Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3590 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Voin777 (2) Ata (1) renatta (1) Sanita (1) SIBMAN (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Sanita
11/06/13 14:45

# 967830

хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника Help admins  

Я пишу по поводу чата http://jesuschrist.ru/chat, где мой ник Sanita. 10.06.2013. вечером я зашла в чат и там в общем окне началась дискуссия по теме гомосексуализм, в которой и я приняла участие. После какого то времени меня начало регулярно выбрасивать из чата, появилась надпись, что ко мне применены административные меры, но дальше была сылка, что я могу попытатся зайти обратно в чат, что я и делала. Я попадала обратно в чат без каких то осложнений. Я не понимала, почему всё таки меня всё время выбрасивает из чата и обратилась с вопросом к единственному админу, который в это время присутсвовал в чате, применяет ли он ко мне бан на несколько секунд и по какой причине, так как я соблюдала правила и никаких предупреждений не получала. Админ написал, что по отношении ко мне он никаких банов не применял, и что у меня наверное проблемы со сетью, поэтому меня и выбрасивает. Я парарельно посетила другие страницы, в том числе и другой чат, там интернет работал отлично, поэтому не подвердилась версия о плохой сети. Когда я опять возратилась на чат http://jesuschrist.ru/chat, я с изумлением увидела, что на чате парарельно моим сообщениям от имени моего ника появляются грубые сообщения, которых я не писала. Я глазам своим не могла поверить! В некоторых как бы "моих" сообщениях использовались слова, которых я не понимала (русский не мой родной язык). Я написала, что этого я не писала, но наверное мне никто не поверил, так как спереди сообщений стоял мой ник. Но всё это осложнало то, что меня после каждых 10-30 секунд выбрасивало из чата, как я поняла, то хакер, который писал от моего имени, мог писать только в то время, когда меня выбрасивало или система чата не могла принять то, что из двоих компютреов пишет от имени одного ника. Я не знаю, я в компютерах не спец. Через некоторое время мне дали бан. Что логично, так как человек, выдававший себя за меня, писал гадости. В одном предложении самозванец признался и написал: "я вселилась в этот ник".
Историю можно увидеть здесь
http://jesuschrist.ru/chat/history.php?uid=313337303934393730340
Мои слова подверждает и то, что у меня на компютере нет кирилицы и я в чате пишу латынскими буквами и регулярно молю создателей чата, сделать транслит, а хакер от моего имени писал на кирилице, можно увидеть, что парарельно появляется текст на лаынице (я пишу) и текст на кирилице (пишет хакер). это сообщение я пишу через страницу www.translit.ru.
Вопросы:
1) как я должна была поступить в этой ситуации, чтобы прекратить деятельность самозванца?
2) показывает ли этот случай, что мой компютер не имеет какие-то нужные защитные системы, которые бы не позволяли такому произойти?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/06/13 15:08
www.facebook.com

# 967833

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Sanita, #967830] Help admins  

К сожалению, Админы данного форума не имеют отношения к чату. А сообщил о проблеме админу чата и Тимофею.

Тимофей
Христианин
11/06/13 15:39
timh.ru

# 967836

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Sanita, #967830] Help admins  

Как только в следующий раз попадете в чат, пожалуйста, поменяйте пароль.

Насчет хакера я пока изучаю, но в будущем система входа на сайт будет коренным образом изменена.

Voin777
12/06/13 07:01

# 967909

так вот тоже самое....я как злой нарушитель, а почему - не пойму под моим ником кто то заходит и творит что хочет....

Voin777
12/06/13 07:04

# 967910

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Voin777, #967909] Help admins  

Ув.админы ! Обьясните мне пожайлуста, я не от ношусь не к какой категории троллей, хулиганов, спамеров и.т.д. Но почему то здесь на форуме я спокойно могу заходить, а вот в чате кто то заходит под моим ником , а мне доступ закрыт, как ярому нарушителю ? Не нашел никакого спец отдела связи с администрацией . поэтому пишу здесь

renatta
христианка
12/06/13 21:15

# 967980

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Voin777, #967910] Help admins  

Я админ чата Чатланка, я банила Ваш ник, именно ник, не Вас лично, потому, что действительно кто-то использует его вместо Вас.
Тут уже посоветовали Саните при входе сменить пароль, советую это и Вам.

Ata
христианка
13/06/13 11:08

# 968037

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Voin777, #967910] Help admins  

Если бы вы были внимательны и читали правила чата при регистрации - то увидели бы там пост о том как связаться с модераторами чата. Напишите мне на chatadmin11@jesuschrist.ru когда вы хотите зайти в чат я открою ваши ники и вы смените пароли на них и на регистрационной почте.

Шарфик
христианин
20/11/13 02:30

# 986560

Re: хакер пишет в чате паралельно со мной от имени моего ника нов [re: Тимофей, #967836] Help admins  

Может кто меняет одну букву в нике на русскую - а или о, и получается похожий ник.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на