Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (46) аурум (27) Para_bellum (26) 25ый (18) Livtrasir (17) Сорри (17) Гарри (16) Графит (14) Дюбуа (13) Cicero (12) ДацкыйКот (11) fflatx (9) mrIDH (9) Haereticus (7) nonconformist (7) sn62 (6) Аметист (6) руфь (4) leib2009 (3) awas (2) Julia5 (2) DYHOVnik (1) gvikr (1) omen2012 (1) Onisifor (1) Ribachyga (1) saahriktu (1) sasadesil (1) Satvod (1) trewq (1) Unmasker1 (1) АйНикола (1) Владмир (1) коолив (1) НиколайЗлатоуст (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
15/07/13 00:26

# 971392

Re: вопрос к верующим нов [re: fflatx, #971386] Help admins  

а в ответ - поток цитат, ни одной собственной мысли.
И мне ещё намекают на неспособность мыслить без подсказки.

Я вон в ютубе питался осмыслить квантовую физику и механику, ничего не понял. А потом как будто кто сказал: - Изучай браток! Вот я и вам говорю- Изучайте Писание! . Читайте Библию в терпении и с молитвой.Просите Бога, чтобы открыл написанное.Когда что-то захотите знать, а не критиковать. Тогда я с большим удовольствием поясню, что мне самому Бог открыл. А пока, это просто троллинг.

fflatx
агностик
15/07/13 00:42

# 971394

Re: вопрос к верующим нов [re: Графит, #971392] Help admins  

Я вон в ютубе питался осмыслить квантовую физику и механику, ничего не понял. А потом как будто кто сказал: - Изучай браток!
Верю. Однако если Вы придёте за помощью к знающему человеку, а он вместо собственных мыслей и знаний начнёт кормить Вас цитатами из учебника, Вы наверняка скажете: "Учебник я и сам прочитать могу, а вот на вопросы бы кто ответил..."
С библией ситуация ровно та же.

Когда что-то захотите знать, а не критиковать.
Критика свойственна любому мыслящему человеку.
Мне за свою жизнь случалось и в учебниках ошибки находить. И в других книгах ошибки встречались.
Я имею в виду смысловые ошибки, разумеется. И не всегда я был согласен с написанным. И далеко не всегда это плохо.
Критический взгляд помогает понять и осмыслить. Почему же с библией должно быть иначе?
Кто, читая книгу, не задаёт вопросов, тот в ней ничего не понял.

Тогда я с большим удовольствием поясню, что мне самому Бог открыл.
Ну так делитесь своим знанием.
Расскажите всем. Бог может быть, как раз для этого Вам его дал.

А то странное творится в нашем мире: веру в Бога считают делом интимным, а про секс разговаривают на каждом углу.
Хотя по-хорошему должно быть наоборот.

Графит
Христианин, баптист.
15/07/13 01:50

# 971396

Re: вопрос к верующим нов [re: fflatx, #971394] Help admins  

Ну так делитесь своим знанием.
Расскажите всем. Бог может быть, как раз для этого Вам его дал.

Я уже начал с вами делиться, я же написал: - Изучайте Писание! Библия не художественное произведение, она боговдохновенна. Её надо читать - пытаясь постичь! Читайте, читайте, читайте и Изучайте! Молитесь и просите Бога, что бы открыл разум для разумения Слова Божия! А потом читайте и изучайте и снова молитесь и просите Бога... И так постоянно! Вот я с вами и поделился! Что вам не понятно из того, что я вам посоветовал?

nonconformist
15/07/13 07:46

# 971404

Re: вопрос к верующим нов [re: fflatx, #971386] Help admins  

мне с этого толстого попа предстоит брать пример.

Берите с Леонида Ильича Брежнева или Константина Устиновича Черненко, какие проблемы?
Можно даже с героя мексиканского сериала Луиса Альберто, если уж жить без примеров никак не получается.
И мне ещё намекают на неспособность мыслить без подсказки.

И правильно делают. Бо общаться на уровне детского сада мало кому интересно.
Неплохо бы сначала хотя бы погуглить свой вопрос, чтобы хоть какое-то представление о нем иметь. Базовое, так сказать.

Аметист
Христианин
15/07/13 10:25

# 971415

Re: вопрос к верующим нов [re: fflatx, #971394] Help admins  

Ну так делитесь своим знанием. Расскажите всем. Бог может быть, как раз для этого Вам его дал.

Вот часть истории мого обращения Богом:

Лет до 30 понятие о Боге у меня было смутное. Знакомая жены завела в православный храм и там мы старались вести себя как все и молиться. Всё было хорошо и спокойно. Сосед по квартире рассказывал интересные истории по Библии, я задавал умные вопросы, но повседневность всё выветривала из головы. Не желая быть профаном и обманутым, решил прочитать Библию от начала до конца. Тогда появилось определённое здравомыслие, и сожаление, что так поздно начал читать Священное Писание. Особенно я порадовался книге Екклесиаста и Притчам, такую мудрость я искал давно. Прочитав книгу, я увидел свои промахи, начал молиться по молитвам священника А.Меня, и начало проясняться сознание. Был доволен, что я в числе мудрецов, знающих такую Великую Книгу!
Однажды мы с женой пошли проведать её бывшую сотрудницу, которой сделали операцию. Она была крупного телосложения, но когда мы пришли – кожа и кости. У неё было загнивание тонкого кишечника, и ей дважды его вырезали. Из желудка торчала трубочка.
И вот её рассказ:
После второй операции душа моя провалилась в чёрную яму, внизу были души и сверху падали, но веса не было никакого.(Про себя сопоставил с словами из Библии: все сыны человеческие легче пустоты). В этой яме было очень страшно. За всем этим наблюдали большие жёлтые глаза. Издалека я услышала голос: сколько грешников, сколько грешников, кто же останется. Она говорит : Бог останется. Меня сразу было забрано из этой ямы и перенесено в цветущий сад, где было прекрасно и слышалось пение. Когда меня перенесли через поляну, я увидела раскрытую книгу. В книге, против моего имени, была описана вся моя жизнь. ( я вспомнил, что в Библии есть место, что пишется памятная книга и будут судимы по написанному в книгах). На первом месте, красным цветом было написано: сколько раз я каялась в грехах и причащалась. После этого я увидела землю, и, от земли летели ангелочки: белые, коричневые и чёрные. Они были как на иконах – личико и крылья. Я поняла что это дети абортов, и сказала : Какой грех люди делают, что убивают детей! Тогда я услышала голос: за то, что ты так сказала, Мы отпускаем тебя на землю. Я очнулась в палате, и когда начала рассказывать, то медсёстры подтвердили: мы слышали, как ты говорила.

Все были ошеломлены рассказом. Шансов на жизнь лучшие хирурги ей не давали, но она прожила ещё почти год и умерла. После её рассказа , только тогда я понял, что даже посещая храм – против меня нет никакого оправдания, всё записано и я уже ничего не могу поделать с записью грехов.
В ту же неделю я пошёл к православному священнику и сказал, что мне нужно покаяться в грехах. В субботу, я ничего не ев, пришёл молитву. Отбыв литургию, вышел на воздух и через время вернулся. Священник подозвал, все уже разошлись, зачитал из книги перечисление грехов, я сказал, что каюсь в содеянных . После он помолился за меня, и сказал прийти на следующий день. Определённое успокоение души и мир пришёл, но всё же совесть не давала покоя. Всё больше вникал в Писание, чаще ходил в храм, общался с верующими, расспрашивал, увидел как много я не знаю.

С тех пор – надеюсь на Бога. Молился дома, каялся перед Господом, и когда я был сильно сокрушён, запутался и в понимании спасения, и Кто такой Иисус Христос, после коленопреклонённой молитвы покаяния – я взял Библию, открылась 15 глава Евангелия от Иоанна, и начал читать, я пережил Святое присутствие и общение Господа, Который говорил моему духу: Я Есмь Истинная Виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь. С тех пор Я знаю лично Спасителя Бога – Иисуса Христа, Бога Сына, воплотившегося для нашего спасения. Служу Ему из любви и благодарности. И это свидетельство размещаю будучи Его служителем, чтобы и Вы пережив встречу с Святым Божиим Сыном вошло в Его Царство Жизни уже здесь, не идя на суд, осудив на земле наши грехи, получить прощение.
Бог благ и милостив. Слава Единому Богу Отцу Сыну и Святому Духу! Аминь.
Сергей Н.

fflatx
агностик
15/07/13 10:57

# 971420

Re: вопрос к верующим нов [re: nonconformist, #971404] Help admins  

Берите с Леонида Ильича Брежнева или Константина Устиновича Черненко, какие проблемы?
Можно даже с героя мексиканского сериала Луиса Альберто, если уж жить без примеров никак не получается.
Можно, да? Вот спасибо. А то я всё переживал, вдруг нельзя. А вообще, преклоняюсь перед Вашим опытом.

Бо общаться на уровне детского сада мало кому интересно.
Это да! Когда собеседник кроме цитат ничего написать не может, общаться действительно неинтересно.

Неплохо бы сначала хотя бы погуглить свой вопрос, чтобы хоть какое-то представление о нем иметь. Базовое, так сказать.
Вы можете, наконец, понять, что интересным может быть мнение собеседника? Ваше, например.
Не библейская цитата. Не статья из гугла. А личное мнение живого человека. Ваше личное мнение.

nonconformist
15/07/13 12:15

# 971426

Re: вопрос к верующим нов [re: fflatx, #971420] Help admins  

Можно, да?

Валяй!
Ваше личное мнение.

Чтобы понять мое личное мнение, тебе придется все равно лезть в гугл и гуглить там богословский термин "теодицея".
Потому как говоря на богословские темы, я использую богословские термины, а не термины здешнего атеистищи. А переводить их на язык тети Клавы я не считаю нужным.

Графит
Христианин, баптист.
15/07/13 22:55

# 971497

Re: вопрос к верующим нов [re: Аметист, #971415] Help admins  

С тех пор – надеюсь на Бога. Молился дома, каялся перед Господом, и когда я был сильно сокрушён, запутался и в понимании спасения, и Кто такой Иисус Христос, после коленопреклонённой молитвы покаяния – я взял Библию, открылась 15 глава Евангелия от Иоанна, и начал читать, я пережил Святое присутствие и общение Господа, Который говорил моему духу: Я Есмь Истинная Виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь. С тех пор Я знаю лично Спасителя Бога – Иисуса Христа, Бога Сына, воплотившегося для нашего спасения. Служу Ему из любви и благодарности. И это свидетельство размещаю будучи Его служителем, чтобы и Вы пережив встречу с Святым Божиим Сыном вошло в Его Царство Жизни уже здесь, не идя на суд, осудив на земле наши грехи, получить прощение.
Бог благ и милостив. Слава Единому Богу Отцу Сыну и Святому Духу! Аминь.
Сергей Н.

Истинно Аминь! Сергей, вы молодец. Я воспрянул духом). Мне так хочется много говорить о Боге, но нет слушателей(((.
Я например никогда не забуду как в меня вошёл Святой Дух. Это было так внезапно:) От такого Благоговейного трепета я чуть не упал)))) Я даже не пытался спрашивать :- Что это со мной? Я чувствовал всем своим естеством - это пришёл Господь! Такого переживания в душе, я даже не мог представить). Я вообще очень сдержан по своей натуре. По мне будто проходил ток, через каждые 5мин. До этого я не мог 2-х слов связать без мата. Но после этого, я уже не помню не одного). Бог открыл мне разум для понимания истинного мира, как видит его Он. Показал, в какой мерзости я раньше жил. И как подменял истину ложью. И сейчас вижу как из телевизора льются потоки лжи, в виде формулы настоящего счастья, которая называется - миллион долларов, дом, машина и жена модель. В виде красивых шмоток, беспроцентных кредитов, красоты накачанного или оголённого тела женщин. Соблазна на животные похоти. Скрытой и открытой пропаганды алкоголя. В виде всеобщего клича - Верь в Себя! И всюду-ложь,ложь,ложь!

Люди вразумитесь! Обратитесь к Богу и Бог обратится к вам. Поверьте Богу и Бог поверит вам. Если попросите Его прийти к вам на помощь с Верой и Надеждой, Он придёт и сотворит в вас обитель. Его Слово твердо и правдиво. Я Его призвал и Он пришёл. Он нас настолько нас любит, что готов САМ прийти к нам на помощь, только верьте и просите Его. Благослови вас всех Бог. Аминь!

Аметист
Христианин
16/07/13 09:55

# 971514

Re: вопрос к верующим нов [re: Графит, #971497] Help admins  

Люди вразумитесь! Обратитесь к Богу и Бог обратится к вам. Поверьте Богу и Бог поверит вам. Если попросите Его прийти к вам на помощь с Верой и Надеждой, Он придёт и сотворит в вас обитель. Его Слово твердо и правдиво. Я Его призвал и Он пришёл. Он нас настолько нас любит, что готов САМ прийти к нам на помощь, только верьте и просите Его. Благослови вас всех Бог. Аминь!

Будьте благословенны!
Храните себя неосквернённым от мира.
В мирском - скорбь, но во Христе-покой для души.
Займитесь пож. Богословием и Учением Христа:
[2 Ин.1:9] Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Мир вам!

Satvod
23/07/13 21:25

# 972394

Re: вопрос к верующим нов [re: ВСЕМ, #968097] Help admins  

По моему это извечный спор и никто никому ничего не докажет, атеисту нужно самому пережить какойто момент и поверить или верующему самому потерять веру, а убеждениями ничего не докажешь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на