Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (16) sol289 (13) Vero (13) Том (12) Лена К (11) Nurse (7) bon (6) _tanysha_ (3) St`ta (2) Сметана (2) Alas (1) Lukash (1) Oleg (1) Soldier (1) tornado (1) Wolfenstein (1) Счастье (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лена К
христианка
07/08/03 18:02

# 101790

Re: Дети нов [re: bon, #101740] Help admins  

>Женились - взяли свой крест, так несите его с честью.

Сижу сейчас на работе и думаю, когда это семейная жизнь/женитьба стала крестом. Насколько я помню, Бог говорит, что плохо быть человеку одному. Соответственно возникает вывод - вдвоем лучше.

bon
08/08/03 09:13

# 101886

Re: Дети нов [re: Лена К, #101790] Help admins  

Еве же Бог сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3:16).
Если когда над тобой господствует человек - не крест... Увольте...
Дети - это радость, это ясно. Но воспитание их и поднятие на ноги - не крест?? тоже увольте...

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Лена К
христианка
08/08/03 17:36

# 101975

Re: Дети нов [re: bon, #101886] Help admins  

Нет проблем, увольняю :-)))

Если следовать вашей логике, то все земная жизнь это крест. В какой-то степени это и так. Но Христос говорит, что бремя мое легко. Что касается лидирующей роли мужа в семье, то это может стать благословением или крестом. Все зависит от того, как к этому относиться. Это же касается и любви мужа к жене (как Христос любит церковь). Такая любовь принесет много радости в семью если исходит от чистого сердца, хотя так любить и нелегко.

К счастью мои родители никогда не относились к нам, своим детям как к Христу. Мы всегда были радостью их жизни. Намериваюсь так же относиться к своим.

bon
10/08/03 15:10

# 102163

Re: Дети нов [re: Лена К, #101975] Help admins  

>> Что касается лидирующей роли мужа в семье//
Ужас.. .. Подсказываю... Лидирующая позиция и господство - разные вещи...

>> Это же касается и любви мужа к жене (как Христос любит церковь).
Я бы сказал любил.. Зная "служителей божьих" близко и некоторые моменты их жизни, Христос любит все, но эти будут последними в любви.. Тьфу, ненавижу... нажитие денег на вере других людей.. Это не бизнес, это хуже.. Самим нечистыми душой лезть в души к другим... (Я не о всех говорю.. а об большей части)..

>>К счастью мои родители никогда не относились к нам, своим детям как к
>> Христу.
Вы тут ничего не напутали ?? .. Интересно вы трудетесь перечитать, то что пишете людям ??

А насчет радости... ЧТож я вам завидую и не завидую сразу, в жизни видеть только хорошее... Это хорошо, но когда-то очки снимутся, и будет очень больно...Дас вам Бог не снять очков..

Лена К
христианка
11/08/03 16:52

# 102315

Re: Дети нов [re: bon, #102163] Help admins  

Описка... Хотела сказать, что родители не относились к нам как к КРЕСТУ, а не Христу. Мы о кресте раннее говорили.

Т.е. Христос уже разлюбил церквь? Очень сомненеваюсь. Это наверное вы разлюбили. Во-первых, таких намеков нет нигде в Писании. Во-вторых если Христос любил и согласился умиреть за тех, кто его ненавидел, то неужели Он перестанет любить несовершенную церковь.

>Ужас.. .. Подсказываю... Лидирующая позиция и господство - разные вещи...

Хорошо, в Евангелии говорится о муже, который является главой семьи. Правильно? Так чем лидер и глава отличаются? Что оба понятия обозначают "руководящую позицию". А что ваши точки после "разные вещи" обзначают? Такое ощущение, что господство обозначает терроризм, а лидером яявляется подкаблучничество.

bon
12/08/03 09:16

# 102420

Re: Дети нов [re: Лена К, #102315] Help admins  

>> Т.е. Христос уже разлюбил церквь?
Перечитайте пост выше еще раз. Там нигде не сказано о том, что он разлюбил или кого то не любит.

>> Это наверное вы разлюбили.
Я стараюсь любить все. Даж вот паучков люблю. Только трудно любить видя и понимая, что делает церковь.

>Ужас.. .. Подсказываю... Лидирующая позиция и господство - разные вещи...

>> Хорошо, в Евангелии говорится о муже, который является главой семьи.
>> Правильно? Так чем лидер и глава отличаются? Что оба понятия
>> обозначают "руководящую позицию".
Еве же Бог сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3:16).

>> А что ваши точки после "разные вещи" обзначают?
Что тема мысленно дальше развита, но писать лень.

>> Такое ощущение, что господство обозначает терроризм, а лидером
>> яявляется подкаблучничество.
Вы знаете к словам у всех разный подход, для вас написано, а уж понимайте как хотите, если не понимаете - сходите к наставнику, только выбирайте его подольше. У меня есть знакомая, которую от слова "гномики" трясти начинает..

Лена К
христианка
12/08/03 16:42

# 102490

Re: Дети нов [re: bon, #102420] Help admins  

Должна признать, Бон, что я ни слова не понимаю из того что вы говорите или что хотите сказать своими многоточиями и т.д. Вы выхватываете стихи, их же потом вставляете как объяснение. Я уже даже не знаю что комментировать. Такое ощущение, что ваша подпись внизу отражает ваш способ выражаться - понятный только вам.

bon
13/08/03 10:07

# 102644

Re: Дети нов [re: Лена К, #102490] Help admins  

>>Должна признать, Бон, что я ни слова не понимаю из того что вы говорите >>или что хотите сказать своими многоточиями и т.д.
Ну .. существует много вариантов решения проблемы.
1. Не общаться. (СТоит ли?)
2. Обращаться за конкретным объяснением той или иной реплики.. Только учтите, что для полного объяснения ситуации может понадобиться листа 2-3. И иногда их может быть лень читать, а не только писать%)
3. Свести разговор к теме, скажем "Где помидоры сегодня дешевле". В такой теме все реплики будут ясны.
4. Все обосновать, в теме чем нибудь одним.. Чем проще - тем лучше..

>> Вы выхватываете стихи, их же потом вставляете как объяснение.
Да. Я их выхватываю, причем из той же темы, чтоб немного вернуть вас назад к мыслям которые уже высказанны (ибо и ежу понятно - если собеседники ничего не помнят из сказанного ранее - разговор пойдет по кругу.. Хотя может в этом и есть счастье.. Говорить и не наговориться, каждый день видеть человека рядом с тобой, как в первый раз.. ну и т.п.), чтоб вы еще раз прочитали, а то у меня складывается впечатление что вы читаете последнее сообщение и только на него отвечаете.

>> Такое ощущение, что ваша подпись внизу отражает ваш способ
>> выражаться - понятный только вам.
Чтож вам подпись то моя так не нравиться %)... Кстати, вот ссылочка
http://www.behemoth.h1.ru/Humor/Tundra/revenge.htm
, но смысл вы там тоже врядли увидите..Хотя смысл, надо сказать там есть.

Masha
христианка
13/08/03 10:22

# 102649

Re: Дети нов [re: Лена К, #102490] Help admins  

///Такое ощущение, что ваша подпись внизу отражает ваш способ выражаться - понятный только вам. ///

Вот и мне так показалось. Я писала об этом же ему.
-)))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

bon
13/08/03 10:25

# 102651

Re: Дети нов [re: Masha, #102649] Help admins  

Все никак не пойму.. что же вам непонятно ??.. Да вообще-то это даже лучше.. Непонятого не осудят..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на