

Друзья, всё просто, не надо умничать, как будто от нас зависит погода.

Кто вошёл в Тело Христово- тот и имеет Воскресение и жизнь Вечную.

Ибо мы, верующие, крестились в Одно Тело, а Тело Хрисотво полно Жизни.

Графит
Христианин, баптист.
12/07/13 22:27

# 971210

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ВСЕМ, #964372] Help admins  

Аметист, я согласен с вами. Но Абдулла, написал - спасает Промысел христов! Но почему то, промысел с большой буквы как главный фактор, а Христов с маленькой, как придаток к промыслу. Ваш промысел Абдулла - наводить тень на плетень философскими умствованииями. Утверждая, что именно труды бердяева выше трудов самого Христа. Потому как Иисус жил очень давно и потерял живость. А вот бердяев, это личность, потому как жил недавно и очень полезные фразы говорит о жизни, по-современному!

Абдулла
13/07/13 07:17
samlib.ru

# 971231

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Графит, #971210] Help admins  

Графит:
Аметист, я согласен с вами. Но Абдулла, написал - спасает Промысел христов! Но почему то, промысел с большой буквы как главный фактор, а Христов с маленькой, как придаток к промыслу. Ваш промысел Абдулла - наводить тень на плетень философскими умствованииями. Утверждая, что именно труды бердяева выше трудов самого Христа. Потому как Иисус жил очень давно и потерял живость. А вот бердяев, это личность, потому как жил недавно и очень полезные фразы говорит о жизни, по-современному!

Абдулла:
Труды Бердяева сплошь о том, как надо понимать Христа и весь мировой процесс, Им осуществляемым. Как они могут быть выше самого Христа? И кто сказал, что Иисусу потерял живость? Что Вы городите?

Аметист
Христианин
15/07/13 09:29

# 971413

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Абдулла, #971231] Help admins  

как надо понимать Христа и весь мировой процесс, Им осуществляемым.

Как вы можете понимать собеседника, не имея с ним дружбы?

Поэтому нужно примириться с Богом через Сына Божьего. А Он сказал, чтобы никого не называли учителями, ибо Один Учитель Христос. Если у вас не было с Ним встречи, то поторопитесь. Бог учит человека, как отец сына.

Абдулла
15/07/13 11:06
samlib.ru

# 971421

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Аметист, #971413] Help admins  

Аметист:
// как надо понимать Христа и весь мировой процесс, Им осуществляемый. //

Как вы можете понимать собеседника, не имея с ним дружбы?

Поэтому нужно примириться с Богом через Сына Божьего. А Он сказал, чтобы никого не называли учителями, ибо Один Учитель Христос. Если у вас не было с Ним встречи, то поторопитесь. Бог учит человека, как отец сына.

Абдулла:
Где Он сказал «чтобы никого не называли учителями»? Если уж цитируете, то делайте это правильно. В евангелии от Матфея вот как стоит: «А вы не называйтесь учителями».

Бердяев нигде учителем не называется. Это /я/ его называю учителем.

Возражения?

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на