Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52034 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
аурум
христианство
07/01/17 20:41

# 1074947

Re: вопрос к верующим нов [re: Сорри, #1074848] Help admins  

С Рождеством Христовым!!!

Теперь по теме:
Мне было лет 10-12, мы с мальчишками играли в «поймайку» – одному завязывали глаза шарфом и он ловил остальных.

Была моя очередь ловить и ко мне шел мальчик с шарфом, завязывать глаза. Оставалось до меня шага два и тут я четко услышал свой вопрос, услышал ответ его, и свою реплику на его ответ. Это все мгновенно и одновременно.

При этом термин «слышал» совершенно не правильный – это был не голос из вне, не голос в голове, не последовательное поступление информации… Это как квантовое состояние кубита - сразу во всех возможных состояниях.

Ну сколько времени надо шустрому пацаненку, что бы пройти два шага?
И когда он подошел, я сказал именно то, что слышал за мгновение до…, он мне ответил точно теми словами, которые я слышал до…, я выдал свою реплику, и в результате он сделал так как я себе предполагал.

Этот феномен известен и много раз описан.
Но не принимается теми, кто этого лично не испытал. А не испытали ну очень многие.

Композиторы, музыканты, художники – кто-то из них умеет самостоятельно создавать условия вхождения в «базу данных», кто-то сидит и ждет совпадения условий под названием «муза».
Вот из этого «банка данных» и приходят мысли. Мысль это некая энергетическая субстанция.

Человек состоит из души, которой свойствен разум, чувства и воля… мозга, которому свойственен ум, память и пр… и тела, которое реализует желание души, просчитанным мозгом способом.

На какую «частоту» настроена душа, те мысли и воспринимаются разумом.
Применяя волю, частота может быть изменена, тогда и приходить будут другие мысли, другого качества.

А мозг – это «аналоговый калькулятор», работающий с абстрактными величинами. И приемник сигналов «с периферийных устройств».

Ну как-то так…

Кстати, ваше "несознательное" и появилось потому, что от понятия "душа" отказались, а феномены, которые надо описать - остались. Вот и придумали "несознательное"... или "сверхсознательное"... кто во что горазд.

Cicero
08/01/17 12:54

# 1074970

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074947] Help admins  

Аурум, я согласен с вашей концепцией, что мозг лишь приемник, который мы можем настраивать на прием информации того или иного уровня. Ну а то, на какую волну человек настраивается, зависит от того, на что направлены его желания (когда он один) или от настроек окружающих людей, с которыми приходится общаться. Иногда бывает, иду к человеку в гости, хочу поговорить с ним о том или об этом, но стоит увидеть этого человека, мгновенно становится понятно, что говорить с ним на эту тему совершенно бесполезно, потому что его приемник настроен на вещи совершенно иного характера. Он в лучшем случае тебя терпеливо выслушает, но ничего не услышит. Именно поэтому не следует разговаривать о духовных вещах с недуховным человеком. А другой человек напротив, может настроить тебя на волну, которая выше твоей обычной, оттого и существует истина, которая гласит:
"С преподобным преподобен будеши и со строптивым развратишися" (Пс.17:26-27)
Или по-народному: "С кем поведешься, от того и наберешься."
У любого психически нормального человека внутри (в мозгу или в душе, не знаю точно) имеется некий сенсор, который определяет, дошла ли сказанная информация до собеседника или же ты говоришь впустую. Это в некотором роде ясновидение, в зародыше, потому что настоящий ясновидящий видит намного дальше и чувствует гораздо больше. У болтунов же этот сенсор отсутствует или поврежден, они говорят, совершенно не ощущая, что их не понимают или не слушают или вовсе не желают слушать. Когда же они об этом узнают, то очень удивлены, ну типа: "С женой прожил три года, а оказывается, она меня совершенно не понимает!"

аурум
христианство
08/01/17 15:15

# 1074974

Re: вопрос к верующим нов [re: Cicero, #1074970] Help admins  

Тема сложная...
Когда стоишь рядом с духовно развитым человеком, то "шкурой" чувствуешь его силу воли, энергия от него аж греет (собственно йоги так и соревнуются - кто быстрее расплавит ледник).
Но есть и мерзавцы, которые так же обладают незаурядной силой воли, что позволяет им "заводить" толпу.

С мозгом... тот же Хиггинс - работает только мозг. А в учебниках по суд.мед.экспертизе описываются случаи, когда людям чуть не пол черепа вместе с мозгом сносило и они выживали. При этом личности не деградировали. Правда с половиной мозга профессором не поработаешь, но вахтеров, лифтеров - так и работали люди.

Cicero
08/01/17 17:32

# 1074977

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074974] Help admins  

Когда стоишь рядом с духовно развитым человеком, то "шкурой" чувствуешь его силу воли, энергия от него аж греет (собственно йоги так и соревнуются - кто быстрее расплавит ледник).

Любой мент, если захочет, так подогреет, что пот из подмышек потечет. Вы это имеете ввиду?

аурум
христианство
08/01/17 20:49

# 1074979

Re: вопрос к верующим нов [re: Cicero, #1074977] Help admins  

Вы это имеете ввиду?
Вообще не это. Когда молился Серафим Саровский, то, по воспоминаниям очевидцев, вокруг него таял снег. Вот это я имел ввиду.

Cicero
09/01/17 03:03

# 1074987

Re: вопрос к верующим нов [re: аурум, #1074979] Help admins  

А почему тогда про Иисуса таких свидетельств нет? Вода в его присутствии не закипала, вроде. Тепло, о котором вы говорите, вполне может быть чисто субъективным ощущением. Бесы, согласно другим свидетельствам, вполне способны производить жар и огонь, поэтому когда такие явления сопровождают человека, это не обязательно является признаком его святости.

аурум
христианство
09/01/17 10:21

# 1075004

Re: вопрос к верующим нов [re: Cicero, #1074987] Help admins  

...это не обязательно является признаком его святости.
А я и не говорил, что это является определяющим фактором. Это сопутствующий фактор.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на