Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: venya (18) Animalia (16) касьян (14) Sothoth (11) merriweather (6) DarkSet (5) kdm (2) Nurse (2) Wolfenstein (2) Aurelius (1) sol289 (1) Жаворонок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
venya
православный
13/07/03 15:32

# 96773

Проповедники на улицах Help admins  

Приведенное ниже сообщение я написал в ответ на претензию атеиста к проповедающим на улицах.
Главный его аргумент - это не нужно мне , а значит не нужно никому.
Есть ли у атеистов другие аргументы против?

В том мире , в котором Вы живете все делается для получения материальных благ.
Но есть мир, в котором богатые и обеспеченные всеми мыслимыми земными благами люди, половину жизни проводят вдали от благ цивилизации. Они ухаживают за безнадежно больными в Африке, кормят голодных, учат не грамотных. Они везде ,где нужно помоч людям. Это христиане-миссионеры.
Из тех молодых людей, которые проповедают Евангелие когда нибудь вырастут миссионеры. Ими движет любовь и сострадание. Где-то по улицам наших городов ходят несчастные Божьи дети с больными, грустными глазами . Они обвешаны грехами и болезнями, пороками и бедами, наркоманией и алкоголизмом. Они не знают зачем пришли в этот мир и как в нем жить. Вот этих детей Божьих ищут уличные проповедники.. Они хотят сказать , что Бог их любит и ждет, у него есть все для долгой счастливой жизни. Он исцелит болезни, простит грехи и зделает жизнь прекрасной и удивительной.
Вы не судите уличных проолведников строго, они не для себя, для тех , кто нуждается в помощи.

merriweather
агностик
15/07/03 00:33

# 96952

Re: Проповедники на улицах нов [re: venya, #96773] Help admins  

***В том мире , в котором Вы живете все делается для получения материальных благ. ***
Ты уверен? Ты отвечаешь за меня, за мой мир. За чей? А теперь про твой мир.

Я смотрю, как православные церкви все больше превращаются в супермаркеты (иконки "от пожара" и т.д.), а РПЦ выкидывает детей из больниц, мотивирую это тем, что там до 1917 года была ее собственность, а затем сдает ее под склады или офисы - и мне так не кажется. И вообще, состоять в организации, которая сотни лет была вторым по величине после государства рабовладельцем, и говорить в таком духе о материальных благах по меньшей мере странно.

***Но есть мир, в котором богатые и обеспеченные всеми мыслимыми земными благами люди, половину жизни проводят вдали от благ цивилизации.***
И вот тут-то христиане совсем не причем. Единственное, что им надо, - заевангелизировать. Эти миссионеры просто паразитируют на бедности.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Animalia
15/07/03 18:22

# 97119

У меня нет претензий к началу изучения вас, как христианство... Реклама есть двигатель любого товара... Главное, понимать каждому менегеру, что он преподносит и предлагает все же, товар, а не что-либо еще... Пусть даже в вас была бы истина...

Хотя, думаю, Истина не продается, не покупается... А, значит, не рекламируется...

Второе Дыхание.

Aurelius
Сатанист
17/07/03 21:45

# 97605

Он исцелит болезни, простит грехи и зделает жизнь прекрасной и удивительной.
И даст лицензию на дальнейшее нищенствование...

Вы не судите уличных проолведников строго, они не для себя, для тех , кто нуждается в помощи.
А мы и не судим. Уличные проповедники создают конкуренцию тому недовольному атеисту, вот он и взъелся!

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Animalia
17/07/03 22:24

# 97616

Re: Проповедники на улицах нов [re: Aurelius, #97605] Help admins  

Естессно... Представляю, как вели бы се на улице христианские толпы, попадись среди них стоящие одинокие пиплы с плакатами: "Бога нет!", и проповедующие путь к Атеизьме...))))))))))))))))))))

Для того, чтобы понять тот или иной меневру любого пипла, надоть представить се иной вариант существования материи в сознаниях...))))))))))))))

Вот вам и "бы" - Вечное и Непобедимое, как сама Истина...

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
21/07/03 01:12

# 98167

"Есть ли у атеистов другие аргументы против? "

У меня есть аргумент против - зачем придумывать Бога которого нет и использовать его в своих целях если можно не от его, а от своего имени и из своих достатков помогать людям? можно вселять им надежду в себя, а не в Бога?

Хотя если не ответите я сам себе отвечу...) Всегда есть что ответить..

Просто - Великий Сен Сей

venya
православный
22/07/03 01:36

# 98384

Re: Проповедники на улицах нов [re: DarkSet, #98167] Help admins  

\\\зачем придумывать Бога которого нет\\\

Совершенно незачем, достаточно того , который есть.

\\\использовать его в своих целях\\\

А в каких своих целях, на Ваш взгляд, используют Бога- проповедники, сестры милосердия в хосписах, миссионеры в Африке.

\\\от своего имени и из своих достатков помогать людям? \\\\

Как помочь алкоголику и наркоману из своих достатков.

\\\можно вселять им надежду в себя, а не в Бога? \\

Проповедники ничего не вселяют , они сообщают о том, что Бог может помочь.
А Вы когда нибудь пробовали вселять в кого-нибудь надежду в себя.

DarkSet
DarkSet`изм
22/07/03 02:09

# 98387

Re: Проповедники на улицах нов [re: venya, #98384] Help admins  

Ну нет чтоб остановится, так про Африку...) А в таких целях что Африка богата золотом, а в последнее время и нефтью, и церкви очень хочется иметь это для себя, а для этого надо иметь основания, а основания - вера туземцев в христианство, которую миссионеры и распространяют...) Так же и везде, это всё работа на публику, как подарки детдому на предвыборной компании, детдому то хорошо конечно, но цель изначально не та..)
Ну что есть даже спорить не буду, ладно, это вы отвоевали, тут вас всё-равно не перепрёшь..)
Помочь наркоману? можно быть психологом, или как называются те люди которые в центрах реабилитации помогают таким людям, или просто оплатить из своего кармана такого специалиста для алкоголика... Зачем церковь? как посредник на руках которого оседают средства, как и на руках любого посредника?
Да, я вселил надежду в себя себе..) Не пойму, неужели легче верить в силу которой никогде не видел и существование которой не доказано если можно верить себе любимому, который вот он, всегда сдесь...)
легче? тогда это только подтверждает - религия это удел слабых, а ещё удел слабых рабство..) Признайте что вы рабы или подумайте зачем вам религия..)

Просто - Великий Сен Сей

venya
православный
22/07/03 22:39

# 98606

Re: Проповедники на улицах нов [re: DarkSet, #98387] Help admins  

\\\А в таких целях что Африка богата золотом, а в последнее время и нефтью, и церкви очень хочется иметь это для себя, а для этого надо иметь основания\\

Церьковь, которая добывает нефть и золото, это за пределами моей фантазии.
Миссионеры едут в Африку не по велению церкви, а по велению Совести.

\\\Зачем церковь? как посредник на руках которого оседают средства, как и на руках любого посредника? \\\

Те кто берут деньги за исцеление -не от Бога - грешники , нарушившие заповедь
Даром получили, даром отдавайте.

\\\Да, я вселил надежду в себя себе..)\\\
Надежду на что Вы в себя вселили, в этой надежде только тщеславие и сребролюбие, ничего нового человек пока не придумал.

\\\\Не пойму, неужели легче верить в силу которой никогде не видел и существование которой не доказано если можно верить себе любимому, который вот он, всегда сдесь...) \\\\

Легче конечно в себя. Но 2 тысячелетняя история убеждает , лучше в Бога.

\\\Признайте что вы рабы или подумайте зачем вам религия..)\\\

Бог есть любовь, любовь и рабство не совместимы, религия _ основа духовного развития человека, знание законов жизни.

merriweather
агностик
22/07/03 22:49

# 98607

Re: Проповедники на улицах нов [re: venya, #98384] Help admins  

***А в каких своих целях, на Ваш взгляд, используют Бога- проповедники, сестры милосердия в хосписах, миссионеры в Африке. ***

Веня, я понял, почему вы все время нам про Африку рассказываете! Понятное дело, про РПЦ ничего хорошего не скажешь, но это не главное. Не уничтожили ли христиане генофонд Африки, с 16 по 19 века вывезя от трети до половины населения в качестве рабов (половина до Америки не добиралась живыми)? Не христиане ли в конце девятнадцатого и начале двадцатого веке заново возродили рабство - на это раз экономическое, с помощью "налогов"? Да хотя бы вспомнить Бурскую войну. Действительно, Веня, христиане для Африки - это как Иисус для христианства!

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на