Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
13/03/16 07:21

# 1052457

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052449] Help admins  

потом подоспела агрессия Мордора против Украины

Не, ну я просто в недоумении. Вы даже слова используете те, которые Вам впарил госдеп. Агрессия, агрессия... А-ли великий и могучий больше словес не имеет?
Я ж как раз и вижу, как вы мыслите, насмотревшись киселёвщины.

Согласно вышесказанному, это Вы мыслите, насмотревшись... Что Вы там смотрите, а-то я не в курсе? Короче, всяких псаки.

Возвращаясь к пастафарианству. Это Вы типа, назло атеистам туда подались? Что, прямо все атеисты незалежной имеют политические взгляды, противоположные Вашим?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/03/16 00:26

# 1052489

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1052457] Help admins  

Та ёханый бабай...
Не нравится слово "агрессия" - пусть будет вторжение, оккупация некоторых районов страны, мародёрство на оккупированных территориях, истеричная информационная война.
Так лучше ?

Я не делаю чего-то кому-то назло. Если я меняю что-то в своей жизни, мне абсолютно пофигу, разозлится кто-то от этого или наоборот, подобреет. Ну, конечно, когда это не касается моих близких.
Вроде русским языком написал: одни атеисты подались в секту свидетелей Путина, другие записались в предатели и сепарасты. Мне с ними явственно не по пути.
Всё равно непонятно ?

gvikr
Свидетель Иеговы
14/03/16 04:44

# 1052496

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052489] Help admins  

Удалено gvikr 2016-03-14 04:50:26

Para_bellum
Неверующий
15/03/16 17:11

# 1052629

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052489] Help admins  

Не нравится слово "агрессия" - пусть будет вторжение, оккупация некоторых районов страны, мародёрство на оккупированных территориях, истеричная информационная война.

Э-э-э, нет. Так не пойдёт. Как говорится, взялся — ходи. Неужели я не знаю, что Вы имеете в виду под "агрессией"? Я не толкования прошу, а лишь говорю, что Вы используете стандартные фразы, которые Вам госдеп и иже с ним записали в мозг.

Мне с ними явственно не по пути.

Всё равно я не понимаю. Вот какая у Вас модель телефона? Вопрос риторический, естественно. Допустим, все украинцы с точно такой же моделью телефона всё же поймут, что фигнёй маются и перейдут на сторону Путина. После этого Вы за новым телефоном пойдёте, чтобы не иметь никакой схожести с ними?

Не нравится пример с телефоном — придумайте сами нечто подобное, главное, чтобы суть та же была.

атеистище
15/03/16 18:22

# 1052640

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1052629] Help admins  

Просто у местной администрации есть странная привычка банить пользователей за те слова, которыми я в данном конкретном случае предпочёл бы пользоваться вместо госдеповских штампов. И слова эти тоже удаляют. Шо ж за диалог такой получится ?

Вы можете старательно делать вид, будто не понимаете, об чём речь, приводить примеры с телефоном, планшетом, рацией на бронепоезде, но от действительности не убежать. А она такова - при первом же испытании на прочность атеисты сдулись и предпочли не пользоваться разумом, о котором они столько вещали.
Всё.
С атеистами других стран диалога тоже не очень-то получится, ибо у них совсем другая действительность. На Западе церкви не принадлежат Гундяеву, и у тамошнего обывателя, независимо от вероисповедания, вряд ли уложится, как можно отнять и детей или больных и отдать попу.
На Востоке атеисты вообще ходят по краю, там совсем другие вызовы, которые не укладываются уже у меня.

Haereticus

15/03/16 20:54

# 1052650

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052640] Help admins  

Уважаемый Виктор,

Вы можете старательно делать вид, будто не понимаете, об чём речь, приводить примеры с телефоном, планшетом, рацией на бронепоезде, но от действительности не убежать. А она такова - при первом же испытании на прочность атеисты сдулись и предпочли не пользоваться разумом, о котором они столько вещали.

Телеграфирую из того времени, где у Троцкого ещё не было бронепоезда и, соответственно, рации в бронепоезде не было тоже. Так и упустила в мировом эфире сеанс связи с Вами. Приём! Передаю заявку благодарной слушательницы: повторите научно-популярное, пожалуйста, чем Вам не угодило вещание радиопиратов-атеистов?

nonconformist
15/03/16 21:51

# 1052655

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052650] Help admins  

Можно мне? Спасибо!
Атеисты не хотят орать с выпученными глазами "Сала Украине!". Именно поэтому они подлые зрадники и агенты кговагого Путина.
Хотя с моей точки зрения поведение атеистов укладывается в рамки их мировозрения.
Если уж "Ни Бога, ни Властелина!", то менее всего на место Бога годится самая нищая страна Европы, а на место властелина подсвины с кроликами.

атеистище
15/03/16 21:57

# 1052658

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052650] Help admins  

Рацию, похоже, попросту украли.
И я, кажется, видел её позавчера на барахолке. Даже купить предлагали, но у меня не совсем ещё истрепались сигнальные флажки.
И я отказался.
Вы меня интригуете. Кто такая эта благодарная слушательница, как её фамилия, и не могли ли мы встречаться с ней в Болгарии в 87-м году ?
Вещание - это отдельная тема. Почему вы думаете, будто оно мне не угодило ? На одного атеиста я даже в Твиттере подписан.
А другого в чёрный список занёс.
Просто может быть Вы слышали - время собирать и время разбрасывать ? Вам из временной петли это должно быть видно, как никому другому.
Ибо на чемпионате мира по швырянию камней в атеистов как раз идут групповые турниры. Вся борьба ещё впереди.
А я более не вижу в атеистах людей, свободных от предрассудков.
Разве это не повод ?

Para_bellum
Неверующий
16/03/16 08:47

# 1052700

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052640] Help admins  

при первом же испытании на прочность атеисты сдулись и предпочли не пользоваться разумом, о котором они столько вещали

Так-с, хорошо. Итогом мы имеем следующую ситуацию: Вы один правы, а остальные — нет. Так? Вы один плюнули на атеизм, а остальные — нет. Так?
Теперь контрольный:
А не следует ли отседова предположение, что тем самым разумом, о котором столько вещали, не воспользовались как раз Вы?
На Востоке атеисты вообще ходят по краю

На каком именно Востоке (Ближний, Дальний) и по какому краю? Что вот-вот, и они подадутся в мусульманство (если ближний) или буддизм (если китайцы надавят)?

Haereticus

16/03/16 21:22

# 1052761

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052658] Help admins  

И сдались мне эти поводы. Рация ушла с барахолки безо всякого повода по морю и в дилетантских руках прикинулась приёмником, настолько однако мощным, что продолжает раздаривать сокровенные координаты, благо не широковещательно.

Поняла: раньше Вы видели атеистов освободившимися от наипредрассуддейшего среди предрассудков и потому предполагали за ними наследование свободы от предрассудков помельче.
Не поняла: почему, говорите, нэ пошла? Рационально же.
Замечание: я не знаю, что такое предрассудок, и, согласно групповой политики безопасности, лишена правомочий спросить даже у словаря. Но Вы-то, Вы же: who is John Galt?
Отсутствие отравы в источнике питания есть необходимое, но не достаточное условие годности вещания. Тоска.

Про царя не буду, забыла, кем он уже не был на момент сочинения. Царем? Развратником? Лучше про барышню. По-честному и без доказательств: Болгария суть направление исправления для славян, тогда как дева славянкой была в малозначительной мере. Если же всё-таки в восемьдесят седьмом, то во-первых, Вы там имели дело с несовершеннолетней, а во-вторых, жить ей оставалось меньше года. Впрочем, когда бы мелочам жизни отражаться на благодарности.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на