Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10964 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: master (10) Animalia (9) Aurelius (6) venya (6) Роза (4) Alexandr2 (3) Alex2000 (1) Homich (1) merriweather (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alexandr2
12/07/03 15:56

# 96527

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96496] Help admins  

Главное в нашей вере- это спасти свою душу, которая бессмертна. Потому что все дела человеческие будет судить Бог. Но за свои грехи человек заслуживает одного- смерть. Поэтому Бог провидя это - послал в мир сына Своего Иисуса Христа что-бы всякий верующий имел жизнь вечную. Но слово спасения доходит не до всех. Иисус Христос говорил "имеющий ухо да слышит". А противиться и все отрицать это и дети могут.

Роза
христианка
12/07/03 16:08

# 96530

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96491] Help admins  

Напомнает фильм "Назад в будущее". Всего-то забыли книжку, а как все поменялось по жизни.

Убийство - эпизод биографии Иисуса. Он победил смерть в любом случае, независимо от того, как Он умер. Но, поскольку Его жизненный путь был предсказан пророками, деваться было некуда.

христианство (как вера), ИМХО, началось с Преображения Господня. ИМХО.

Исправлено пользователем Роза 12/07/03 05:09 PM.

Animalia
12/07/03 17:51

# 96563

Re: Убить ради религии? нов [re: venya, #96514] Help admins  

Самое смешное, что называть законом то, что никогда не работало и не работает, да и попросту не существует - по меньшей мере глупа...))))))))))))))

Говоришь, закон? Ну-ка, тогда яви мен его на деле... А если такового нет, так и заявляешь: не закон, а мои, Венины, собственные предположения...)))))))))

Достал ты уже пустотню свою разбрызгивать... Оть че-нить стоящее да конкретное, реальное, уже некуда...

Где закон? Ну-к, давай его, закон, используем для чего-нить конкретнава... Ню?

Вена, ау?

Второе Дыхание.

Animalia
12/07/03 17:52

# 96564

Re: Убить ради религии? нов [re: Роза, #96530] Help admins  

Коль он победил смерть - явите мен его среди живых...))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Aurelius
Сатанист
12/07/03 17:57

# 96567

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96491] Help admins  

История не терпит сослогательного наклонения. (c)

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
12/07/03 18:01

# 96568

Re: Убить ради религии? нов [re: Роза, #96530] Help admins  

Напомнает фильм "Назад в будущее". Всего-то забыли книжку, а как все поменялось по жизни.
...
Но, поскольку Его жизненный путь был предсказан пророками, деваться было некуда.
:))))))))) Действительно, очень напоминает "Назад в будущее" :)))))
Пророки -- это христианское идеология божественного детерминизма?

Animalia
12/07/03 18:03

# 96571

Re: Убить ради религии? нов [re: Aurelius, #96567] Help admins  

И в какие еще истории вы верите?)))))))))))))

Второе Дыхание.

Aurelius
Сатанист
12/07/03 18:39

# 96585

Re: Убить ради религии? нов [re: Animalia, #96571] Help admins  

И в какие еще истории вы верите?)))))))))))))
Я скептически отношусь к любым историям, но это мне не мешает предполагать достоверность каждой из них. Однако ЛЮБАЯ история, достоверная она или нет, не допускает использование частицы "бы".

Роза
христианка
12/07/03 21:12

# 96628

Re: Убить ради религии? нов [re: Animalia, #96564] Help admins  

Наверное, живыми по-разному бывают. Даже так, в теперешнем состоянии (речь идет не о религиозных делениях на "мертвых, живых и нерожденных").
Армяне (или кто там) вообще говорят, что человек жив, покуда жива память о нем.

Но это я конечно выкручиваюсь, т.к. не могу дать вам ни адреса (даже приблизительного, как у Санта-Клауса), ни даже описания внешности Христа.

Я могу сказать только, что я чувствую Его присутствие, что аргументом не является, наверное. Чувствую, что Он существует.
Собственно, дальше буду либо сбиваться на патетику, либо грузить отвлеченными ассоциациями.
Значит, вот так вот.

А что такое "быть живым" по-вашему? :)

Роза
христианка
12/07/03 21:33

# 96633

Re: Убить ради религии? нов [re: Aurelius, #96568] Help admins  

Не наезжайте, Аврелий. Я некорректно выразилась, а вы сразу в бутылку полезли, типа :).

Для древних евреев времен Христа сказанное пророками приравнивалось... ну к тем самым, как вы их обозвали.

ПС. Честно говоря, я уже с ужасом представляю, как вы будете проводить цепочку, вроде, Бог Сам Себе пресказыавет приход на землю, а потом это все исполняет и зачем и кому это все нужно и становится тоскливо. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на