Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4934 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Малика (10) nonconformist (4) OksanaS (2) КРУПИНКА (2) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
nonconformist
21/06/13 20:36

# 968827

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: Малика, #968824] Help admins  

В Евангелии есть такие слова.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Мф.10,34-39

Обычно их толкуют вкривь и вкось, вплоть до какого-то дурацкого пренебрежения собственными родственниками. Но ИМХО это как раз о случаях, подобных вашему. Когда глаза близких людей застит религиозная нетерпимость и нужно выбирать или-или.
Но! И это крайне важно. Выбор нужно делать, если собственная вера по-настоящему крепка. Иначе есть огромный шанс и старое потерять и нового не приобрести. Имею в виду, если это дань моде, влияние какого-то человека или что-то в таком роде.
Поэтому мой совет, прежде чем решаться на какой-то решительный шаг сначала тщательно разберитесь в самой себе. Ну и конечно по возможности лучше все-таки решить дело миром. Возможно ваши родственники еще сумеют вас понять.

OksanaS
Православная
21/06/13 20:43

# 968828

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: Малика, #968823] Help admins  

Бывают и такие чудеса - это я насчет компромисса. Но нужно быть готовой к худшему исходу, мне кажется...

Малика
21/06/13 20:53

# 968830

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: nonconformist, #968827] Help admins  

Благодарю Вас! Буду тщательно думать

Малика
22/06/13 14:25

# 968861

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: nonconformist, #968803] Help admins  

А то, что я не сейчас, а через какое-то время только смогу принять полностью христианство, и то, что (увы) мне придется с родными соблюдать мусульманские традиции, не будет считаться грехом мли чем-то плохим?...Я надеюсь, Господь меня простит

КРУПИНКА
Православная
22/06/13 15:30

# 968863

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: Малика, #968861] Help admins  

Если еще не приняли крещения, то грехом не будет. У Вас есть священник, с которым Вы могли бы обсудить все вопросы?

nonconformist
22/06/13 22:38

# 968878

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: Малика, #968861] Help admins  

ИМХО, я бы посчитал, что не будет. Хотя конечно не претендую на то, чтобы вещать истину в последней инстанции.
Обосную свое мнение. Мусульмане ведь тоже почитают единого Бога. Почитают так, как они научены своими предками. И я сомневаюсь в том, чтобы вам предложили совершать какие-либо явно богопротивные действия. Типа, отрезать кому-то голову. А форма молитвы... Ну что, ну вот такая она у них. Кстати в христианстве в различных его конфессиях эти молитвенные формы тоже очень сильно отличаются друг от друга. И многие скажем из протестантов не желают понимать формы благочестия православных или католиков.
Тут ведь единственный критерий это собственная совесть. Если она вас не обличает, то ради мира и любви особенно в семье вполне можно закрыть глаза на малосущественные вещи.

Малика
26/06/13 15:04

# 969286

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: nonconformist, #968878] Help admins  

Благодарю Вас! Простите, а что означает ИМХО?

Малика
26/06/13 15:06

# 969287

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: КРУПИНКА, #968863] Help admins  

Нет, нету( откуда?...

nonconformist
26/06/13 17:00

# 969305

Re: Прошу помощи, друзья нов [re: Малика, #969286] Help admins  

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на