Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15455 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
26/06/13 22:22

# 969343

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #969337] Help admins  

Так это и был тот самый змей, которого Моисей сделал, а не новодел!
Читай внимательно.

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 23:29

# 969358

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969343] Help admins  

Так это и был тот самый змей, которого Моисей сделал, а не новодел!
Читай внимательно.

И что это меняет? Если оправдано было уничтожить того змея которого сделал Моисей(и который исцелял в пустыне), то чем лучше те змии которые сделаны будут позже, или иконы, или мощи(хоть быль о их чудотворных способностей и другая). Оправдана только Вера, которая в совокупности с молитвой и хвалой Богу, чисто без всяких изображений и объектов поклонения, почитания. Возносится к Престолу Всевышнего! Господь принимает искреннюю молитву в Духе и Истине как угодную Его очам. Всякие изображения и объекты поклонения, есть преткновения, которые только разъединяют людей а не созидают Церковь угодную Богу. Но есть одно но в этом всём! Один понимает это , а другой считает, что так и должно быть и он по своему прав. Один понимает так , а другой так. Каждый имеет ту веру, которая в силу его мышления дана ему от Бога. Ка пишет ап. Павел - Немощных в вере принимайте без споров о мнениях ибо Бог призвал их. и ещё - Итак нет осуждения тем кто в Иисусе Христе. В таком случае их спасением, (как и всех) будет то,- нарушали ли они заповеди Божьи и исповедовали ли Иисуса Христа Господом своим.
Что о правильности или не правильности веры, так есть стихи которые отображают восприятие знания правильности пути к Господу

1Кор. глава 3
10Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,-
13каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но та'к, как бы из огня.

nonconformist
27/06/13 08:31

# 969388

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #969358] Help admins  

Если оправдано было уничтожить того змея которого сделал Моисей

А где в Библии написано, что уничтожение было оправдано?
Я этого не вижу. Как любят выражаться неопротестанты приказа Бога на уничтожение не было. Повеление на изготовление было, а вот на уничтожение ни разу.
Так что согласно библейскому тексту в данном случае имеем дело с личным произволом царя Езекии, который осуществлял централизацию религиозного культа.
Так что не следует подгонять Библию под свои конфессиональные мульки.
Кстати напомню, что именно с медным змием сравнивал Самого Себя Иисус Христос. А Сыну Божьему равнять Себя с идолом несколько некомильфо.

Аметист
Христианин
27/06/13 08:57

# 969390

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Kazumi, #969311] Help admins  

Почему Вы считаете, что если лично Вы не будете счастливы без Бога, то и другие не будут?

Есть высокое призвание : быть сынами Божьими.
Для меня честь носить имя: Христианин.

Как может быть счастливо дитя без Отца?
Разве только в предсмертном безумии.

Бог дал и даёт жизнь всем существам.
Но некоторые полюбили невежество, смерть, насилие, похоти...- всё, что не от Святого.

Аметист
Христианин
27/06/13 09:07

# 969393

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Араб, #966622] Help admins  

а поклонение мертвому телу это идолопоклонство в полной мере...делайте выводы

Так вот сами и сделайте, пока не вошли в состояние мёртвого тела, и не делайте мёртвую религию идолопоклонством, наследник поклонения нехуштану, из семей пекущих пирожки для ....неба, убивающих пророков и строящих для них гробницы.

Мы поклоняемся Живому, Вчера и сегодня и вовеки Йегошуа- Богу Спасающему, Воскресшему?
Пойдите в к гробнице в Иерусалиме- Его там нет, а вот в вашем сердце Он может воскреснуть, если покаетесь в противлениии Богу и познаете, что Бог Есть Любовь!

Графит
Христианин, баптист.
27/06/13 09:31

# 969398

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969388] Help admins  

А где в Библии написано, что уничтожение было оправдано?

Странный вы человек. Внизу написано почему, потому как написано в Писании:- Не сотвори себе кумира! А то что Моисею тогда сказал Бог, то для единичного случая, а не для того чтобы народ служил твари вместо Отца.

и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

Кстати напомню, что именно с медным змием сравнивал Самого Себя Иисус Христос. А Сыну Божьему равнять Себя с идолом несколько некомильфо.

Он сравнивал себя как прообраз. Иначе зачем Ему приходить? Поклонялись бы змию да и всё!

Тугодум
Свидетель Иеговы
27/06/13 14:18

# 969431

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: атеистище, #969312] Help admins  

Здравствуйте!

Так почему же тогда православные носятся с мощами ? Они что - нехристи ?

Вам сейчас тут начнут доказывать,что это и не мертвецы и не прах вовсе :)

Та начитался уже. Я не понимаю, как вообще можно додуматься до такого.

Додуматься можно до чего угодно,если за всем этим есть какая-то выгода .)

Ну православных руководителей я еще могу понять,они морочат людям головы, это их профессиональная обязанность. А вот почему люди дают себя так глупо обманывать???

nonconformist
27/06/13 14:22

# 969432

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #969398] Help admins  

Не, словоблудием заниматься не стоит. По крайней мере со мной. У меня в разговоре с неопротестантами есть один железный принцип. Сола Скриптура, он называется.
Итак открываем енту самую Скриптуру. Которая Сола. И читаем. Числа 21,8
И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив.

Смекаешь выделенные слова? Прямое повеление Господа сделать медного змея.
А стало быть на уничтожение этого змея должно быть ровно такое же повеление. Примерно в таких словах: "И сказал Господь Езекии: уничтожь медного змея!"
Есть такое в Писании? Нету!
А раз нету, то имеем два варианта.
1. Езекия по статусу как минимум равен Богу, бо низший не имеет права отменять приказы высшего.
2. Езекия занимался простым самоуправством, централизуя религиозный культ.
Выбирай тот, который тебе больше по душе.
А на будущее один совет. Изучай Писание глубоко, а не шпарь цитатами из "золотого цитатника". Никуда этот цитатник не годится, кроме оправдания ваших узкоконфессиональных мулек.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
27/06/13 22:37

# 969477

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969431] Help admins  

И Вам не хворать !
Это вопросище. Ладно, при царе-батюшке неграмотными были 79% населения - впихивай им, чего хочешь. А нынче-то вроде все с образованием. Понятно, что правителям выгодна религиозность населения, но само-то население чем думает ?

Тугодум
Свидетель Иеговы
28/06/13 11:01

# 969515

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: атеистище, #969477] Help admins  

Здравствуйте!

А вот почему люди дают себя так глупо обманывать???

Это вопросище.Нынче-то вроде все с образованием. Понятно, что правителям выгодна религиозность населения, но само-то население чем думает ?

А думает ли оно вообще в отношении религиозных вопросов? Я как человек постоянно проповедующий населению могу сказать,что население в этих вопросах практически не разбирается и самое печальное не хочет разобраться.А между тем люди искренне считают себя верующими людьми... Доходит до смешного,в той местности где я живу часто можно услышать такое откровение: "я православный атеист" :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на