Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: master (10) Animalia (9) Aurelius (6) venya (6) Роза (4) Alexandr2 (3) Alex2000 (1) Homich (1) merriweather (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Animalia
12/07/03 23:08

# 96646

Re: Убить ради религии? нов [re: Aurelius, #96585] Help admins  

Интересно посмотреть на человека, который ограничивает себя еще больше, чем в бытовухе...

М-да... И почему же вы отвергаете "бы" в каждой истории, есть она или нет ее?))))))))))))))

Все познается в сравнении, и частица "бы" есть истинное детище данного изречения по развитию разума...))))))))))))))))))

Опыт - сын ошибок трудных... И частица "бы" есть детище и данного великого отца разумения...

Ну... А вам чем не нравится сослагательное, или какое там, наклонение, не поймите мен неправильно...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
12/07/03 23:13

# 96647

Re: Убить ради религии? нов [re: Роза, #96628] Help admins  

Ну, все мы чувствуем... Вы чувствуете, что он дышит рядом с вами, я чувствую, что его никогда и не было вообще...

Да... Ответа на мой вопрос не будет, вы правы... Если только ответить в двух стилях, которые вы продемонстрировали... Но выкручиваться тут тоже не поможет... По одной простой причине...

Христос умирал плотски? Плотски... Воскресал плотски? Плотски...
Так какую смерть он победил?
Он победил плотскую смерть...
А, значит, он должен оставаться и доныне живым во плоти...

Второе Дыхание.

master
пришелец
14/07/03 10:27

# 96800

Re: Убить ради религии? нов [re: venya, #96514] Help admins  

***Вот кстати обратитесь к Мастеру , он считает себя богом,***
Я не считаю себя Богом, но могу через время им стать, стать таким же как мой Отец, не только я один стану Богом, Анималия тоже станет Богом (вы не поймете почему, но это так)... Не многие на этом форуме станут Богом, т.к. ваши цели стать «никчемными рабами господа», ими вы и будете, если вы сами того желаете.

Возрастая в образ Христа (Бога), вы становитесь Христом (Богом), возрастая в образ грешного, никчемного раба (сатаны), вы становитесь грешным рабом (сатаной)…

----
приносящий агнца в жертву (за грех) – то же, что задушающий пса

venya
православный
14/07/03 19:20

# 96897

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96800] Help admins  

\\\Я не считаю себя Богом, но могу через время им стать, стать таким же как мой Отец, не только я один стану Богом, Анималия тоже станет Богом (вы не поймете почему, но это так)... Не многие на этом форуме станут Богом, т.к. ваши цели стать «никчемными рабами господа», ими вы и будете, если вы сами того желаете\\\\

Библия - Слово- Иисус Христос\Бог\ , а не Вы, пришли на землю отделить зерна от плевл и агнцев от козлов. Христиане находят в Библии любовь и живут с любовью в душе, находят воплощение любви в образе Бога\Иисуса\, стремятся стать подобными Иисусу, причем здесь рабы.
Вы находите в Библии обман и живете с обманом в душе, кем станете Вы или я -не знаю -не пророк.

master
пришелец
14/07/03 19:29

# 96900

Re: Убить ради религии? нов [re: venya, #96897] Help admins  

***Христиане находят в Библии любовь и живут с любовью в душе, находят воплощение любви в образе Бога\Иисуса\, стремятся стать подобными Иисусу, причем здесь рабы.***
Покажите мне вашу любовь! За 2000 лет у вас должно быть массу примеров, проявления вашей любьви! Где оно?

Лицимерие в церкви и за ее пределами, с искуственными улыбками на лице, заискивание друг перед другом, общая ненависть к иноверцам и "безбожникам", заигрывание с Богом "Ты нам дай а мы тебя похвалим, ведь Ты любиш прославления, а мы колбаску и сальцо..."

Это ваша сущность лже-христиане! Вы рабы греха!

----
приносящий агнца в жертву (за грех) – то же, что задушающий пса

venya
православный
14/07/03 19:47

# 96905

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96900] Help admins  

\\\\Лицимерие в церкви и за ее пределами, с искуственными улыбками на лице, заискивание друг перед другом, общая ненависть к иноверцам и "безбожникам", заигрывание с Богом "Ты нам дай а мы тебя похвалим, ведь Ты любиш прославления, а мы колбаску и сальцо..." \\\\

Вынь прежде бревно из собственного глаза- тогда узнаеш , как вынуть сучок из глаза брата. Вы видете в Библии обман и несете людям обман , грехи , которые Вы видите в людях - Ваше отражение.
Что ищите - то и имеете, ищите любовь-имеете любовь,ищите обман-имеете обман, ищите грех -имеете грех. Ищщущий да обрящет.
Грех думать о других \их милллиарды\ лучше чем о себе.

Исправлено пользователем venya 14/07/03 08:53 PM.

master
пришелец
14/07/03 20:02

# 96917

Re: Убить ради религии? нов [re: venya, #96905] Help admins  

***Вынь прежде бревно из собственного глаза- тогда узнаеш***
Ни один "грешный безбожник" ни кичиться своей безгрешностью, как вы... Вы называете себя Христовыми, а что показать можете, кроме "вынь у себя..."...

Где дела ваши "Христиане"? В избитых, замученных и убитых "святым" Владимиром язычниках? В избитых, замученных и убитых инквизицией стариках, женщинах и детях? В облапошенных пастырями, патриархами, папами наивных людях, у которых забирают последнюю копейку на пожертвованиях, обещая "рай"? В голоде отстающих стран которые отдают последнее в христианскую Европу и Америку? В Косово? В Багдаде? В Чечне? В ядерном оружии?

Или все это делают "безбожники", к которым вы не имеете ни какого отношения?

Что вы (глобально!) полезного сделали за 2000 лет (кроме как подали бедной старушке излишек вашей мелочи?http://jesuschrist.ru/forum/96918,,.php

----
P.S. За вас все уплочено невинной кровью и вам все можно...

master
пришелец
14/07/03 20:11

# 96919

Re: Убить ради религии? нов [re: Роза, #96530] Help admins  

***...деваться было некуда.***
Кому?

----

master
пришелец
14/07/03 20:13

# 96920

Re: Убить ради религии? нов [re: Aurelius, #96567] Help admins  

***История не терпит сослогательного наклонения. ***
История не "линейна", все события происходят параллельно одновременно...

----

Alexandr2
14/07/03 20:22

# 96923

Re: Убить ради религии? нов [re: master, #96917] Help admins  

Вы и впрямь считаете, что нет настоящих христиан? Ведь вы кажется понимаете истинную суть христианства. К тому же библию вы наверное читали. Но скажу я вам- "Слона то вы и не заметили!". Вы читали, но не исследовали. Без веры, отрицая все. Поэтому и не разобрались, а запутались. К тому же в библии не говорится о какой либо деноминации. Там говорится о избранных, то есть о тех кто последовал. А те люди которые согрешили- ответят за свои дела, в этом не сомневайтесь. Бог нелицеприятен. Может быть вы покажете нам какой должен быть христианин.
Извините за вторжение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на