Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15456 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (19) Графит (18) Тугодум (15) Аметист (9) атеистище (7) Kazumi (2) Soroka (2) gudkovslk (1) Julia5 (1) vvl (1) Араб (1) Бухгалтер (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Soroka
06/07/13 12:35

# 970264

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: nonconformist, #970236] Help admins  

Высшему Разуму скорее всего чужды такие способы получения удовлетворения. :) Хотя...

nonconformist
06/07/13 12:37

# 970266

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Soroka, #970264] Help admins  

Не. Я не про Разум.
Я всего лишь про хозяина собачки...

Графит
Христианин, баптист.
06/07/13 19:43

# 970294

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970176] Help admins  

Вы пока Писанием никак не показали,что догмат о Троице соответствует Библии. На мои вопросы Вы так и не ответили... Да и с еретическим учением Вы что-то путаете. В первом веке христиане не верили в Троицу,это учение было сформированно к началу 4 века под сильнейшим влиянием греческой философии. Вы об этом не знали?

Что за глупости вы несёте? Вот доказательства Троицы!

Матфея 28

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вот доказательство Троицы, внизу. Иисус говорит, что идёт к Отцу и пошлёт Утешителя(Святого Духа).

Иоанна 16

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Вот здесь указывается, что Дух Святой одна из ипостасей Бога

16Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

Он говорит, что Дух Святой -и опять вскоре увидите Меня- одно из Его ипостасей!

Вот доказательство того, что Иисус Творец
Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша»Слова "Им же вся быша" - значат Им, Сыном Божиим, все сотворено, т. е. ... Имя Иисус есть греческий перевод еврейского имени Иешуа (Иегошуа) , «Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть. » (Ин.1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин.8:58).

Если Слово это Иисус Христос, то Он тоже Бог исходя из этого стиха от Иоанна 1

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.

Потому как Бог всё сотворил, для и через Сына своего

Вы об этом не знали?

По человеческим понятиям сын рождается у отца с матерью. Понятие "Сын Бога" в Библии не буквальное,как будто у Бога буквально родился Сын, а переносное.

Где написано, что Он не буквальный , а в переносном смысле Сын?

Пока из Ваших объяснений я не могу понять почему за грех человека должен расплачиваться сам Бог? Может быть попробуйте еще раз объяснить? .)

Почему, почему...? Да потому что Бог - есть любовь! Из за любви к людям, вот почему. Я видел как человек рисковал своей жизнью, чтобы достать собаку которая на озере провалилась под лёд. Это он тоже из за любви сделал. Вы отдадите жизнь за своего ребёнка? Так и Бог Многомилостивый и Любящий!

Иоанна глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

gudkovslk
07/07/13 15:22

# 970333

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Графит, #970294] Help admins  

Иоанна глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Книга Бытие 6:17)

3. Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.
(Исаия 63:3-6)

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

30. Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
(Иезекииль 18:30)

14. Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 24:14)

17. Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
(Иезекииль 34:17)

Графит
Христианин, баптист.
07/07/13 16:16

# 970343

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: gudkovslk, #970333] Help admins  

17. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Книга Бытие 6:17)

3. Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.
(Исаия 63:3-6)
30. Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

14. Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 24:14)

17. Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
(Иезекииль 34:17)

гладят и не видят за что всё это?

За всё зло, таков суд Божий.

Аметист
Христианин
08/07/13 10:35

# 970416

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970170] Help admins  

Вы меня обвиняете в клевете и лжи? Это серьезное обвинение. А если я Вам скажу,что мне тоже было видение свыше,что Христос не Бог,а только лишь Сын Божий,как тогда быть? Ответьте мне пожалуйста.

Так как пояснить плоти о Боге, когда разум напичкан бесовским учением о Боге.
Ваше "если я вам скажу" от лукавого, ведь должно "да" или нет.

Если вы не пережили рождение свыше, то как поймёте:
Бог есть Дух и голос Его слышишь, и не знаешь откуда приходит.. так со всяким рождённым от Духа.
Именно рождение свыше и есть Жизнь Христа, как дар Божий.

Если ваш внутренний человек способен воспринимать Правду, и приводить вашу совесть в соотвествие мировозреннию Божьего человека, когда эта правда проникнет до глубины сердца, то в глубоком обращении к Богу, Он ответит (сердца смиренного не презрит), и вы получите познание Святого Единого Бога, как и апостолы учат.

Аметист
Христианин
08/07/13 10:50

# 970422

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: Тугодум, #970170] Help admins  

Та Вы за нас не беспокойтесь, мы ходим обоснованной верой

Нет уж, раз вам указано на ад, ибо ваше обоснование кучи не держится, особенно учитывая нарушение заповеди :Не упоминай имени Бога напрасно, то привожу вам и обоснование.

1.[Мф.16:18] ......... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Вы не член Церкви, а организации по распространению пропоганды человеков о Боге, а значит вы во вратах ада.

2.[Мф.16:17] Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Так если вы мните себя знатоком, то для вашего спасения открываю вам, и пусть Господь откроет разум, для разумения Писаний, что слово открыли- апекалипсэн Ћpek‹lucЎn, именно сделоло Петра макариос-блаженным, т.е. знающим Бога, ибо Отец открыл о Своём Сыне. На этой Скале откровении и построена Церковь Христова.

Поэтому пока мы в этом временном мире, то пож-та вникните в себя и Писания, получите откровение от Бога, ибо человеческие учения не спасают от ада.

Мир вам!

Графит
Христианин, баптист.
08/07/13 10:59

# 970425

Re: Пара вопросов от атеиста нов [re: ВСЕМ, #965665] Help admins  

Тугодум, как же ответ на пост 970176, о Святой Троице? Я дал вам доказательства об учении Трёх личностей Бога из Писания. Или вам надо время , чтобы связаться с Бруклином, для дальнейших инструкций?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на