Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
nonconformist
10/07/13 18:06

# 970841

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #970837] Help admins  

Я не пытаюсь вас оскорбить, я лишь пытаюсь понять мотивы врача.

Какого врача, милвй???????????????????77
Диагноз ставило КГБ. Или у тебя там врачи работают?
Ты погугли "карательная психиатрия", там тебя просветят. Из-за нее советских психиатров даже выперли из международной психиатрической ассоциации (или как там она называлась). Такие масщтабы были.
А ты тут ваньку валяешь!

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 18:26

# 970842

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970836] Help admins  

Т.е. политкорректность по-вашему бред?

Абсолютный. Уступая невозможно остановиться.
Т.е. никакие политические и идеологические уступки не допустимы? Вы тут диктатуру и геноцид нам пропагандируете?

Но так, чтобы подонок, режущий головы знал, что за каждую отрезанную голову будет казнена вся его семья.
ОК. Т.е. вы еще и пропаганду кровной мести ведете?

И кстати, часто бывает, что инициаторами конфликта выступают скины и нео-нацисты. А вы, выходит, оправдываете убийство русских из-за того, что погиб один кавказец?

Депортировать подонков на историческую родину в 24 часа. Можно даже методом Сталина.
Что-то при нем ни один "гордый чечен" и пикнуть не смел.
И вас депортировать? Русские ведь питерскими землями начали владеть только при Петре. И меня? Ведь Ермак или кто уж там еще до Урала добрались не раньше 16 века. Переселить нас на нашу историческую родину - в ...

Кстати, по современным данным, наша родина - вообще Южная Африка. Так что, может всех хомо сапиенсов согнать туда?

И кстати, ну ладно, если вы считаете себя подонком. Но меня так называть только потому что я живу не на исконно русских территориях - не позволю. А чеченов называть так не позволяют Правила.

Жалоба админам.

2.1. провоцирование межнациональной розни
ругань и оскорбления

5. Пропаганда национализма, еретических учений, нездорового образа жизни и т.д. запрещена. Пропагандой национализма считаются сообщения протипоставляющие один из народов/национальностей другим в плохом свете.

ДацкыйКот
10/07/13 18:33

# 970844

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970839] Help admins  

Религия (Бог тут не при чем) поддерживала царскую власть.

Царь к тому времени был уже вырезан вместе со всей семьей
И что? Монархисты, к которым и вы себя недавно отнесли, всегда останутся, сколько царей не убивай.

Кстати по бесконтрольности власти Сталин превосходил всех царей вместе взятых.
По бесконтрольности реплик и сравнений неконформист превосходит всех форумчан вместе взятых, включая Аметиста. Подучите историю до 20 века, не позорьтесь.

Фома Аквинский и Франциск Ассизский тоже никого не убивали. Однако это ничуть не мешает атеистам взваливать вину за судебные процессы над еретиками на всех католиков без исключения.
Кто конкретно из атеистов это делает? Я? атеистище? Кто?

Не выдавайте свою пропаганду антиатеизма за факты.

13. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик)

Предупреждение.

Исправлено пользователем SIBMAN 11/07/13 11:34.

ДацкыйКот
10/07/13 18:37

# 970845

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

В общем я не знаю каким образом топикстартер хотел обелить христиан и очернить атеистов. Но по факту выходит, что конкретные местные христиане призывают к национальным и религиозным репрессиям, а местные атеисты от этого офигевают.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 18:46

# 970846

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970828] Help admins  

У меня вот мать - православная, отчим - татарин-мусульманин. Живут как-то.

А где у нас политкорректность?

Если вы со своей стороны знаете примеры непримиримых идеологий, которым никакая политкорректность не поможет - что ж, озвучьте их.

А по моему ни какая корректность не обеспечивает мира между идеологиями, мир между ними обеспечивает возможность умеренным представителям идеологий добиваться результатов законным путем (не обязательно всех желаемых результатов, но хоть каких-то видимых). Плюс равноудаленный (ну или хотя-бы умеющие создать иллюзию равноудаленности) от идеологий институты. А полит корректность в узком понимании этого слова (по крайней мере как я это понимаю), это лишь следствие комплекса американцами перед рабовладельческим прошлым использованое потом другими меньшинствами. А в более широком все, что угодно.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 18:49

# 970847

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970840] Help admins  

Конечно хороший. Бо вам не отмазаться от атеиста Ленина, как не старайтесь.

А вам не отмазаться от тех теистов (мусульман) которые сейчас на востоке убивают других теистов (христиан). Вы виновны в этом ровно на столько же насколько другие атеисты в деятельности Ленина.

Так что отмойтесь спрева от своего Ленина, а уж потом кого-то обвиняйте!

А я по-моему никого ещё не обвинял.

ДацкыйКот
10/07/13 19:08

# 970849

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970846] Help admins  

А полит корректность в узком понимании этого слова (по крайней мере как я это понимаю), это лишь следствие комплекса американцами перед рабовладельческим прошлым использованое потом другими меньшинствами.
Это не комплекс, а попытка устроить нормальное сосуществование множества культур без дискриминации и оскорбления какой-либо из них. Нормальным политикам и рядовым гражданам интифады, джихады и пр. холивары нафиг не нужны.

Да и вообще, п/к уже вовсе не американское явление, я нормальный подход любой цивилизованной страны, особенно важный в условиях современной глобализации.

ни какая корректность не обеспечивает мира между идеологиями, мир между ними обеспечивает возможность умеренным представителям идеологий добиваться результатов законным путем
Если две стороны будут называть друг друга оскорбительными прозвищами, думаю до переговоров и законных решений вопроса дело вообще не дойдет. Может политкорректность и не создает взаимоуважения, но она хотя бы создает видимость этого и позволяет начать диалог.

leovs
10/07/13 19:22

# 970853

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #970838] Help admins  

Ну кто-то ведь должен вести себя на христианском форуме как заправский христианин :-)
Макс, если Ваша позиция не обременена лукавством (почти уверен в этом), Вы -- приличный человек.
Но этого не достаточно, чтобы угодить Богу, хотя и необходимо. 2Кор. 11:14.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 19:24

# 970854

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970849] Help admins  

Это не комплекс, а попытка устроить нормальное сосуществование множества культур без дискриминации и оскорбления какой-либо из них. Нормальным политикам и рядовым гражданам интифады, джихады и пр. холивары нафиг не нужны.

Желающих устроить интифаду, запрет на произнесения отдельных слов, ни разу не остановит.

Если две стороны будут называть друг друга оскорбительными прозвищами, думаю до переговоров и законных решений вопроса дело вообще не дойдет.

Запрет обзывать друг друга определенными словами - ни разу не способно заменить отсутствие механизмов решения конфликтов. Политкорректность - лишь культурная традиция, не опасная, но сама по себе значения не имеющая. То что приличное в польском и чешском языке слово "жид" является некорректным, а неприличное в Америке "негр" является вполне допустимым, не означает что права негров в России ущемлено по сравнению с евреями.

ДацкыйКот
10/07/13 20:12

# 970858

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970854] Help admins  

Желающих устроить интифаду, запрет на произнесения отдельных слов, ни разу не остановит.
Запрет обзывать друг друга определенными словами - ни разу не способно заменить отсутствие механизмов решения конфликтов.
Да это понятно. Этика - это не конфликтология, и даже не обязательный закон. Она решает другие вопросы, которые вы прекрасно себе представляете.

Понятно, что если ко мне идет сосед с ножом, поздно уже заморачиваться вежливостью. Но если конфликт только назревает, этика и толерантность помогут избежать эскалации.

Политкорректность - лишь культурная традиция, не опасная, но сама по себе значения не имеющая.
Очень даже имеющая. Особенно в определенных кругах. Как я убедился на своем жизненном опыте определенные группы населения оказываются чересчур чувствительны к казалось бы безобидным фразам. Поэтому чтобы невзначай не спровоцировать мордобой или смертельную обиду, нужно учитывать эти культурные особенности.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на