Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (5) Любовь (5) MONK (4) dog (2) tarya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Любовь
26/01/02 21:16

# 9663

Я за разумный диалог.(МОНКУ) Help admins  

Я перевела этот разговор сюда, так как тема та, совсем не отвечает требованиям нашей беседы. Итак, я принимаю вашу поправку, буду на "вы".
Вы спрашиваете меня, зачем тогда призывать и кого я защищаю? Я защищаю достоинство человека, любого и ваше тоже.
На ваше задумчивое "у нас разные Боги", отвечу, что знаю только одного Бога.
Вы спрашиваете нравиться ли мне быть "хрюсьем", отвечаю, нет. Только дело не в слове.
Далее вы спрашиваете меня о том, как я отношусь к словам Animalia, нравиться ли мне то или другое. Отвечу так, я чувствую этого человека и знаю точно, почему он говорит именно так, а не иначе. Слова Animalia, это как ростки или как вы выразились где-то, "цветочки-ягодки" на чужом корне. Но я видела корень Animalia, и весьма удивлялась, разумные вещи говорит человек, сильные слова. Жаль, что вы этого не увидели.
Далее, вы спрашиваете меня о моем отношении к словам Мирянина. Ну что ж, откровенно говоря, я даже иногда не могла дочитать до конца его мысли. Потом ко мне пришло чувство неприязни. Но Бог помиловал меня и дал возможность познакомиться лично с этим человеком. Сразу скажу, неприязни как не бывало, я очень рада этому, потому как это чувство меня очень угнетало. Теперь я вошла в его мир души. Весьма интересно, очень...
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Вы позволили себе суд, а суд принадлежит только одному Иисусу Христу. Вы поставили себя выше, а это противоречит истине.

Исправлено пользователем Любовь 26/01/02 09:24 PM.

MONK
Christian
26/01/02 22:37

# 9665

Я тоже за диалог Люба! нов [re: Любовь, #9663] Help admins  

>>Я защищаю достоинство человека, любого и ваше тоже.
И где это видно, что вы защищаете мое достоинство?

>>Только дело не в слове.
А в чем по вашему дело?

>>Отвечу так, я чувствую этого человека и знаю точно, почему он говорит именно так, а не иначе.
Обьяснитесь, я не могу это понять? Вы знаете его лично, встречались, говорили по телефону, общались в чате?
Как и что вы чувствуете? Почему он так ведет себя?

>>Но я видела корень Animalia, и весьма удивлялась, разумные вещи говорит человек, сильные слова. Жаль, что вы этого не увидели.
Где и когда вы видели "корень Дениса"? Что это значит увидеть корень?
Чего именно я не увидел?
Будте так любезны Люба - привидите примеры (цитаты) этих "разумных вещей"!
Может быть я действительно чего то не увидел:
>>Animalia 05/01/02 09:59 PM >> Не, мен вырвет от молитв...)))))) Аз есмь Тьма...)))))))))))) А ежели я тебе не безразличен - дык, не надо молиться... Ты ведь не хочешь, шоб мене форум лишился...))))))))))) Мен от молитв унесет копытами вперед... Только и видели... )))))))))) Ну, если только дружески щелкнуть в пятачок...)))))))))) Хрю-хрю!

Приведите Люба то доброе на ваш взгляд что говорил Денис!

>>Но Бог помиловал меня и дал возможность познакомиться лично с этим человеком.
Я бы тоже познакомился, но увы...
Хочу ещё раз спросить - вы действительно читали ВСЕ сообщения Мирянина?
Очень странно,ч то вы не сделали ему ни одного замечания...
Посылаю вам образец, не хочу публиковать его на форуме - ответте мне так же только относительно этого образца, а в остальном продолжим беседу.

PS...
>>Вы позволили себе суд...
А вы разве не осудили меня, разве что не предали анафеме
и на том спасибо!

Всего хорошего вам Люба
христинанин Сергей

Исправлено пользователем MONK 26/01/02 10:50 PM.

Любовь
27/01/02 02:03

# 9676

Re: Я тоже за диалог Люба! нов [re: MONK, #9665] Help admins  

Боже мой, Монк, во что вы меня ввязываете? Вы не жалеете ни моего времени ни глаз. Вы хотите, что бы я сейчас провела анализ всех слов Дена здесь? Вы хотите, что бы я прочитала все постинги Мирянина? Н-да...
Я говорила о разумном диалоге, Монк, будьте человеком!

Я отвечу на некоторые ваши вопросы, но увольте меня от расследований. Я не собираюсь обсуждать тут и исследовать кто кому когда что сказал.
Итак, молясь за вас, я не только защищаю ваше достоинство, но и отдаю часть души своей. Вам этого мало?
У меня с Деном переписка... Как я его чувствую? Сложно подобрать слова, что бы объяснить. Какая то невидимая нить соединяет нас. Это слишком хрупкое чувство, оно не поддается объяснению словами, слова только отягощают.
Почему он так ведет себя? Ведет он себя как нормальный человек, которому свойственно шутить и говорить серьезно, который может ошибаться, и тут же исправлять свои ошибки. Который может играть, дурачиться, мечтать, любить и ненавидеть, смеяться и грустить.
Корень... То что в человеке спрятано, внутри него, в сердце его. Но корень дает ростки(слова), дает цветы(поступки), дает плод(определенные чувства) Я тут вам все-таки приведу исповедание Дена, я поняла, что для вас это важно:
"Мой бог – Творец… Все… Никакой Смерти он не несет… Не может из одного источника исходить и Жизнь, и Смерть… "
"Мой бог мен любит... Я знаю это... Я вижу эти дела... Он наделяет мен тем, чего я даже не просил у него... Он мен помогает во все дни... Он стоит над всеми богами, придуманными людьми... Он - не властвует, потому что все, что есть - есть он... Он - не начало и не конец - он - круг... Круг мироздания... Мой бог - сама милость... Милость Творца, а не судейства..."
На сегодня все. Еще раз напоминаю, я за разумный диалог!

MONK
Christian
27/01/02 08:55

# 9697

Re: Я тоже за диалог Люба! нов [re: Любовь, #9676] Help admins  

>>Боже мой, Монк, во что вы меня ввязываете?
Ни во что я вас не ввязываю Люба вы первая обратились ко мне...

>>Вы не жалеете ни моего времени ни глаз.
Жалею, а вы мое время и мои глаза жалеете?

>>Я говорила о разумном диалоге, Монк, будьте человеком!
Я не животное или вы этого не знали?

>>Я отвечу на некоторые ваши вопросы, но увольте меня от расследований.
Всё дело в том чтобы правильно ответить на вопросы - надо расследовать это
дело и молитвенно принести на рассмотрение Богу, когда Он вам ответит -
просто напишите этот ответ и я пойму.

>>Итак, молясь за вас...
Вопросите Господа и обо мне, я человек не совершенный может чего и не понимаю... Потом скажите мне что сказал вам Господь обо мне.

>>У меня с Деном переписка...
Хорошее дело - я тоже за диалог, у меня с Александром тоже переписка...

>>Почему он так ведет себя? Ведет он себя как нормальный человек...
Ну чтож вам виднее, я этого не увидел к моему большому сожалению...

>>Я тут вам все-таки приведу исповедание Дена, я поняла, что для вас это важно...
У меня к вам просьба Люба, пожалуйста потрудитесь указать где именно вы
прочитали эти слова Дена, я хотел бы перечитать весь постинг, а лучше всю ветку, может я увижу для себя что то новое.

Вот такой вид надо придавать цитатам (ведь мы не хотим отнимать время друг у друга на поиски цитат)...
Пример: >>Animalia 05/01/02 09:59 PM >> ....... цитата .............

Буду рад продолжить наше общение!
Давайте вести диалог.
Сергей

Animalia
27/01/02 11:24

# 9704

Re: Я за разумный диалог.(МОНКУ) нов [re: Любовь, #9663] Help admins  

Дарлинг, ты хоть успокойся... Я не желаю больше, чтобы меня обсуждали с этой мартышкой... Тем более ты... Прекрати всякое говорение обо мне, употребление моих имен всуе...))))))))))))))

Этому ............... ты ничего не объяснишь... Ему уже полфорума втирало - ну недалекий чел, обделен богом... Ну и что ты пытаешься ему вписать в разум? Эт даже богу невозможно...

Монк уже завалил форум... Сделал его...

Помнишь, про крысу рассказывал... Так вот не давай крысе точить изнутри... С крысами поступать надо жестоко, даже не жестко... Изолировать от себя... Все...

Забудьте мен... А то создается впечатление, что снова за моей спиной начинают переговоры и промытие костей...

Мен неприятно... Не опускайся на уровень монки - ты - не бог... Эт только он может понять идиота... Для этого самому надо на уровень идиота опустится... Такое челам не дано...))))))))))) Так что все отдай в руки бога... А остальное - молчи и все... Крыса сама с голоду подохнет...

Забудь мен...

На форуме...

Jumanji

MONK
Christian
27/01/02 12:17

# 9709

Разумный диалог ты вести не можешь Денис! нов [re: Animalia, #9704] Help admins  

Эх-эх, Денис-Анималия натворил делов, а теперь убегаешь и не просто
бежишь, а хочешь ещё и на белом коне проскакать, меня напоследок
очернить хорошенько! Ну-ну, меня этим не испугаешь. ;)))))

Оно и видно что черная душа у тебя ибо пасквиль твой рассчитан на тех
кто не читал твоих постингов (ВСЕХ) на форуме и тем более на старом форуме,
вот и пишешь ты так как будто я тебя изгоняю вон, а на самом то деле не так.

Ты просто без хамства уже не можешь говорить - а тут админы начнут за тобой следить и хамство твое на корню пресекать, и всё выдохся Анималия,
как мыльный пузырь - поиграл красками на солнышке и нет его...

Другие почему-то не боятся админов (которых ты на чем свет костеришь).
А ты вот сразу и в кусты. ;))))))))))))

>>>Изолировать от себя... Все... Крыса сама с голоду подохнет...
Я понял тебя Денис - ты решил изолировать себя от форума. )))))

>>>Забудь мен...
Уже забыл, ты Денис только не напоминай о себе и всё будет - Ок!

У моряков есть такая примета:
Крысы первыми бегут с корабля.
Это тебе Денис ничего не напоминает )))))))

Ну прощай Денис-Анималия!
После себя ты оставил только чувство жалости...
Жаль мне тебя Денис!
MONK

Animalia
27/01/02 13:07

# 9710

Re: Разумный диалог ты вести не можешь Денис! нов [re: MONK, #9709] Help admins  

Бууууууууууууааааааааааааа!!!

Не, падре прав - ты - мастер в провокациях... Буууууууууууааааааааа!!!

Я зашелся счастливым детским смехом вновь и вновь...)))))))))))))))

Эх, а как те разит-то, бедного, шо мен не будет... Бууууууууууааааааааа!!! Сразу в панику...

Кстати, кто такой Денис? Ты так часто используешь это имя - аз хочу увидеть и поговорить с этим Денисом...

Монка, ты ж всем тут накостовырил, шо за мной следишь во все свои порочные буркала...)))))))))))))) Все мои слова, типа, знаешь... Шо так ограничил себя пятью цитатами моими?

Аз смотрю, ты библейку цитируешь, как и мен - один в один в количестве... Буууууууууууаааааааааааа!!!

Нет, весело, конечно, аз просто едва не поперхнулся сигаретой... Ха-ха-ха!!!

А про мою душу ты не имеешь права говорить что бы то ни было... Моя душа для тебя закрыта полностью... А про форум - тут ты прав... Если я - крыса, значит, форум ваш - тонущий корабль... Это сравнение мен понравилось... Буууууууууууааааааааааааа!!!

И не надо мен перевирать... Аз говорил не про админов, а про тех, кто находится в них... Аз отличаю админов и человека...))))))))))))

Монка, мен импонирует, шо ты форум дерешь, как козу...))))))))))))) Падре снова прав - вдвоем, мы просто уничтожим само общение...))))))))))) Ты слишком повернулся задом к богу, а к Дьяволу лицом довольным...)))))))))))))))

"Я понял тебя Денис - ты решил изолировать себя от форума. )))))" Ты правильно понял... Буууууууууууаааааааааа!!!

"Уже забыл, ты Денис только не напоминай о себе и всё будет - Ок!" Бууууууууууааааааааааааа!!! Не знаю, как там Денис про тебя будет упоминать или нет, аз - не Денис, за него ниче не решаю... Аз ваще не знаю такого Дениса... )))))))))))))) Но ты-то мен не забудешь... Ты - мой апостол... Боже отдыхает... Ха-ха-ха!!!

"После себя ты оставил только чувство жалости..." Это чувство свойственно идиотам... Не поймите мен, хама, неправильно, но само по себе сравнение - приятствует... Буууууууууууаааааааааааа!!!

И последнее... Аз бросал много постингов, ты взял несколько фраз, вырезав их из постинга и тем более, из ветви... Один секрет... Аз говорю не по веточкам вашим, а с человеком... И мои смысловые постинги перекликаются с несколькими ветвями и даже разделами форума...

Недалекий ты мой...)))))))))))))))))

Jumanji

Animalia
27/01/02 14:46

# 9715

Re: Разумный диалог ты вести не можешь Денис! нов [re: MONK, #9709] Help admins  

Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца. Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены...

Jumanji

MONK
Christian
27/01/02 17:31

# 9730

Re: Разумный диалог ты вести не можешь Денис! нов [re: Animalia, #9715] Help admins  

Псалтирь 63

1 Начальнику хора. Псалом Давида.
2 Услышь, Боже, голос мой в молитве моей, сохрани жизнь мою от страха врага;
3 укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев,
4 которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой — язвительное слово,
5 чтобы втайне стрелять в непорочного; они внезапно стреляют в него и не боятся.
6 Они утвердились в злом намерении, совещались скрыть сеть, говорили: кто их увидит?
7 Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.
8 Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены;
9 языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся от них.
10 И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело.
11 А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него; и похвалятся все правые сердцем.

Если цитируешь - цитируй до конца!
MONK

Исправлено пользователем MONK 27/01/02 05:34 PM.

Animalia
27/01/02 17:34

# 9731

Re: Разумный диалог ты вести не можешь Денис! нов [re: MONK, #9730] Help admins  

Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца. Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены...

Ты мен полностью не цитировал... Терял смысл на подходе моих постингов, так шо получай по полной программе... Пока не вдумаешься и не поймешь...

Вы хочите чата? Их есть у меня...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на