Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (16) sol289 (13) Vero (13) Том (12) Лена К (11) Nurse (7) bon (6) _tanysha_ (3) St`ta (2) Сметана (2) Alas (1) Lukash (1) Oleg (1) Soldier (1) tornado (1) Wolfenstein (1) Счастье (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лена К
христианка
02/08/03 05:48

# 100760

Re: "Механизм регулирования детородной функции" нов [re: Vero, #100745] Help admins  

А какое ваше мнение по этому вопросу? Вы написали, что у вас 5 детей, а не 15 - из чего делаю вывод, что вы вероятней все же как-то предохраняетесь. Если вы не против предохранения, то какой способ по-вашему наиболее отражает христианское отношение к этому вопросу?

Vero
02/08/03 11:11

# 100787

Re: "Механизм регулирования детородной функции" нов [re: Лена К, #100760] Help admins  

Ну у меня их не 15, поскольку я бы столько не успела при всём своём желании. Я же не в 16 лет вышла замуж. И сейчас мне ещё не 60 :-)). А мой пятый ещё весьма и весьма мал.

А про способы - ну не знаю. Можно сказать, что христианское отношение - это свободное принятие любого ребёнка. Но стать свободным за один день невозможно. Христианская жизнь - это постоянное становление. Человек приходит в Церковь с кучей проблем, зажатостей и комплексов. В том числе, в семейной жизни. Если призывать сразу ото всего этого отказаться и в раз измениться, можно просто сломать человека. В связи с этим мне кажется неправомерным требовать ото всех одного и того же - типа, рожать, пока рожается.

Проблема всё-таки не в том, сколько у Вас детей, а в том, как Вы к ним относитесь. Вот здесь уже можно говорить о христианском отношении - к детям.

Nurse
христианка
02/08/03 19:01

# 100819

Re: Дети нов [re: Vero, #100742] Help admins  

Вы меня действительно очень огорчили. По изложению вижу, что Вы - не дилетант. Но, уверяю Вас, ничего подобного не написано в инструкции к лично моим таблеткам. И даже в фармакологическом справочнике. Боюсь, что такая информация по конкретным препаратам не очень доступна. Потому-то даже гинекологи не знают всего механизма так глубоко, их интересует больше конечный результат. В отличие от верующих.
По поводу мужа: я и вообще, и о конкретном человеке. Напишу Вам в приват.

Vero
02/08/03 20:14

# 100829

Re: Дети нов [re: Nurse, #100819] Help admins  

А какое название у таблеток? Я могу попробовать поискать в инете их характеристики. У меня были ссылки на соответствующие сайты.

Nurse
христианка
02/08/03 20:22

# 100832

Re: Дети нов [re: Vero, #100829] Help admins  

Я написала Вам в приват.

Nurse
христианка
02/08/03 20:30

# 100837

Re: Дети нов [re: _tanysha_, #100361] Help admins  

А я знаю об одной женщине, которой и воздержание не помешало родить!
Слава Богу!

Лена К
христианка
06/08/03 23:17

# 101594

Re: Дети нов [re: Том, #96579] Help admins  

>Что христианам мешает иметь много детей?

А вот такой вопрос у меня возник посмотрев на все происходящее с геями в Америке... А не страшно сейчас иметь детей? Смотря на все происходящее возникает вопрос о том что будет дальше... А если ничего хорошего не ожидается (кроме прихода Христа) то может и детей не стоит иметь?
Посвятить свое время работе в церкви. Страшно за то в каком мире будут жить мои мои неродившиеся дети.

Что думаете?

sol289
06/08/03 23:26

# 101598

Re: Дети нов [re: Лена К, #101594] Help admins  

мысль апсалютна не нова. ты уже посмотрела фильм "семь"? :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Masha
христианка
07/08/03 09:06

# 101660

Знаешь мой РОДИВШИЙСЯ ребенок живет в чудесном мире.
У него есть мама и папа, которые его любят.
Он пока не нуждаетьс ни в чем и не заботиться пока ни о чем.
Он доверяет что мама и папа позаботяться, причем сознательно доверяет.
Знаешь я иногда смотрю на него и вижу что он счастлив БЕЗУСЛОВНО.

Поэтому я думаю, что обязательно роду еще ребенка (если Бог даст) и также попробую дать ему хорошую счастливую семью.

Стоит иметь детей. Стоит хорошо их воспитывать и уделять им время.
Все это стоит делать.

Странно слышать такие слова.
У тебя нет детей еще?

don't worry, be holy!

bon
07/08/03 15:33

# 101740

Что-то я плохо понимаю вообще ваши рассуждения (особенно верующих или пытающихся себя таковыми показать)..
Сказано плодитесь и размножайтесь.
А вы к этому примешиваете какие то свои приблуды, по поводу материального благополучия...
Так вот , говорящие о этом благополучии, ответьте мне:

Вы голодаете ?
У вас не хватит денег кормить еще одного человека ??
Ходите в обносках с мусорки?
Или может вы предпочитаете будущего ребенка - кофеварке+стиральной машинке+еще что-то?

Женились - взяли свой крест, так несите его с честью. Или вы думаете что вам дана жизнь чтоб ездить на лимузине и носить пьер карден ??? Низко.. очень низко думаете...
И не придумывайте для себя "бог даст". Бог то конечно даст, но от вас многое зависит, скажем если вы пойдете и отрежете себя часть детородного органа, то "бог даст" уже не пройдет. Вы свою ношу взяли выходя замуж или женясь.

Живите в вере, вера вам поможет.

И насчет не верующего мужа или жены - скажу просто - пусть он(а) и предохраняются.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на