Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52046 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
16/03/16 22:56

# 1052768

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052658] Help admins  

предпочли не пользоваться разумом, о котором они столько вещали. А я более не вижу в атеистах людей, свободных от предрассудков.
На лицо явный факт разочарования в атеистах. Блин, вы что, серьезно искали в атеистах идеальных людей?

Кстати, вы же знаете, что некоторые женщины тоже не пользуются разумом и даже несвободны от предрассудков? Это вас не подтолкнет случаем к голубому огоньку?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/03/16 13:40

# 1052864

Re: вопрос к верующим нов [re: Para_bellum, #1052700] Help admins  

Так?

Не так.
До чего ж вам хочется запихнуть всё и вся в рамки. А без этих самых рамок - никак ?
Кто такие эти "остальные", как их фамилии ? Начнём с того, что вообще все человеки рождаются атеистами, и лишь потом им вдалбливают религиозность.
А не следует ли

Не следует.
и по какому краю?

По административно-территориальной единице.

атеистище
17/03/16 14:08

# 1052871

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052761] Help admins  

Развейте тоску подручными средствами, если она Вас гнетёт. Ибо ещё в 87-м году болгарский царь (или человек, притворявшийся таковым) говорил о том, что рацию могут украсть, а чего будет потом - даже подумать страшно.
И почему я его тогда не послушал ?
Поняла

Не поняли. Атеистов я вообще никогда не видел, только одного, в зеркале. Он всё время выглядывал у меня из-за плеча. Но путь к свободе ему был неведом.
Рационально же.

Рациональна только рация либо предмет, внесённый в опись имущества под названием таковой. Всё прочее - от лукавого.
Один атеист из Ростова с год назад писал мне, что его вполне устраивают Путин и Гундяев, во всяком случае, больше, чем перемены.
Вот и вся суть.

атеистище
17/03/16 16:19

# 1052908

Re: вопрос к верующим нов [re: ДацкыйКот, #1052768] Help admins  

А Вы мните себя лучшим, чем те, кто уже подтолкнулись ?

Haereticus

17/03/16 17:24

# 1052918

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052871] Help admins  

Ибо ещё в 87-м году болгарский царь (или человек, притворявшийся таковым) говорил о том, что рацию могут украсть, а чего будет потом - даже подумать страшно.

Настоящий царь не боится думать о проблемах с безопасностью загодя, он их сохраняет в решённом состоянии ныне, и присно, и во веки веков.

И почему я его тогда не послушал?

Самозванец балбес! Ясно, что не послушали.

Ну погоди-погоди-погоди же король!
Если нужны ощущения острые —
Можем доставить тебе удовольствие,
Сам только в роли шута очутиться изволь.
(Мряу-мряу-мряу!)

Не поняли. Атеистов я вообще никогда не видел, только одного, в зеркале. Он всё время выглядывал у меня из-за плеча.

Не поняла, — бывает, — не один же король — балбес; по-моему, в моём зеркале тоже заключён атеист — как полагаете? А то ж ведь отсюда min два варианта следствий, ведомых знатоками:
1. Я украла Ваше зеркало, причём качественно так украла, вместе с отражением (и как теперь возвращать? — того и гляди примут на почте отражение за контрабанду);
2. Неопределённость со вторичными признаками атеистов: в 6ога-то, равно как и в прочий пантеон теосов с диосами, я, верующая иудейка, не верю ни капельки. Только а и что же теперь, уток не кормить? Совсем?

Но путь к свободе ему был неведом.

Брешет поди? Это батенько шутить изволил, а сам-то твёрдо знает: инструменты, особенно самые ходовые, такие как свобода и ей сопутствующее, — необходимо и в хаосе, и в порядке всегда держать под рукой.

П

Б-же, Ца-арей храни-и-и!!! %)

атеистище
17/03/16 18:44

# 1052924

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052918] Help admins  

Нет !!!
Уток кормить непременно надо !
Но только не с лопаты, иначе из них вырастет чёрт-те что.

Тогда, в Слынчев Бряге, я сидел на набережной и вдруг почесал голову, а она оказалась не моей. Мы разговорились, и мне стали ведомы некоторые тайны бытия. Например, я узнал, что в финале чемпионата мира 1990 года Марадона не забьёт.
Так и случилось.
То же самое и с атеистами.
Окружающие охотно бухают на всякие-разные православные праздники, но стоит заговорить с ними о посте и изучении молитв, как весь религиозный пыл моментально пропадает. Отчего так ? А спросите у местных атеистов: они сами пекут куличи на пасех (ну, или жёны с матерями) или покупают где-то.
Интересный будет эксперимент.

В 2014-м году я был святым. Ничего такого не почувствовал, но святость налагает некоторые ограничения. Думаю, надо побыть святым и в этом году, хотя бы с неделю, как по-Вашему ? Так что рецидива атеизма не будет, вероятнее всего.
А сами атеисты пусть будут. Раз уж сотворил их Аллах, то, вероятно, зачем-то они нужны. Как говорится в стихотворении, которое крутят у нас по зомбоящику в рекламном блоке:
Сам я - вiльний; i нiколи
Не зламав чужої волі.

А зеркало я Вам прощаю. В нём совершенно невозможно бриться - бесы с той стороны рожи корчат. И как Вы только волокли его вместе с трюмо с четырнадцатого этажа...

Haereticus

18/03/16 03:13

# 1052937

Re: вопрос к верующим нов [re: атеистище, #1052924] Help admins  

Свят-свят-свят! Точный русский ответ к совершенно неприемлемому, отнекиваются так. Очень добрый знакомец ответил этим на моё науськивание ринуться в президенты понятной страны. Ивритовое КДШ, Вы бы мне рассказали, что ли, отдельность кидуша от кадиша. Обычно бродила себе тихо-мирно возле того, что назначала смертью (возле даней готовых земле, например), теперь плотно в обиходе два совсем разных движения головой: резковатое даже для меня и даже для меня плавное, результатирующее тупым взгядом вперёд или притуплённым в сторону, рефлекторная попытка, вытряхнув, абстрагироваться и бешенство, остановленное брезгливо приподнятой губой.

Разве святость тяжелее Вашего трюмо вместе с отражением бесов, какие там ограничения кроме бабочково-эффективной ответственности и за сгиб собственного мизинца. Не пойму, цыганское ли в Вас ратует за дикость (беззаконие) и вольность, или это стык государственных границ в самой точке. Спросите, при случае, у ноябристов: лучшие в революциях таки гибнут или таки уезжают? А гибнут телом или душой, а уезжают?

Как. Захотеть. Чего. Нибудь. Достоточно. -ого.

Не тяни я предвкушение наступающего дня, что крыску за обмякший кожистый хвост, из ностальгического ширпотреба, и не Масленица бы мне вместо Пурима, обязательно предложила бы Вам блинов для начала с маком из блюда с голубой и с золотой коёмочками сразу. Как аппетит?

атеистище
18/03/16 10:15

# 1052956

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052937] Help admins  

Ага. Скажите ещё, что мы с Вами - русские люди.
Это, конечно, всего лишь моё личное мнение, однако относительно рефлекторных попыток я бы сказал так.
Предположим, некто делает перестановку в своей квартире, и в ходе её выносит на балкон устаревшую модель импульсного фотометра. Разумеется, по пути падает заботливо скрученный электрошнур с вилкой, и начинается веселуха. Оно застревает между полом и наклонной ножкой дивана, оборочивается вокруг стойки барокамеры, мёртвой хваткой цепляется во все по очереди камни из лабораторной модели Стоунхэнджа в натуральную величину, обматывается вокруг столба дыбы.
Несущий эту тяжёлую и громоздкую хреновину, разумеется, говорит при этом разные слова, которые немецкий переводчик подаёт своим слушателям, как: "О, майн Готт !", хотя в оригинале никакого готта, а уж тем более майна нет и в помине.
Вынеся импульсный фотометр на балкон вместе с хищно вплетённым в вилку париком из костюма Мальвины, человек выкуривает цыгарку и даже не ведает о том, что столкнулся с проявлением маниту своей домашней утвари.
Ау, граждане атеисты и все прочие, кто считает верования индейцев Северной Америки суевериями и предрассудками !
Вот вам витой шнур с вилкой на конце и а ну-ка давай-ка.
Между прутьями клетки с рабыней он проходит свободно, как не пытайся его зафиксировать. С 666-ой попытки обматывается вокруг колеса ракетной установки - но ! - тут же освобождает его посредством лёгкого потягивания. Зацепить вилку за окаменевший шип стегозавра вовсе невозможно. И что тут скажешь ? Сплошное недоумение и почёсывание затылка.

Скажите, какова вероятность того, что финал Кубка Чемпионов закончится с результатом 4:0, где по двушке положат Гуллит и ван Бастен, если предыдущие пять закончились 1:1 и по пенальти, 1:0, 0:0 и по пенальти, 2:1, 0:0 и по пенальти, а предыдущие 4:0 случились 25-ю годами ранее ?

Далеко не всё можно запихнуть в статистические колонки, и я на этом настаиваю.
Аппетит у меня нормальный, чего и Вам желаю. Только в атеисты не записывайтесь, а то заставят Путину поклоняться.

Julia5
18/03/16 13:15

# 1052979

Re: вопрос к верующим нов [re: Haereticus, #1052937] Help admins  

Вы бы мне рассказали, что ли, отдельность кидуша от кадиша.

"И вальс из гроба в колыбель
Переливающей, как хмель"

Haereticus

20/03/16 01:32

# 1053037

Re: вопрос к верующим нов [re: Julia5, #1052979] Help admins  

подбросило на повороте, навстречу звёздному лучу

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на