Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Гарри
помилованный
02/03/16 17:58

# 1051691

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051376] Help admins  

Да много что. Вот один вопрос мой: https://jesuschrist.ru/forum/1045048

Вам же Антон и Игорь ответили на этот вопрос. Если не достаточно, идите по этой логике дальше. А впрочем, это ни такой уж серьёзный вопрос, который должен вызвать головную боль или какие либо беспокойства, или может отнять веру в Библию. Если есть серьёзные вопросы относительно смысла жизни, души и будущности, то на такие вопросы Библия даёт вполне определённые и ясные ответы.

Знаете, когда двое друг друга ищут, то независимо от того, как далеко они друг от друга находятся, есть всё же шансы, что они когда нибудь встретятся. Но когда один уходит от ищущего его, то могут и не встретиться. Ваш вопрос говорит о том, что вы уходите от Бога, а не ищите Его. Если будете искать Его, то найдёте Его. Но возможно Он вас не интересует. Но, Он всё же умер за ваши грехи...

...Возможно, Вы о таком бреде даже не слышали.

А, зачем всякий бред слушать. Вы же не станете искать чайник на свалке, когда имеете дома хороший, или можете себе купить новый.

Para_bellum
Неверующий
03/03/16 07:57

# 1051727

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1051691] Help admins  

Вам же Антон и Игорь ответили на этот вопрос.

Ну, от Антона там только одно сообщение по теме. Предположение интересное, но всё же неверное. Я искал, что говорят всякие раввины на этот счёт. Ссылку в той теме вроде давал на толкование данного места Библии. В общем, она либо родная дочь, либо племянница. Это тоже в теме упоминается.
А впрочем, это ни такой уж серьёзный вопрос, который должен вызвать головную боль или какие либо беспокойства, или может отнять веру в Библию.

В той теме это тоже встречается. Да, я знаю, для верующего человека это так. Но, как любит говорить местный Владимир — дело в совокупности фактов.
Если есть серьёзные вопросы относительно смысла жизни, души и будущности, то на такие вопросы Библия даёт вполне определённые и ясные ответы.

Вот только честно ответьте: а какой ответ даёт Библия насчёт смысла жизни? Весь смысл жизни в том, чтобы удачно умереть.
Поверьте, у меня и без Библии получается иметь такой смысл. Я считаю, что в жизни нет ничего лучше смерти.
Единственное, что мне неприятно в смерти прямо сейчас — это то, что я подведу заказчика сайта или не успею поставить забор. :)
Ваш вопрос говорит о том, что вы уходите от Бога, а не ищите Его.

Ну да. Всё верно. Отыскал я своё уже.
А, зачем всякий бред слушать. Вы же не станете искать чайник на свалке, когда имеете дома хороший, или можете себе купить новый.

Это Вы сейчас так говорили. А если бы Вам с детства рассказывали о том чайнике... В общем, это не так важно.
Но важно то, что, если бы Вам не рассказали о боге, Вы бы в него не верили. Просто потому, что не знали бы, что есть такое чудо на белом свете.
Отсюда следует, что в бога люди верят не "по умолчанию", а в результате внешнего вмешательства.

Гарри
помилованный
04/03/16 11:46

# 1051806

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051727] Help admins  

Вот только честно ответьте: а какой ответ даёт Библия насчёт смысла жизни?

Смысл жизни в этой хижине телесной начинается с того дня когда получаешь жизнь Иисуса Христа. Когда имеешь прощение грехов и освящены все твои желания Духом Святым, чтобы мог жить и поступать во всём так, как поступал Иисус. Кто видел Иисуса Христа в то время на земле, тот мог сказать: вот истинный Человек. А, ап. Иоанн говорил: « Жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -(1Иоан.1:2)

Иисус говорил: » Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Он умер и воскрес, чтобы верующему дать жизнь, Свою. И не после смерти, а сейчас. Если имеешь эту Жизнь, тогда есть смысл жить. И в некоторой степени даже нет разницы, где жить, в каком месте на земле, или на третьем небе.

Бог даёт верующему Жизнь. Верующий: - это не тот, который ходит в церковь и выполняет некоторые задания, но верующий это тот, который через веру получил Жизнь от Бога. И это, во-первых прощение грехов – это когда с тебя свалился тяжёлый груз, - от которого измучился, нося его по так называемой жизни - и можешь легко вздохнуть; это когда сердце от радости затрепещет в святом трепете.
В одном христианском гимне есть такие слова: о, это жизнь, а не просто слова, это любовь и прощенье». Об этой жизни много в Библии написано. Например:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(1Кор.13)

Иоанн пишет верующим получившим жизнь: «Смотрите, какую любовь оказал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. (!Иоан 3:1) Заметьте, не только называться, но быть детьми Божьими. Быть детьми Божьими означает, поступать, так как учил и поступал Иисус. А поступать так, как Он поступал может тот, который получил Жизнь от Него.

Если же ходить в церковь или в собрание верующих, и не получить Жизнь от Бога, то на мой взгляд – остаются два варианта: либо слепо верить в то, что ты получишь Жизнь после смерти на небе, либо стать неверующим, а точнее сказать, оставаться неверующим.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
05/03/16 00:32

# 1051830

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051633] Help admins  

А какая Вам польза от снега на вершине Эвереста ?

Para_bellum
Неверующий
05/03/16 08:46

# 1051837

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1051806] Help admins  

И не после смерти, а сейчас. Если имеешь эту Жизнь, тогда есть смысл жить.

Наблюдается какой-то порочный круг. Жизнь ради жизни что-ли?
И в некоторой степени даже нет разницы, где жить, в каком месте на земле, или на третьем небе.

Тут Вы противоречите Библии, как мне кажется. Ибо там ясно сказано, что жизнь здесь не сравнится с той, что после смерти.
Есть ещё такой момент: вот есть мученики за Христа. Они что, наслаждаются, что-ли, что их мучали/мучают? О чём они думают, когда проходят испытания? Да только тем себя и тешат, что там (наверху) получат вознаграждение.

Я, конечно, Вас отдалённо понимаю, но всё это из разряда философии. Типа, в душе всё равно хорошо, даже если снаружи мучают.
Но это кажется. И это "хорошо" держится на надежде получить плюшку от бога.
И это, во-первых прощение грехов – это когда с тебя свалился тяжёлый груз, - от которого измучился, нося его по так называемой жизни - и можешь легко вздохнуть;

Я уже кому-то на этом форуме говорил на эту тему. Поэтому новый ответ придумывать не буду, а повторю тот. :)
Например, Вы боитесь получить от начальника выговор, если запорете что-то в нестандартной задаче. И тут коллега Вам говорит: ладно, давай под мою ответственность используем такое-то решение.
Вам легче? Да конечно! И Вы можете выполнить работу очень качественно, потому что не боитесь получить нагоняй, в случае чего. А вот делали бы под свою ответственность — руки бы тряслись.
Это психология.
В одном христианском гимне есть такие слова: о, это жизнь, а не просто слова, это любовь и прощенье

Помню, помню. Когда я ходил в церковь — раз, эдак, пятьсот за семнадцать лет её слышал. :D
А поступать так, как Он поступал может тот, который получил Жизнь от Него.

Не согласен. Взять хотя-бы спасателей. Они каждый день рискуют своей жизнью ради других, хотя не все верующие.
Если же ходить в церковь или в собрание верующих, и не получить Жизнь от Бога, то на мой взгляд – остаются два варианта: либо слепо верить в то, что ты получишь Жизнь после смерти на небе, либо стать неверующим, а точнее сказать, оставаться неверующим.

А вот в Библии немного по-другому:
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Что можно потерять? Только то, что имеешь. Если не имел, то и потерять невозможно.
Вы же говорите, что стают неверующими только те, кто и так был неверующим.

Исправлено пользователем Para_bellum 05/03/16 08:46.

Para_bellum
Неверующий
05/03/16 08:51

# 1051838

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051830] Help admins  

А какая Вам польза от снега на вершине Эвереста ?

Вы меня не поняли. Я не говорю, что лично для меня есть польза от тех напечатанных органов. Я сказал, что кому-то они могут быть очень кстати.
Если есть снег на Джомолунгме — пусть не мне,— но кому-то он пользу точно приносит.

атеистище
05/03/16 15:12

# 1051870

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051838] Help admins  

А откуда Вы знаете, что от чайника Рассела никому пользы нет ?

Para_bellum
Неверующий
05/03/16 16:23

# 1051879

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051870] Help admins  

А откуда Вы знаете, что от чайника Рассела никому пользы нет ?

А к чему рассуждения про 3D принтер были? Опять вот к чайнику вернулись. Все эти принтеры, снега, камнепады, почки напечатанные — всё это существует.
А чайник на орбите какой-нибудь Кин-дза-дза — нет. Следовательно и пользу он приносить не может.

Предвосхищая Ваш следующий вопрос — "Откуда уверенность, что чайника нет" — отвечаю:
Оттуда же, откуда у Вас уверенность в том, что нет пресловутой бабы Яги или Деда Мороза. И бога, в довесок.

атеистище
05/03/16 22:15

# 1051883

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051879] Help admins  

откуда у Вас уверенность

Тю, ёханый бабай.
А откуда у Вас уверенность в том, что у меня есть такая уверенность ?

Para_bellum
Неверующий
06/03/16 07:06

# 1051895

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051883] Help admins  

А откуда у Вас уверенность в том, что у меня есть такая уверенность ?

Да... Неподрасчитал я. Вы же вроде говорили, что перестали верить в бабу Ягу и иже с ней? А-ли я что-то упустил?
Хорошо, переформулирую ответ. Теперь он звучит так:
Оттуда же, откуда у взрослых людей уверенность в том, что нет пресловутой бабы Яги или Деда Мороза.

Или Вы о боге? Если о боге — я думал, что Вы атеист, а не агностик.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на