Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15466 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Kazumi
24/05/13 19:34

# 965665

Пара вопросов от атеиста Help admins  

Здравствуйте, очень рад что есть такой раздел для атеистов. В моей семье и семье моей девушки все религиозные, мы атеисты по собственным убеждениям.
Хочу задать несколько вопросов. Ответы хочу максимально религиозные, а не собственные домыслы.

1) Кто в глазах христиан люди-приверженцы отличной религии? Например мусульмане, иудеи, католики? Видите ли вы врагов в евреях - распявших Христа, вашего господа? Как вы относитесь к католической церкви, у которой отличаются учения, даты и тд? Почему вы считаете, что православная церковь в сто раз вернее католической? Были бы вы православным христианином, если бы родились, например в Италии? Или в США?

2) Во многих церквях есть мощи усопших праведников (или кого там). При том во многих церквях есть мощи одних и тех же, якобы, персонажей. Например две левых руки какого-нибудь Павла славного. Как вы относитесь к такого рода обману? Получается это уже лжебатюшки в церквях, спекулируют на вере. Допускаете ли вы, что вся эта христианская религия - такое же лжеучение кучи таких же лжебатюшек, придуманное для людей нуждающихся в вере?

nonconformist
24/05/13 19:52

# 965670

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Kazumi, #965665] Help admins  

Кто в глазах христиан люди-приверженцы отличной религии?

Люди. Братья по Адаму.
Видите ли вы врагов в евреях - распявших Христа, вашего господа?

Они умерли 2000 лет назад. Мертвые не могут быть врагами.
Как вы относитесь к католической церкви, у которой отличаются учения, даты и тд?

До тех пор пока она будет противостоять либерастии и педерастии положительно. Если же прогнется перед толерастами, то отрицательно.
Почему вы считаете, что православная церковь в сто раз вернее католической?

Я этого не считаю. Верность/неверность определяет Господь, а не я.
Или в США?

В США действует автокефальная поместная православная церковь — Православная церковь в Америке, получившая автокефалию от Русской православной церкви в 1970 году. Также действует ряд православных церковных структур иной юрисдикции, самая крупная — Американская архиепископия и Украинская православная церковь в США Константинопольского Патриархата, также Патриаршие приходы в США и Русская православная церковь за границей Московского патриархата.

Аметист
Христианин
27/05/13 14:50

# 966042

мы атеисты по собственным убеждениям.

Эти убеждения вам навязали ( причины: невежество, лень, праздность).

Бог - Он выше всех религий. Ответ на все искания Бога-явление Сына Божьего.

Мир будет и уже есть поделён на 2 категории: на спасённых и погибших. Как вы понимаете, те несчастные, =которые возомнили (а Тео)- против Бога, силах Которого вся Вселенная, будут из противником БОга сатаной в вечных муках. Как не горько , вы понимаете, что так и будет, так как даже я это знаю.

Получается это уже лжебатюшки в церквях, спекулируют на вере

Они так научены, потому судить их нельзя. Ведь если вы скажете, что разбивать яйцо надо с острой стороны, а я- с тупой, то это не повод для вражды.

Да, Слово Бога нельзя подменять, подправлять, дополнять (всё написанное в Библии). Но плотское толкование, чрез отсутствие опыта личного общения с Богом приводит к таким падениям. К сожалению народ из-зи этого много гибнет, и вас это тоже соблазняет.

Араб
Иудей
31/05/13 08:27

# 966622

1. К сожалению во всех трех монотеистических религиях (иудаизм, ислам, христианство) есть заблуждения. У иудаизма с исламом одинаковое понимание о Творце, Его законах, имеются лишь некоторое "перетягивания одеяла на себя", что приводит к некоторым заблуждениям, но это касаемо больше обрядности, как исторически сложившегося национального взгляда на некоторые вопросы. У современного христианства мало что общего с иудаизмом и исламом, особенно в понимании Б-га, Его единства, Его правления миром и вселенной. Но самое основное это понять, что религий может быть много, а Господь Б-г, Он Один, есть только Он, Он управляет всем и нет ничего без Него и только Он причина всех причин. Б-г непостижим и недосягаем, это некий Абсолют, Его невозможно увидеть и остаться в живых, Он превыше небес, вся Вселенная в Его власти и мощь Его беспредельна и т.д..... Его невозможно схватить, измываться, а после убить на кресте, человек это прах, слишком ничтожен и мал... Но, искать Его, приобретать знания и мудрость и стремиться познать истину, трепетать перед ним, быть ближе к Нему это наш долг. Поэтому в этом отношении религии можно рассматривать как учения, которые нам помогают найти Б-га. Какое учение принимать или не принимать, это должны решить вы.
2.По второму вопросу скажу только одно, по Торе, прикосновение к мертвому телу это нечистота, нахождение под одной крышей где есть мертвый, это тоже нечистота, а поклонение мертвому телу это идолопоклонство в полной мере...делайте выводы

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
31/05/13 10:24

# 966627

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Араб, #966622] Help admins  

Его невозможно схватить, измываться, а после убить на кресте, человек это прах, слишком ничтожен и мал...

А если Он Сам допустил это, пошёл на такой шаг ради людей?

Бухгалтер
еванг.христ. (прихожанин)
31/05/13 22:53

# 966713

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Араб, #966622] Help admins  

Ё-маё! Ну не устаю удивляться - что за написание Б-г, Б-гу? Что, так трудно одну букву набрать? Я не защитник Бога, в этом Он не нуждается. Просто не понимаю таких людей. Ну честно - просто раздражает, когда пишут так. А может, только меня раздражает?

Исправлено пользователем Бухгалтер 31/05/13 23:54.

nonconformist
31/05/13 23:03

# 966716

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Бухгалтер, #966713] Help admins  

С евреев собезьянничали. Что тут непонятного?

Аметист
Христианин
01/06/13 11:12

# 966761

Другие религии, как например, языческие, более доступны для простого народа, ибо ограничиваются одной внешней стороной, но не пригодны для людей мыслящих. Последним более соответствовала бы чисто умственная религия; зато она не годилась бы для народа. Одна христианская религия отвечает этим обоим требованиям: в ней есть и внешняя, а внутренняя сторона. Она возвышает народ до понимания ее внутреннего содержания и принижает горделивых до внешней своей стороны; без этого она была бы несовершенна, ибо необходимо, чтобы народ понимал дух буквы, а мыслящие и рассуждающие подчиняли свой ум букве

Есть три средства уверовать: разум, привычка и вдохновение. Христианская религия, одна имеющая разум, не признает своими истинными чадами верующих без вдохновения; это не значит, что она исключает разум и привычку . совершенно напротив; но ум должен быть доступен доказательствам, укрепляться в них привычкою; смирением и покорностью открыть себя для вдохновения, которые только и могут иметь истинное и спасательное влияние: Да не упразднится крест Христов (1 Кор. 1:17). Блез Паскаль

Есть только три разряда людей: одни, обретшие Бога и служащие Ему, другие не нашедшие Его, но стремящиеся к тому, третьи те, которые живут без Бога и не ищут Его. Первые рассудительны и счастливы, последние безумны и несчастны, средние несчастны, но разумны.

Графит
Христианин, баптист.
25/06/13 00:52

# 969067

Во многих церквях есть мощи усопших праведников (или кого там). При том во многих церквях есть мощи одних и тех же, якобы, персонажей. Например две левых руки какого-нибудь Павла славного. Как вы относитесь к такого рода обману? Получается это уже лжебатюшки в церквях, спекулируют на вере. Допускаете ли вы, что вся эта христианская религия - такое же лжеучение кучи таких же лжебатюшек, придуманное для людей нуждающихся в вере?

Нигде в Писании не видел примеров поклонения мертвецам как проявление служения Богу. Целовать прах и поклонятся мёртвым противоречит Христианскому учению. Мерзость, одним словом! Написано - Прах к праху! Богу важна душа после смерти человека, тело - тлен и разложение, подлежащее уничтожению.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/06/13 21:07

# 969166

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: ВСЕМ, #965665] Help admins  

Так почему же тогда православные носятся с мощами ? Они что - нехристи ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на