Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
10/03/16 18:12

# 1052303

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052295] Help admins  

Какая логика ?
Её вообще не существует.

Где не существует? Вообще, на белом свете? Или в пастафарианстве?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/03/16 19:14

# 1052308

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1052184] Help admins  

Вы уже сейчас в атеизме сомневаетесь.
Меньше, чем хотелось бы. К сожалению я пока что упертый атеист. Не дал мне бог разума быть агностиком.

А, уж после смерти точно в нём разочаруетесь.
Этого вы не знаете наверняка.

Гарри
помилованный
10/03/16 19:24

# 1052309

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1052262] Help admins  

А что не есть секта?

...каким макаром вообще атеизм причислен к сектам?

Не есть секта,- это церковь которую создал Бог... А секта есть та, которая отделилась от Его церкви, - то есть её организовали люди, придумав свои учения. Отсюда и атеизм является сектой, так - как она придумана и организована людьми и борются против Бога, - как и религиозные секты лжеучениями.

Что за вера в неверие?

За веру жизнь посвящают, за неверие тоже. А почему за неверие жизнь посвящают? – потому что так верят: - верят, что Бога нет. Отсюда выходит: - вера в неверие.

ДацкыйКот
10/03/16 19:27

# 1052311

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052206] Help admins  

Ваше мнение мне вообще пофигу.
Я не могу заставить себя держать за разумных существ тех, кто гундосит про распятых мальчиков и геноцид снегирей, какое бы мировоззрение они не писали бы себе под никнеймом.
Странный вы. Когда нужно проявить вежливость, сделав вид, что мнение форумчан для вас хоть что-то значит, вы пишете "пофигу". А когда наоборот нужно наплевать на мнение набежавших путинцев, вы вдруг от своего мировоззрения отрекаетесь.

Ну бесят вас русские атеисты - ассоциируйте себя с нерусскими. Я не знаю как там с турецкими атеистами. Но европейских и американских атеистов полно.

Политика-то меняется и иже с ней тоже, и меня эти перемены касаются, как от них не прячься.
Ну вы же понимаете, что это все временно. Революции, перестройки и майданы всю жизнь не длятся. Рано или поздно вопрос нахрена жить опять встанет ребром. И вряд ли вас тогда устроит ответ "ради безвизового режима".

ДацкыйКот
10/03/16 19:34

# 1052312

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1052309] Help admins  

Не есть секта,- это церковь которую создал Бог
И что же это за церковь такая? Я вам сходу предложу 3 варианта: католики, православные и невидимая церковь. У каждого мнения сотни миллионов сторонников и немалое число башковитых богословов. И однако ж как-то не могут они меж собой договориться, кто из них настоящая Церковь.

Так шта дражайший, вы бы аккуратнее бросались тут штампами. И если уж мысль высказываете, так хоть обосновывайте ее ради приличия.

ДацкыйКот
10/03/16 19:41

# 1052313

За веру жизнь посвящают, за неверие тоже.
Тут есть разница все же.

Во-первых, в отличие от верующих я не убеждаю себя верить в отсутствие Бога. Это вы себе постоянно внушаете, что сомневаться - грех. А мне сомневаться - на пользу. Вы себя осуждаете, если допускаете мысли о плохом или несуществующем Боге. А мне как-то все равно, что я сегодня подумал о богах. Я не столько верю, сколько просто склоняюсь к этой точке зрения, как наиболее правдоподобной.

Во-вторых, посвящают жизнь совсем не так, как религиозные фанатики. Меня вот на костер за атеизм не затащишь - я могу и отречься. Я могу даже для виду креститься в четвертый раз )) У вас это все сложнее. Ваш бог отречений не прощает - даже если ты отрекся понарошку.

Para_bellum
Неверующий
10/03/16 20:07

# 1052315

Не есть секта,- это церковь которую создал Бог...

Это я сразу понял. Мне интересно, какую всё же церковь создал бог?
Отсюда и атеизм является сектой, так - как она придумана и организована людьми и борются против Бога

Что-то я не слышал о таком. Вот Вы сильно хотите бороться против макаронного монстра? Смею предположить, что Вам наплевать на него. Вы просто не верите.
Вы перепутали атеистов с богоборцами. Я вот не собираюсь ничего орать в небо, оскорбляя бога какого-то. Мне просто всё равно до этой выдумки людей.
За веру жизнь посвящают, за неверие тоже. А почему за неверие жизнь посвящают?

Это как так? Кто за неверие посвящает жизнь?

Гарри
помилованный
10/03/16 20:23

# 1052317

Re: вопрос к верующим нов [re: ДацкыйКот, #1052312] Help admins  

И что же это за церковь такая? Я вам сходу предложу 3 варианта: католики, православные и невидимая церковь. У каждого мнения сотни миллионов сторонников и немалое число башковитых богословов. И однако ж как-то не могут они меж собой договориться, кто из них настоящая Церковь.

Ни один вариант не подходит. Церковь эта видима. Она состоит из тех членов, которые живут по Евангелию Иисуса Христа. Им не нужно напрягаться чтобы договориться. Среди них всё гармонично, свято и чисто в словах делах и мыслях. Там нет бурей разделений, вражды и распрей. В ней не управляют башковитые богословы. Этой церкви - глава Христос - и Он ей управляет. И члены этой церкви видимы в человеческом обществе,- не принадлежностью какой либо организации, а образом жизни, в святом поведении, в подобающем одеянии...

ДацкыйКот
10/03/16 20:32

# 1052319

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1052317] Help admins  

Ни один вариант не подходит.
И сами же описали третий вариант.

Можно встречный вопрос по третьему варианту?
не принадлежностью какой либо организации, а образом жизни, в святом поведении, в подобающем одеянии...
Надо полагать, таинства и священников вы не признаете? Ни крещение, ни причастие этой вашей церкви не нужно? Ибо всё это предполагает наличие организации.

И, если позволите, критическое замечение насчет этого:
Им не нужно напрягаться чтобы договориться.
Естественно не нужно. Ибо в описанной вами "коммуне" никто друг дружку не знает. Каждый верит как ему в голову взбредет и отдельно от других - и спорить не нужно, и договариваться не обязательно. Сам по себе - это удобно, конечно.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/03/16 20:34

# 1052320

Re: вопрос к верующим нов [re: Гарри, #1052317] Help admins  

Церковь эта видима. Она состоит из тех членов, которые живут по Евангелию Иисуса Христа. Им не нужно напрягаться чтобы договориться. Среди них всё гармонично, свято и чисто в словах делах и мыслях. Там нет бурей разделений, вражды и распрей. В ней не управляют башковитые богословы.

И называется она "Я и мой компьютер"(С)известно чей

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на