Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47043 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (36) Валерий (13) Справедливость (13) Masha (10) Oleg (8) Sergey (8) ЮРИЙ (8) novomoskovsk (7) Нефиней (7) Йорги (6) макс (6) dog (5) Major (5) Лена К (5) Salt (4) Apostle (3) kaspars (3) merriweather (3) novichok (3) owen (3) Oleg Chernyshev (2) Tracker (2) vadi (2) Леша (2) Grigoriy (1) sventas (1) Марк (1) Рита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Справедливость
Христианин
14/07/03 11:12

# 96813

Бенни Хинн - христианин или... целитель? Help admins  

Привет!

Известно, что под конец июля в славный град Св. Петра прибывает с личным визитом тов. Бенни Хинн. Не буду сейчас касается его личности - желающие узнать моё мнение о нём могут написать мне в "приват", - а поговорю о некоторых методах, при помощи которых он "раскручивается" в определённых христианских(?) кругах.

В качестве приглашающей стороны выступила организация, именующая себя "Ассоциация христианских церквей России". Она состоит преимущественно из харизматов, ею управляют харизматы и спонсируется она тоже харизматами.

Этой организацией, как водится, была проделана, уверен, титаническая работа по привлечению людей на сеансы массовых исцелений. Эта работа ещё не завершена, но её методы видны уже сейчас. Об одном из этих методов пойдёт речь ниже.

Недавно в вагоне метро я обнаружил рекламный листок, приглашающий всех и каждого прийти на встречу с Бенни Хинном. Приглашение было оформлено в традиционном для всех "целителей" жанре: было сказано, что сотни тысяч(!) людей могут засвидетельствовать, что исцелились на сеансах с Бенни Хинном. Указывалось время и место встречи. Но сколько я не рыскал, так и не смог обнаружить главного: упоминаний Бога, Библии, Иисуса Христа, веры, христианства и т.п. Реклама с Бенни Хинном ничем не отличалась от рекламы целителей, магов, волшебников и др.

Конечно же, Бенни Хинн был бы недоволен, узнав, что вместо Иисуса Христа, Чьим именем он якобы исцеляет, "педалируется" он сам. Но суть в другом, и я постараюсь сформулировать это двумя вопросами.

1) Правомочно ли христианам "рекламировать" какого-либо служителя, без упоминания Бога, Иисуса Христа, Библии и т.п.?

2) Можно ли доверять организации, которая орудует такими "пиарными" методами?

Буду ждать ваших размышлений на этот счёт.

Справедливость

Справедливость
Христианин
14/07/03 11:17

# 96814

Re: Бенни Хинн - христианин или... целитель? нов [re: Справедливость, #96813] Help admins  

Да, кстати, специально для тех, кто любит везде искать одни предубеждения: название данной темы имеет только одну цель - своим шокирующим вопросом привлечь читателей форума. Вместе с тем, в ней заложены поставленные мною выше вопросы.

Sergey
христианин
14/07/03 12:27

# 96822

Re: Бенни Хинн - христианин или... целитель? нов [re: Справедливость, #96813] Help admins  

\\\ 1) Правомочно ли христианам "рекламировать" какого-либо служителя, без упоминания Бога, Иисуса Христа, Библии и т.п.?
2) Можно ли доверять организации, которая орудует такими "пиарными" методами? \\\

Читал об одном служителе, проповедовавшем в 30-х годах в Америке. Он всегда видел действие Божье в своем служении - много людей каялись в грехах и обращались к Богу.

А в одном городе его проповеди не дали результатов. Он молился, чтобы Бог показал ему, почему так. И когда он шел по центральной улице, то увидел рекламный листок:"В наш город приезжает известный проповедник...". И Бог сказал ему:"Вот почему".

Я считаю, что христиане вообще не должны рекламировать служителей. А то получается - на словах вся слава Господу, а на деле - "знаменитый, популярный, известный... человек".

vladimir
христианин
22/07/03 06:19

# 98412

В предверии приезда Бенни Хина в Питербург 2003. Чему можно поучится у самого богатого проповедника? нов Help admins  

В предверии приезда Бенни Хина в Питербург 2003. Чему можно поучится у самого богатого проповедника? Просьба записать количество "исцеленных" людей, с телефонами , адресами и именами.

Подражайте мне как я Христу.......

благодать и мир Господень вам,
Владимир
глазная мазь

novichok
22/07/03 11:49

# 98459

>>>1) Правомочно ли христианам "рекламировать" какого-либо служителя, без упоминания Бога, Иисуса Христа, Библии и т.п.?

2) Можно ли доверять организации, которая орудует такими "пиарными" методами?<<<

1) нет
2) нет

owen
22/07/03 13:09

# 98479

Re: Бенни Хинн - христианин или... целитель? - ni to, ni drugoe :)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
22/07/03 19:22
prikolist.us

# 98560

Шок - средство привлечения читателей к теме нов [re: Справедливость, #96813] Help admins  

СТЫДНО ! за методы - а по теме ничего не скажу .. мне фиолетово .. я небыл нинаодном собрании больших проповедников и считаю это необязательным - у ни свое служение у меня свое .

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Марк
22/07/03 21:44

# 98594

Короче, по моему мнению тут вопрос немного иначе...
Бенни Хинн - христианствующий целитель, или целительный христианин :)

А вообще я скептически отношусь к этому всему... даже если все что там делается правда, то все равно я не сторонник "целей оправдывающих средства"... а то как все это делается не вызывает у меня ни доверия, ни особого уважения...

owen
23/07/03 01:28

# 98636

Re: Бенни Хинн - христианин или... целитель? нов [re: Марк, #98594] Help admins  

A pro Vernona Higham-a vy slyshali?

Валерий
Христианин, Православие
23/07/03 13:10

# 98760

Бенни - это служитель сатаны, помазанный духом мира сего, духом антихриста, он лжец и лукавый делатель мамоны. Допущенный Господом, чтобы обольщать в последнее время, всех возлюбивших ложь, а не любовь истины(2Фес.2гл.)
Бенни предтеча человеку греха, и готовит армию отступивших от истины плотских христиан, для поклонения антихристу.

Да воздаст Господь ему, по путям его.

С ув.
Валерий.
вот типичные последствия его шоу:
http://glaznayamaz.org/maillist/mail_21.07.2003.php
- у меня есть кассета где Бенни на круседе хвастатся, что этот парень исцелился, но оказалось, что он умер, а не исцелился...но слова сказаны, деньги собраны, и занавес заклылся - а Бенни прославлен в своей лжи.

Приезд Бенни - это проклятие для Питера, а не благословение.

Исправлено пользователем Валерий 23/07/03 02:21 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на