Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/07/13 16:35

# 971746

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Главное что бы ума хватало не вестись на пропаганду...

Я вот как раз это и делаю в настоящий момент. А Вы, goldenalex, точно не состояли в рядах ВЛКСМ ?
Я - металлист. Мне представляется, что нынешняя попса - это проявление неуважения к людЯм. Какими бы они не были.
Должны смениться поколения и может придут другие люди, без этой заразы в голове...

Чего Вы так, новая формация уже пришла. Нынешний президент Украины имеет две ходки, причём чисто конкретно по уголовке. Никакой заразы в голове у него нету.
Выкидывают и профессионалов.
...там же акулы империализма сожрут, там страшный капитализм...

Как выяснилось, действительно: и безработица, и инфляция, и криминал - всё на блюдечке с голубой каёмочкой и получили.

Опять Вы, аурум, за своё.
Азербайджан.
В 1813 году согласно Гюлистанскому договору, завершившему русско-персидскую войну, персидский шах уступил территорию нынешнего Азербайджана России.

Туркмения.
В 1885 г. присоединена к России.

Грузия.
1639 год - Кахетинский царь Теймураз I дал присягу на верность русскому царю.
1783 год - Ираклий II подписал Георгиевский трактат, договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России.

Армения.
В результате русско-персидской войны (1826—1828) Россия завладела Эриванским и Нахичеванским ханствами и Ордубадским округом. К XIX веку на этих территориях, в результате многовековой эмиграции и изгнания армянского населения, армяне составляли лишь 20 % населения.
После завоевания Россией Эриванского и Нахичеванского ханств, а также после успешных войн против Османской империи в 1828—1829 и 1877—1878 годах, по итогам которых к России перешли значительные территории исторической Западной Армении, российские власти организовали массовое переселение в Закавказье армян из Персии и Турции, что привело к значительным изменениям демографии региона (учитывая также наличие массовой эмиграции мусульманского населения из областей, присоединённых к России).

Казахстан.
Букеевская Орда (или Внутренняя Орда) — вассальное казахское ханство в составе Российской империи, существовавшее в 1801—1876 в междуречье Урала и Волги. Было создано в 1801 из переселившихся из Младшего жуза 5 тысяч семей. Административно входило в Астраханскую губернию.

Молдавия.
В 1711 году молдавский господарь Дмитрий Кантемир в Яссах присягнул на верность России. В результате неудачного для Российской армии Прутского похода он со своей семьей и придворными переселился в Россию, где стал одним из приближенных Петра I.
В конце XVIII века в результате русско-турецкой войны к Российской империи отошло левобережье Днестра, в 1812 — Бессарабия.

Литва, Латвия, Эстония.
В начале XVIII века интересы Российской империи в Балтийском регионе столкнулись с интересами Швеции. Северная война (1700—1721) завершилась капитуляцией Швеции и присоединением в 1710 году Эстляндии и Лифляндии к Российской империи, что было официально закреплено Ништадтским мирным договором 1721 года.
На территории современной северной Эстонии была образована Ревельская губерния (с 1783 — Эстляндская губерния), а современная южная Эстония вместе с современной северной Латвией образовали Лифляндскую губернию. После присоединения эстляндских земель к Российской империи Пётр I восстановил права немецкой аристократии, утерянные ею при шведском правлении.
В XVIII веке, после Северной войны, Польско-литовское государство пришло к упадку, попав под протекторат России. В 1772, 1793 и 1795 годах вся территория Польши и Великое Княжество Литовское была поделена между Россией, Пруссией и Австрией, большая часть территории ВКЛ была присоединена к России. В попытках восстановить государственность, польско-литовское дворянство принимало сторону Наполеона в 1812 году, а также неоднократно поднимало восстания (1830—1831, 1863—1864), которые окончились поражением.

Я так понимаю, что всё вышеперечисленное не вызывает у Вас праведного гнева. А почему ?
С 1945 года оккупационные войска в Германии, Польше, Венгрии, Чехословакии….

А им нужно было Кемску волость отдать ?

Прибыла в Одессу банда из Амура
В банде были урки, шулера.
Банда занималась темными делами,
И за ней следила ГубЧеКа...

Наслаждайтесь, аурум.
Чего рыться в истории, повторяю ещё раз, Ваш президент имеет две ходки за уголовку. Ваш бывший мэр - тоже, говорят, настоящий бандюга, чего только стоят его связи с чеченами; да и на нынешнего уже успели открыть уголовное дело.
Как же так, аурум ? Вроде, не коммунисты.
Фекалии я узрел в Вашем изложении истории. Вот этот миллион тонн нефти, например. А ничего, что Гитлера вынашивали, растили и поливали из леечки штатовцы и британцы ? Или Вы об этом впервые читаете ?

Исправлено пользователем атеистище 17/07/13 17:36.

аурум
христианство
17/07/13 17:57

# 971759

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971746] Help admins  

Классный опус.
То, что СССР создали бандиты у Вас отрицания не вызывает.
То, что коммунизм и фашизм обменивались военным опытом и помогали друг другу вооружаться - тоже не возражаете.
О предвидении того, что немцы станут фашистами - тоже для Вас стало ясно - не только предвидели, но и помогали.

При этом я не даю оценку "хорошо" или "плохо". Я просто констатирую.

А Ваши стенания - а что делать, вокруг одни сволочи, и то, что мы оказались сволочнее сволочей - это правильно, это плачь по хозяйской плетке.
У Вас синдром заложника. Это надо лечить.

И слава Богу, что Вы хоть что-то уяснили себе про институт регистрации по месту жительства.
Фекалии я узрел в Вашем изложении истории. Вот этот миллион тонн нефти, например.
А что, её не было, этой нефти?

атеистище
17/07/13 21:55

# 971779

Да вызывает, аурум.
Игнорирую просто.
И я не стенаю. Мне интересно: вот если у нас всё так хорошо и замечательно, почему население той же Украины уменьшилось без коммунистического ига почти на 7 миллионов человек ? А Вы не отвечаете. А Вы всё пытаетесь свернуть в сторону и подсовываете мне свою трактовку исторических фактов. Поэтому игнорирую.
Опять непонятно, почему то, что позволительно монархической России вдруг стало нельзя России большевистской ? Это я про республики, Вами перечисленные.
И почему-то Вы делаете вид, будто не заметили упоминаний о Гурвице с Костусевым.
Ещё раз повторяю, персонально для Вас: я не идеализирую и не обожествляю СССР. В своё время и сам был примерно на тех же, что и Вы, позициях, только потом повзрослел и перестал верить бандеровской пропаганде.

Нефть была.
А вы и впрямь не понимаете подоплёки ? Гитлера вЫносили, вырастили и выкормили штатники с британцами - или не согласны ? А Сталину приходилось в крайне взрывоопасной обстановке как-то пытаться избежать войны. Надежды на союзников не было. Опять-таки персонально Вам припомню: Чехословакия на союзников надеялась, потом Польша на союзников надеялась, и что ?
Чего оставалось делать Сталину ? Хотели буржуины войны - получите и распишитесь. Другой вопрос, что отсидеться в стороне никак не получилось.

Прошу прощения, чуть не забыл. Есть у Вас, аурум, гитара ? Вот Вам с аккордами - не забывайте своего тёмного, уголовного прошлого:
Am Dm
Это было весною зеленеющим маем,
E7 Am
Когда тундра надела свой зеленый наряд.
Dm Am
Мы бежали с тобою, опасаясь погони,
E7 Am
Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.

Исправлено пользователем атеистище 17/07/13 22:57.

goldenalex
агностик
18/07/13 08:32

# 971817

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971746] Help admins  

Я вот как раз это и делаю в настоящий момент. А Вы, goldenalex, точно не состояли в рядах ВЛКСМ ?

Вы полагаете, что именно я что-то тут пропагандирую? В таком случае стоит вспомнить библейское упоминание соринок и брёвен в глазу…Это вроде Вы, с атеистической /миссией!/здесь. А я что – просто общаюсь.=)
Да Вы бы ещё октябрятскую звёздочку вспомнили, или полагаете, что даже в 14 лет, когда именно загоняли в комсомол, человек просто обязан был противостоять системе?
Я - металлист. Мне представляется, что нынешняя попса - это проявление неуважения к людЯм. Какими бы они не были.

Железобетонный аргумент.
Думаете, советская патриотическая песня типа "Любовь, комсомол и весна" и те кто это пели, уважали хотя бы себя? =)
Про металл мнение свое даже и высказывать не хочу. Ибо…Вы даже допустить не пожелаете, что это тоже…не комильфо и может кого-то оскорбить?
Кому что знаете, кому арбуз, кому свиной хрящик.
Как выяснилось, действительно: и безработица, и инфляция, и криминал - всё на блюдечке с голубой каёмочкой и получили.

Особенно инфляция умиляет, в купе с воспоминаниями и советских "деньгах" с этим искусственным курсом доллара, с этими купля/продажами оного в подворотнях и даже туалетах по соооовсем другому курсу. Не вспоминается?

аурум
христианство
18/07/13 08:33

# 971818

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971779] Help admins  

Хотели буржуины войны - получите и распишитесь.
В.И. Ленин
2 апреля 1919 г. – «Мы обещали, что начинаем революцию, которая станет мировой, и она началась. Международное положение наше блестяще. Теперь только несколько месяцев отделяют нас от победы над капитализмом во всем мире».

16 июля 1919 г. – «С уверенностью говорим, что этот июль – последний тяжелый июль, а следующий июль мы встретим победой международной Советской Республики».

17 июля 1919 г. – «Недалек день, когда вся Европа соединится в единую Советскую Республику».
(ПСС. 35-36).

Сталин в речи 26 января 1924 года на II Всесоюзном съезде Советов по поводу смерти Ленина:
Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам укреплять и расширять союз республик. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы выполним с честью и эту твою заповедь![14]

Чего оставалось делать Сталину ?
Выполнять заповедь.
Хороша перспективка вырисовывалась у всего мира – мы на зло каким-то ...ям мировой пожар радуем.

Нефть была.
Я ж и говорю – нефть, а не фекалии.
И говорили мы с Вами об СССРе, а не о…

…то Вы могли записаться в диссиденты, эмигрировать.
В СССРе у меня все результаты моего труда присваивало государство, я получал фиксированную сумму на «не сдохнул бы».

Уехать добровольно из страны я не мог т.к. загран паспорт выдавался не всем и «в залог» должны были оставаться в стране дети или родители как гаранты возврата.

Т.е. я должен был бороться с властью что бы меня выслали.
А это уже на усмотрение власти – могли и не выслать, а сослать в лагеря т.к. высылали только тех, за кого хлопотало мировое сообщество.
Меня мировое сообщество не знало, значит мне был только один путь – в той же стране с той же властью, но лесоповал на севере вместо моря на юге.

Но я хорошо учился и читал памятку как себя вести если вас захватили террористы – не раздражайте их, не привлекайте к себе внимания…

Вы живете в стране с президентом, которого не признаете, который имеет уголовное прошлое.
Вы можете без риска для жизни и здоровья уехать из страны.
Но этого не делаете.

Вы можете заработать столько сколько захотите – можете заработать побольше, а можете заработать минимально.

Вы зарабатываете побольше и добровольно отдаете президенту воровскую долю в виде налогов вместо того, что бы зарабатывать поменьше, получать «черным» налом и не платить налоги.

И песни поете воровские… и долю добровольно отдаёте…
та Вы ж баньдюган(((
Вот почему Вам так хорошо жилось в СССРе, вот откуда такая тоска по лагерю, пусть и социалистическому.
Вот почему Вы спрашиваете совета – бросить курить или нет… своё решение принять не можете, привыкли только выполнять команды…

Вот такая арифметика.

....почему население той же Украины уменьшилось...
Да рожать не хотят и всё тут.

Вот Вам с аккордами…
Я заканчивал по классу кларнета и в оркестре играл на кларнете и саксофоне (альт). Может знаете – в Одессе есть школа им. Столярского. Его аттестат приравнен диплому муз.училища и дает право преподавания.
У меня и другой репертуар, и другой слушатель.

Так что Вы уж сами как-то попускайте скупую слезу под водку с ржавой селедкой… или как там у Вас в лагере (социалистическом) принято было…

goldenalex
агностик
18/07/13 09:03

# 971823

Мне интересно: вот если у нас всё так хорошо и замечательно, почему население той же Украины уменьшилось без коммунистического ига почти на 7 миллионов человек ?

Вас интересует ответ на этот детский вопрос?
Представьте животных, которых хозяин содержал в клетке. Кормил, пусть и не до сыта, даже лечил, а что б не издохли, а потом сказал – всё, Вы свободны. Выживайте как хотите. И сколько думаете из них выживет?
Только человек не животное и должен бы возненавидеть такого хозяина, коль уж выжил. Ан нет, не тут то было, человеки опять в эту клетку мечтают попасть. Вот что меня лично удивляет. А не то…сколько их там осталось.

аурум
христианство
18/07/13 11:44

# 971835

подсовываете мне свою трактовку исторических фактов.
так что, 11 Армия РСФСР ни куда не входила?

Да вызывает, аурум.
т.е. подготовка вооруженного захвата власти, убийства людей и ограбления банков - это не преступления, а "законное" право тов. Ленина - Сталина?

Опять непонятно, почему то, что позволительно монархической России вдруг стало нельзя России большевистской ?

Ну если Вас сильно интересует моё мнение, чем отличается СССР от царской России, то поделюсь своими соображениями.

Царизм присоединял новые территории.
Но население присоединенных территорий не разорялось и не уничтожалось, что приводило к укреплению государства.
И как Вы справедливо заметили, многие территории стремились влиться в сильное государство добровольно.

При СССРе население присоединённых территорий разорялось и уничтожалось.
Да и собственное население РСФСР тоже уничтожалось и разорялось.

Что приводило к партизанской войне – басмачи, лесные братья, бандеровцы, гуцулы и пр.

Царизм 300 лет укреплял государство и приростал территориями, а Ленин со товарищи за 70 лет прос…л все накопленное и потерял все присоединённое.

Вот и вся разница между царской Россией и СССР.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
18/07/13 18:33

# 971872

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #971620] Help admins  

Никто и не говорит о распространении.

Во Франции, например, вслед за США решили убрать из паспорта "папа-мама", после того, как разрешили однополым парам усыновлять детей. В результате люди там взбунтовались.
Я к тому, что не нужно слепо копировать американские правила.

А на счет усыновления геями - я лично не против. Как по мне, уж лучше пусть ребенок живет в такой семье, чем в детдоме.

Если эти дамы долгое время будут у меня в рабстве, а после отмены рабства я ещё какое-то время буду считать их людьми второго сорта и всячески унижать при любой возможности, и если я стану после этого галантным и вежливым с дамами, то да - меня вполне могут заподозрить в лицемерии.
Какой-то у вас вымученный пример. Приведу свой. Лично у меня есть куча знакомых, которые считают женщин неполноценными в сравнении с мужиками - касательно ума, характера, образования и многого другого. Однако большинству из них хватает ума распространяться об этом только в узких мужских кругах. В общении с женщинами они обычно воспитаны и часто пользуются популярностью.

Важно понимать, что не нужно выбирать, что важнее - отношение или этикет. И то, и другое имеет значение. Если есть доброжелательное отношение, но нет этикета, это выливается в фамильярность - а лично мне, к примеру, это часто претит. И судя по большинству женщин, им это претит еще больше, т.к. они еще чаще возмущаются, когда кто-то не держит приемлемой дистанции и пользуется развязной лексикой.

Значит, всё это время негры чем-то недовольны, они обижаются. То есть, кто-то их обижает и в течение этого периода продолжает обижать.
Может быть обида идет от того, что трудно дифференцировать человека по цвету кожи, не нанося тому обиды. Так же сложно дифференцировать азиатский тип по форме глаз - как их не называй, косоглазыми или узкоглазыми - один фиг обидно. Аналогично попробуйте подобрать необидное слово для того, чтобы из толпы женщин выделить кривоногих.

Ну и что это такое, если не лицемерие?
Воспитанность? Интеллигентность? Неконфликтность?

fflatx
агностик
18/07/13 19:53

# 971876

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #971872] Help admins  

Какой-то у вас вымученный пример.
Отчего же? Пример как раз аналогичный. Именно это происходит в США по отношению к неграм. Сначала было рабство, после отмены долгое время было унизительное отношение, теперь вот заговорили об уважении.

Может быть обида идет от того, что трудно дифференцировать человека по цвету кожи, не нанося тому обиды. Так же сложно дифференцировать азиатский тип по форме глаз - как их не называй, косоглазыми или узкоглазыми - один фиг обидно. Аналогично попробуйте подобрать необидное слово для того, чтобы из толпы женщин выделить кривоногих.
А зачем вообще кого-то выделять? Вы понимаете, что сам факт разделения на "афро" и "евро" уже есть элемент унижения? И если при этом говорить о каких-то правах, то и получается лицемерие.
Я не знаю, кто такие евро-американцы и афро-американцы. Нет таких народов. Есть просто американцы.
Не всё ли равно, какого цвета кожа?

Воспитанность? Интеллигентность? Неконфликтность?
Майкл Джексон бы с Вами не согласился. Посмотрите внимательно клип, обратите внимание на документальные кадры и подумайте, поможет ли в такой ситуации запрет слова "негр". А если Вы ещё почитаете субтитры, то увидите, что речь там именно о лжи и лицемерии.
И хотя клипу почти 20 лет, но отмена рабства и поправки к законам на тот момент давно состоялись. Тем не менее такая вот была картина. Сейчас к другим лицемерным законам добавили ещё парочку. Не думаю, что это сильно изменит ситуацию.

На всякий случай скажу, что я не фанат Майкла Джексона, но это по-моему неплохая иллюстрация к нашему разговору.

атеистище
18/07/13 22:19

# 971889

Ну чего Вы сердитесь, goldenalex ? Можно подумать, что пребывание в рядах ВЛКСМ - это нечто позорное. Во всяком случае, в тех ячейках, в которых состоял я, нам не разрешали пить, колоться и распутничать.
Кого-то туда может и силой загоняли, а вот меня приняли далеко не сразу. Из-за раздолбайства.

На рубеже 80-90-тых годов советскую цензуру послали куда подальше. Помните, что тогда творилось ? "Кар-Мэн", "Технология, "Мальчишник" - это просто какой-то взрыв был.
Крышу сносило.
Такого раньше не было. "Ария" выдала на-гора мистический альбом "Кровь за кровь" с явным уклоном в христианство. Ничего, придёт время, и они запоют про крещенье огнём, а антисоветскую "Что вы сделали с вашей мечтой" 89-того сменит полный недоумения прошлогодний "Чёрный квадрат".
Разбился Цой. Знаю людей, для которых это было личной трагедией. А персонально я испытывал неловкость: вот Цоя нет, а я слушаю какую-то другую музыку. Чувствовал себя предателем.
Пронёсся, аки болид, и развалился "Горький парк", нехилую новую струю вдул "Сектор Газа".
Появлялось и кой-чего из того, что раньше было недоступно широким кругам. Когда по зомбоящику крутили клип All We Are, у нас в казарме даже самые отъявленные попсари неслись поглазеть на Доро Пэш.
И вдруг Лемох раплёвывается с Титомиром, главный технолог Рябцев сваливает на вольные хлеба, "Мальчишник" просто пропадает в никуда. Меня сначала удивляло, что на место занимают не новые таланты, а Губин, покойный Белоусов, Овсиенко, Апина, Таня, ёханый бабай, Буланова. Ну у последней ещё тексты более-менее были.
Киркоров. Исключительно из-за талантища попал на сцену, да-а-а-а, ка-а-а-а-нешна. "На-на" зачем-то вытащили. А я-то, наивный, думал, что ничего отвратительнее "Ласкового мая" природа просто не в состоянии сотворить.
Бабки, всё упиралось в них. Музыкальные вкусы принялись формировать владельцы телеканалов. И в самом деле - пёс его знает, когда та же "Технология" выродит новый концерт, а новоявленные кумиры поют всё, что им подсунут, ничем не брезгуют.
До тех пор я номинально числился металлистом, полюблял "Чёрный кофе", "Арию". Ну, "скорпы" - это вообще вне времени и привязанностей. И совершенно не вдохновляла меня новоявленная эстрада, где мальчики-девочки как под копирку. Товарищ объяснял, что он того любит, а этого - нет. Спросил у него, как он их вообще различает. Товарищ рассердился, чуть в драку не полез.
И записался я в металлисты окончательно. Мановарчики-самоварчики, безбашенные, но пафосные; и какой же голосище у этого макаронника ! А плотность музыки всего-то с двух гитар ?
Алкаш папаша Хэт; похожий на злого гнома Диркшнайдер - ну это же личности; не какая-то там девочка моя синеглазая и не пипл хавает.
"Ария", опять же, никуда не делась.

Я и не думал, что тема Вас так цапанёт. Ну вот посмотите:
Послушай, это недолго, и беги себе, беги.
Слушаю, слушаю, слушаю жадно, Не спеша, не дыша и деликатно.
Из неба смело, и гордо вытекали три реки
Неверо-, неверо-, невероятно,
Круто, но путано и непонятно.

Это о чём вообще ? Согласен, есть песни глупее, но эту исполняют тузы из попсовой колоды. Как малоизвестный и не шибкопечатающийся, но всё же литератор, спешу Вам сообщить, что "беги-реки" не рифмуется, "деликатно-непонятно" вроде как и созвучно, но рифмовать эдаким образом - моветон. Смысла вообще нет; текст напоминает записанный полуграмотным санитаром идиотический бред буйного пациента.
Не знаю, goldenalex , из-за чего тут можно обижаться.

А с баксами я и тогда дела не имел, и сейчас они мне без надобности. Курс был искусственный, но цены на сахар не подскакивали в период закаток, и на ГСМ они тоже не взлетали под посевную и уборочную.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на