Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200353 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
goldenalex
агностик
12/07/13 21:44

# 971198

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #971170] Help admins  

Была, но какая? Лапотная аграрная страна. Причем в кризисе, и власть фактически валялась не защищенная.

А теперь мне кажется, что и Вы поверхностно оцениваете ситуацию.
Мне трудно оценить и цифры и факты, но действительно давайте уж оставим в стороне пособия пропаганды.
Возьмём другой источник. Другую крайность, ибо должна быть выслушана и другая сторона?
http://apocalypse.orthodoxy.ru/vtr/0201.htm
Я не знаю, какие факты по ссылке не соответствуют истине. Может кто просветит…

goldenalex
агностик
12/07/13 21:55

# 971200

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #971171] Help admins  

Любой, даже великолепный проект можно завалить.

Скажите а что за проект? В смысле отнять поделить?
Мне одно малопонятно, ну почему другие страны в той же Европе живут неплохо и таких проектов не реализуют? Финляндию возьмите. Была ведь в составе Российской Империи, а сейчас там в общем и целом всё ОК, а мы со этим проектом непотребно сказать где.=(

goldenalex
агностик
12/07/13 21:58

# 971205

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #971160] Help admins  

Был про него фильм, если не ошибаюсь, к 80-летию.

Название фильма не помните? Посмотреть бы.
А так, я его никаким героем и не считаю...

nonconformist
12/07/13 22:18

# 971209

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971198] Help admins  

Я не знаю, какие факты по ссылке не соответствуют истине.

Понимаете, какая штука. Факты-то можно нарыть и за и против. Что обычно и делают в таких дискуссиях. Удобные берем, неудобные откидывам.
ИМХО конечно, но объективная картина несколько сложнее. Да Россия в начале 20-го века динамично развивалась. Особенно при Столыпине. Это факт совершенно неоспоримый. Но есть одно но. Россия начала свое индустриальное развитие с большим запозданием по сравнению с ведущими мировыми державами. И самой громадной ее проблемой был огромный процент крестьянского населения, который совершенно неэффективно хозяйствовал в рамках пресловутой "общины". С которой именно и боролся Столыпин, но в корне переломить ситуацию просто не успел. Вот именно это-то крестьянство, которое едва сводило концы с концами и" рвануло" в 17-м. А большевики его цинично "надули". Дав на короткий период землю, а потом загнав его силком в колхозы.
Поэтому структура российской внешней торговли в то время была типичнейшей для аграрной страны. Огромный экспорт сельхозпродуктов, по многим позициям первый в мире и не менее огромный импорт промышленных товаров.
Безусловно, будь 20-30 лет нормальной мирной жизни и все бы более-менее наладилось. Но Государя угораздило вляпаться в мировую войну, совершенно России не нужную. Ну а результат всем известен.
Еще раз повторю, что все это мое сугубое ИМХО.

IIoI
Скептик-атеист
12/07/13 23:32

# 971223

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #971156] Help admins  

Или не будь СССР, Гитлера бы не побили? Так били, не раз, и не таких.

А вот фиг его знает. Первую мировую мы фактически продули, при том, что основные силы все же, большую часть времени, были задействованы на западном фронте.

Графит
Христианин, баптист.
13/07/13 00:12

# 971227

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #971223] Help admins  

Или не будь СССР, Гитлера бы не побили? Так били, не раз, и не таких.

А вот фиг его знает. Первую мировую мы фактически продули, при том, что основные силы все же, большую часть времени, были задействованы на западном фронте.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Чисто гипотетически, представим, что СССР-а не было. А была Российская демократическая империя. Гитлер пошёл войной на Россию, чисто с гуманных побуждений расширить свои владения и накормить арийский народ. Представим, что не было бы такого патриотической защиты Сталинграда- Волгограда- Царицына. Немцы захватили бы Бакинские нефтерождения, плацдарм для войск(стратегические высоты), выходы к морю, плодоносные земли. Дома воодушевлённый народ, фрау и киндер, враги трепещут и ищут мира с Германией. Учёные кропотливо и не спеша собирают атомную бомбу(спешить то не куда). А когда бы они её собрали, как вы думаете, что бы было? А ответ прост. Гитлер размолотил бы Англию одной левой, а Америка и остальной мир всё положили бы под ноги Гитлера.

Но Бог это предопределил, Он сохранил баланс. И не дал преобладать безумному злу в лице Гитлера, раньше времени. Дабы праведники которые должны спастись, дополнили число - для Славы Бога, а нечестивцы дополнили число- для своей погибели и тоже Славы Бога! Господь Бог Мудр и в проигрыше как и в поругании никогда не будет. Потому как, Благословен Он во веки Аминь!

Soroka
13/07/13 09:58

# 971235

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971198] Help admins  

Возьмём другой источник. Другую крайность, ибо должна быть выслушана и другая сторона?
http://apocalypse.orthodoxy.ru/vtr/0201.htm
Я не знаю, какие факты по ссылке не соответствуют истине.

По этому поводу соглашусь со сказанным участником nonconformist. Лишь добавлю, что приведенные темпы роста, особенно в промышленных отраслях не сравнимы с темпами роста во времена советской власти. Если здесь можно говорить о росте, то там уже речь о больших скачках.

Soroka
13/07/13 10:02

# 971236

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971200] Help admins  

Скажите а что за проект? В смысле отнять поделить?

Ну это вы тоже как-то поверхностно оцениваете. Отнять/поделить это на уровне того, у кого там что-то отняли и он больше не о чем думать после этого не может. А если вы посмотрите на все как руководитель высшего звена, то перестроить систему в корне, заложить иные принципы работы, сделать более эффективной.
Мне одно малопонятно, ну почему другие страны в той же Европе живут неплохо и таких проектов не реализуют?

У них другие проекты, например, доить колонии. А внутри страны все да, довольны и счастливы, чоб так не жить, чтобы у тебя все было, и ничего за это не было...
Друзья в Тайланд в прошлом году ездили, говорят там местами до сих пор при виде белого человека народ падает на колени, по привычке видимо. Стоя на коленях предлагают товары, подают блюда в ресторанах. Не верите? Если внешность соответствует съездите, проверьте сами.

аурум
христианство
13/07/13 11:51

# 971240

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #971156] Help admins  

Или не будь СССР, Гитлера бы не побили?
Думаю, что если бы СССР не обучил фашистских офицеров, не передал технологию создания концлагерей и не поделил Европу с Гитлером, то было бы значительно проще оного Гитлера побити.

аурум
христианство
13/07/13 11:56

# 971242

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #971174] Help admins  

И чё, неужто при коммуняках догнали и перегнали?
СССР - нормальное рабовладельческое государство:
Раб не имеет право на орудие производства;
Раб не имеет право на землю
Раб приписан к месту производства.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на