Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (16) sol289 (13) Vero (13) Том (12) Лена К (11) Nurse (7) bon (6) _tanysha_ (3) St`ta (2) Сметана (2) Alas (1) Lukash (1) Oleg (1) Soldier (1) tornado (1) Wolfenstein (1) Счастье (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
sol289
23/07/03 16:18

# 98784

Re: Дети нов [re: Masha, #98774] Help admins  

/*///естественно не к тебе, ведь не ты задала этот вопрос. ///
Адресация слов была непосредственно к моему нику. Тогда правльно адресуйте слова пожалуйста.*/

если я скажу, адресуя, естественно, твоему нику что-нибудь вроде "ах, какая же негодяйка та Аннушка, что разлила масло" - ты тоже укажешь мне говорить про масло Аннушке и только Аннушке?

/*Это тоже ЕГО ПРАВО. Глупо это или умно не важно. Человек сам выбирает, позвольте ему сделать это, в том числе и кому отдать свой выбор и вообще каков будет выбор. */

сомневаюсь, что он использует свое право. ведь, если вспомнить, мы говорили о формулах. скажем так - человек постит в форум общеизвестную формулу, типа x+y=z, и каждый знает (и он тоже), что x=y=2, так зачем был задан вопрос?

/* У христиан обычно иерархия важности и ценностей такая:
-Бог
-семья(жена, дети, родители)
-церковь
- все остальное */

ah-ha! то есть богу будет уделено больше внимания, чем ребенку?

/*вопрос в том что значит ПЕРЕСИЛИТ, какое понимае ты вкладываешь в эти слова. Мне трудно ответить не понимаю о чем речь. */

эээ... как бы это... "пересилит" значит "по причине более сильной мотивации изменятся приоритеты" вроде бы. то есть еще раз.

получается, что у земного человека (неверующего), в грубой форме приоритеты такие (по твоим словам):
- деньги, власть
- дети

а у верующего (опять же по твоим словам)

- бох
- деньги, власть

вот я и решил несколько совместить и посмотреть, что из этого получится. что получается? ну, конечно, немного не то, что у тебя, но тоже неплохо, правда? :)

ладно, ладно, опять шутка :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Том
Библейский христианин
24/07/03 11:21

# 98969

Re: Дети нов [re: sol289, #98722] Help admins  

"ой, а можно я предположу, зачем этот вопрос? потому что неспособность нести ответственность" и т.д.

Предполагать можно. Но предположение неправильное (перечитай вопрос внимательно). И обсуждение темы дальше моего последнего сообщения не продвинулось.

Том
Библейский христианин
24/07/03 11:26

# 98972

Re: Дети нов [re: Masha, #98714] Help admins  

"На мой взягляд н правы ни вы ни Том".

Мы всё-таки говорили о своём опыте, т.е о том, что мы наблюдаем. Вопрос стоит поставить так: чей опыт можно обобщить? чей ближе к правилу (истине), а чей - исключение (в том числе по причинам указанным Вами: нехватка времени и внимания)?

sol289
24/07/03 11:33

# 98974

Re: Дети нов [re: Том, #98969] Help admins  

/*Предполагать можно. Но предположение неправильное (перечитай вопрос внимательно). */

перечитал. в вопросе есть какой-то подтекст, который я не разглядел?

/*И обсуждение темы дальше моего последнего сообщения не продвинулось.*/

последнее - это какое? это то, на которое я отвечаю, или вот это:

>>>Мой опыт показывает прямо противоположное.
>>>Надо посмотреть статистику, если таковая существует.

надо сказать, оба сообщения очень информативны :)

в любом случае - у вас там есть такой грех - гордыня называется, так вот мне собой можно гордиться, а вам, насколько я понимаю, нет. а я расцениваю это вот "после меня никто ничего путного не сказал" как гордыню. вы бы поосторожнее, а то накажут :)

хотя можно понимать ваше сообщение о "после меня не было обсуждения темы" как "что-то я не замечаю тут обсуждения", и дальше "что-то ваши слова на обсуждение не похожи", ну и наконец "лишь я на всем белом свете могу судить, что есть обсуждение, а что таковым не является".

---

sol289
24/07/03 11:37

# 98976

Re: Дети нов [re: Том, #98972] Help admins  

/*Мы всё-таки говорили о своём опыте, т.е о том, что мы наблюдаем. */

(тяну руку) у меня, у меня есть опыт! опыт общения с детьми из многодетных семей. непорядочные, ищут где бы что стащить, неуверенные в себе (что во взрослом возрасте выливается в излишнюю, показную самоуверенность).

/*Вопрос стоит поставить так: чей опыт можно обобщить? чей ближе к правилу (истине), а чей - исключение (в том числе по причинам указанным Вами: нехватка времени и внимания)?*/

правило - это не истина. как правило, в мире происходит много несчастий. несчастье - истина?

---

Том
Библейский христианин
24/07/03 12:04

# 98990

Re: Дети нов [re: sol289, #98974] Help admins  

"в вопросе есть какой-то подтекст, который я не разглядел?"

В том-то и дело, что там нет, чего вы пытались приписать.

Предложение привести статистику и есть последнее что было ПО ТЕМЕ.

"хотя можно понимать ваше сообщение о "после меня не было обсуждения темы" как "что-то я не замечаю тут обсуждения", и дальше "что-то ваши слова на обсуждение не похожи",

Именно так. Как вы догадались?

"в любом случае - у вас там есть такой грех - гордыня называется"

Не надо бросаться громкими обвинениями только из-за желания уязвить - это не красит любого человека.

Том
Библейский христианин
24/07/03 12:07

# 98993

Re: Дети нов [re: sol289, #98976] Help admins  

"правило - это не истина. как правило, в мире происходит много несчастий. несчастье - истина"

Надо постараться, чтобы не понять очевидного: "истина" в том контексте - то, что ближе к действительности. Вполне употребимое значение слова.

Masha
христианка
24/07/03 12:24

# 98998

Re: Дети нов [re: Том, #98972] Help admins  

Чего мне непонятно что вы хотите сказать....
а можно попроще?
представьте что вы говорите с челвоеком из деревни "Кукуево" а?

don't worry, be holy!

sol289
24/07/03 13:58

# 99018

Re: Дети нов [re: Том, #98990] Help admins  

/*В том-то и дело, что там нет, чего вы пытались приписать.*/

фух, полегчало. я уж думал, что сноровку теряю.
я, собссно, не приписывал. да и вообще - цитату в студию!

/*Предложение привести статистику и есть последнее что было ПО ТЕМЕ.*/

мне всегда казалось, что тема - это нечто большее, нежели статистика. или у вас как в статистике скажут - так и надо? я просто не знаю, вы поясните, как у вас принято читать русские слова, и самое главное - как их следует понимать, чтобы я мог хотя бы следить за вашей мыслью.

/*"хотя можно понимать ваше сообщение о "после меня не было обсуждения темы" как "что-то я не замечаю тут обсуждения", и дальше "что-то ваши слова на обсуждение не похожи",
Именно так. Как вы догадались?*/

именно как? вы выбрали вариант "что-то ваши слова на обсуждение не похожи"?

/*"в любом случае - у вас там есть такой грех - гордыня называется"
Не надо бросаться громкими обвинениями только из-за желания уязвить - это не красит любого человека. */

вырезание постингов, значит, нормально, а предположение - уже нельзя? и уж точно я не хотел никого уязвлять, но что же мне думать, сами посудите? там последний вариант был - вот мне кажется, что здесь имеет место быть именно он.

---

Том
Библейский христианин
24/07/03 14:08

# 99019

Re: Дети нов [re: sol289, #99018] Help admins  

Вам и Маше тоже:
Вопрос был: Что христианам мешает иметь много детей? Всё, что не ответ на этот вопрос - не в тему. Что непонятного? Мне стало неинтересно препираться из-за слов, извините, ухожу из темы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на