Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23072 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (16) sol289 (13) Vero (13) Том (12) Лена К (11) Nurse (7) bon (6) _tanysha_ (3) St`ta (2) Сметана (2) Alas (1) Lukash (1) Oleg (1) Soldier (1) tornado (1) Wolfenstein (1) Счастье (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
sol289
23/07/03 08:17

# 98675

Re: Дети нов [re: Том, #96579] Help admins  

/*Что христианам мешает иметь много детей?*/

как раз ничего! ни здравый смысл, ни забота о будущем детей - ничто это им не мешает :)

ладно, ладно, пошутил :)
однако, правда, как известно, - ложь, да в ней намек. ситуация, когда христиане плодятся и множатся: нормален ли ребенок в семье с 5-ю детьми? с точки зрения сами христиан - скорее всего, ведь у него столько братиков и сестричек! :) опыт показывает обратное - дети как правило вырастают неуверенные в себе, нервные, зачастую просто психи больные.

с другой стороны - нищим духом будет потом ништяк. так что это даже своеобразная забота. :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Soldier
23/07/03 08:57

# 98687

Re: Дети нов [re: St`ta, #96844] Help admins  

--На данный момент я прошу Бога, что мне хватит. --

Зачем просить!? Вас что, кто-то заставляет ещё рожать детей? :)

Том
Библейский христианин
23/07/03 09:15

# 98696

Re: Дети нов [re: sol289, #98675] Help admins  

"нормален ли ребенок в семье с 5-ю детьми? с точки зрения сами христиан - скорее всего, ведь у него столько братиков и сестричек! :) опыт показывает обратное - дети как правило вырастают неуверенные в себе, нервные, зачастую просто психи больные."

Мой опыт показывает прямо противоположное. Надо посмотреть статистику, если таковая существует.

Masha
христианка
23/07/03 09:52

# 98714

Re: Дети нов [re: sol289, #98675] Help admins  

На мой взягляд н правы ни вы ни Том.
Психическая неуравновешенность и вообще проблемы с детьми зависят ОДНОЗНАЧНО не от количества детей в семье. А от того, сколько конкретно ВРЕМЕНИ И ЖЕАЛАНИЯ мама и папа (а также их помощники :бабушка,дедушка, дяди и тети) будет уделять и тратить на КАЖДОГО КОНРЕТНОГО ребенка.
И насколько воспитание этих людей будет ЗДРАВЫМ и ПРАВИЛЬНЫМ.

Единсвтенному ребенку в семья при неправильном воспитании грозят также проблемы с социальной адаптацией и психокой (даже когда занимаються им одним и только им), как и в семье где 10 детей, где папа зарабатывает деньги, мама носит очередного ребенка и у нее физически не хватет сил и времени на всех остальных.

Так суть вопроса воспитания и психической адекватности ребенка лежит не в той области, которую затрагиваете вы.... хотя конечно количество детей может повлиять на качество воспитания из-за обычной нехватки времени (в сутках все атки 24 часа).

don't worry, be holy!

sol289
23/07/03 10:02

# 98718

Re: Дети нов [re: Masha, #98714] Help admins  

я ве-ерю в чу-удеса-а... (с)

которых на самом деле не бывает. я говорю не об идеале, а о реале. а реал состоит в том, что христиане не думая плодятся, "как завесчал великий...", не все, конечно, но есть такой момент. дело в том, что человек, не обремененный выдуманными истинами, будет считать по своим деньгам/времени - сколько ему надо детей. в случае христианина есть некая упертость в "бох мне поможет", однако все понимают, чем подобное заблуждение заканчивается.

насчет неправоты ни моей ни тома. вы говорите: психическая неуравновешенность однозначно не. и дальше сами себя опровергаете. итак, кол-во времени все-таки ограничено? значит, вопроса как такового не существует. это не вопрос, а простая формула, в которую надо подставить значения. зачем задавать такие вопросы? чтобы испросить разрешения на использование формулы?

---

Masha
христианка
23/07/03 10:05

# 98719

Re: Дети нов [re: sol289, #98718] Help admins  

Есть уравнение с определенными параметрами...
И только один из этих параметров КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ.
В уравнение ( давай представим) входят и такие составляющие как ВЕРА И ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРИВЕСТИ РЕБЕНКА КО ХРИСТУ, ЛЮБОВЬ, НАСЛЕДСТВЕННОТЬ, ДЕНЕЖНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и т.д.
Очень много составляющий.... много......

don't worry, be holy!

sol289
23/07/03 10:18

# 98722

Re: Дети нов [re: Masha, #98719] Help admins  

мне это все больше и больше нравится :) то есть первым делом - ребенка к христу, а после все остальное.

так. вера и желание - определяемо.
любовь - определяемо.
наследственность - видно из генеалогии, на худой конец можно пройти обследование, следовательно - определяемо.
деньги - определяемо.

так в чем проблема? зачем задавать вопрос, если все компоненты в уравнении известны?

ой, а можно я предположу, зачем этот вопрос? потому что неспособность нести ответственность. потому что очень удобно - не делать выбор. очень удобно попросить кого-то сделать выбор. и дело не в христианстве, дело в человеке - то что человек пришел в христианство доказывает его неспособность отвечать за свои поступки перед самим собой. хотя это даже смешно - бог во мне, отвечаю перед богом - значит перед собой, но не совсем перед собой, а перед ИДЕАЛЬНЫМ собой, этакий relay получается. это - следствие. а причина - скорее всего дедушка фройд и бабушка кафка.

---

Masha
христианка
23/07/03 11:52

# 98741

Re: Дети нов [re: sol289, #98722] Help admins  

///ой, а можно я предположу, зачем этот вопрос? потому что неспособность нести ответственность. потому что очень удобно - не делать выбор. очень удобно попросить кого-то сделать выбор. и дело не в христианстве, дело в человеке - то что человек пришел в христианство доказывает его неспособность отвечать за свои поступки перед самим собой. хотя это даже смешно - бог во мне, отвечаю перед богом - значит перед собой, но не совсем перед собой, а перед ИДЕАЛЬНЫМ собой, этакий relay получается.///

Вот это скорее всего не ко мне определенно слова....

Если кто-то отдает выбор Богу в количестве детей, это ЕГО ПРАВО.
Чем определяеться то, что он сам не хочет решать... я думаю знает только тот, кто так делает.

А насчет неспособности всех христиан отвечать... как раз в воспитании детей часто обратная ситуации. неверующие люди много чаще совершенно не отвечают за воспитание своих детей...
как растет так растет.
Христиане подходят к этому боле отвественно и уделяют возможно больше времени, потому тчо для них это приоритетно.
А для неверующих важнее детей оказываеться в жизни многое и деньги и власть и так дале... перечислять не буду.

don't worry, be holy!

sol289
23/07/03 12:25

# 98744

Re: Дети нов [re: Masha, #98741] Help admins  

/*///ой, а можно я предположу, зачем этот вопрос?...
Вот это скорее всего не ко мне определенно слова....*/

естественно не к тебе, ведь не ты задала этот вопрос.

/*Если кто-то отдает выбор Богу в количестве детей, это ЕГО ПРАВО.*/

а если он отдал этот выбор этому форуму?

/*Чем определяеться то, что он сам не хочет решать... я думаю знает только тот, кто так делает.*/

ну вот немного же оставалось, чуть-чуть... копнуть в многоточие, вывернуть мясо...

/*А насчет неспособности всех христиан отвечать... как раз в воспитании детей часто обратная ситуации. неверующие люди много чаще совершенно не отвечают за воспитание своих детей...*/

неспособность отвечать за СВОЙ выбор, а не за выбор детей. кстати, что будет, если к примеру у кого-либо из здешних форумчан вырастет ребенок и в возрасте 16-18 лет просто скажет "не парьте меня"? у вас должен быть какой-нибудь пример в вашей книге, ну, там, что типа ребенку после такоих разговоров стало очень плохо или что-то вроде этого. есть такой?

/*Христиане подходят к этому боле отвественно и уделяют возможно больше времени, потому тчо для них это приоритетно.*/

сразу - что важнее - бог или ребенок? или до рождения был важен бог, после - ребенок?

/*А для неверующих важнее детей оказываеться в жизни многое и деньги и власть и так дале... перечислять не буду. */

смотри - если христианам не важны (ну ты поняла) деньги, власть и так далее, а неверующим все это важно - значит, есть нечто (вера), что пересиливает важность денег и власти и всего остального... то есть пересилит и ребенка. или как? или не так?

---

Masha
христианка
23/07/03 14:05

# 98774

Re: Дети нов [re: sol289, #98744] Help admins  

Если вам интересно , то отвечаю.....
Извольте уж выслушать тогда!!!
-)))))))))))))))))))

///естественно не к тебе, ведь не ты задала этот вопрос. ///

Адресация слов была непосредственно к моему нику. Тогда правльно адресуйте слова пожалуйста.

///а если он отдал этот выбор этому форуму? ///

Это тоже ЕГО ПРАВО. Глупо это или умно не важно. Человек сам выбирает, позвольте ему сделать это, в том числе и кому отдать свой выбор и вообще каков будет выбор.

///ну вот немного же оставалось, чуть-чуть... копнуть в многоточие, вывернуть мясо... ///
не хочу думать ни за того челвоека ни за вас в том числе...
ни думать , ни решать, ни анализировать , ни девать какие-то небоснованные выводы.
Пусть каждый решает, думает и понимает сам за себя.
Если захочет поймет... не захочет вы ему ничего не докажете. совершенно уверена в этом.

///неспособность отвечать за СВОЙ выбор, а не за выбор детей. кстати, что будет, если к примеру у кого-либо из здешних форумчан вырастет ребенок и в возрасте 16-18 лет просто скажет "не парьте меня"? у вас должен быть какой-нибудь пример в вашей книге, ну, там, что типа ребенку после такоих разговоров стало очень плохо или что-то вроде этого. есть такой? ///

Ребенок когда вырастет САМ должен сделать свой выбор. И сделает его .. я вас уверяю... быть ему с Богом или без Бога. Причем как и выросший в семье христиан , так и не христиан.
У Бога нет внуков (детей верующих родителей)

///сразу - что важнее - бог или ребенок? или до рождения был важен бог, после - ребенок? ///

У христиан обычно иерархия важности и ценностей такая:
-Бог
-семья(жена, дети, родители)
-церковь
- все остальное

///смотри - если христианам не важны (ну ты поняла) деньги, власть и так далее, а неверующим все это важно - значит, есть нечто (вера), что пересиливает важность денег и власти и всего остального... то есть пересилит и ребенка. или как? или не так? ///

смотри ответ выше...
вопрос в том что значит ПЕРЕСИЛИТ, какое понимае ты вкладываешь в эти слова. Мне трудно ответить не понимаю о чем речь.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на