Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/07/13 20:17

# 971587

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Вот это и есть промышленное производство и орудие промышленного производства.

Писано Вам было и про шабашки, и про кооперативы. А ещё были частные врачи, ювелиры. Не вижу смысла повторяться.

Приезжаешь к родственникам, друзьям, знакомым.

Проблемка в том, что, когда они разъезжались, не было таковых в тех городах.

С Одесского кичмана
Бежали, аурум, два уркана,
Бежали два уркана в дальний путь.
На Вяземской малине
Они остановились,
Они остановились отдохнуть.

Соучасник, соучасник. Раз у Вас власть в СССР бандитская, то Вы могли записаться в диссиденты, эмигрировать. А поскольку Вы этого не сделали, значит - тоже бандит. И песня вот эта - для Вас.
И, похоже, в школе Вы вообще не учились. Ладно, Рим. Греция рабовладельческая отродясь не была цельным государством, Египет был завоёван тем же Римом... да и вообще, кто не был завоёван Римом ? А он, в свою очередь, нахапал больше, чем смог удержать.
Вы сейчас считаете себя свободным оттого, что Вам позволяют сходить на платную демонстрацию в поддержку Гурвица ? Нет у Вас никаких прав, не надо врать самому себе.
Не хаять ни «вчера», ни «сегодня», не отказываться от своего прошлого или восхвалить его как утраченный рай, а анализировать его, осознавать не только процессы, но и побудительные причины…

Под каждым словом готов подписаться ! Но анализировать - не значит врать и поливать фекальными массами.

goldenalex, да я не идеализирую СССР.
Но вот Вы утверждаете, что были в Союзе рабыней. И каковы подвижки в лучшую сторону сейчас ? Соблюдаются все Ваши конституционные права и гарантии; Вы всегда и везде получаете то, что положено Вам по закону, и понятия не имеете о коррупции; свободно изъявляете свою политическую волю ?

Не ноют у нас в селе. Уезжают на заработки. В ту же Россию. Но больше, конечно, в Одессу. Только она, Одесса, как и Москва, тоже не резиновая. А вот эти заробитчане - самые бесправные существа во Вселенной. Им и не заплатить могут запросто, и морды побить, если возмущаются.
Мы с женой трудимся в совершенно разных структурах, под управлением совершенно разных людей. А говорят они нам одно и то же. Говорят:
- Если чо не нравится - до свидания. За забором целая толпа вашего места дожидается.
А не нравится многое. Можно иной раз даже высказаться, только это (проверено) ничего не меняет.
Говорите, эмигрировать на Ямайку ? Знаете, я довольно странный тип, не хочу уезжать из своей страны. Ну вот почему я должен уезжать ?
Да, кстати, просьба у меня к Вам. Ежели напИшете что-то вроде: "В Союзе все были рабами, кроме меня", поделитесь, как удалось.

Исправлено пользователем атеистище 16/07/13 21:19.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
16/07/13 20:21

# 971590

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #971584] Help admins  

Бестселлер будет. Раскупят на ура. А если название смягчить, книжку вообще никто не заметит.
Так-то оно так. Но шумиха будет, издательство органы навестят. Межнациональные вопросы - весьма деликатное дело.

А зачем я их буду так называть, скажите на милость? Это слова с явным отрицательным оттенком, применить их в нейтральном смысле невозможно в принципе, и не нужен какой-то отдельный закон о политкорректности, чтобы это понять.
А почему сразу "с явным отрицательным оттенком"? Это вообще вопрос субъективный, кому-то эти и похожие слова покажутся вполне себе нормальными.

Тоже самое с "негром". Я вот вас пытаюсь убедить, что для негров это слово несет явный отрицательный оттенок - но вас весь не убедить. Вы так красноречиво мне доказываете, что виноваты или черные, или белые, которые их притесняли, но никак не вы.

С политкорректностью к тому же судьям проще выносить решения - известны запрещенные слова, по которым можно почти автоматом выносить решения. Т.е. решение будет основано не на субъективной оценке судьи, а на принятых законах.

Да также и относятся. Просто вслух не говорят.
Нет, не так же. Конечно, часто еще можно встретить отношение к черным, как к другим - например, когда вопрос касается смешанных браков. Но в целом, ситуация изменилась очень сильно. А про официальный подход я вообще не говорю - они теперь учатся, работают и ездят в автобусах наравне с белыми.

Дать им привилегии да ещё и на их территории - это такое благородство, что слов нет. Прямо подвиг!
Ну так они хоть что-то делают. У нас же, как вы знаете, малые народы вымирают один за другим. Языки пропадают, народ разъезжается по городам, на их исторических местах строят рудники и буровые вышки. В Штатах если что-то и строят в резервациях, то только с согласия индейцев, часто с их долей и с немалыми отчисленями в их фонд.

Вы конечно можете утверждать, что это все недостаточно - однако, чем нынешнее поколение белых виновато? Не оно же истребляло индейцев. Достаточно и того, что индейцам дали явно завышенные привилегии.

fflatx
агностик
16/07/13 20:38

# 971591

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #971590] Help admins  

А почему сразу "с явным отрицательным оттенком"?
Потому что слово "чернож..ый" также как и слово "ж..а" положительным не является ни в каком виде.

Тоже самое с "негром". Я вот вас пытаюсь убедить, что для негров это слово несет явный отрицательный оттенок
На территории США возможно. Это их историческая проблема. Но зачем распространять это на весь мир?
И почему мы вообще должны об этом знать? Это наше дело? Ни разу не наше. И почему мы должны у себя применять их правила?

По поводу остального я уже говорил: истинное уважение к меньшинствам выработается со временем. Пока что в этом больше лицемерия, чем уважения. Почему? Хотя бы потому, что слово "негр" заменяют уже в который раз, а всё без толку.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
16/07/13 21:10

# 971600

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #971591] Help admins  

На территории США возможно. Это их историческая проблема. Но зачем распространять это на весь мир?
Никто и не говорит о распространении. Лишь обсуждаем, зачем им это надо.

Пока что в этом больше лицемерия, чем уважения.
Так можно о любом правиле этикета сказать - вы можете быть галантным с дамами, но ведь неизвестно, что вы о них на самом деле думаете.

Однако я так и не услышал, как именно не уважают негров. В чем их дискриминируют? Свои наблюдения я вам изложил.

fflatx
агностик
16/07/13 22:37

# 971620

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #971600] Help admins  

Никто и не говорит о распространении.
Ну, насчёт негров не знаю, а другие идеи политкорректности распространяются. Во Франции, например, вслед за США решили убрать из паспорта "папа-мама", после того, как разрешили однополым парам усыновлять детей. В результате люди там взбунтовались. Не удивлюсь, если и негров во Франции не называют больше неграми.

Так можно о любом правиле этикета сказать - вы можете быть галантным с дамами, но ведь неизвестно, что вы о них на самом деле думаете.
Совершенно верно. Если эти дамы долгое время будут у меня в рабстве, а после отмены рабства я ещё какое-то время буду считать их людьми второго сорта и всячески унижать при любой возможности, и если я стану после этого галантным и вежливым с дамами, то да - меня вполне могут заподозрить в лицемерии.

Однако я так и не услышал, как именно не уважают негров. В чем их дискриминируют? Свои наблюдения я вам изложил.
А я понятия не имею, кто и как их не уважает. Я исхожу из того, что в начале 21 века появляется запрет, на употребление слова "негр", хотя давным-давно уже отменено рабство и уже лет 60 существуют поправки к законам, и уже не отказывают неграм в различных должностях, тем не менее слово "негр" запрещают и пытаются заменить на другое. Значит, проблема какая-то есть. Далее, заменитель для слова "негр" претерпевает несколько вариантов. Это же не за один день.
Это же в течение какого периода времени. Значит, всё это время негры чем-то недовольны, они обижаются. То есть, кто-то их обижает и в течение этого периода продолжает обижать. Стало быть, те, кто обижает негров, чихать хотели на всю эту политкорректность.
А если слова-заменители эволюционируют на уровне закона, значит, проблема масштабная. Примерно на всю страну.
Ну и что это такое, если не лицемерие?

goldenalex
агностик
17/07/13 11:36

# 971700

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971587] Help admins  

Но вот Вы утверждаете, что были в Союзе рабыней. Да, кстати, просьба у меня к Вам. Ежели напИшете что-то вроде: "В Союзе все были рабами, кроме меня", поделитесь, как удалось.//

Уж ежели я утверждаю, тот как же я стану пИсать? =))
Ещё Вас процитирую для кучи.
Вы могли записаться в диссиденты, эмигрировать. А поскольку Вы этого не сделали, значит – тоже

Это не мне, но дааа…могла и записаться и эмигрировать, а поскольку не сделала, то значит не хватило смелости и силы воли. Главное что бы ума хватало не вестись на пропаганду, когда люди сидя в полном дерьме, полагали, что они в шоколаде. =)
Про конституционные права и гарантии – это Вы хватили. Этого в идеале ни в какой стране нет. Я про некоторые подвижки в положительную сторону написала. Есть песенка смешная, её Маша Распутина пела. Про то, как некая тётя Соня купила себе машину "за бугром", может слышали. Так там подводится итог – "Мы лучше жить не стали, но всё таки настали немножечко другие времена". =)
А отрицательных моментов сегодня полно, я тут с nonconformist согласна. И властьимущие воспитанные партией и комсомолом, законы принимают дурацкие и.т.д и.т.п. Всё так. Должны смениться поколения и может придут другие люди, без этой заразы в голове и соответствующих замашек.
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную, уж не придется — ни мне, ни тебе".
Уезжают на заработки. В ту же Россию. Но больше, конечно, в Одессу. Только она, Одесса, как и Москва, тоже не резиновая. А вот эти заробитчане - самые бесправные существа во Вселенной. Им и не заплатить могут запросто, и морды побить, если возмущаются.//

Это всё несколько сложнее.
Действительно бесправные, такие, которые могут легко и в рабство к криминалу угодить, это лишь одна категория – нелегальные мигранты, без документов, без регистрации и.т.д. Их нанимают по дешевке, им не платят, их бьют. Это да, согласна.
Но как пример просто. С мужем в одной фирме работал мужик из города Орёл. И что? Никакой разницы. Фирма крупная, работала в белую, оформлен он был официально, со всеми вытекающими. Только ему надо было квартиру снимать, но к этому вопросу фирма касательство не имела. С какого перепугу он бесправнее остальных?
Мы с женой трудимся в совершенно разных структурах, под управлением совершенно разных людей. А говорят они нам одно и то же. Говорят: - Если чо не нравится - до свидания. За забором целая толпа вашего места дожидается. А не нравится многое. Можно иной раз даже высказаться, только это (проверено) ничего не меняет.//

Видите ли в чём дело…Профессия должна быть востребована, профессионализм высоким. И тогда уверяю Вас, никакой "толпы" именно на Ваше место не будет. Мы с мужем трудились в похожих структурах. Мне могли так сказать, ему вот вряд ли. Не говорят почему-то. Хотя борзеть не стоит и незаменимых нет, но тем не менее. А когда не нравится стоит уходить. В разных фирмах атмосфера очень разная.
Говорите, эмигрировать на Ямайку ? Знаете, я довольно странный тип, не хочу уезжать из своей страны. Ну вот почему я должен уезжать

Вы никому ничего не должны.
Перефразируем Вольтера – я не хочу уезжать, но готов умереть за то, что бы это право могли реализовать другие. =)
При советах уехать было очень сложно. И даже те, кому выпадала такая возможность, иногда просто боялись её реализовывать. Ибо…автоматом лишаешься гражданства, квартиры, сжигаешь все мосты к возвращению на Родину. И опять пропаганда дело своё делала – …ну как же мы там, там же акулы империализма сожрут, там страшный капитализм. Ну как же мы без власти-то советской проживём, без родного комсомола и партии. Слегка утрирую, но именно по этим основаниям один очень близкий мне человек, уехать не решился.

nonconformist
17/07/13 12:16

# 971705

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971700] Help admins  

Ну как же мы без власти-то советской проживём, без родного комсомола и партии. Слегка утрирую, но именно по этим основаниям один очень близкий мне человек, уехать не решился.

А кстати вот, не утрируя.
Ведь принципы и стиль жизни действительно были очень разные. Даже без партий и комсомолов. Вся беда советского общества состояла в том, что оно штамповало огромную массу совершеннейших импотентов. Не в сексуальном смысле, а именно в жизненном. Типа, родная партия о тебе позаботится, кусок хлеба даст, комнату в коммуналке тоже, так что не пропадешь в принципе. Патернализм, одним словом.
А там такого патернализма нет, может в некоторых государствах его больще, в некоторых меньше, но по любому он иного пошиба. Ты сам должен в своей жизни всего добиваться. А в совке добиваться по большому счету было нечего. Разница в зарплате +- 50 рублей, стоит ли из-за этого сильно напрягаться, тем более за эти рубли еще далеко не все и купить было возможно без блата.
Вот и штамповались поколения за поколениями таких импотентов. А потом в один прекрасный день этим импотентам вдруг сказали. Все, ребята, теперь заботиться о вас никто не собирается, давайте-ка сами.
Тоже между прочим чисто по-большевистски. Сломаем сначала старую систему до основания, а потом поглядим, что там из этих обломков склепать получится нового. А людишки, что они? Они и раньше винтиками были, а теперь так и вообще мусор.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/07/13 12:40
www.facebook.com

# 971708

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971700] Help admins  

Должны смениться поколения и может придут другие люди, без этой заразы в голове и соответствующих замашек.

Вы знаете, моему сыну 20 лет, я смотрю на него, и вижу, что он уже другой, не такой как мы, без совка в голове.
И самое главное, он не относится ни к миру, ни к государству, как к большому райсобесу, который ему "по жизни должен".
Он прекрасно понимает, что если он сам ничего в этой жизни не добъется, никто ему ничего на блюдечке не поднесет.
По сему, и взгляды на жизнь, и подходы к ней другие.
Учится в универе на одни пятерки, не потому, что "пионэр и комсомолец должен хорошо учиться. ибо это идеологически правильно", а потому, что закладывает базу
для своего дальнейшего достойного жития. Потому, что хорошо учиться для него материально выгодно, ибо получает помимо основной повышенной, еще две дополнительных стипендии - губернаторскую и спортивную, и ему на карточку ежемесячно перечисляется около 17 тыс. руб.

nonconformist
17/07/13 12:59

# 971712

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #971708] Help admins  

Ну, Вадим, это далеко не все такие.
К глубочайшему сожалению поколение совков умудрилось вырастить поколение постсовков. Это когда любимый чадушко с детства знает, что все его проблемы будет решать не государство, а папа с мамой посредством папиного и маминого кошелька. И желательно до самой пенсии, нет не папы с мамой!, а самого чадушки. Можно бы конечно и после пенсии, но тут папе с мамой до этих времен физически дожить сложновато.
Вот тут намедни сыночек одной подруги моей жены выдал следующий перл "Предки! Это ваша задача, чтобы меня не взяли в армию!"
Вот вдумайся в эти слова! Даже в нашем поколении совков до такого не додумывались. Да, многие не хотели и тогда служить, но решать эти вопросы принято было самим. Уж ты там в институт ли поступаешь с военной кафедрой или еще как косишь, но в любом случае сам! Вот не помню ни одного случая, чтобы эту проблему за моих знакомых родители тогда решали.
А теперь вот пожалуйста! И что самое смешное, что родители этого чадушки отнюдь не возмутились подобной наглости, а восприняли ее почти как должное.

аурум
христианство
17/07/13 13:06

# 971713

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971587] Help admins  

А ещё были частные врачи, ювелиры.
Конечно. На дому. Подпольно.
И джинсы шили, и зажигалки делали, и шариковые ручки…

да и вообще, кто не был завоёван Римом ? А он, в свою очередь, нахапал больше, чем смог удержать.

Азербайджан
27 апреля 1920 года в 00 часов 05 минут красноармейский десантный отряд пересёк российско-азербайджанскую границу.

Туркмения
В 1920 Красная Армия заняла Красноводск. Основная часть территории Туркмении 7 августа 1921 как Туркменская область вошла в состав Туркестанской АССР.

Грузия
Февраль 1921 — 11-я армия РСФСР вошла в Грузию.

Армения
Весной 1921 г. вооружённые отряды дашнаков были вытеснены Красной Армией в Иран…В 1928 году в Армении началась массовая коллективизация.

Казахстан
…в начале 1920 года была упразднена большевиками, пришедшими к власти, а её лидеры позднее расстреляны. Туркестанская автономия, куда входили земли Сырдарьи и Семиречья, населённые казахами, также не принявшая Советскую власть, была разгромлена большевиками ещё раньше, что привело к национально-освободительному партизанскому движению в Средней Азии, названном Советами басмачеством.

Молдавия
В 1940 в результате подписания Пакта Молотова-Риббентропа Бессарабия была присоединена к СССР и провозглашена Молдавской ССР,

Литва, Латвия, Эстония
14 июня 1940 года Литве, а одновременно также Латвии и Эстонии были предъявлены однотипные ультиматумы с требованием допустить на территорию страны дополнительные советские войска, отставки правительства и ареста нескольких министров.

С 1945 года оккупационные войска в Германии, Польше, Венгрии, Чехословакии….

…не было таковых в тех городах.
Они получили работу без прописки?

Раз у Вас власть в СССР бандитская…

В.И. Ленин ПСС. Т. 45. С. 190–191
Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас.
Симо́н Арша́кович Тер-Петрося́н, известный под партийной кличкой Камо́ (15(27) мая 1882, Гори — 14 июля 1922, Тифлис) — профессиональный революционер, один из организаторов подпольных типографий, транспорта оружия и литературы, денежных экспроприаций. Неоднократно сбегал и организовывал побеги из мест лишения свободы.

Про "светлое" тюремное прошлое вааще молчу.

Сталин
До революции из тюрем и ссылок не выходил вообще 5 побегов.

Яков Свердлов
В 1905 году организовывал революционные выступления масс в Екатеринбурге и обучался практике боевых дел … где они организовали боевые дружины рабочих,
С 10 июня 1906 г. по сентябрь 1909 г. Свердлов сидел в тюрьмах Урала.

Рыков
Неоднократно арестовывался. В августе 1911 года вернулся в Россию, был арестован в Москве и сослан в Архангельскую губернию. В 1912 году освобожден по амнистии, летом того же года вел революционную работу в Москве. В ноябре был арестован и сослан в Нарымский край, в 1915 году попытался бежать, но был задержан и возвращен к месту ссылки[6].

Котовский
Сделал карьеру от уголовного преступника до члена Союзного, Украинского и Молдавского Центрального Исполнительного Комитета.

Дзержинский
В феврале 1900 года арестован и заключён в Варшавскую цитадель, позже в Седлецкую тюрьму. В январе 1902 года выслан на 5 лет в Вилюйск, некоторое время находился в Пересыльной тюрьме Александровского централа. По пути к месту поселения опять бежал…
В июле 1905 года арестован в Варшаве, в октябре освобождён по амнистии.
1906 года находился в Петербурге, затем снова в Варшаве, где в декабре был арестован; в июне 1907 года освобождён под залог.
В 1909 году приговорён к лишению всех прав состояния и пожизненному поселению в Сибири (село Бельское, затем Сухово и Тасеево, Енисейской губернии), откуда бежал в ноябре 1909
1914 года приговорён к 3 годам каторжных работ; отбывал их в Орловском централе. Дополнительно приговорён в 1916 году ещё к 6 годам каторги, отбывал её в Бутырской тюрьме в Москве, откуда был освобождён 1 марта 1917 года после Февральской революции.

И так далее…
Ну милейшие интелегентнейшие люди…

Понимаю Вашу обиду, когда их называют бандитами и уголовниками.

К стати – и где тут «фекалии» Вы узрели?

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на