Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Аметист
Христианин
03/07/13 21:13

# 969997

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969954] Help admins  

Вы не ответили на мой вопрос,повтор:Иоанна 3:18,где там написанно о Богочеловеке? Пока не ответите на мой вопрос,все претензии кои Вы предъявили выше относим как Вам самому.Итак,можете ответить на мой вопрос?

Так же и вы не ответили, вы хотите играть в цитаты, или хотите познать Истину, чтобы не быть в лагере антихриста?
Я вам отвечу, так как должен давать ответ в своём уповании:
вырывать один стих из контекства, ка вы понимаете, не верный подход.
В начале для хомо сапиенс : у животного дитя назыввается зверёныш, у человека сын- человек, у Бога Сын- Бог.

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)
По Библим вы знаете, что веровать можно только в Бога.

Точно ответ привожу пока из этого места:
18. Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
ПРОВЕРЯЛ ЭТО МЕСТО И ПОДСТРОЧНИКОМ.

Когда мною было пережито посещение Богом- то это было Святое Присутствие и общение словами ИИсуса Христа по Ин.15,1 с тех пор мне не нужна наука - имею личное откровение, как и все христиане- Христос Иисус есть Бог, Единый с Отцем!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
03/07/13 21:39

# 970003

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: ВСЕМ, #965665] Help admins  

SIBMAN, та я не жалуюсь. Просто предупредил человека.

Графит
Христианин, баптист.
03/07/13 22:01

# 970007

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #969954] Help admins  

Иоанна 3:18

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Здравствуйте!

Что касается Иоанна 3:18,где там написанно о Богочеловеке?

а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Единородный что-то вам говорит? Если Он Единородный = то Сын(тоже Бог), т. е минимум это Бог, а если Он на земле во плоти, то минимум человек. А если совместить Его Духовное начало (Божественного происхождения, Сын Божий) и плотскую "одежду" то бишь тело. То с уверенностью можно заключить, что это Богочеловек! Потому как для того, чтобы примерить Бога с человеком, должен был прийти Бог во плоти, чтобы иметь - Божье начало + человеческое начало = Богочеловек! Я думаю был очень последователен?

от Иоанна Глава 10

24Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

25Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

А вы ему верите Тугодум?

30Я и Отец - одно.

31Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-

36Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

То есть когда мы принимаем Иисуса Христа спасителем своим, то мы тоже становимся усыновлёнными детьми Божьими.

от Иоанна глава 3

33Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

34ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

35Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

от Иоанна глава 1

12А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вот так как то !

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/07/13 12:40

# 970051

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Аметист, #969997] Help admins  

Здравствуйте!

Вы не ответили на мой вопрос,повтор:Иоанна 3:18,где там написанно о Богочеловеке? Пока не ответите на мой вопрос,все претензии кои Вы предъявили выше относим как Вам самому.Итак,можете ответить на мой вопрос?

Так же и вы не ответили,

А есть смысл отвечать на Ваши вопросы не по теме?

вы хотите играть в цитаты, или хотите познать Истину, чтобы не быть в лагере антихриста?

Познать Истину из Ваших уст? Посмотрим,как Вы докажете,что у Вас Истина.

Я вам отвечу, так как должен давать ответ в своём уповании:
вырывать один стих из контекства, ка вы понимаете, не верный подход.

А когда это было?

В начале для хомо сапиенс : у животного дитя назыввается зверёныш, у человека сын- человек, у Бога Сын- Бог.

Вы хотите такой "логикой" доказать учение о Богочеловеке? Иов 1:6

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Сколько тогда существует Богов?

у животного дитя назыввается зверёныш, у человека сын- человек, у Бога Сын- Бог.

Не называется, а рождается. А что Бог женщина чтобы родить Бога?

1
8. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)
По Библим вы знаете, что веровать можно только в Бога.

По Библии веровать можно в кого угодно,не только в Бога. Вот к примеру атеисты веруют,что Бога нет. Вы так и не ответили: где в Иоанна 3:18 говорится о Богочеловеке? Просто признайте,что Вы поторопились и этого будет довольно.

Точно ответ привожу пока из этого места:
18. Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
ПРОВЕРЯЛ ЭТО МЕСТО И ПОДСТРОЧНИКОМ.

А в Подстрочнике с большой буквы написано "Богом"?

Когда мною было пережито посещение Богом- то это было Святое Присутствие и общение словами ИИсуса Христа по Ин.15,1 с тех пор мне не нужна наука - имею личное откровение, как и все христиане- Христос Иисус есть Бог, Единый с Отцем!

Так все говорят,когда уже разумных доводов не хватает... Зря Вы науку отвергаете,она подтверждает,что есть Разумный замысел. А что, во время того "посещения" Вы что-то увидели или услышали? Так вера не на откровениях или видениях свыше строиться: 2 Коринфянам 5:7 

"ведь мы ходим верой, а не тем, что видим"(ПНМ).

nonconformist
04/07/13 12:50

# 970052

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970051] Help admins  

"Егова" там тоже с маленькой написан. Бо никаких больших в то время не существовало в природе.
А например в немецком языке любое существительное пишется с большой буквы.
Матчасть поучи, "неземной логик"!

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/07/13 12:56

# 970055

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #970007] Help admins  

Здравствуйте!

Что касается Иоанна 3:18,где там написанно о Богочеловеке?

а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

На мой вопрос так и не ответили.Ну- ка посмотрим, что Вы там доказываете:

Единородный что-то вам говорит?

"Единородный"- значит единственный в своем роде.

Если Он Единородный = то Сын(тоже Бог), т. е минимум это Бог,

Иисус единородный Сын. Как Вы вывели что он- тоже Бог? Какой логикой? Чей-то сын может быть одновременно своим отцом?

а если Он на земле во плоти, то минимум человек.

Не минимум,а максимум.

А если совместить Его Духовное начало (Божественного происхождения, Сын Божий) и плотскую "одежду" то бишь тело. То с уверенностью можно заключить, что это Богочеловек!

Это скорее издержки Вашей псевдологики :) Как Творец может быть одновременно своим творением,можете объяснить?

Потому как для того, чтобы примерить Бога с человеком, должен был прийти Бог во плоти, чтобы иметь - Божье начало + человеческое начало = Богочеловек! Я думаю был очень последователен?

Наоборот, Вы были очень непоследовательны! Вот еще Вам вопрос на логику: грехопадение в Эдеме совершил человек. Почему в таком случае за него должен расплачиваться Бог?

Вот так как то !

Все, что Вы приводили в качестве "доказательств" пока мимо.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/07/13 13:00

# 970056

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #970052] Help admins  

Здравствуйте!

"Егова" там тоже с маленькой написан.

Значит все-таки "бог" в подстрочнике написано с маленькой. Вы это признали.

"Егова" там тоже с маленькой написан

Матчасть поучи, "неземной логик"!

А что в Подстрочнике так и написанно "иегова"? Кому из нас все-таки матчасть надо учить? :-)

nonconformist
04/07/13 13:18

# 970061

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970056] Help admins  

Вы это признали

Однозначно. Тама все без единого исключение слова написаны с маленькой. И Бог, и Царь, и Герой!
А что в Подстрочнике так и написанно "иегова"?

"Еговы" только в воспаленных мозгах твоих старцев существуют. Ни один нормальный человек такую идиотскую оглассовку Тетраграмматона уже почти сотню лет не использует. Только твои невежественные старцы руками и ногами вцепились в этот средневековый ляп.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/07/13 13:47

# 970066

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #970061] Help admins  

"Егова" там тоже с маленькой написан

А что в Подстрочнике так и написанно "иегова"?

"Еговы" только в воспаленных мозгах твоих старцев существуют.

Про свои воспаленные мозги почему не упомянули? Ваши слова:"Егова" там тоже с маленькой написан

Ни один нормальный человек такую идиотскую оглассовку Тетраграмматона уже почти сотню лет не использует. Только твои невежественные старцы руками и ногами вцепились в этот средневековый ляп.

Ляп,причем минутной давности был пока только у Вас.

Продолжим Ваш ликбез? Скажите,про какой средневековый ляп Вы говорите,я не понял.Что Вы подразумеваете под ним?

nonconformist
04/07/13 14:05

# 970068

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970066] Help admins  

Про свои воспаленные мозги почему не упомянули?

Так мои мозги выжившие из ума старцы по несколько раз в неделю не компостируют. С чего бы им воспаляться?
Егова" там тоже с маленькой написан

Неужто с большой? ВИБР заявляет новое слово в текстологии? Ну тащи тогда башенный свет в студию!
Посмеемся!
у Вас.

Ну перевод стрелок это любимое занитие всякого еговиста-пионэра.
Придумай что-нить поновее!
средневековый ляп

Гугла тебе в помощь! Забей в него слово Тетраграмматон и начинай собственный ликбез!
Даже статья в вике прекрасно показывает бредятину твоих старцев по данному вопросу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на