Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Тугодум
Свидетель Иеговы
04/07/13 14:37

# 970076

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #970068] Help admins  

Про свои воспаленные мозги почему не упомянули?

Так мои мозги выжившие из ума старцы по несколько раз в неделю не компостируют. С чего бы им воспаляться?

Как с чего, с Вашей глупости, это называется "воспалением глупости".

Егова" там тоже с маленькой написан

Неужто с большой? ВИБР заявляет новое слово в текстологии? Ну тащи тогда башенный свет в студию!
Посмеемся!

Давайте лучше посмеемся над Вашей двойной уже глупостью, бо в Подстрочнике "Егова" совсем нет,там стоит тетраграмматон.

Ляп,причем минутной давности был пока только у Вас.

Ну перевод стрелок это любимое занитие всякого еговиста-пионэра.
Придумай что-нить поновее!

Ну тогда еще раз читаем Ваш ляп. Я спрашивал Вас: а в Подстрочнике с большой буквы написано "Богом"?

Вы ответили: "Егова" там(в подстрочнике) тоже с маленькой написан.

Продолжим Ваш ликбез? Скажите,про какой средневековый ляп Вы говорите,я не понял.Что Вы подразумеваете под ним?

Гугла тебе в помощь! Забей в него слово Тетраграмматон и начинай собственный ликбез!

А вот и перевод стрелок :) Я же сколько раз говорил, Вам никакой ликбез не поможет,глупость ведь болезнь практически неизлечимая, увы.

nonconformist
04/07/13 14:44

# 970079

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970076] Help admins  

Как с чего, с Вашей глупости, это называется "воспалением глупости".

Кому-то снова напомнить в какой части его тела находится его голова?
Так ведь снова скулить станешь!
там стоит тетраграмматон

Однозначно стоит. Причем с маленькой буквы!
А теперь не расскажешь ли ты мне по какой нечеловеческой логике Тетраграмматон волшебным образом в некой Башне трансформировался в Егову?
глупость ведь болезнь

Ну если глупость болезнь, то голова в одной интересной части тела это просто уродство!

Аметист
Христианин
04/07/13 23:06

# 970139

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970051] Help admins  

Так все говорят,когда уже разумных доводов не хватает... Зря Вы науку отвергаете,она подтверждает,что есть Разумный замысел. А что, во время того "посещения" Вы что-то увидели или услышали? Так вера не на откровениях или видениях свыше строиться

Так и открылось что вы из клеветников братьев наших и лжец, выдёргиваете тексты, когда апостол Павел убеждая плотских коринфян пишет: перейду к видениям и откровениям Господним.
Ди и последняя книга к церкви наз ОТкровение, а народ, подобно вам, без откровения необуздан.
Раб Божий давно отверг лженауку людей. Так написано; кто любит Бога тот познан Им. А вы отвергая откровение остаётесь в гордом гнозисе.
Жрецам ЕГгипта Истина не открыта, есть такие не могущие дойт до познания Истины.
Всё же жалко вас и адептов сторожевой башни что идёте прямо в ад, ключи от которого у Христа БОГА Авраама....

Графит
Христианин, баптист.
04/07/13 23:46

# 970142

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970055] Help admins  

"Единородный"- значит единственный в своем роде.

Иисус единородный Сын. Как Вы вывели что он- тоже Бог? Какой логикой? Чей-то сын может быть одновременно своим отцом?

Что за бруклинская интерпретация? И всё? А по толковом словаре?

Псалом 2

7возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".

10Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Единородный — (Сын). Греч. слово моногенес единственный, происходящий от кого либо , единственный в своем роде в Ев. от Иоанна применительно ко Христу означает, что Иисус единственный и вечный Сын Бога Отца (Ин 1:14,18; 3:16,18; 1Ин 4:9). (см. Иисус Христос.)… … Библейская энциклопедия Брокгауза

ЕДИНОРОДНЫЙ — ЕДИНОРОДНЫЙ, единородная, единородное (книжн. устар. церк.). Единственный у родителей (о сыне или дочери). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

единородный — ая, ое; ден, дна, дно. Устар. Единственный у родителей (о сыне, дочери). Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова

Если единственный у родителей, то первенец! При том , что ещё мужского рода. Если Он Сын Бога, то тоже Бог.Иисус -это одна из ипостасей Бога(Слово стало плотью... Еванг. от Иоанна), вот такой я логикой это вывел.Ещё есть Дух Святой. Если вы не согласны , то судя по вашей логике вы не ребёнок своих родителей, вас с таким успехом мог родить, слон к примеру.(для сравнения указал). К примеру: - От собаки кошки не рождаются! Ваше учение было призвано как еретическое, ещё 2 тыс лет назад, ваши учителя - это саддукейская ересь!

Наоборот, Вы были очень непоследовательны! Вот еще Вам вопрос на логику: грехопадение в Эдеме совершил человек. Почему в таком случае за него должен расплачиваться Бог?

Иоанна глава 3

16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

35Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иисус, Сын Бога. Бог во плоти пришёл в мир для того, чтобы стать тем посредником, который соединит ту разорванную связь между Богом Отцом и человеком, которая появилась после грехопадения в Эдемском саду. Посредством Божественного Духа во плоти человека. Ибо по другому Святой Бог Отец не может установить связь с грешным человеком. Поэтому нужен Иисус(проводник, посредник) между Божественным и человеческим. Вы этого не понимаете, потому как вас натаскивают, что Бог не в трёх лицах, а в одном. Бруклинские злодеи высмеяли многовековое учение о Божественной Троице. Не уразумея сего учения, вам никогда не постичь Божьего промысла. Как можно не верить Писанию которое много веков есть фундаментом для Христиан? А верить этому еретическому учению, которое придумали 150 лет назад, отступники.

Тугодум
Свидетель Иеговы
05/07/13 10:11

# 970170

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Аметист, #970139] Help admins  

Здравствуйте!

Когда мною было пережито посещение Богом- то это было Святое Присутствие и общение словами ИИсуса Христа по Ин.15,1 с тех пор мне не нужна наука - имею личное откровение, как и все христиане- Христос Иисус есть Бог, Единый с Отцем!

Так все говорят,когда уже разумных доводов не хватает... А что, во время того "посещения" Вы что-то увидели или услышали? Так вера не на откровениях или видениях свыше строиться.

Так и открылось что вы из клеветников братьев наших и лжец, выдёргиваете тексты,

Вы меня обвиняете в клевете и лжи? Это серьезное обвинение. А если я Вам скажу,что мне тоже было видение свыше,что Христос не Бог,а только лишь Сын Божий,как тогда быть? Ответьте мне пожалуйста.

выдёргиваете тексты

Пока Вы это никак не показали по Библии.

когда апостол Павел убеждая плотских коринфян пишет: перейду к видениям и откровениям Господним.

Ну так то- апостол Павел. Вы что,один из апостолов? Вы себя к Павлу приравниваете?

Ди и последняя книга к церкви наз ОТкровение, а народ, подобно вам, без откровения необуздан.

Видения и откровения закончились сразу после смерти апостолов Христа. Тогда же и упразднились дары святого духа. Так что это скорее Вы необузданы,нежели мы. Вы хотите серьезное исследование Писания заменить своими видениями и откровениями?

Раб Божий давно отверг лженауку людей. Так написано; кто любит Бога тот познан Им. А вы отвергая откровение остаётесь в гордом гнозисе.

Вы говорите про лженауку, а я имел в виду настоящую науку. Настоящая наука как раз таки только подтверждает очевидный факт,что за сложно устроенным мирозданием стоит чей-то Разумный замысел. А там один шаг сделать до Бога. На мой взгляд, честная наука служит дополнительным подтверждением того,к чему человек сам приходит в своих поисках- что Творец существует. Только не надо путать подобный поиск со сверхестественными видениями и откровениями,о которых Вы здесь вещаете.

Всё же жалко вас и адептов сторожевой башни что идёте прямо в ад, ключи от которого у Христа БОГА Авраама....

Та Вы за нас не беспокойтесь, мы ходим обоснованной верой,а не видениями.( 1 Коринфянам 5:7)

Тугодум
Свидетель Иеговы
05/07/13 11:19

# 970176

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #970142] Help admins  

Здравствуйте!

"Единородный"- значит единственный в своем роде.

Что за бруклинская интерпретация? И всё? А по толковом словаре?

А что говорит толковый словарь?

Иисус единородный Сын. Как Вы вывели что он- тоже Бог? Какой логикой?

Что за бруклинская интерпретация? И всё?

В Писании разве не говорится,что Иисус- единородный Сын Бога? Зачем к Слову Божьему прибавлять более?

Единородный — (Сын). Греч. слово моногенес единственный, происходящий от кого либо , единственный в своем роде в Ев. от Иоанна применительно ко Христу означает, что Иисус единственный и вечный Сын Бога Отца (Ин 1:14,18; 3:16,18; 1Ин 4:9). (см. Иисус Христос.)… … Библейская энциклопедия Брокгауза

ЕДИНОРОДНЫЙ — ЕДИНОРОДНЫЙ, единородная, единородное (книжн. устар. церк.). Единственный у родителей (о сыне или дочери). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

единородный — ая, ое; ден, дна, дно. Устар. Единственный у родителей (о сыне, дочери). Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова

Как видим словари подтвердили мое определение.

Если единственный у родителей, то первенец! При том , что ещё мужского рода.

Это по большому счету относится к человеку,согласны? Иначе придется признать,что у Иисуса до прихода на Землю были родители :)

Если Он Сын Бога, то тоже Бог. вот такой я логикой это вывел.

По человеческим понятиям сын рождается у отца с матерью. Понятие "Сын Бога" в Библии не буквальное,как будто у Бога буквально родился Сын, а переносное.

Иисус -это одна из ипостасей Бога(Слово стало плотью... Еванг. от Иоанна),вот такой я логикой это вывел.

Я уже Вас спрашивал: чей-то сын может быть одновременно своим отцом? Объясните пожалуйста как это возможно и что у Вас за логика такая? :-)

Ещё есть Дух Святой.

Что,еще один Бог? Не многовато ли? "Логическое" уравнение с тремя неизвестными? :)

Если вы не согласны , то судя по вашей логике вы не ребёнок своих родителей, вас с таким успехом мог родить, слон к примеру.(для сравнения указал). К примеру: - От собаки кошки не рождаются!

Не надо путать меня с Богом :) Скажите, по Вашей логике Бог буквально родил Сына,как у людей?

Ваше учение было призвано как еретическое, ещё 2 тыс лет назад, ваши учителя - это саддукейская ересь!

Ничего об этом не слышал, к чему мне это? В своем учении я просто руководствуюсь здравым смыслом, причем здесь какие-то саддукеи?

Вот еще Вам вопрос на логику: грехопадение в Эдеме совершил человек. Почему в таком случае за него должен расплачиваться Бог?

Иоанна глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Вы мне ответили отрывком из Библии? И где в нем говорится,что должен был за грех Адама умереть Бог?? Ну- ка посмотрим,что Вы там ниже объясняете?

Иисус, Сын Бога. Бог во плоти пришёл в мир для того, чтобы стать тем посредником, который соединит ту разорванную связь между Богом Отцом и человеком, которая появилась после грехопадения в Эдемском саду. Посредством Божественного Духа во плоти человека. Ибо по другому Святой Бог Отец не может установить связь с грешным человеком. Поэтому нужен Иисус(проводник, посредник) между Божественным и человеческим. Вы этого не понимаете,

Пока из Ваших объяснений я не могу понять почему за грех человека должен расплачиваться сам Бог? Может быть попробуйте еще раз объяснить? .)

Вы этого не понимаете, потому как вас натаскивают, что Бог не в трёх лицах, а в одном.

Я действительно не понимаю как можно верить в это непонятное учение о Троице? Мне еще никто не смог его объяснить на основании здравого смысла и логики. Может быть Вы попробуете? А пока что у меня складывается впечатление,что верующих в догмат о Троице просто натаскивают с помощью греческой философии чтобы в него верить.

Бруклинские злодеи высмеяли многовековое учение о Божественной Троице. Не уразумея сего учения, вам никогда не постичь Божьего промысла.

А в чем их злодейство, в том, что они верят в единственного и истиного Бога Иегову? В том, что они верят в Христа только как в Сына Бога,как и написанно в Писании?

Как можно не верить Писанию которое много веков есть фундаментом для Христиан? А верить этому еретическому учению, которое придумали 150 лет назад, отступники.

Вы пока Писанием никак не показали,что догмат о Троице соответствует Библии. На мои вопросы Вы так и не ответили... Да и с еретическим учением Вы что-то путаете. В первом веке христиане не верили в Троицу,это учение было сформированно к началу 4 века под сильнейшим влиянием греческой философии. Вы об этом не знали?

Julia5
05/07/13 12:22

# 970183

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970176] Help admins  

почему за грех человека должен расплачиваться сам Бог? Может быть попробуйте еще раз объяснить?

Это, пожалуй, легче всего объясняется - человек грешит, а расплачивается за его грехи Бог. :)
Приятная, удобная, соблазнительная идея приносящая хороший доход всем религиям.

Тугодум
Свидетель Иеговы
05/07/13 12:53

# 970189

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Julia5, #970183] Help admins  

Здравствуйте!

почему за грех человека должен расплачиваться сам Бог?

Это, пожалуй, легче всего объясняется - человек грешит, а расплачивается за его грехи Бог. :)
Приятная, удобная, соблазнительная идея приносящая хороший доход всем религиям.

А самому Иегове Богу такая идея какой-нибудь "доход" приносит?

Soroka
05/07/13 21:33

# 970235

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970189] Help admins  

А самому Иегове Богу такая идея какой-нибудь "доход" приносит?

Вот представьте, ваша собака покусала соседа. Сосед требует компенсации. Платить придется либо вам, либо вашей собаке. Скорее всего заплатите вы. И какой вам от этого доход?

nonconformist
05/07/13 21:41

# 970236

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Soroka, #970235] Help admins  

Как какой?
Чувство глубокого удовлетворения от унижения супостата!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на