Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (29) karyna (18) bobinnick (17) Аметист (16) Livtrasir (14) Soroka (13) ДацкыйКот (8) Restorer (7) AntonPritcher (6) Графит (6) ЕКА (6) leib2009 (5) Unmasker1 (2) Абдулла (2) атеистище (2) Julia5 (1) leovs (1) SIBMAN (1) Вадя (1) владимир68 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
nonconformist
26/05/13 14:56

# 965894

Re: сложности нов [re: ВСЕМ, #965687] Help admins  

Крепко я однако наступил тут кое-кому на любимые мозоли.
Это не может не радовать.

karyna
26/05/13 16:07

# 965913

Re: сложности нов [re: владимир68, #965818] Help admins  

Попробуйте идти от обратного, сказав самой себе, что Бога нет и вы в это не поверите, где-то глубоко внутри в вас кто-то скажет:"Я есть"

Конечно что-то высшее есть. Мне сложно поверить в христианского Бога.

Ад и Рай есть вопиющее недоразумение в привязке к Его любви.

То есть?

Путь только один. Учитесь любить сами.

Окей

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
26/05/13 19:23

# 965933

Re: сложности нов [re: nonconformist, #965862] Help admins  

Не умеешь противостоять мысли, тогда поливай грязью мыслителя!
Я всегда думал, что это ваш девиз. Потому что обычно на наши с Максом длинные аргументации вы отвечаете разве что гы-гы-гы. Насколько я понял, единственное, в чем вы более-менее разбираетесь, так это история столетней давности - в остальном ваши посты, признаться, не впечатляют.

Что же касается этого топика, то не хорошо вводить девушку в заблуждение, выдавая себя за того, кем вы не являетесь. (Как вы сами любите подчеркивать в соседних ветках). Я вот тоже нехристь, как и вы. Но в отличие от вас свое понимание христианства всегда излагаю с оговорками и ссылаясь на прежний опыт.

ДацкыйКот
26/05/13 19:28

# 965934

Re: сложности нов [re: nonconformist, #965894] Help admins  

Крепко я однако наступил тут кое-кому на любимые мозоли.
Это не может не радовать.
Вы бы сменили манеру речи, дражайший. Ладно вы неверующим тыкаете и хамите, но вы, похоже и с христианами ведете себя так же. Грубите, скажем, СолидКоду - при том, что он человек крайне интеллигентный и не в пример вам образован.

Видимо, правило форума общаться вежливо и дружелюбно касается всех, кроме вас.

И вообще, не понимаю, чему вы радуетесь. Ну ладно бы вы в споре победили. А то радоваться, что нагрубил каждому второму...

nonconformist
26/05/13 20:02

# 965944

Re: сложности нов [re: ДацкыйКот, #965933] Help admins  

Я всегда думал, что это ваш девиз.

Дорогуша, твоя личность не интересует не только меня, но боюсь, что и вообще никого.
А меня ты оскорбляешь по одной единственной причине. Твой шаблонный атеизьм не может вести рассуждения в чистой теории. Ты и твои корефаны уверенно себя чувствуете тогда и только тогда, когда рассуждаете с библейским фундаменталистом о "плохом Боге". И второй ваш аргумент это байки о плохих попах. Вот именно для этого второго аргумента тебе и требуется моя конфессиональная принадлежность.
Но дорогушенька! Все твои сказки я знаю на 5 ходов вперед, поэтому и играть на твоем поле ты меня не заставишь. Вот именно это и бесит вашу веселую компанию.
Но кому сейчас легко?
Потому что обычно на наши с Максом длинные аргументации

А тебя в школе учительница родной речи не учила тому, что краткость это сестра таланта? Жаль.
вы отвечаете разве что гы-гы-гы.

Вижу, что учительница тебе не научила также различать смех от хамства и оскорблений.
Учительница была плохая или ты был двоечником?
Насколько я понял, единственное, в чем вы более-менее разбираетесь, так это история столетней давности

А ты и в ней не разбираешься.
в остальном ваши посты, признаться, не впечатляют.

Впечатлять атеистов? Помилуй, это мне даже как-то не к лицу!
Что же касается этого топика, то не хорошо вводить девушку в заблуждение, выдавая себя за того, кем вы не являетесь.

Я ошибся, дорогушенька! У тебя по речи родной была не двойка, а толстый и жирный кол!
Найди мне в этой теме, где я рассказывал девушке о себе, любимом.
Этим отличился со своего первого поста как раз твой дружок. Атеист бобинник.
А моя персона девушке не интересна. Так что зря ваша атеистнутая бригада так усиленно меня рекламирует.
Я вот тоже нехристь, как и вы.

Не надо примазываться ко мне. Таких как ты, я на дух не переношу.
Но в отличие от вас свое понимание христианства всегда излагаю с оговорками и ссылаясь на прежний опыт.

Гы-гы-гы! (опять насмешил).
Неужто я, любимый, персонаж твоего "прежнего опыта"?
Кстати, как там у тебя с гордынькой? Не зашкаливает?
С чего тебе примстилось, что твой опыт кому-то интересен? Тебя какбэ кто-то просил здесь о нем рассказывать?

nonconformist
26/05/13 20:04

# 965945

Re: сложности нов [re: ДацкыйКот, #965934] Help admins  

Вы бы сменили манеру речи, дражайший.

Перебьешься, драгоценнейший!
И кстати. Никогда не советуй, что мне делать, дабы тебе не пришлось узнать, куда тебе нужно пойти.

ДацкыйКот
26/05/13 20:08

# 965948

Re: сложности нов [re: karyna, #965687] Help admins  

Вы уж простите, что мы тут в вашей ветке немного пооффтопили

Что же касается вашего вопроса, то все это действительно крайне сложно и лучше бы избегать простых советов. Тем более, когда мы не знаем вас лично.

Я вполне понимаю вашу тягу к мистике. Она и у меня была по молодости. С молодыми, видимо, это вообще часто встречается - они еще наивны и чисты. Хотят большего и настоящего, вот и тянутся к абсолютам и максимумам. Попробуйте, если есть желание - опыт бесценный. Но я бы все же порекомендовал вам быть осторожнее и скептичнее. Слишком уж много натяжек и лицемерия в религиях. Они скажут, что ничего страшного, главное, чтобы человек остался у них в церкви. Мол, можно и приврать ради спасения души. Но меня такой подход коробит.

Вот к примеру, из ваших постов я понял, что вы - воспитанная и отзывчивая девушка. Однако, в ряде конфессий вы вполне можете столкнуться с мнением, что вы - ничто, что будто бы только эта церковь сделает из вас человека - а если вдруг вы решите пройти мимо, вполне возможно, что вас заклеймят по полной. Я не знаю, откуда столько ненависти и непримиримости в некоторых церквях. Не во всех, конечно - если вы не будете торопиться, вы вполне можете найти адекватных. Впрочем, вывести их на чистую воду очень сложно - ведь обычно с новыми людьми все ласковы и милы.

Что касается поисков истины, то меня лично в один прекрасный день перестали устраивать односложные ответы, претендующие на истину. Жизнь сложна, и часто нет четкого разделения добра и зла, праведности и греха. К тому же сами понятия о добре и грехе очень сильно варьируют в разных религиях и конфессиях. Раз они сами меж собой договориться не могут, что правильно, а что нет - зачем они другим забивают головы? Не пойму... В общем, я бы вам советовал прислушиваться к себе, не бояться мыслить самостоятельно и оспаривать сомнительные догмы.

И напоследок. Поиски Бога у всех происходят по разному. Лично у меня был большой крен в мистику - мне были интересны всякого рода психоделические переживания, пограничные состояния (да они и теперь интересны, чего уж тут). Только вот боюсь, что большая часть этих переживаний - просто игры разума и в большой степени самообман. Традиционные конфессии и сами это подчеркивают. К примеру, православные, при всем их мистицизме, постоянно говорят неофитам, что искать присутствия божества, различных чудес и явлений - дело бесполезное. Мол, Бог захочет, он и так явится и не стоит морить себя голодом и бессонницей с целью вызвать видения.

Так что подумайте, оглядитесь и не спешите делать выводы.

Исправлено пользователем SIBMAN 29/05/13 06:09.

ДацкыйКот
26/05/13 20:30

# 965956

Re: сложности нов [re: nonconformist, #965945] Help admins  

Никогда не советуй, что мне делать, дабы тебе не пришлось узнать, куда тебе нужно пойти.
Ну наконец-то вы сбросили маску праведника и вернулись к своей хамской манере.

Ты и твои корефаны уверенно себя чувствуете тогда и только тогда, когда рассуждаете с библейским фундаменталистом о "плохом Боге". И второй ваш аргумент это байки о плохих попах.
Как же вы примитивно мыслите об атеистах. Вам уже говорили это в соседней ветке - научитесь читать внимательнее посты оппонентов. Присоединяюсь. Маловероятно, но да вдруг, вы увидите, как мы действительно мыслим.

Потому что обычно на наши с Максом длинные аргументации

А тебя в школе учительница родной речи не учила тому, что краткость это сестра таланта? Жаль.
Когда вы спорите о послереволюционной истории, вы и сами непрочь запостить копипастную простыню. Разница между вами и мной в том, что я вместо копипастов и спорадических каментов умею сам связно и аргументированно выражать свои мысли.

Впечатлять атеистов? Помилуй, это мне даже как-то не к лицу!
А при чем тут атеистов? В общем разделе на вас тоже смотрят, как на блаженного.

Если уж вы связно выражаться не умеете. И в разгаре спора переходите на ты, оскорбления и троллинг. То тут любой ваш собеседник к вам потеряет интерес.

Таких как ты, я на дух не переношу.
Так что там было про любовь-то? )))

Может для начала элементарной вежливости и этикету обучитесь? А потом уж будете тут о высоких материях вещать?

С чего тебе примстилось, что твой опыт кому-то интересен?
Кому-то интересен. Я на форуме не полгода, как вы. И побольше вашего знаю, что люди здесь вполне себе вменяемые за редким исключением. Вы тоже могли бы оказаться интересным, будь вы поадекватней.

Исправлено пользователем SIBMAN 29/05/13 06:00.

nonconformist
26/05/13 20:44

# 965959

Re: сложности нов [re: ДацкыйКот, #965956] Help admins  

Ну наконец-то вы сбросили маску праведника и вернулись к своей хамской манере.

Дорогуша, такие как ты другую манеру просто не понимают.
Читал я тут, как вы полоскали в грязи простодушных "евангеликов", которые общались с вами библейскими цитатами.
Но мной у вас такой номер не пройдет. С иудеями как иудей, а со злодеями как злодей! Так-то!
как мы действительно мыслим.

А чё тут видеть-то?
Вон есть у вас "миссионэр атеизьму". Так он со второго поста начинает петь мантру о попе - депутате Украинской Рады. Вот и все ваше мышление и вся ваша аргументация. Плюс наукообразный бред, который тут некому разбирать, бо форум не научный.
Когда вы спорите о послереволюционной истории, вы и сами непрочь запостить копипастную простыню. Разница между вами и мной в том, что я вместо копипастов и спорадических каментов умею сам связно и аргументированно выражать свои мысли.

Дорогуша, твои мысли никому не интересны. Интересны факты и только они. Вот я тебе и даю чистые факты.
А вы их дать не в состоянии, а вместо них либо тянете мантры о попах-дармоедах либо оскорбляете собеседника.
В общем разделе на вас тоже смотрят, как на блаженного.

Угу. А дацкийкот это пророк тех, кто смотрит! Иншалла!
любой ваш собеседник к вам потеряет интерес.

Хе-хе. Снова соврамши.
Если мне не интересен собеседник, то я его посты просто не читаю.
А ты вон всю задницу уже себе в клочья изорвал, оскорбляя меня, хотя я в этой теме к тебе и не обращался.
Так что там было про любовь-то?

К тебе что ли????????????????????????
Окстись!
Я не толстовец.

ДацкыйКот
26/05/13 20:58

# 965964

Re: сложности нов [re: nonconformist, #965959] Help admins  

С иудеями как иудей, а со злодеями как злодей! Так-то!
Да видать для вас каждый второй на этом форуме - злодей.

Плюс наукообразный бред, который тут некому разбирать, бо форум не научный.
Он для невеж наукообразный. Видать для вас элементарная математика и физика - уже наукообразие и воспринимать вы можете только гуманитарные тексты, писаные по-русски. Что ж, не дал нам бог умного собеседника.

Дорогуша, твои мысли никому не интересны. Интересны факты и только они. Вот я тебе и даю чистые факты.
Если у вас комплекс, что ваши мысли никому не интересны, лечитесь. И нечего навязывать свои комплексы оппонентам.

Я не толстовец.
А что, любить врагов Толстой что ли учил?

Что же это за христианская любовь, если любишь тех, кто и тебя любит? (Это я вам, неучу, Иисуса цитирую).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на