Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 20:48

# 970872

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970858] Help admins  

Но если конфликт только назревает, этика и толерантность помогут избежать эскалации.

Да не помогают, если есть желание оскорбить всегда можно найти как, слова это лишь отражение отношения.

Как я убедился на своем жизненном опыте определенные группы населения оказываются чересчур чувствительны к казалось бы безобидным фразам.

Ну замечательно, только зачем на это строить моральную систему? Тот кто хочет обидеть всегда найдет как, тот кто хочет обидеться тоже найдет на, что и предется запрещать все новые и новые слова. То есть фактически просто возникает ситуация расширения словаря некорректных слов, провоцируя тех, кто хочет обидеть и обидеться на расширение этого словаря.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 20:49

# 970873

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970862] Help admins  

Так что не след вам здесь приплетать внутрирелигиозные разборки.

Не отмазывайтесь, во всем виноваты кровавые теисты.

nonconformist
10/07/13 20:53

# 970874

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970867] Help admins  

В общем, насколько я понял, мирного сосуществования народов вы не видите

А ты поезжай в Израиль и посмотри там на мирное существование с исламистами. Крайне поучительное зрелище.
Хвала Создателю, что там толерасты не водятся. А то бы уже давно перед Стеной Плача лихие джигиты танцевали бы лезгинку.
ваши разговоры - подсудное дело

Так строчи скорее исковое заявление в Страсбургский суд и в Гаагский трибунал. Хочешь я тебе доказательств подкину в виде отрезанных твоими любимцами голов?

nonconformist
10/07/13 20:57

# 970875

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970868] Help admins  

Если я умею отличить чеченца от террориста - я недостойный гражданин.

Вот и чудненько. Желаю тебе поехать в солнечную Ханкалу и попробовать поразличать это там. А заодно попроповедовать там либерастию и толерастию. Что-то мне подсказывает, что твоя поездка будет крайне недолгой.
Помнится была такая либерастка и толерастка Елена Масюк. Рассказать, что твои дружки с ней сделали или сам погуглишь?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 21:03

# 970876

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970872] Help admins  

Да не помогают, если есть желание оскорбить всегда можно найти как, слова это лишь отражение отношения.
Вот именно что помогают. Если я трезвый и воспитанный, я вряд ли кого-то пошлю матом. А дополнительная работа над собой помогают и эти редкие случаи сократить.

Но это естественно, если я понимаю, что быть вежливым хорошо, и лишние психи мне нафиг не нужны, и если я не выхожу спьяну на улицу искать на свою задницу приключений.

Тот кто хочет обидеть всегда найдет как, тот кто хочет обидеться тоже найдет на, что и предется запрещать все новые и новые слова.
В том-то и дело, что далеко не все хотят обижать. Они просто сболтнули без задней мысли. Я вот недавно от своего изрядно пьяного хорошего друга получил предупреждение не называть его по сокращенной фамилии. Хотя его вроде всегда все так называли. А он оказывается сильно обижается. И оказывается не раз морду другим за это бил.

А одна моя хорошая знакомая со мной месяц не разговаривала, потому что я как-то без задней мысли покритиковал коррупцию в МВД. А у нее муж милиционер. И ее оказывается подобные разговоры задевают так, что она начинает впадать в истерику. Блин, кто ж знал-то! ))

То есть фактически просто возникает ситуация расширения словаря некорректных слов, провоцируя тех, кто хочет обидеть и обидеться на расширение этого словаря.
Если я хочу жить мирно, и друзья для меня - не пустой звук. То расширение списка табуированных слов и тем меня вообще никак не провоцирует.

Ну а кто мирно жить не хочет... Хотя я уже писал, тут конфликтология и военное дело решают вопрос, а не этика с политкорректностью.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 21:06

# 970877

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970874] Help admins  

В общем все ясно. Если уж мои деды не смогли отговорить фашистов отказаться от этих бредовых идей, то и я заброшу эту заведомо бесполезную затею. Кому нужно, с вами разберутся.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/07/13 21:16

# 970879

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #970853] Help admins  

Но этого не достаточно, чтобы угодить Богу, хотя и необходимо.

Я не ставлю цели угодить Богу. Я просто живу своей жизнью.

nonconformist
10/07/13 21:16

# 970880

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970869] Help admins  

Не знаю, стоит ли вам вообще указывать на ваши заповеди.

Не стоит. Я кговавый средневековый мракобес.
Мои герой Балдуин Иерусалимский и Карл Мартелл.

nonconformist
10/07/13 21:19

# 970881

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970873] Help admins  

А сколько эти кговавые попы интересно невинных пушистых атеистиков передавили?
Мне вот как-то глубоко начхать, когда атеистик Сталин прказал пробить башку ледорубом атеистику Троцкому.
Бо собаке собачья смерть!

nonconformist
10/07/13 21:23

# 970883

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970877] Help admins  

мои деды

Да глупы были твои деды! Им надо было толерантненько с фашистами уживаться. Ну подумаешь, жрали бы бурду в концлагере. Зато фашистов бы не обижали худым словом.
Кому нужно, с вами разберутся.

А самому чё слабо?
Ты мне тут угрожал своими чеченскими дружками. Ну так возглавь их! Хоть раз побудь мужиком, а не либерастом!

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на