Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52042 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
аурум
христианство
31/12/16 17:58

# 1074511

Re: вопрос к верующим нов [re: Дюбуа, #1074506] Help admins  

Всё, пора мыть шею и есть холодец :))
С Новым Годом!!!!

Продолжим завтра-послезавтра

Дюбуа
31/12/16 18:39

# 1074512

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074511] Help admins  

Взаимно , с Новым Годом!

аурум
христианство
03/01/17 10:49

# 1074671

Re: вопрос к верующим нов [re: Дюбуа, #1074512] Help admins  

Ещё раз с Новым, уже 2017, Годом!!!
Но вернемся к ранее написаному.
Яблоко это тоже свойство системы атомов. Система атомов приобрела вкус, цвет...всю сумму свойств системы атомов мы называем "яблоко".

Атомы обладают свойством объединяться в системы. Результатом реализации этого свойства является возникновение новой системы. Если атом это микросистема, то яблоко – макросистема. А не свойство.

Это вопрос веры, что первичнее, лес или деревья?

«Дерево» – это классификация конкретной системы. А «лес» - это числительное для неопределенного количества (да простят меня лингвисты), сообщающее нам, что на некоторой ограниченной части поверхности планеты Земля находится неопределенное количество деревьев. Но их много.

Так же как и лес рук… интересный вопрос – что первичнее лес или руки? : )))
Так же как и «море» - это значит, что собралось большое количество молекулы воды, а может быть и море голых задниц…

Обучение это и есть развитие нейросистемы…

Количество нейронов не увеличивается, строение самих нейронов не меняется, количество отростков, влияющее не «специализацию» клетки – не меняется…
При этом есть личности обучаемые, а есть – «бараны тупорылые»… при этом нейросистема и у тех, и у других – одинаковая.

а слабоумие, деменция- ее деградация.

Вернемся к Хиггинсу – нейросеть рассыпана и сами нейроны «поломаны», а слабоумием он не страдает.
Так что деградация нейросети на личность не влияет.

Вы ведь не думаете об одном и том же, мысли меняются? Значит система динамическая.

Во-первых, моя личность управляет мыслями т.е. всей нейросетью – какую мысль хочу, ту и думаю, а могу и прогнать прочь.
Во-вторых, мысль не создает и не изменяет ни количество нейронов, ни их качество.

А теория о том, что мыслительная деятельность обусловлена результатом взаимодействия между нейронами, хоронит всю нейрохирургию – т.к. вскрывая нервную систему ни когда не найдешь двух одинаковых (ведь мысли у всех людей разные), каждый раз приходилось бы сталкиваться с ранее не известным и в разных местах организма.
А это смерть пациента на столе.

Так что динамичная система – это не развивающаяся (улучшающаяся) система.
Так же как всякая селёдка – рыба, но не каждая рыба – селёдка (под шубой… навело:)))

Я - это разнообразные эмоции, мысли , ощущения ....и функции ...память например.
Все это в комплексе составляет Я, имхо.

Эмоции, мысли, ощущения… совершенно нестабильные величины, постоянно меняющиеся, часто противоречивые… это не «я», это даже не раздвоение личности, а разрыв «мозга» в клочья.

При этом, если мысли и эмоции и определяют личность, то на них и управы нет, это они управляют личностью.
А на самом деле личность управляет и эмоциями, и мыслями…

…память например.

Личность управляет памятью как хочет – может развить, может наплевать на неё… И даже потеря памяти, частичная или полная, личность не меняют – всё равно это один и тот же человек.
Т.е. функции, в том числе и память, личность не определяют.

Хотелось бы продолжить ваши размышления об атомах.
Яблоко это тоже свойство системы атомов…

Да, яблоко состоит из атомов, атомы состоят из ядра и электронов, электроны – фиг его знает что такое – не то волна, не то частица но является мерилом электрического заряда, энергии…

Ядро состоит из элементарных частиц, которые состоят из фиг знает чего… И везде присутствует энергия всякая там…
Вот и получается, что первична какая-то энергия, она уплотняется до состояния первичной частицы, частицы группируются в атомы, атомы группируются в молекулы и т.д.
Т.е. свойство группироваться создает новые системы.

А теперь взять цитату из Библии –
В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть…

По моему – сходится.

Дюбуа
03/01/17 11:04

# 1074672

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074671] Help admins  

Атомы обладают свойством объединяться в системы. Результатом реализации этого свойства является возникновение новой системы. Если атом это микросистема, то яблоко – макросистема. А не свойство.

С Новым Годом!

Атом правильнее назвать элементом системы и этот элемент не обладает свойствами системы. Например у него нет плотности, а у яблока есть.
Я соглашусь, что у яблока есть структура, определяемая расположением атомов. Но нас то интересует не структура яблока, а его свойства: плотность, вкус, запах , цвет...сумму этих свойств мы и называем "яблоко". Если бы свойства были бы реализованы формированием другой структуры , не аминокислот, углеводов и воды, а стеклянных шариков, допустим, то оно бы было для нас все тем же яблоком. Поэтому яблоко это свойство, сумма свойств, это "яблочность".

Дюбуа
03/01/17 11:24

# 1074676

«Дерево» – это классификация конкретной системы. А «лес» - это числительное для неопределенного количества (да простят меня лингвисты), сообщающее нам, что на некоторой ограниченной части поверхности планеты Земля находится неопределенное количество деревьев.

В данном контексте дерево- элемент системы, а лес- система. Муравей- элемент, муравейник- система.
Импульс между нейронами- элемент, сознание- система.

Количество нейронов не увеличивается, строение самих нейронов не меняется, количество отростков, влияющее не «специализацию» клетки – не меняется…
При этом есть личности обучаемые, а есть – «бараны тупорылые»… при этом нейросистема и у тех, и у других – одинаковая.

Рояль играют не сами нейроны, а связи между ними . Развитие это то, что называют "увеличение пластичности нейросети".

Обучение это установление связи между отдельными системами нейросети.
Тупорылость или фанатизм это неспособность мозга организовывать новые связи, что ведет к шаблонному или как часто неправильно говорят "инстинктивному" поведению.

Вернемся к Хиггинсу – нейросеть рассыпана и сами нейроны «поломаны», а слабоумием он не страдает.
Так что деградация нейросети на личность не влияет.

Не все же поломаны. Для исполнения многих функций , даже для управления самолетом достаточно относительно небольшой нейросети. А парень то Эйнштейном явно не был до того как под кайфом не вылетел из машины.

"Томас Демарс (Thomas DeMarse), профессор биоинженерии из Флоридского университета, и его коллеги вырастили в своей лаборатории искусственный мозг из клеток нервных тканей мозга грызуна. "

http://www.dailytechinfo.org/infotech/6254-uchenye-vyrastili-iskusstvennyy-mozg-sposobnyy-upravlyat-simulyatorom-reaktivnogo-istrebitelya-f-22.html

Дюбуа
03/01/17 11:47

# 1074680

Эмоции, мысли, ощущения… совершенно нестабильные величины, постоянно меняющиеся, часто противоречивые… это не «я», это даже не раздвоение личности, а разрыв «мозга» в клочья.

Ну а Я разве не меняется? Когда Вы пили шампанское это делало то же Я , что перед этим работало?

А противоречивое оно не у всех. Вот у ап. Павла Я было противоречивое и он делал не то, что хотел. У шизофреников Я противоречивое, точнее оно расколотое....противоречивость Я считается психической болезнью.

Во-первых, моя личность управляет мыслями т.е. всей нейросетью – какую мысль хочу, ту и думаю, а могу и прогнать прочь.

Это распространенное заблуждение. Вы не можете предсказать какая мысль придет в Ваше сознание через минуту , как же Вы можете управлять мыслями?

На эту тему есть интересное видео.
TED - Иллюзия выбора (Дэн Ариэли)

А теория о том, что мыслительная деятельность обусловлена результатом взаимодействия между нейронами, хоронит всю нейрохирургию – т.к. вскрывая нервную систему ни когда не найдешь двух одинаковых (ведь мысли у всех людей разные), каждый раз приходилось бы сталкиваться с ранее не известным и в разных местах организма.

Почему? Вынуть арматуру из черепа ни одна теория не помешает.

Так что динамичная система – это не развивающаяся (улучшающаяся) система.

Не всякая динамическая система развивается, но развиваться может только динамическая. Камень не развивается, заметьте. И полено не развивается, а дерево развивается, поскольку динамическая система.

Дюбуа
03/01/17 11:54

# 1074684

Т.е. функции, в том числе и память, личность не определяют.

Ну как же не определяют? А т.н. психическая травма? Погиб ребенок на глазах у матери, это не определит ее личность (наверное до конца ее жизни)?
Мы есть то, что помним, наверное так можно сказать.

Вот и получается, что первична какая-то энергия, она уплотняется до состояния первичной частицы, частицы группируются в атомы, атомы группируются в молекулы и т.д.
Т.е. свойство группироваться создает новые системы.

А теперь взять цитату из Библии –
В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть…

По моему – сходится.

Не сходится. Слово то не энергия. Попробуйте сдвинуть камень словом.

Дюбуа
03/01/17 13:03

# 1074695

Если атом это микросистема, то яблоко – макросистема. А не свойство.

Вот что нашел.

"Ключевой момент для всех нейронных сетей – это восприятие нейронов, как детекторов каких-либо свойств. Нечто появляется в описании – нейрон, который соответствует этому «нечто» реагирует на это своей активностью. "

null

Поэтому мы реагируем на свойства, поэтому нас и обмануть легко. Колбасу из сои мы не отличаем от колбасы из мяса. Главное свойство колбасы- вкус одинаков у соевой и натуральной докторской.

аурум
христианство
04/01/17 17:15

# 1074804

Re: вопрос к верующим нов [re: Дюбуа, #1074680] Help admins  

Если бы свойства были бы реализованы формированием другой структуры , не аминокислот, углеводов и воды, а стеклянных шариков, допустим, то оно бы было для нас все тем же яблоком. Поэтому яблоко это свойство, сумма свойств, это "яблочность".

: ))
Возьмём совершенно условные единицы:
Железо – 2 молекулы;
Фосфор – 2 молекулы;
Бор – 3 молекулы;
Ванадий – 1 молекула;
Объединение этих, именно этих и именно в такой пропорции, элементов – называется «яблоко».

Если вы возьмете:
Железо – 5 молекул;
Фосфор – 7 молекул;
Бор – 1 молекула;
Ванадий – 1 молекула;
То объединение этих элементов в такой пропорции будет называться «груша».

А если вы объедините стеклянные шарики, то это будет «витринное стекло» и ни чего другого.

Так что «яблоко», это не свойство, а результат свойства молекул объединяться.
И не путайте «яблоко» и бубль-гум со вкусом яблока.

Муравей- элемент, муравейник- система.
Нейроны - это мелкая структурно-функциональная единица, значение которой определяется отростками.
Обучение это установление связи между отдельными системами нейросети.

Вы можете собирать сколько угодно муравьев в одном муравейнике, количество связей у одного муравья может возрасти в десятки раз, но при они не научатся коллективно решать интегралы, муравей останется муравьем, а муравейник не станет Саграда Фамилия.

Вот в радиоприемнике – музыка звучит, а оркестра внутри нет. И музыка возникает не от того, что микросхемка соединена проводочками с 15 другими элементами. Да хоть ещё 20 проводников всуньте в приемник, а все равно музыка в нем не зародится.

дерево- элемент системы, а лес- система.
Т.е. рука – это элемент, а лес рук – система?

Импульс между нейронами- элемент, сознание- система.
Импульс между AN7025 и TDA7375 – элемент, а соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2, которая зазвучала в динамике – это система, созданная этими импульсами.

Вы не можете предсказать какая мысль придет в Ваше сознание через минуту, как же Вы можете управлять мыслями?

Во-первых, я разрешаю мысли прийти или изгоняю её.
Во-вторых, я или развиваю мысль, или уничтожаю её.
т.е. моя личность определяет куда побегут сигнальчики и какие связи будут устанавливаться - при обдумывании пришедшей мысли - одни, при её изгнании - другие...

Сорри
04/01/17 18:56

# 1074811

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074804] Help admins  

Всем привет!

Возьмём совершенно условные единицы:
Железо – 2 молекулы;
Фосфор – 2 молекулы;
Бор – 3 молекулы;
Ванадий – 1 молекула;
Объединение этих, именно этих и именно в такой пропорции, элементов – называется «яблоко».

Вы когда едите яблоки делаете их молекулярный анализ? Вы скажите, обьект , который имеет все свойства яблока: размер, вкус, цвет, форму...будет для Вас яблоком? Для меня лично будет.

объединение этих элементов в такой пропорции будет называться «груша».

Если система атомов не будет иметь свойств груши , то никто ее грушей не назовет, назовут "какая то хрень" или как то еще. )

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на