Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52303 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/03/16 22:15

# 1051959

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051895] Help admins  

Я вышел из секты атеистов, плотно общнувшись с ними здесь и на Украинском атеистическом форуме.
упустил?

Упустили.

Para_bellum
Неверующий
07/03/16 06:32

# 1051981

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051959] Help admins  

Я вышел из секты атеистов, плотно общнувшись с ними здесь и на Украинском атеистическом форуме.

Понятно. "Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот — и спёкся"? :D Шучу.
Только не говорите, что Вы действительно пастафарианец (я думал, Вы в шутку написали "Украинская пастафарианская церковь").

Не, ну раз подвернулся случай, не задать вопрос — грех просто.
Вы и вправду верите в существование чайника Рассела или макаронного монстра?

атеистище
07/03/16 10:04

# 1051985

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1051981] Help admins  

Я действительно пастафарианец. В конце 13-го года пастриарх Украинской Пастафарианской Церкви Макаронного Патриархата Его Святейшество Андрей Первый осяял меня благодатью и рукоположил в сан священника УПЦ МП.
В ту пору я ещё числился атеистом, но в прошлом году вычеркнул себя из их списков по причине того, что атеисты, с коими мне довелось общаться, в полном составе перешли в секту свидетелей Путина.

А вот верить во что-то мне совершенно необязательно. Первая заповедь гласит: "Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться".
Вот я и не отвлекаюсь.

Para_bellum
Неверующий
08/03/16 08:31

# 1052037

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051985] Help admins  

В конце 13-го года пастриарх Украинской Пастафарианской Церкви Макаронного Патриархата Его Святейшество Андрей Первый осяял меня благодатью и рукоположил в сан священника УПЦ МП.

Ей-богу, не знал бы, что есть пастафарианство — подумал бы, что издеваетесь или прикалываетесь. :D
Хотя и сейчас меня терзают смутные сомнения. Ну да ладно, что на белом свете не бывает...
атеисты, с коими мне довелось общаться, в полном составе перешли в секту свидетелей Путина.

А Ваше пастафарианство плотно связано с политикой? Типа "Да не сообщайся с неверными, гни свою линию, макаронное дитя моё". :D
Не, ну очень смешно. Вообще не представляю, как можно в такую религию податься. Разве что для забавы.
А вот верить во что-то мне совершенно необязательно.

Не понял. А как можно следовать религии и не верить в её верховода (или как там монстр у Вас называется)?

атеистище
08/03/16 09:02

# 1052038

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1052037] Help admins  

плотно связано с политикой?

Не, это персонально я плотно с ней связан. Я, прежде всего, - украинец, а потом уже всё прочее по списку.
А как можно

Я же закидывал Вам первую заповедь.

Para_bellum
Неверующий
08/03/16 10:40

# 1052043

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052038] Help admins  

Я же закидывал Вам первую заповедь.

Вот этот кусок
Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного.

звучит так, будто говорится про посторонних (не имеющих отношения к пастафарианству) людей. Я понял так, что это как в христианстве — там ведь нигде не говорится, что бога должны любить все люди, включая неверующих.
Но для верунов конкретная заповедь:
Возлюби господа бога твоего и т.д. и т.п.

Значит я неправильно заповедь истолковал.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
08/03/16 17:27

# 1052078

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1051959] Help admins  

Я вышел из секты атеистов, плотно общнувшись с ними здесь и на Украинском атеистическом форуме...
атеисты, с коими мне довелось общаться, в полном составе перешли в секту свидетелей Путина...
Я, прежде всего, - украинец, а потом уже всё прочее по списку.

Вона че! Вы и впрямь значит из этой хиппи-секты!
Боюсь подумать - неужто и толег вас в атеистах разочаровал?

Впрочем, как по мне, ставить политические пристрастия выше мировоззренческих - признак незрелости и максимализма. Я был о вас лучшего мнения. Политика меняется, и власть в стране, и даже страна проживания. А вот помирать придется как ни крути - тут ничего, похоже, при нашей жизни не изменится. И на одре смертном вряд ли вы о Путине и Евроассоциации вспоминать будете - наверное больше о боге и людях, близких и дальних, думать будете.

Так что лично я не понимаю, нахрена себе путать мозги, отказываясь от традиционного атеизма в пользу почти-что-атеистической квазирелигии?

Гарри
помилованный
08/03/16 19:42

# 1052091

Re: вопрос к верующим нов [re: ДацкыйКот, #1052078] Help admins  

А к чему тогда держаться традиционного атеизма, если на одре смертном думать придётся о Боге и людях близких и дальних? - Ведь атеизм уж точно тогда ничем не поможет.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/03/16 16:47

# 1052166

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1052091] Help admins  

Ведь атеизм уж точно тогда ничем не поможет.
Отчего же не поможет? Он дает честные ответы. Если я не верю в Бога и в бессмертную душу, мне лучше реалистично оценивать свои предстоящие перспективы. А не хвататься в последний миг за соломинку, молясь всем богам подряд. Особенно какому-то там Макаронному Монстру. Да и с оценкой прожитого атеизм поможет: если я прожил жизнь весело и с пользой для других, уходить из мира будет всё как-то легче. Наверное...

Гарри
помилованный
09/03/16 19:14

# 1052184

Re: вопрос к верующим нов [re: ДацкыйКот, #1052166] Help admins  

Вы уже сейчас в атеизме сомневаетесь. Что же будет перед смертью? А, уж после смерти точно в нём разочаруетесь.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на