Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117779 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/05/13 12:53

# 965070

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ANP, #965064] Help admins  

Зрения нет, зато гордости целый вагон.

Дык:) Был бы кротким и смиренным, как одна религия учит - давно бы уже из этого мира вылетел.
а вы кто ? -- ноль!. При чём ноль искалеченный.

Переход на личности детектед. Такая сильная попаболь, да?
Какой страх, если вы врёте ?

Открою страшную тайну: мне религия не запрещает оказавшись у церкви, собора, костела и тому подобных зданий с крестом на крыше поинтересоваться у народа, туда идущего с какой целью они это делают. Большинство давали именно этот ответ, хотя некоторые делали это в другой форме: чтобы в рай попасть после смерти. Но поскольку по мифам религии на букву "х" попасть можно или в ад или в рай, третьего не дано (католическое чистилище не рассматриваем - это всего лишь отсрочка перед окончательным попадаловом), то суть это не меняет. Остальные ходили либо на работу, либо ради лулзов из серии "русский - значит православный".
Вы врёте автоматически, ложь -- ваша жизнь...

Как насчёт обосновать?
как ложь соотносится с якобы атеистическим восприятием мира ?

В 666 раз хуже чем с религиозным, который на ней изначально основан:)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
21/05/13 13:00

# 965071

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #965070] Help admins  

Вам не страшно за себя ? Вы этим сообщением высказали, по сути, всего себя. Т.е. я ...мне...жизнь моя...ну и ладно ?...Как вы там живёте ? Не в смысле РФ, а в смысле души.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/05/13 13:11

# 965072

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ANP, #965071] Help admins  

Вам не страшно за себя ? Вы этим сообщением высказали, по сути, всего себя.

Не страшно. Хотя по идее должно бы. Думаю, что виной тому не моя крутизна и богатый жизненный опыт, а последнее на данный момент сотрясение мозга, осенью 2005 года полученное. Ибо лечилось оно стандартным методом "3 дня дома отлежался", а не в стационаре под присмотром врачей.
Как вы там живёте ? Не в смысле РФ, а в смысле души.

В разы лучше, чем когда сам верующим был, что опять же реал доказывает.

nonconformist
21/05/13 13:27

# 965074

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #965070] Help admins  

А как могут "крещенные Святым Духом" пятидесятники бояться ада?
Как-то не стыкуется.

Livtrasir
21/05/13 13:33

# 965077

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: nonconformist, #965074] Help admins  

Я же вчера писал в другой теме (кажется про иудаизм), что моё христианство закончилось в 97 году ещё. Что касается крещения духом - мне самому эта фича всю свою христианскую жизнь казалась весьма сомнительной, особо говорение языками. Просто так исторически сложилось, что пятидесятники меня приютили, а у них на этом деле пунктик. Попал бы в руки каким-нибудь адвентистам - соблюдал бы субботу. У каждого свой прикол, как говорится.

Исправлено пользователем Livtrasir 21/05/13 14:33.

nonconformist
21/05/13 13:39

# 965081

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #965077] Help admins  

Я совсем не про языки.
Пятидесятники учат, что они "рождены свыше, крещены Святым Духом и уверены в собственном спасении".
Я и спрашивал, раз уверены, то как же они могут бояться ада при этом?

Livtrasir
21/05/13 13:48

# 965087

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: nonconformist, #965081] Help admins  

За все пятидесятнические церкви говорить не стану, но конкретно в нашей учили что спасение можно и потерять, если очень уж оборзеешь. Ну а поскольку объективных данных по этому вопросу ни у кого не было (в смысле вот это - оборзение, но ещё терпимое, а это уже перебор и потому для тебя всё кончено навеки) - тут поневоле занервничаешь.

igorash
христианин
21/05/13 23:55

# 965210

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #965049] Help admins  

То есть к учению Алистера Кроули Вы ни когого отнашения не имеете и всеобщей сатанинской мессе 6 июня в 6 утра в молитве по приходу хозяина не учааствуете.А как же с 7 христианами которых надо совратить с путей Божих и тогда будет вам счастье и место у трона иди это не для вас ?

Livtrasir
22/05/13 00:03

# 965211

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: igorash, #965210] Help admins  

Кроули - не сатанист и никогда им не был. С этим согласны и мы, и его последователи, в том числе и потому что об этом говорил и он сам, и ЛаВей с другими авторитетами. Всеобщая сатанинская месса 6 июня в 6 утра - впервые слышу о такой. Может местные заморочки какие? Или скорее всего путаница с дьяволопоклонниками. Вот сколько можно, а? Грустно вздыхаю. Я же к примеру никогда в сожжении Джордано Бруно не обвинял православных или в Варфоломеевской ночи гуситов:) Насчёт совращения христиан с истинного пути - из той же серии.

igorash
христианин
22/05/13 00:13

# 965212

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Livtrasir, #965211] Help admins  

Разве не он утверждал , что имеет прямой контакт с дьяволом и не он организовал школу на острове в средиземном море.?А кто он по вашему,поклонник дедушки Мороза?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на