Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (29) karyna (18) bobinnick (17) Аметист (16) Livtrasir (14) Soroka (13) ДацкыйКот (8) Restorer (7) AntonPritcher (6) Графит (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Unmasker1 (2) Абдулла (2) атеистище (2) Julia5 (1) leovs (1) SIBMAN (1) Вадя (1) владимир68 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Restorer
25/06/13 11:17

# 969118

Re: сложности нов [re: Графит, #969113] Help admins  

Самая настойчивая реакция вашей совести и есть ответ.

У меня нет вопросов ни к Богу ни к пасторам.
Мне просто не по себе, что пастора не отвечают на вопросы.
Они могут только монолог с кафедры вести.
Христу можно было задавать вопросы. А нашим пасторам нет. Что с нами случилось?

bobinnick
Ищущий
25/06/13 14:43

# 969136

Re: сложности нов [re: Аметист, #969108] Help admins  

Некоторые растения растущие в лесу, в поле используются на лекарство, некоторая трава на корм скоту.
Человек над всем этим и своим разумом охватив премудрост устроения себя и мира воздать славу сотворившему меня и поискать встречи с Ним,

Вот! Есть что-то мерзостное и расистское в христианстве, которое отчасти унаследовалось из иудаизма, а также своеобразно преломилось в исламе. В буддизме, к примеру, не делается различия между ЛЮБЫМИ живыми формами мира. Любая тварь, любое растение, любое животное и тем более человек имеют равную божественную сущность и проявление.

В древнеславянском язычестве мир, окружающий человека заселен богами, каждый из которых значим по-своему. Пренебрежение одних в угоду других возможно, но никогда полностью не презирается в силу их необходимости. Нашим далеким предкам не надо было искать встречи с богом. Потому что они уже жили среди богов, а точнее – природы, где её тайны охранялись божественными силами. Человеку только необходимо научиться жить с богами, понимать их потребности и требования… И для этого вовсе не было необходимости читать какие-то святые книги и искать ответы в догматах чуждых религий. Требовалось только желание и внимание читать только одну «книгу» - книгу жизни, людей, окружающих тебя, «читать» растения и животных. И приходило, к примеру, понимание, что одна и та же трава, растущая в лесу или в поле в одних случаях может быть как лекарством, в других – ядом. Необходим пристальный взгляд, опыт и знания, чтобы понимать такие коварные свойства почти всего, что окружает нас.

Тогда возникает естественный вопрос, Аметист, а зачем вам вот это чувство превосходства над миром? Зачем его обосновывать самим Богом? Я думаю, ответ здесь может быть только один: дать человеку право творить на земле всё: от самой безграничной добродетели до отвратительных и гнусных поступков. Ведь именно такую свободу, по вашим же словам и по вашим книгам, дал Бог человеку! А значит, ваш бог не только обуславливает добро в мире, но и виновен во всем земном зле! Ведь природа человека есть природа Бога («по образу и подобию» (с)), а значит и ответственность лежит как на людях, так и на Боге…

Что человек посеет- то и пожнёт

Совершенно верно. Тогда зачем человеку бог? Если всё зависит от него самого, от тех «семян», которые он бросает в землю, от орошении земли и ухода за всходами и ростом???

Бог избрал меня и я не противлюсь Ему и доверил жизнь как Отцу

Важно не то, кого бог избирает, важно только, кто живет с богом в душе. А «избранные» почти всегда подлецы и предатели… начиная с того, как когда-то «избранный народ» осудил вашего Христа, так и тех «избранных» с поднятой рукой вверх, которые более полвека назад пытались уничтожить мой народ.

Если для вас авторитет чужой "дядя" , а не Отец жизни

Строго говоря, Иисус Христос и есть «чужой дядя» для меня русского.:)

И потом, к сожалению, я вышел из детского возраста и необходимости иметь «учителя» или «авторитета». И вам желаю повзрослеть… наконец.

Зачем отвергать помощь и горделиво идти в ад?

И я вот тоже ваш спрашиваю, зачем? Зачем вам идти в ад? Может, стоит просто жить?

Графит
Христианин, баптист.
25/06/13 21:22

# 969169

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969136] Help admins  

Совершенно верно. Тогда зачем человеку бог? Если всё зависит от него самого, от тех «семян», которые он бросает в землю, от орошении земли и ухода за всходами и ростом???

Если бы всё зависело только от человека, то на земле давно бы никого и ничего не осталось))) Так хочется добавить из Писания -

6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
-
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

bobinnick
Ищущий
26/06/13 11:26

# 969240

Re: сложности нов [re: Графит, #969169] Help admins  

Если бы всё зависело только от человека, то на земле давно бы никого и ничего не осталось

Сегодня накоплено вооружения столько, что можно убить всё на планете Земля пятнадцать раз подряд!

Ничего же, живем! И какой идиот может сказать, что живем благодаря Богу, а не людям?

Так хочется добавить из Писания

Если долго "мучить" библию, то можно найти ответ на любой вопрос.

Что касается приведенного отрывка, то отвечу кратко: "рожденный ползать, летать не может".:)

Люди всегда делились на два типа: малую часть - "хищники", и большую часть - "крысы". Первые живут ярко, но не долго, питаются свежим "мясом", совершая как великие добрые дела, так и гнусности. Вторые - живут долго, но постоянно прячась в канавах, едят мертвечину. Поступков у них нет, кроме постоянного визга злобы и борьбы за кусок трупа... Бывает и трупа хищника.

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 12:11

# 969254

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969240] Help admins  

И какой идиот может сказать, что живем благодаря Богу, а не людям?

Я этот "идиот"! Лучше я стану безумным перед людьми, чем безумным перед Богом.

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 12:14

# 969255

Re: сложности нов [re: ВСЕМ, #965687] Help admins  

Придёт время и сбудется Писание - Как сновидение по пробуждении, так Ты Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/06/13 13:37

# 969272

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969240] Help admins  

"рожденный ползать, летать не может"

А как быть с гусеничками, которые становятся бабочками или летающими жуками?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
26/06/13 13:44

# 969273

Re: сложности нов [re: ВСЕМ, #965687] Help admins  

Так они же рождены летать, это у них просто послушание такое.

bobinnick
Ищущий
26/06/13 21:33

# 969330

Re: сложности нов [re: Графит, #969254] Help admins  

Лучше я стану безумным перед людьми, чем безумным перед Богом

В этом всё и дело. Только не безумным, а тупым и равнодушным.

Где-то было исследование американских ученых, что у верующих понижена способность к сопереживанию людям. Они черствее тех, кто либо не верит в бога, либо не придает религиозной вере особого значения. Особо замечу, что результаты статистические. То есть это не значит, что ВСЕ верующие дают такой результат, а только в большинстве выборки. И - наоборот.

Ваши слова вполне подтверждают выводы американских психологов.

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 21:43

# 969331

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969330] Help admins  

В этом всё и дело. Только не безумным, а тупым и равнодушным.

Где-то было исследование американских ученых, что у верующих понижена способность к сопереживанию людям. Они черствее тех, кто либо не верит в бога, либо не придает религиозной вере особого значения. Особо замечу, что результаты статистические. То есть это не значит, что ВСЕ верующие дают такой результат, а только в большинстве выборки. И - наоборот.

Ваши слова вполне подтверждают выводы американских психологов.

Конечно всё "правда", кто бы сомневался))) Ведь американские психологи почти все сплошь и рядом ищущие атеисты-безбожники)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на