Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
28/06/13 11:24

# 969519

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969515] Help admins  

Я как человек постоянно проповедующий населению

О! Полку "миссионэров" прибыло!
А самое приятное наблюдать умилительное единодушие "миссионэра Атеизьма" и "миссионэра Еговизьма".
Sapienti sat.

Тугодум
Свидетель Иеговы
28/06/13 11:53

# 969522

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969519] Help admins  

А самое приятное наблюдать умилительное единодушие "миссионэра Атеизьма" и "миссионэра Еговизьма".

В некоторых вопросах наше мнение совпадает, например: в разоблачении ложной религии. Оно и понятно,поклоняться мощам, поясам и иконам, да лобызать крест противно равно как настоящим христианам, так и мыслящим атеистам.

nonconformist
28/06/13 13:53

# 969526

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969522] Help admins  

В некоторых вопросах наше мнение совпадает,

Ну хтоб сомневался, но только не я! Родные близнецы-братья, дети отца лжи и человекаубийцы искони завсегда найдут общий язык!
ложной религии

"Логик", ты хоть сам способен осознать какую бредятину щаз ляпнул?
Ты еще на голубом глазу здесь заяви, что для атеиста твой еговизм это истинная религия! Вот я поржу-то от души!

Графит
Христианин, баптист.
28/06/13 22:26

# 969561

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969515] Help admins  

"я православный атеист" :-)

Ваше учение тоже доходит до смешного, в каком то смысле вы тоже "атеист"

Графит
Христианин, баптист.
28/06/13 23:12

# 969565

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969432] Help admins  

. У меня в разговоре с неопротестантами есть один железный принцип. Сола Скриптура, он называется.

неопротестанты это кто? я Христианин! И если посещаю Баптистскую Церковь, то энто лично мой выбор. Потому как Бог мне так открыл. А таким право славным как вы могу ответить Солой Скриптурой:

Римлянам Глава 8.

1Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Лишь этим тезисом с Писания я оправдываю уже своё право на познание Господа так, как я Его понимаю. И так как Он мне Себя открыл. Потому как в той самой Соло Скриптуре , есть ещё один тезис, где Иисус говорил:-

Матф 11:25-27

25В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть.

Именно слова в конце - И кому Сын хочет открыть.- Есть та самая дверь в которую стучится Христос!

Я Его принял и кто меня осудит за то, что я Его принял таким, каким Он предо мной явился? Если есть претензии куда я хожу , зачем и почему. И как я понимаю веру правильно или неправильно. То тов. Нонконформист, читайте

выписку с Соло Скриптура из Послание Римлянам глава 8, стих 1 - 1Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

А на будущее один совет. Изучай Писание глубоко, а не шпарь цитатами из "золотого цитатника". Никуда этот цитатник не годится, кроме оправдания ваших узкоконфессиональных мулек.

Что такое "золотой цитатник" ? Я не знаю что вы там изучали 40 лет, но точно не правила поведения или правила хорошего тона. Вы так постоянно хамите людям, будто у вас в кармане запасная челюсть. Будьте терпимей к людям вы же православный Христианин! Вы представитель своей церкви , а не пенсионерная шпана.

Графит
Христианин, баптист.
28/06/13 23:25

# 969567

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969432] Help admins  

Смекаешь выделенные слова? Прямое повеление Господа сделать медного змея.
А стало быть на уничтожение этого змея должно быть ровно такое же повеление. Примерно в таких словах: "И сказал Господь Езекии: уничтожь медного змея!"
Есть такое в Писании? Нету!

Покажите мне хоть одно доказательство того что Господь сказал, хоть приблизительно( можете в Соло Скриптура посмотреть) :- Сделайте икону, лобзайте всем миром и будет вам щастье!
Или - Труп благовонный поставьте в храме дабы праведные поклонением мертвечине, спасались!

Тень на плетень не наводите!

nonconformist
28/06/13 23:36

# 969569

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #969565] Help admins  

неопротестанты это кто? я

Ну не я же!
И если посещаю Баптистскую Церковь, то энто лично мой выбор.

Конечно твой, а не мой.
Потому как Бог мне так открыл.

А Бог тебе про какую открыл? Про обычную или про "отделенную"? А то у вас там запутаешься. Ты конкретизируй плиз! Не ту, где епископ Семченко?
1.Лишь этим тезисом с Писания я оправдываю уже своё право на познание Господа так, как я Его понимаю.
2.И так как Он мне Себя открыл.

Так я что-то не понял, ты текстом Библии Господа что ли оправдываешь?
Если Он тебе Себя открыл, так Библия тут причем?
Ты определись сначала с этим делом.
Если есть претензии куда я хожу

Я тебя умоляю! Ходи хоть в Зал Царств к еговистам, мне это совершенно по барабану.
Кстати у их бруклинских старцев прямой канал связи с Иеговой. У тебя такой есть?
тов.

Этим словом можешь именовать обитателей тамбовского леса. В крайнем случае брянского.
А то рискуешь услышать от меня много для тебя неприятного.
читайте выписку с Соло Скриптура из Послание Римлянам глава 8

Прочитал. Никакого Графита там не увидел.
Так что незачет!
Что такое "золотой цитатник" ?

А эта та самая книжечка, откуда ты сгоряча выудил цитатку про змея. Та самая, по которой твои попы учат тебя дискуссиям с православными христианами. Так вот она напрочь негодная. Можешь ее выбросить.
Бо не было повеления от Бога уничтожать змея. И посредством Писания я тебе это доказал как дважды два - четыре.
Вот ты и стал брызгать слюной, разбрызгивая вот такие пассажи:
у вас в кармане запасная челюсть
пенсионерная шпана.

А соттветствие этих брызг правилам данного форума пусть оценит его модератор.

nonconformist
28/06/13 23:44

# 969571

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #969567] Help admins  

Дорогой мой, ты в теме разговора?
У нас речь шла о змее, про который ты заявил, что Господь повелел его уничтожить.
А я тебя обличил в твоем незнании Писания.
Абыдна, да?
Понимаю, абыдна. Но это ни разу не повод уводить разговор в офф-топ. Вместо этого почитай лучше Библию.
Я тебе даже не предлагаю исторические труды читать, бо с твоим развитием это бесполезняк.
Но можешь, хотя бы в Вики заглянуть и прочесть там нижеследующее.

Традиция хранить кости после их скелетирования появилась в Иудее во времена Второго Храма, что связывают с дефицитом места в семейных склепах в связи с увеличением народонаселения. В этот период еврейские мудрецы спорили, был ли день сбора костей родителя для вторичных похорон днем горя или радости; было решено, что это был день утреннего поста и пира днем. Традиция вторичных похорон в оссуариях не сохранялись у евреев в период после разрушения Второго Храма и рассеяния. С распространением христианства в Палестине старые оссуарии с иудейских некрополей стали использоваться в качестве реликвариев.[17]

Во время «первых» похорон тело умершего помещалось в нишу погребальной пещеры, а примерно через год, когда тело истлевало, кости складывались в короб, сделанный, как правило, из иерусалимского известняка,[18] иногда — из глины. Иудейский оссуарий имел форму ящика прямоугольной формы, его размеры соответствовали по длине — бедренной кости покойного, по ширине — тазу, по высоте — общему объёму костей, включая череп. Для ящика-оссуария предназначалась плотная двускатная крышка, плоская и сводчатая. Оссуарий чаще всего стоял на земле, иногда — имел небольшие ножки. Ранние оссуарии украшены резными узорами, на поздних встречаются религиозные символы, в частности — менора. Среди надписей на оссуариях наиболее распространены были имена покойного, на арамейском или греческом языке, иногда слово «мир» («шалом»), или запрет открывать запечатанный ящик.[19] В один оссуарий могли помещаться кости нескольких покойников, что позволяло экономить место в погребальных пещерах.

Подобные оссуарии оказались крайне важными археологическими находками для исследований того периода — помимо антропологических данных, гробы часто подписаны снаружи, и среди имён много таких, которые упоминаются в Новом Завете. При раскопках оссуария в Гиват-ха Мивтар (1968) рядом с Иерусалимом, были найдены останки человека, распятого на кресте. Огромные гвозди так и остались в костях, поскольку их, по видимому, не смогли удалить. Это подтвердило технику распятия, упомянутую в Евангелии (была версия, что приговорённых к смерти просто привязывали к крестам).[20]

Оссуарии персонажей Нового Завета[править]В самом Новом Завете оссуарии упоминаются, вероятно, дважды:

В первом случае Иисус Христос говорит: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты» (Мф.23:27). С учетом традиции погребений только в саване (как, например, был погребён и сам Иисус), гробы в данном случае и есть оссуарии.
«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф.8:21-23). Опять же с учётом традиций, более вероятно, что речь идёт о «вторых похоронах».
В ходе археологических раскопок, проводившихся в XX веке в Иерусалиме, были обнаружены два оссуария I века, идентифицированные по надписям на ним как оссуарии апостола Иакова и первосвященника Каиафы.

Оссуарий апостола Иакова, брата ГосподняОссуарий Иакова
История «обретения» оссуария Иакова точно неизвестна. В печати было сообщено, что известный израильский коллекционер О. Голан в поисках новых приобретений, в 1989 году зашел в лавочку некоего не названного по имени торговца антиквариатом, и, перебирая выставленные на продажу находки, обратил внимание на оссуарий, по форме напоминающий изделия I века н. э. и приобрёл его за 700 долларов США. До того раритет сменил, как видно, многих хозяев, так как в руки Голану он попал уже пустым. Удивительно, что ни продавец, ни покупатель, как видно, не умели читать по-арамейски и потому не обратили внимание на имеющуюся на оссуарии надпись. Через несколько лет находкой заинтересовался Андрэ Лемэр, преподаватель Сорбонны, с которым Голан познакомился на одной из светских вечеринок в Иерусалиме. Лемэру удалось прочесть надпись на арамейском языке יעקו בר יוסף אחוי דישוע (hkv br 'usf 'ahi' gh’shu’h) то есть «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса».[21]

Кстати закапывать покойника в землю это 100% языческий обычай, так что можешь обличить своих попов в языческих традициях!

Графит
Христианин, баптист.
29/06/13 00:19

# 969578

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969569] Help admins  

у вас в кармане запасная челюсть
пенсионерная шпана.
А соттветствие этих брызг правилам данного форума пусть оценит его модератор.

nonconformist
27/06/13 18:35

# 969460

Re: Бытие 3:4 Как возникло учение о бессмертии души? [re: Тугодум, #969451] Help admins Ответить на это сообщение

Ну вот, Вы опять голову в кусты втянули...

Ну ты свою вообще в собственное анальное отверстие засунуть умудрился.
Как ей там кстати? Не тесно?

Интересно что вам скажет модератор на это(одно из многих) послание другим участникам форума. Вы мало того, что хам. Вы наглый хам!

Графит
Христианин, баптист.
29/06/13 00:24

# 969579

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #969571] Help admins  

Дорогой мой, ты в теме разговора?
У нас речь шла о змее, про который ты заявил, что Господь повелел его уничтожить.
А я тебя обличил в твоем незнании Писания.
Абыдна, да?

Разговор? Пустая трата времени! Наслаждайтесь, дорогой мой, в лучах само превосходства. Можете даже книгу написать:- Я и моё значение в истории человечества!)))) Бай!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на