Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 17431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Yuniy (20) onisim (18) sherolion (12) bobash (4) Аметист (4) estsvet (3) Gennady (3) AntonPritcher (2) kloss (2) pa1ama (2) igorash (1) Listrygon (1) nonconformist (1) vitick1 (1) Ник63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Yuniy
ЕХБ
10/07/13 23:12

# 970934

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: sherolion, #970225] Help admins  

Мы услышали друг друга.

Вот и отлично, хотя по данному вопросу у меня есть много что сказать. Но нужно конечно по-порядку.

Я нигде здесь не отстаивал деление истории Церкви на периоды в соответствии с посланиями семи церквям. Верю, и это подтверждается самой жизнью, что послания актуальны для всех христиан во все времена — и точка.

Послания конечно актуальны для христиан во все времена, если мы правильно поймём их назначение и цель,- то вдвойне актуальны.

Но наиболее актуальными эти послания станут тогда, когда придет срок начаться всем этим событиям, т.е. в последнее 3,5 летие истории мира.

Так замысливалось Откровение и с этим мы ничего уже не сможем поделать.

Тогда нам придётся только исполнять эти предписания Господа, чтобы пройти как по нити Ариадны лабиринт Великой Скорби.

Вообще-то написано, что «он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (16:16). С другой стороны, в 17:16 говорится и о разрушении Иерусалима, что, судя по всему, произойдет перед самым вторым пришествием Господа.

Армагеддон как название не стоит искать на карте,- это символическое назвение. "Где, Господи?"спрашивали ученики Христа. И Он ответил:"где труп, там соберутся и орлы". Долина Иосафата уже была, поток Киссон, Долина Суда и др. места, указующие пророчески на последнюю битву со злом.

Вся Палестина будет оккупирована. Иерусалим будет окружён со всех сторон, как даёт нам подробности Откр.20:8

8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
(Откровение Иоанна Богослова 20:8).

Город возлюбленный - это Иерусалим однозначно, а "город великий" - это Вавилон столица Антихриста.

Иерусалим никак не может быть его столицей, ни в каком страшном сне.

Потому и в Откр.17:16 не говорится о разрушении Иерусалима, но совсем о другом, вот этот текст:

16. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17. потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откровение Иоанна Богослова 17:16-18)

Речь опять же о великом городе, царствующем над миром,т.е. о столице антихриста.

В Америке ли этот город будет или это будет Москва или наш Киев - пока неизвестно и все предположения только предположения и всё.

И о чем, по-вашему, написал апостол Павел в 2Фес.2:4? В то время как о восстановлении храма написано в Отк.11:1.

В Откр.11:1 вероятнее всего не написано о восстановлении храма в Иерусалиме.

А других храмов по всему миру полным полно. В том же Иерусалиме есть храмы православные, где по возможности может к примеру сесть некий царь-батюшка, выдавая себя за Бога.

Это опять же. так,- предположение.

Или в Соборе Св. Петра например сядет. А почему бы и нет? Непременно в Иерусалиме должен открыться Антихрист?

Там в храме и будет поставлена "мерзость запустения" - образ зверя (Откр.13-я гл.).

Иерусалим или другой город, но человек греха откроется непременно и мы его узнать должны будем по числу имени его 666.

И тогда уже вскорости конец. "Претерпевший до конца спасётся" сказал Учитель.

Сейчас ещё есть время для подготовки, тогда не будет.

Человек греха откроется в самом начале всех событий Апокалипсиса, вот почему я утверждаю, что снятие печатей ещё не происходило.
В Откроаении всё связано и завязано в один узел, но слава Богу, что в самой книге есть ключ.

sherolion
17/07/13 02:48

# 971639

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: Yuniy, #970934] Help admins  

по данному вопросу у меня есть много что сказать

Нужно не говорить много, а подкреплять Священным Писанием, чего вы как раз и не делаете.

Очевидно, что большая часть Апокалипсиса еще не осуществилась, что дает нам сегодня почву для размышлений над тем, чему еще только надлежит быть. Однако относить весь Апокалипсис к последним 3,5 годам истории мира — это ересь даже с точки зрений той конфессии, к которой вы себя причисляете, а в первую очередь — это ересь с точки зрения самой книги Откровение (1:1-3; 1:19).

Далее будем руководствоваться Библией и реальной жизнью, а не вашим «у меня есть много что сказать». Итак, возьмем например 6:4. Потрудитесь сопоставить этот стих с вашим мнением, «что снятие печатей ещё не происходило».

Yuniy
ЕХБ
23/07/13 23:49

# 972410

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: sherolion, #971639] Help admins  

Нужно не говорить много, а подкреплять Священным Писанием, чего вы как раз и не делаете.

Я же постоянно цитирую Писание. Возьмите мой предыдущий пост.

Очевидно, что большая часть Апокалипсиса еще не осуществилась, что дает нам сегодня почву для размышлений над тем, чему еще только надлежит быть.

Вам очевидно, что какая то часть, вот и докажите по Писанию какая часть.Но всё это будет не очевидно, но субъективно.

Мне же очевидно, что ничего из Апокалипсиса ещё не начало исполняться, ибо эта книга взаимосвязанная во всех её частях.

Однако относить весь Апокалипсис к последним 3,5 годам истории мира — это ересь даже с точки зрений той конфессии, к которой вы себя причисляете, а в первую очередь — это ересь с точки зрения самой книги Откровение (1:1-3; 1:19).

Потому я и претендую на новизну. А толкования братьев моего братства мне известны. Они разнятся друг от друга. А ересью что то спешит называть в таких вопросах только тот, кто сам поверхностно подходит к делу.

Кто достаточно углубляется, тот не будет столь категоричен.

А места , приведённые Вами, никак не доказывают Вашу "частичную" точку зрения.

Итак, возьмем например 6:4. Потрудитесь сопоставить этот стих с вашим мнением, «что снятие печатей ещё не происходило».

Поголовной резни, о которой и Христос говорил, на земле ещё не было. А будет. Время будет ужасное, свирепое.

Ещё есть примеры?

И Ваши аргументы по "частично исполнившейся" точке зрения.

sherolion
03/08/13 21:39

# 973945

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: Yuniy, #972410] Help admins  

И Ваши аргументы по "частично исполнившейся" точке зрения

Весомый аргумент я уже привел. Указав на 6:4, я попросил вас проанализировать это место, но вы, как и ожидалось, проигнорировали мою просьбу, просто написав, что «Поголовной резни, о которой и Христос говорил, на земле ещё не было». Иначе ваша теория, что «ничего из Апокалипсиса ещё не начало исполняться», разрушилась бы как карточный домик.

Еще раз внимательно перечитайте это место, а затем возьмите в расчет историю хотя бы ХХ века, а если позволяет время, то бегло пройдитесь по истории и прошлых веков (благо, есть интернет). Неужели вы наивно полагаете, что люди, ставшие свидетелями бед Второй Мировой войны или например того же Вьетнама, не распознают в указанном месте Апокалипсиса то, что фактически уже исполнилось? Если лично вам сегодня жизнь кажется замечательной и прекрасной, то, поверьте, она такой не казалась всем тем людям, которым пришлось пережить потрясения тех или иных военных конфликтов прошлого.

Вы до сих пор еще не знаете, что Вторая Мировая война признана самой кровавой, и в ней погибло наибольшее число людей? Или вы не знаете о том, что ХХ век по количеству войн и их жестокости превзошел прошлые века? Вы игнорируете очевидное только лишь с той целью, чтобы ваша (как по мне — антихристианская) точка зрения касательно понимания Апокалипсиса продолжила существование в ваших глазах.

Более пристально ознакомьтесь с такими сражениями Второй Мировой войны как Сталинградская и Курская, а также с высадкой союзников в Нормандии, а затем будете писать, что «Поголовной резни, о которой и Христос говорил, на земле ещё не было», если конечно, ваша совесть позволит вам сделать это.

Yuniy
ЕХБ
05/08/13 12:22

# 974124

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: sherolion, #973945] Help admins  

Давайте спокойнее, без эмоций и ложного пафоса насчёт самых кровавых веков.

То, что ожидает человечество впереди превзойдёт многократно те скорби, которые были.

Я понимаю, что Вы больше историк нежели богослов, но давайте всё таки не терять рассудительности и не сходить с почвы Слова Божьего. Как бы Вам ни казалась правдоподобной Ваша теория, сопоставляйте её с учением Слова Божьего.

Хотя в мире определённые тенденции сохраняются и в мире "появилось много антихристов", много войн и гладов и моров по местам, всё же тот единственный "человек греха" ещё не открылся, который (с определённым артиклем)будет опустошать землю.

С этим и будет связана та Великая Скорбь, "которой прежде не было и не будет".

Давайте чётче по аргументам, по доводам и контрдоводам, а затем подобьём итоги. Я бы не переживал насчёт этого заблуждения, если бы в последнее время не слышалось всё чаще подобных голосов.

Мне, как служителю Слова не безразлично всё то, что восстаёт на истину Слова Божьего и умаляет данное нам Откровение.

sherolion
11/08/13 17:08

# 974943

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: Yuniy, #974124] Help admins  

«Эмоций и ложного пафоса» нет – это вам так кажется из-за вашего неправильного восприятия данного нам Богом Откровения.

Вы абсолютно игнорируете факты касательно написанного в 6:4, просто-напросто увиливая от признания того, что Апокалипсис частично уже исполнился. Повторюсь — это на вашей совести. Вы явным образом впали в крайность, легкомысленно отнеся всю книгу Откровение к периоду великой скорби, т.е. исключительно к будущему. Я понимаю — так проще, ведь можно расслабиться и просто ждать, не напрягая при этом свой ум и не тратя свое время, в отличие от тех, кто все же занимается исследованием Божественного Откровения, обнаруживая его частичное исполнение уже сегодня.

В то время как я прошу вас сделать объективный анализ 6:4, вы почему-то затрагиваете тему антихриста, «который будет опустошать землю». Об антихристе и его конкретных действиях, если заметили, говорится намного далее, начиная с тринадцатой главы, а я пока что безуспешно пытаюсь вынудить вас объективно взглянуть на 6:4. Еще есть девятая глава, которую также легко можно отнести к той будущей поголовной резне, о которой вы упомянули в одном из прошлых своих постов. Но я же не веду речь о тех великих скорбях, которые, как вы написали, многократно превзойдут «те скорби, которые были», а конкретно указываю на 6:4 как на доказательство частичного осуществления Апокалипсиса, что в свою очередь опровергает ваше мнение, что ничего из этой книги еще не исполнилось. А то, что землю и человечество в недалеком будущем потрясут суды Божьи в виде семи труб ангелов и семи чаш гнева Божьего, — так это и так понятно.

Поэтому вынужден снова возвратить вас к 6:4 и попросить аргументировать, что этого еще не было. Я так и не увидел базирующейся на Библии конкретики, кроме общих фраз, которые можно сравнить с размышлениями о возможностях будущего полета людей на марс.

Господь Иисус Христос сказал (Мф.24):

6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам.

И далее по тексту:

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Мы ясно видим, что эти слова Господа имеют прямое отношение к вот уже почти двухтысячелетнему периоду времени духовной благодати, когда проповедь Евангелия на земле сопровождается войнами и другими катаклизмами, что как раз и отражено в шестой главе Апокалипсиса:

2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3. И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Итак, ваши аргументы, что приведенные слова Спасителя — в том числе описывающие и наше время — никак не согласуются с приведенным местом из книги Откровение.

В дополнение хочу обратить ваше внимание на то, что слова Господа о гладах и морах также находят свое отражение в шестой главе Апокалипсиса, в восьмом стихе. Как же вы тогда утверждаете, что ничего из этой книги еще не исполнилось? Это же просто нонсенс и то глубокое заблуждение, о котором вы так переживаете. Вы же сами, пусть и неосознанно, восстаете «на истину Слова Божьего и умаляет данное нам Откровение».

Наступление же конца, о чем говорил Христос — это окончание данного Богом периода времени духовной благодати и наступление великого дня гнева Господа (6:17), что неоднократно предсказывалось еще в Ветхом Завете Библии. В Апокалипсисе это событие представлено нашему духовному взору в стихах 12-17 шестой главы — прочитайте внимательно. И вот именно с этого места начинается та будущая великая скорбь, которую вы постоянно затрагиваете.

Поэтому в заключение вынужден ответить вашими же словами: «Давайте всё таки не терять рассудительности и не сходить с почвы Слова Божьего. Как бы Вам ни казалась правдоподобной Ваша теория, сопоставляйте её с учением Слова Божьего».

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
14/08/13 14:39

# 975487

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: ВСЕМ, #968895] Help admins  

Попытаюсь систематизировать те события, которые относятся к Апокалипсису, как явлению человеческой истории. Эти события ведь произойдут в не зависимости от наших религиозных предпочтений.
1.Первый период. В Библии данный период называется “последними днями” для нынешнего мира. Этим периодом есть вся история человечества после ухода Иисуса Христа на Небеса. На этом периоде человечество проживет День Господень.
Это достаточно долгий период времени, на котором события апокалиптического характера будут значительно усилены.

2.Второй период. Второе Пришествие Иисуса Христа на землю. Армагеддон, который является некой “последней минутой” (или даже секундой) периода Дня Господнего, и который является его самой разрушительной фазой. Данный период есть первой Битвой Иисуса со злом нынешней системы вещей. Христос одерживает блестящую Победу, и заключает дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

3.Третий период. Это последний день человечества. Реванш Христа после бесславного конца того мира, который сотворил человек, избрав в тени Эдемского сада себе новых друзей – Люцифера, грех, и Смерть. Помните – у Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет. Началом последнего дня станет наступлением на нашей планете тысячелетнего Царства Христа. Данный период является эрой благоденствия, в которой человечество существует уже в совершенно новой системе ценностей.

Логично то, что в своем Царстве Иисус становится нашим Царем, а Его 144 000 святых (помазанников) царствуют со своим Учителем и Наставником 1 000 лет. Они являются законными соправителями Иисусу, и составляют как бы некое новое Правительство над землей, которое во главе со Спасителем мира и управляет ею. Как следствие на ней процветает справедливость и порядок. В тысячелетнем Царстве Христа происходит долгожданное воскресение из мертвых людей, записанных в Книге Жизни. В данном периоде окончательно состоится и Невеста Христа – Его Церковь. Без всяких уже деноминаций, конфессий, и учений.

P.S. Только не пугайтесь фразы: “новое Правительство”. Никакого отношения к учению Свидетелей Иеговы это не имеет.

4.Четвертый период. Дьявол освобождается из заточения. Это, пожалуй, самый страшный период для человека, ибо в нем происходит повторное испытание людей на верность Иисусу Христу и Его Евангельским Заповедям. Другими словами, в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин. В нем же происходит окончательная битва добра со злом. И снова Победа Иисуса и Его верных святых Его.

5.Пятый период. Уничтожение в “озере огненном” всех нечестивых людей не записных в Книге Жизни, а также дьявола, смерти и ада. “Озеро огненное” есть метафорой, которая означает окончательное уничтожение всего нечестивого и неправедного. Это означает то, что Бог навсегда стирает со своей Памяти данные о нечестивых людях, которые навсегда теряют возможность своего воскресения. Перед уничтожением всего нечестивого, состоится Страшный Суд над всеми людьми, не записанными в Книге Жизни.

6.Шестой период. Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается Своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия: “Се творю все Новое”. Вспомним для образности Аллу Пугачеву: “После ливня – чистота, после ливня – чистота…”. Образно, красиво, и поразительно точно.

onisim
христианин
23/08/13 16:36

# 976781

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: sherolion, #968895] Help admins  

Здравствуйте,

хочу поделиться тем, как сегодня я живу согласно Апокалипсису.

В первой половине 90-х годов прочитал книжку о пользе молитвы за
дух премудрости и откровения (Еф.1.17-19). Автор утверждал, что жизнь
его кардинальным образом изменилась после того, как он повторил эту молитву
огромное число раз. Я начал молиться в соответствии
с Ефесянами 1.17-19. "..Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец Славы,
дай мне Духа премудрости и откровения к познанию его..."
Молитву выучил наизусть, часто повторял и повторяю до сих
пор.

Попутно пытался разобраться, что такое Дух Премудрости
и Откровения. Сам автор книги (как впрочем и другие проповедники,
говорившие об этой молитве) утверждал, что стал лучше понимать
некоторые аспекты Библии. Меня такая расплывчитось
не устраивала. На греческом ап. Павел просит, чтобы Бог послал ефесянам
Дух Софии и Апокалипсиса. Но ведь Апокалипсис действительно был дан
ефесянам - Апокалипсис (Откровение) Иоанна (Откр.2,1). То есть молитва
Павла исполнилась на страницах Нового Завета. Да и ведь и сами ефесяне,
наверно, после получения послания много молились за себя и получили
апокалипсис как ответ на свою молитву. То есть я просил и прошу у Бога
послание в формате близком к Откровению Иоанна. Но где же они - действующие
лица и объекты Откровения в моей жизни?

После нескольких лет молитв произошли изменения в жизни. Появилась семья,
ребенок. Защитил диссертацию, Иисус Христос благословил квартирой.
Пришлось переехать из одного района Подмосковье в другой. Теперь в церковь
пришлось ездить через Курский вокзал. Пришлось резко сменить научную
тематику - начал заниматься исследования гидродинамики на больших
экспериментальных установках - моделях электростанций в масштабе
1:200, 1:300 и т.п.

Все годы с первой половины 90-х отдавал десятину в церковь. Но считаю, что говорить о том,
что христиане в новозаветных церквях соблюдали десятину, конечно,
трудно. Хорошо обосновано следующее финансовое служение:
сбор средств в Иерусалим в первый день недели. 1 Кор.15:1-4 "При сборе для святых
поступайте так как я установил в церквах Галатийских (т.е служение универсальное
для всех церквей, основанных Павлом)... для доставления нашего подаяния
в Иерусалим." Приношение в Иерусалим было первым служением после возникновение
термина "христиане" - см. Деяния 11, 26-25. Приношение в ворота Нового Иерусалима
является и последним служением - Откр.21,24 "...цари земные принесут в него
(ворота Нового Иерусалима) славу и честь свою." У этого служения ап.Павла было много аспектов:
гуманитарный (голод в Иудее, и т.д.), обещание апостола Павла, данное столпам церкви и
ряд других, которые обычно приводят к выводу о том, что это служение не имеет отношение к настоящему
времени. Но после изучения вопроса я пришел к выводу, что главный мотив
Павла,по-видимому, был эсхатологический - он рассматривал приношение в Иерусалим как
исполнение пророчеств Исайи (60,5). Христиане, сопровождавшие его в Иерусалим
(Глава 20,4) с приношением, по-видимому, тоже выполняли роль "спасенных народов",
несущих приношение в Иерусалим. Кроме того, я полагаю, что на ап.Павла произвели
впечатления события Главы 12 (чудесное освобождения ап.Петра, внезапная гибель Ирода),
которые случились когда он и Варнава направились с приношением в Иудею.
Кстати на служение Павел был поставлен лишь после событий Главы 12
(Деяния 13,1). Но как исполнить служение ап.Павла в наше время?

Спустя много лет после начала молитв я наткнулся на книгу историка архитектуры
Кудрявцева "Москва - III Рим", из которой узнал, что Садовое Кольцо (бывший Земляной
Вал) по замыслу царя Алексея Михайловича строилось не как кольцо, а квадрат
Нового Иерусалима, построенное в соответствии с Откр.21,12. В книге увидел обложку Библии 17-го века.
на обложке которой была изображена карта Москвы в пределах Садового Кольца (Земляной Вал)
http://www.chronologia.org/xpon6/im/6n10-072.jpg
После этого я уже по книгам, старым картам, восставил примерное расположение
ворот Земляного Города, который был выстроен как модель Нового Иерусалима
в масштабе примерно 1:600. Оказалось, что все последние годы я по воскресеньям привожу приношения
в церковь через Курский Вокзал, который практически совпадает с Покровскими Воротами
Земляного Города - это центральные воротам на восточной стороне "квадрата" Нового
Иерусалима, построенного Алексеем Михайловичем (на обложке Библии верхняя сторона
Земляного Вала, обращенная к Алексею Михайловичу в образе Архангела Михаила,
соответствует восточной стороне).

Начинал я молиться с протестанских книг, просил увидеть апокалипсис и расположение
ворот Нового Иерусалима для приношений - и вдруг на тебе - увидел на обложке
библии, выпущенной Алексеем Михайловичем, что уже 12 лет
езжу с приношениями в модель Нового Иерусалима, исполняя Откр.21,24 :). А по научной
деятельности занимаюсь сооружениями моделей объектов энергетики в масштабе
1 к нескольким сотням, как Алексей Михайлович, сооружавший Москву как модель
Нового Иерусалима (Откр.21,12) к нескольким сотням :) "Во всех путях своих
познавай Господа, Он направит стези твои" (Притчи 3,6)

С тех пор разобираюсь как строилась и устроена Москва согласно Откровению, пр.Исайи,
пр.Иезекеилю и др. книгам Библии.

Поскольку и так мое сообщение длинное, отмечу лишь один аспект
того, что такое апокалипсис сегодня в моей жизни.

Если позволяет время - выбираю день и приношу славу и честь в ворота
Земляного Вала - Нового Иерусалима Москвы. То есть начинаю идти от каких-то
ворот Нового Иерусалима к центру - храму Василия Блаженного
(который назывался в старину Иерусалимом), делая по дороге приношения (откладываю
их каждое воскресенье) в церкви по дороге.
Уверяю Вас, что приношения не являются формальными, поскольку практически
во всех церквах собирают деньги на нужды
больных, сирот, ремонт, да и возле церквей, как правило много нуждающихся.
Походы заканчиваются у Лобного Места, который кстати само по себе
побуждает людей бросать в него монетки без всяких учений:)

Приношение Варнавы и Савла привело к поразительным последствиям
в Главе 12. Я верю, что если много христиан будут делать подобные приношения, то
Садовое Кольцо ярче зажжется не только не электрическим светом,
а светом Агнца и Славой Божией (Откр.21,23) и спасенные народы будут ходить
в свете Москвы.

С уважением,
Онисим.

P.S. Для справки примерное расположение ворот Земляного Вала - Нового Иерусалима.
Восточная (условно) сторона квадрата Нового Иерусалима (примерно совпадает с Садовым Кольцом)
Сретенские ворота (м.Сухаревская, располагались на месте Сухаревской башни, которая
и являлась Сретенскими воротами - сейчас там памятная стелла)
Покровские ворота(м.Курская, площ.Земляной Вал)
Яузские ворота(м.Таганская, Таганская площадь)
Северная сторона квадрата Нового Иерусалима:
Тверские ворота(м.Маяковская, Триумфальная площадь)
Дмитровские ворота(пересечение Садового с Малой Дмитровкой)
Петровские ворота(пересечение Садового с Каретным рядом)
Южная сторона квадрата Нового Иерусалима:
Фроловские ворота (м.Павелецкая)
Серпуховские ворота(м.Добрынинская, Серпуховская площадь)
Калужские ворота(м.Октябрьская,Калужская площадь)
Западная сторона
Чертольские ворота (м.Парк культуры, Зубовская пл.)
Арбатские ворота(м.Смоленская, Смоленская площадь)
Никитские ворота (м.Баррикадная, Кудринская пл.)

Ник63
25/08/13 15:44

# 976944

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: ВСЕМ, #968895] Help admins  

А я убежден, что Судный День уже происходит на планете Земля, и спасение во Христе с 21 мая 2011г. невозможно. Мир и церкви попали в сеть Судного Дня, и также все те кто отвергал, не знал, что Судный День начнётся 21 / 2011.

Yuniy
ЕХБ
30/08/13 18:48

# 977625

Re: Апокалипсис: сегодня или потом? нов [re: onisim, #976781] Help admins  

Сейчас не только каких только хочешь толкований Апокалипсиса не услышишь, но и каких хочешь применений Апокалипсиса к личной жизни.

Если Вы от этого испытываете энтузиазм, то ничего, пожалуйста, но только "блажен" кто войдёт воротами не земного жалкого подобия Нового Иерусалима, а буквального, который сойдёт от Бога с неба на землю.

И будет это вскоре.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на