Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 17:04

# 970826

Re: Математика для атеистов. нов [re: Cicero, #970822] Help admins  

Это уже политика, а я говорю о фактах. Разумеется, им должно быть разрешено въезжать и жить в Европе, но они должны чувствовать, что находятся на чужой территории.

Что конкретно вы имеете в виду? Как заставить их чувствовать себя чужими?

И вообще, несправедливость какая-то получается. Европейцев редко притесняют за границей. Когда они приезжают в чужую страну, они начинают жить в ней, как на собственных новых территориях. Даже если в наши дни они не собираются колонизировать их, все равно появляются еврокварталы, строятся церкви и кинотеатры. Европейцы все больше лезут со своими демократическими и экономическими ценностями.

Можно найти и большие парадоксы - во многих арабских странах существует закон о недопустимости обнажения в общественных местах, однако там же сделаны исключения для курортов.

Когда же исламисты начинают затягивать гайки (как, например, во время исламской революции в Иране), Запад начинает вопить о том, что наступило средневековье, мракобесие и тирания. Но вы то же самое закручивание гаек предлагаете для Европы - как должен исламский мир на него реагировать?

Когда христиан режут в Афгане, христиан называют мучениками. Когда нео-нацисты режут кавказцев в Москве, вы почему-то кавказцев мучениками не называете, и вообще похоже одобряете подобное отношение к нерусским.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 17:29

# 970828

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970825] Help admins  

А можно все таки перечислить конкретные идеологии?
Да любые. У меня вот мать - православная, отчим - татарин-мусульманин. Живут как-то. В городе у нас мечеть строят, никто не пикетирует. Могилы татарские никто не оскверняет.

Другие конкретные идеологии можно бесконечно перечислять. Как я писал, дело не в компромиссе идеологий, а в воспитании людей.

Если вы со своей стороны знаете примеры непримиримых идеологий, которым никакая политкорректность не поможет - что ж, озвучьте их.

nonconformist
10/07/13 17:39

# 970831

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #970774] Help admins  

Ну такое поведение я бы отнес к этому:

Не виляй задницей!
Про поведение вообще речи не шло. Речь шла о том, чтобы ты нашел в перечне болезней болезнь с названием "стойкие религиозные убеждения".

А пока повторная жалобы модератору на твое хамство и оскорбления.
А свои лживые извинения оставь при себе. Не маленький чай. Прекрасно понимаешь, что ты пишешь.

nonconformist
10/07/13 17:44

# 970832

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970798] Help admins  

А если бы они все были вегетарианцами, вы назвали советскую власть вегетарианской властью?

Если бы они провозгласили задачу с помощью террора и репресий под корень извести мясоедов, то безусловно бы назвал.
Кроме того, я, как посмотрю, у вас в списке одни мужики.

Это генсеки ЦК КПСС. Не я их туда выбирал. Так что претензии не по адресу.

Абдулла
Считаю себя христианином.
10/07/13 17:46
samlib.ru

# 970834

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Такое ощущение... что Макса тут... как бы это политкорректнее... "опускают"... А он, как заправский христианин, подставляет другую щеку...

nonconformist
10/07/13 17:50

# 970836

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970799] Help admins  

Т.е. политкорректность по-вашему бред?

Абсолютный. Уступая невозможно остановиться.
И вместо этого надо разжигать межрелигиозную роль и указать мусульманам на их место?

А без всякого разжигания. Но так, чтобы подонок, режущий головы знал, что за каждую отрезанную голову будет казнена вся его семья. А если ему нравится резать, то нехай убирается в исламскую страну.
Всего и делов.
А что вы предлагаете-то?

Депортировать подонков на историческую родину в 24 часа. Можно даже методом Сталина.
Что-то при нем ни один "гордый чечен" и пикнуть не смел.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/07/13 17:52

# 970837

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970831] Help admins  

Про поведение вообще речи не шло. Речь шла о том, чтобы ты нашел в перечне болезней болезнь с названием "стойкие религиозные убеждения".

Появление болезни будет идти через демонстрацию стойких религиозных убеждений. Ведь кто-то и как-то вычислил стойкие религиозные убеждения. Значит вы их активно демонстрировали. Например мало кто из окружающих знает, что я атеист. Я просто не распространяюсь об этом. Пригласили в церковь на крещение - приду и не буду там отстаивать позицию атеизма или отговаривать крестить детей тех, кто меня пригласил. Потому вероятность попасть в особое место с диагнозом "стойкие атеистические или научные убеждения" у меня минимальны. А если человек начинает выступать против системы для демонстрируя свои сверх идеи, да еще враждебно и грубо, то естественно на него обратят внимания и проанализируют насколько поведение выходит за рамки нормы.
Я не пытаюсь вас оскорбить, я лишь пытаюсь понять мотивы врача.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/07/13 17:54

# 970838

Re: Математика для атеистов. нов [re: Абдулла, #970834] Help admins  

. А он, как заправский христианин, подставляет другую щеку...

Ну кто-то ведь должен вести себя на христианском форуме как заправский христианин :-)

nonconformist
10/07/13 17:55

# 970839

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #970809] Help admins  

Религия (Бог тут не при чем) поддерживала царскую власть.

Царь к тому времени был уже вырезан вместе со всей семьей с доктором, горничной, поваром и слугой включительно (какое "торжество разума и человечности" не правда ли?).
И пик репрессий пришелся отнюдь не на годы гражданской войны, а на так называемые "безбожные пятилетки".
Когда единоличной власти Сталина ничто не угрожало. Кстати по бесконтрольности власти Сталин превосходил всех царей вместе взятых.
Так что не прокатывает!

nonconformist
10/07/13 17:59

# 970840

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970816] Help admins  

Конечно хороший. Бо вам не отмазаться от атеиста Ленина, как не старайтесь.
Между прочим Фома Аквинский и Франциск Ассизский тоже никого не убивали. Однако это ничуть не мешает атеистам взваливать вину за судебные процессы над еретиками на всех католиков без исключения.
Так что отмойтесь спрева от своего Ленина, а уж потом кого-то обвиняйте!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на