Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30837 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (29) karyna (18) bobinnick (17) Аметист (16) Livtrasir (14) Soroka (13) ДацкыйКот (8) Restorer (7) AntonPritcher (6) Графит (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Unmasker1 (2) Абдулла (2) атеистище (2) Julia5 (1) leovs (1) SIBMAN (1) Вадя (1) владимир68 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аметист
Христианин
01/07/13 09:24

# 969775

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969448] Help admins  

Этот же мир не создан для нас. Но в то же время: мы - всего лишь небольшая его часть.

Вы же сами говорите противоречиями. Какая же у вас гармония мышления?
Вы говорите, что не нужно писать о очевидном в 2013 году от Рождества Христова,
но разве не понятно и детям, что видимо человек главный на земле, и несёт ответственность за слова и поступки, а звери нет, потому что звери. Но невидимо есть сила добра и есть зла. Если человек не поднимётся к добру, то так и останется во зле и на уровне безсловесных животных( как рядом тема о еволюции высокоразвитые животные мыслят).
Может стоит перестать себя считать богами или их образами, а учится жить в мире,

10% правильная мысль.
Мы не боги, потому что Один Бог- Создатель мира. А учиться надо у Него, ведь Законодатель, в т.ч. и морали и нравственности в отношениях и собординации. Всё должно быть в порядке и в устройстве мира.
Когда послушаем Творца, то у Него, оказывается, есть Закон Вечной Жизни, и если хотите узнать о этом Законе, то открою такую тему, и будете жить вечно с Богом.
Мир Вам!

Аметист
Христианин
01/07/13 09:28

# 969777

Re: сложности нов [re: Restorer, #969501] Help admins  

Вы такое не пробовали?

Друг, чего я перепробовал, чего и сам не хотел и вам не желаю.
Грех ведёт к смерти но часто маскируется под приятное и верное.
Всяк человек лжив, потому Христос и стал Верным и Вечным Первосвященником нашего спасения, к Нему с доверием и прихожу в покаянии, что не всем ещё сообщил о даре вечной жизни. Некоторые говорят, но не живут этой жизнью, как написал апостол: или вы не знаете, что Христос в вас?

bobinnick
Ищущий
01/07/13 14:56

# 969800

Re: сложности нов [re: Аметист, #969775] Help admins  

но разве не понятно и детям, что видимо человек главный на земле, и несёт ответственность за слова и поступки

Я не вижу, что человек - главный на земле. Я вижу только, что животное, под названием человек, действительно проявил незаурядные возможности выживания, используя выработанный эволюцией разум и обширную память, а также умение социализации и взаимной (видовой) конкуренции.

Главное же на земле - Жизнь. И мы, люди, только её часть. И далеко не главная. Если исчезнут все люди, то жизнь не исчезнет. А вот если исчезнет жизнь на планете, то и человек сгинет.

Таким образом, Закон Вечной Жизни на земле - умение и желание жить и сохранять не только свой вид, но ВСЮ жизнь на планете. В этом я вижу ответственность человека перед собой и своими будущими поколениями. Если вы так живете, то мне глубоко все равно, что вы там себе думаете о своей "вечной жизни". Думайте на здоровье! Мечтайте и фантазируйте. Но не следует думать, что делая общее дело на земле - матушке, мы должны разделять ваши представления о мире.

Restorer
01/07/13 22:56

# 969837

Re: сложности нов [re: AntonPritcher, #969766] Help admins  

И давно это американцы в Краснодар захаживали? И чего они там хотели?
/
Они приезжали 35 лет назад. Но теперь я сам живу уже 6 лет в США. Везде на весь экран только иерархия видна и послушники замы.

Аметист
Христианин
02/07/13 23:04

# 969927

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969800] Help admins  

Если вы так живете, то мне глубоко все равно, что вы там себе думаете о своей "вечной жизни". Думайте на здоровье! Мечтайте и фантазируйте.

Товарищ, я жил вашей психологией, пока не прочёл Библию и не получил откровение от Самого Бога.
Так что моё мышление в русле пророчеств Библии исполнившихся явно и до сих пор. Так мечтаете и грезите вы,причём по совкому шаблону.

Аметист
Христианин
08/07/13 12:14

# 970436

Re: сложности нов [re: bobinnick, #969800] Help admins  

Бобинник, вы что -то не отвечаете.
Если обидел вас в последнем посте- простите!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на