Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (81) Cicero (63) Фывап (62) Абдулла (59) Livtrasir (46) Графит (46) bobinnick (21) атеистище (19) nonconformist (17) Григорий1 (15) goldenalex (9) Infovere (9) leovs (9) igorash (8) Julia5 (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Протон (5) ANP (3) Dasha_B (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) 8u37 (1) AntonPritcher (1) Bahruz (1) Soroka (1) Александр2312 (1) простак (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
Аметист
Христианин
27/08/13 11:13

# 977103

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: leib2009, #977008] Help admins  

Ни в Торе, ни в Евангелии, ни Отец Небесный, ни Сын Б-жий никогда никому не обещали лёгкого пути обретения жизни вечной.

Шалом!
Путь к обретению вечной жизни : вера.
А за неё надо сражаться, не поддаваясь философии и басням иудейским.

Вспомните, как в пустыне исцелялись люди,укушенные змеями, лишь только послушавшись и посмотрели на древо со змеем.
Иисусу Христу было унизительно и очень больно перенести отвержение, но такова цена спасения по вере!
Так что если будете смотреть за Распятого за вас на Голгофе, то мы с вами встретимся возле Небесного Иерусалима снова смотря уже на Воскресшего!
Воспоём Ему славу: Аллилуйя!

Bahruz
14/09/13 13:05

# 979187

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ВСЕМ, #964372] Help admins  

А есть ли Христос сын Бога (да простит меня Всевышний)? Если он сын Бога, то зачем Богу сын. Есть несколько ответов: 1. Нужен наследник. Наследник нужен в том случае если необходимо передать свои дела после смерти. Но как мы знаем Бог бессмертен и значит он не нуждается в наследнике. Этот вопрос отпал. Богу не нужен наследник. 2. Нужен приемник. Приемник нужен в том случае если необходимо передать свои дела в случае если невозможно совершать дела по немощи, т.е. физического недомогания. Но как мы знаем Бог совершеннее и болеть или истощаться не может. Богу не нужен приемник. Тогда зачем Бог создал себе сына, может быть так захотели люди?.

AntonPritcher
баптист
16/09/13 09:15

# 979281

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Bahruz, #979187] Help admins  

По-моему в этой теме это оффтоп! Если хотите обсудить эти вопросы, создайте отдельную тему!

igorash
христианин
16/09/13 22:13

# 979358

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Григорий1, #977054] Help admins  

Мир Вам!
Что вы подрозумеваете под словом верующий? Насколько я понимаю Писания , бесы тоже веоуют и трепещут пишет нам Иаков.
Что влечет за собой вера только слова или нечто большее. Павел пишет ВЕРА есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.
Ведь сатана не только верует и Писания знает полутше любого богослова, а точно знает что Иисус есть Христос , ну и что ведь не в этом дело просто сказать но осазнать и делать.

igorash
христианин
16/09/13 22:28

# 979361

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: leib2009, #977008] Help admins  

Шалом , ребе Лейб!
Доброй вам недели.Я согласен с вами что спасение это огромный труд над собой.Тот же Иисус Христос Сын Божий говорит нам отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной.Ведь выражение :каждый верующий в Него , не умрет говорит не о "халяве "как некоторые думают, а об изменении образа жизни подобно тому который прошел Иисус Христос следуя тому что Ему говорил Отец наш Небесный.Ведь без веры Б-гу угодить невозможно.
С уважением, Игорь.

Абдулла
Считаю себя христианином.
17/09/13 11:08
samlib.ru

# 979411

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: Bahruz, #979187] Help admins  

Бахруз:
А есть ли Христос сын Бога (да простит меня Всевышний)? Если он сын Бога, то зачем Богу сын. Есть несколько ответов: 1. Нужен наследник. Наследник нужен в том случае если необходимо передать свои дела после смерти. Но как мы знаем Бог бессмертен и значит он не нуждается в наследнике. Этот вопрос отпал. Богу не нужен наследник. 2. Нужен приемник. Приемник нужен в том случае если необходимо передать свои дела в случае если невозможно совершать дела по немощи, т.е. физического недомогания. Но как мы знаем Бог совершеннее и болеть или истощаться не может. Богу не нужен приемник. Тогда зачем Бог создал себе сына, может быть так захотели люди?.

Абдулла:
Недоразумение Ваше исходит из объективации восприятия Вашего. Христос Сын божий - это не надо понимать буквально (ничего не надо понимать буквально: ибо это глупо). Не надо думать по аналогии с земными отцовством и сыновством, где всё тленно и преходяще.

Я и Отец - Одно. Вот как надо воспринимать. Так что Христос и есть образ и подобие бога. САМ бог. А не наследник и преемник в хронологическом смысле слова.

Аметист
Христианин
18/09/13 11:53

# 979508

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: ВСЕМ, #964372] Help admins  

Христос Иисус дал Новый ЗАвет, вступивший в силу по Его смерти как завещателя. Кто принял Завет по завещанию получают :
[Лк.22:29] и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство

А ведь заповеди Его не тяжки, а результат:Жизнь Вечная!

leib2009
25/09/13 12:46
leib2009@ЖЖ

# 980556

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: igorash, #979361] Help admins  

Здравствуйте, дорогой реб Игорь!
И я согласен с Вами:
...спасение это огромный труд над собой.

Но с этим мнением, при всём моём уважении к Вам, мне трудно согласиться:
Ведь без веры Б-гу угодить невозможно.

Насколько мне известно, наиболее распространено такое толкование Евангельского события, когда Иисус обещает разбойнику, распятому вместе с Ним, обретение Царствия Небесного:
"Распятый разбойник уверовал в распятого Христа, как в бога и Спасителя, и только одной веры достаточно для спасения".
Евангелие достаточно подробно и убедительно характеризует обоих "злодеев":
"Один из злодеев злословил Его; другой же, напротив, унимал его..."
В этом эпизоде, если и присутствует категория веры, то она второстепенна.
Мы находим в повествовании по крайней мере несколько действенных проявлений в злодее качеств, угодных Всевышнему:
1.Пытается усовестить злословящего.
2. Осознаёт свою греховность и справедливость наказания. "И мы осуждены справедливо..."
3. Сострадает и заступается за невинного: "Он же ничего худого не сделал..."
И тогда становятся справедливыми и понятными слова Иисуса, видящего побуждения, слова и поступки этого человека:
"И сказал ему Иисус: "Истинно говорю тебе,- ныне же будешь со Мной в раю".
... говорит не о "халяве»

В противном случае, если считать, что вера спасает человека, Вы неизбежно вступите в противоречие с мнением:
спасение это огромный труд над собой

Не замечать в раскаявшемся разбойнике проявлений огромного труда над собой - как раз и означает ту лёгкую и соблазнительную "халяву", о которой Вы справедливо пишете.
Иисус, по моему мнению, заметил этот труд и по достоинству оценил его:
"Истинно говорю тебе,- ныне же будешь со Мной в раю".
Быть может, мы с Вами оба неправы, находясь в плену религиозных догм; в плену соблазнительной и безбожной идеи о возможности лёгкого спасения?
Мой прапрапра...дедушка, Бааль шем Тов, однажды горько посетовал:
"Наиболее склонны к поверхностной набожности и формальной религиозности те, кто не способны вместить в себя и проявлять Б-жественные добро и любовь".
Я благодарен Вам за то, что никакие религиозные разногласия не принудят нас быть не добрыми и не любовными друг к другу.
Да благословит Вас Всевышний!

igorash
христианин
27/09/13 00:47

# 980682

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: leib2009, #980556] Help admins  

Шалом, дорогой реб Лейб !
Ма лаасот? Кажущиеся противоречия могут быть звеньями одной цепи.:)
Вера спасительная о которой говорил Сын Божий с разбойником,на мой взгляд подрозумевает не разовый момент ,а временный основаный на дольнейших действиях.В словах преступника мы слышим свое отношение к себе и понимание того, что он не достоин Царствия Божьего по своим делам и поступкам и просит лишь помянуть его , когда Мессия придет в Царствие Свое.Иаков пишет что вера без дел мертва.Сложно человеку смирить себя , особенно это сделать добровольно.Практически быть смиренным постоянно еще труднее. Даше Моше, названый Богом кротчайшем из людей не сдержал свой гнев ударив по скале проявив своеволие. Одна ошибка стоила ему того к чему он так стремился и куда вел народ Божий.Так, что дорогой Лейб думаю что вера Всевышнему (Его откровение Себя человеку) и есть то основание на котором мы пытаемся строить. Вы правы без любви к ближнему , любовь к Б-гу теряет свой смысл. Благословений Вам и преближающейся Доброй Субботы.

leib2009
27/09/13 15:14
leib2009@ЖЖ

# 980733

Re: Христос Воскрес! А мы? нов [re: igorash, #980682] Help admins  

Желаю Вам доброго Дня Седьмого!

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на