Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
08/07/13 15:36

# 970469

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Стоп !
Вы же пишите, что инквизиция - это апогей апофеоза добра и справедливости. Как же сюда атеизм вписывается ?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/07/13 16:05
www.facebook.com

# 970472

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #970469] Help admins  

Я этого не пишу. Читайте внимательнее. То, что написано - это написано не в защиту злоупотреблений инквизиции, а что бы развенчать мифы, с ней связанные в плане количества жертв. А то, некоторые "исследователи" такие заоблачные цифири приводят, не понимая, что они означают 80-90% населения средневековой Европы.
Если вас интересует мое мнение, то я скажу, что жечь людей на кострах, пытать - это плохо. Даже колдунов и ведьм.
И я никак не одобряю и не оправдываю таких методов в вопросах защиты христианской или какой-либо другой веры.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/07/13 16:27

# 970473

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #970465] Help admins  

Ульянов, как раз выраженный представитель атеистической инквизиции.

Ленин представитель большевистской инквизиции.

атеистище
08/07/13 17:13

# 970476

SIBMAN, в этом плане я с Вами солидарен. Тоже не люблю, когда издеваются над людьми.
Давайте разберёмся без горячки и эмоций. Вот Вы пишите:
А то, некоторые "исследователи" такие заоблачные цифири приводят...

Согласен, врать нехорошо, меня ещё в раннем детстве ознакомили с этой доктриной. Ну а вот круглая, ровная цифра в 100 миллионов Вас не смущает ? Всё нормально, никаких смутных сомнений ?

MaxRusak, просветите меня, что такое большевистская инквизиция ?

Soroka
08/07/13 17:40

# 970481

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #970377] Help admins  

Не, ну это никуда не годно. Даже если взять приведенную статистику
Вильям Монтер к примеру говорит о 1000 казней между 1530-1630

То бишь практически каждый месяц кого-нибудь жгли, это не считая изрядно помученных и психически и физически, коих было гораздо больше. И не считая
приговоры, приведен­ные в исполнение в других подведомственных испан­ской инквизиции странах

Таким образом, в большинстве случаев вердикт трибунала был справедлив, то есть соответствовал доказательствам.

Соответствовал доказательствам может быть, но вот по поводу справедлив просто слов нет... )))

Кстати, а где все жертвы религиозных войн? Где жертвы погибшие от различных недугов, как следствие торможения религией развития науки и медицины? Религия всегда старалась смешаться с политикой как хороший инструмент манипулирования людьми, ох как трудно посчитать все их реальные жертвы.
за 100 лет существования атеизма от него пострадало более 100 млн.

А разверстку можно? Кто, на какой территории, на сколько пострадал, и действительно ли пострадал? Очень интересно, а то циферь уж больно крут.

Ну и вообще, все эти сравнения - а мы убили меньше чем вы! Ха-ха! Недостойно это как-то. И последнее, если уж доказано, что христианство несет вред (не важно, большой или маленький), то стоит задуматься, а надо ли все это?

MaxRusak
08/07/13 17:40

# 970482

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #970476] Help admins  

MaxRusak, просветите меня, что такое большевистская инквизиция ?

Диктатура пролетариата.

атеистище
08/07/13 18:34

# 970490

Вот уж воистину: век живи - век учись, и всё равно дураком помрёшь. Я-то всегда думал, что инквизиция - это церковный суд, а диктатура - способ осуществления власти.

nonconformist
08/07/13 19:19

# 970496

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #970481] Help admins  

Так, господа атеисты, о цифирях тута можно долго и продуктивно спорить. Бо кручу, верчу!
Один тут ваш корефан доспорился до того, что князь Владимир ухайдакал 15 000 000 (!!!!!!!!) людишек. Правда не учел болезный, что столько пожалуй у него и подданых-то не было у целом. Но Невзоров с Грекуловым рулят, это мы знаем.
Посему о цифирях даже спорить не стану, а задам господам атеистам всего один махонький вопросик. Совсем малюсенький.
Вот мы все знаем, что кговавые попы только тем и занимались, что людишек мочили. Типа, научный факт.
Но есть типа не менее научный факт, что те кговавые попы были поголовно мракобесами. Теорию эволюции они не знали, о валентности олова представления не имели ни малейшего. Уж про всякие эмерджентности с сингулярностями и говорить не приходится. Надеюсь, что атеисты с этим спорить не станут?
Не станут. Тогда едем дальше. И вот на смену тем клятым кговавым попам в 19-м веке на арену истории выходят атеисты. В сверкающих белых одеждах. Вооруженные теорией эволюции и валентностью олова. И обещают изумленному человечеству "эгалите, либерте, фратерните". Ну и еще там по мелочи. Типа, торжество разума, прогресс, цивилизация и кучу всяких подобных прелестных мулек.
Счастливое человечество под фанфары вручает атеистам власть. И вдруг пичалка! Вместо эгалите и прочего атеисты начинают сладострастно мочить своих противников, используя весь передовой арсенал тех самых кговавых попов.
И не суть важно переплюнули ли атеисты попов количественно. Уж по меньшей мере качественно переплюнули, тут даже и спорить смешно.
Так вот вопрос. Отчего сие?
И зачем атеисты в свое оправдание приводят примеры кговавых попов?
Неужели они такие глупые, что не видят для себя позора встать на одну доску с теми мракобесами?

MaxRusak
08/07/13 20:42

# 970504

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #970490] Help admins  

"Инквизиция" давно стало словом нарицательным.
Инквизиция — в переносном значении, изощренное до жестокости издевательство, пытка.

Soroka
08/07/13 20:58

# 970506

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970496] Help admins  

Счастливое человечество под фанфары вручает атеистам власть. И вдруг пичалка! Вместо эгалите и прочего атеисты начинают сладострастно мочить своих противников

Когда есть противник и он выступает в отношении тебя как противник (то бишь представляет реальную угрозу), то с противником придется бороться. Если уж христиане не соблюдают заповедь - подставь другую щеку, то чего уж от атеистов то ожидать.
используя весь передовой арсенал тех самых кговавых попов.

Ну да, попов конечно пытали и жгли пачками, и всех верующих заодно. Ага, не отрекся от веры - на костер мракобес триклятый. Между прочим, насколько мне известно были и церкви, действующие. Да и верить не запрещалось и посещать храмы, хотя не приветствовалось конечно, такая идеология была.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на