Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/07/13 12:41

# 971943

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #971942] Help admins  

Да и уже понял давно, что добросовестное и честное отношение к своей работе экономически выгодно, и окупается в виде притока новых пациентов.
Ибо репутация врача - это тоже средство производства.

Абсолютно с вами согласен. Это справедливо для любой профессии.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
19/07/13 12:43
www.facebook.com

# 971944

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #971941] Help admins  

А легла в клинику удалять этот пузырь, так там обнаружили рак 4-й степени(!!!!!!!!!). А до этого типа никто ничего не видел, бо к онкологу как раз не отправляли на осмотр.

Мне периодически приходится объявлять людям "приговоры", когда приходят ко мне лечить остеохондроз, а там весь позвоночник в метастазах, и их НИКТО "не увидел", даже рентгенологи. И лечили человеку "остеохондроз", назначая физио, магниты, лазеры и тому подобное, укорачивая оставшуюся жизнь человека в разы...

nonconformist
19/07/13 12:54

# 971945

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #971942] Help admins  

Да и уже понял давно, что добросовестное и честное отношение к своей работе экономически выгодно, и окупается в виде притока новых пациентов.
Ибо репутация врача - это тоже средство производства.

Это абсолютно правильно. Но репутация создается годами.
А тяжкое наследие совка и 90-х учит не созданию репутации, а быстрой рубке бабла с лохов.
Но пес-то бы с ним, если бы они разводили этих лохов игрой в наперстки или финансовыми пирамидами. Но вот паразитирование на человеческом горе (а любая болезнь это именно горе) это в моем понимании уже качественно иной вид греха.

goldenalex
агностик
19/07/13 12:56

# 971946

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971889] Help admins  

Не знаю, goldenalex , из-за чего тут можно обижаться.

Вообще-то я ни на что не обижаюсь, почему вы так решили мне неведомо.
Просто мне стало интересно а чем с-но попса тех времён(или её не было?) отличается в лучшую сторону от нынешней. Чем Кобзон, Толкунова, Лещенко и ещё пару десятков тех, чьих имён и не помню, талантливее, выше, значимее тех, кого перечислили Вы?
Сейчас правят деньги? Согласна. Тогда – блат, связи, а может и деньги тоже, кто ж это может знать?
Как Киркоров попал на сцену? А понятия не имею, могу догадываться, да мне и неинтересно это.
И совершенно не вдохновляла меня новоявленная эстрада, где мальчики-девочки как под копирку. Товарищ объяснял, что он того любит, а этого - нет. Спросил у него, как он их вообще различает. Товарищ рассердился, чуть в драку не полез.

Разве я сказала, что современная эстрада вдохновляет меня? Но согласитесь у каждого жанра своё предназначение, своя ниша. Где-нибудь а машине, по дороге на дачу сидя в пробке у меня, как фон, часто звучит попса. А что, мне надо слушать симфоническую музыку или арии из опер в такой обстановке? И иногда среди того, что мы называем попсой, попадается нечто даже талантливое или забавное.
А вопрос, который вы задали своему товарищу могу и я Вам задать.
Вообще рок музыку часто противопоставляют скорее классической.
У каждого человека свои предпочтения. Кто-то готов неделями слушать Моцарта, Шуберта и Баха, а кто-то целый день напролет слушает "Queen", "Нирвану" и "Арию". Почему кто-то любит классику, а кто-то от неё засыпает? Почему одни с восторженными лицами слушают Сплин, а другие готовы затыкать уши?
Я уши не затыкаю, просто переключаю на что угодно, мне это мало того…не нравится, на подсознательном уровне пожалуй вредно. Почему так? Есть наверное ответ на такой вопрос и с научной точки зрения.
Рок-музыка по определению более тяжелая, к ней стремятся те, кто хотят получить новые чувства, новые эмоции, новый опыт, новые ощущения. Это своеобразный способ получить адреналин или как многие говорят "словить кайф".
Так вот у меня видать в крови адреналина больше, чем требуется без стимуляторов, а потому и музыка мне нужна другая, скорее классичекая. Любовь к чистым звукам наверное.
Но всё вот это…к обсуждаемой теме отношение не имеет.
Ну какая мне разница, даже если оппонент получает кайф от звуков лесопилки или железа по стеклу? Никакой…
А с баксами я и тогда дела не имел, и сейчас они мне без надобности. Курс был искусственный, но цены на сахар не подскакивали в период закаток, и на ГСМ они тоже не взлетали под посевную и уборочную.

Тогда покупали не баксы в чистом виде, деть их было некуда. А некий эквивалент, талоны, на которые можно было в спецмагазинах(за валюту то биш) типа "Берёзка" купить более или менее приличную одежду например. Ведь мы все тогда были очень молодыми, ну согласитесь, не хотелось ходить по улицам в кедах фирмы "Скороход" или в войлочных сапогах «прощай молодость». Это сегодня, идя по рынку или заходя в магазин, нас хватают за полу – ну купи хоть что-нибудь. А тогда – очереди, либо переплата сумасшедшая, либо нужен был блат, знакомства в сфере торговли или структурах того же ВЛКСМ, КПСС, в которых и были спец. распределители.
Ещё бы вырядили всех поголовно, как в Китае тех времен, в полувоенную(вроде синюю) форму. Ходили все одинаковые и мужчины и женщины, с цитатником Мао в кармане.
У /них/ и тогда было всё, /им/ и тогда можно было всё, и рок слушать и любые фильмы смотреть. Это Вам они не разрешали чего-то там….воспитывали.
Если именно Вы принадлежали в /их/ числу и потеряли с развалом СССР всё – я Вас понимаю, если нет, простите это не для средних умов.

goldenalex
агностик
19/07/13 13:13

# 971949

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971893] Help admins  

Из страны я не уезжаю потому, что не могу бросить её в таком состоянии.

Мда…
А нет ли здесь доли лукавства?
Высокопарно звучит, в духе комсомольских агиток кстати. имхо.
Скажите, а чем самый обычный маленький человек, может стране помочь? На выборы пойти, галочку поставить. Или может на митинг, как вчера у нас в защиту Навального. Вы активно помогаете стране или как?
И ещё вопрос. Говорите уехать…Есть возможность /там/ жить лучше, чем здесь? Реально востребованы на тамошних рынках труда? Приглашают и туда и сюда, а мы вот не едем, сомневаемся?
А то ведь как в басне "Лиса и виноград" может оказаться, на самом деле.

SIBMAN
19/07/13 13:42
www.facebook.com

# 971951

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #971945] Help admins  

Но репутация создается годами.

Именно! Терпеливо, кропотливо...
Но вот паразитирование на человеческом горе (а любая болезнь это именно горе) это в моем понимании уже качественно иной вид греха.

Совершенно верно, по сему, подобные "специалисты" с коррозией совести лично для меня не рукопожатны.

SIBMAN
19/07/13 13:43
www.facebook.com

# 971952

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #971949] Help admins  

А нет ли здесь доли лукавства?

А выяснить просто: спросить, что он уже сделал для страны, и в чем и на сколько, благодаря этому_сделанному, страна стала лучше?

аурум
христианство
19/07/13 14:39

# 971957

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #971893] Help admins  

Песни я для Вас ищу в интернетах, ибо на память их не знаю.
Вот интересно – слов не знаете, а аккорды на эти слова подбираете)))
Лукавите)))
Хотя за заботу спасибо. Ищите-ищите… и обрящите)))

А школу не знаю.
Да откуда ж Вам… и про музыкальную школу))))

…Гитлер - творение англо-американского капитализма.
Да-да, читали мы: «Но они же, коммунисты, при содействии Советского Союза и подготовили победу Гитлера» и т.д

Но сколько народу в тот же Израиль переехало !

1970-1978гг. -174 000 человек; 1979-1988гг. -117 000 человек т.е. почти за 20 лет выехали 291 тысяча евреев (другим нельзя было). Грубо говоря – по 15 тыс. человек в год.
При 262 436 000 населения это составляет 0,11% за неполных 20 лет.
Выпускали только евреев и только «для воссоединения семьи» (совместное письмо МИД и КГБ за подписями Громыко и Андропова в ЦК КПСС)

Совета я у Вас не спрашиваю.
Правильно т.к. Вы всю жизнь спрашивали разрешения.
Вам не советы нужны, а приказы – вот их Вы понимаете.

Опять-таки, тонкостей я не знаю, ибо проживая в СССР заграницу не собирался.
Конечно не собирался. И в любимом Вами древнем Риме часто и густо рабам давали свободу, а они от неё отказывались.
Гарантированную хозяином миску супа Вы ни на какие свободы не променяете.

Беда в том, что в нашей конторе чёрных зарплат нет, как это не удивительно
Ну так ищите где есть и давайте туда идите.
Вы вообще думаете бороться с властью, Вам ненавистной, или куда?

Из страны я не уезжаю потому, что не могу бросить её в таком состоянии.
Ну и… Сколько денег Вы передали в аппозиционный комитет?
Сколько заготовили оружия для революционной борьбы?
Сколько подготовили вооруженных формирований для захвата власти?
Каков план вооруженного захвата власти?
Какие оппозиционные газеты Вы выпускаете?
Какие митинги и шествия Вы организовали?
))))

Почему в СССР хотели ?
Азиатские республики всегда давали «на гора», особенно в СССРе и "средняя температура по больнице" была на высоте))
А как остались «один на один» с демографией, так сразу и выяснилось кто чем занимается дома, ночью, под одеялом ))))
Там не про СССР надо стонать, а от конкретного дела стонать)))
А у вас «в политических простатах оказалася моча»…

… кто имеет наглость думать иначе - тот отморозок.
Да какой Вы от «отморозок»… не оскорбляйте собой отморозков)))
Прапорщики, особенно АХЧ, полу спившиеся майоры, парторги, бездари и лентяи… вот они по гаражам… с закуской на капоте… под Ваши песни с бренчанием аккордами…
Т.е. те, кто ни когда не работал, особенно головой, а только штаны протирал и был счастлив той пайкой, ну еще приворовывал потихоньку – вот те и «думают за державу» сейчас в виде стонов о прошлом.

а до того, что за забором, вам дела нет;
Ну… о чем и как Вы переживаете?

Мы никогда не договоримся.
Да мы с Вами ни о чем не договариваемся…Мы просто называем вещи своими именами.
Для того, что бы не перепутать, что с собой забирать, а что выбросить.

А Вы страдаете от того, что песня оказалась не пророческой - Весь мир голодных и рабов… кто был никто, тот … и остался никто.
А мы состоялись как личности хоть в Брежневском СССРе, хоть в Путинской России.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
19/07/13 15:04

# 971960

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #971876] Help admins  

А зачем вообще кого-то выделять?
Я о том же вам писал. Однако, видимо, иногда нужно. Например, если подается иск о дискриминации по половому или расовому признаку, придется как-то называть бабу и негра.

Я не знаю, кто такие евро-американцы и афро-американцы. Нет таких народов. Есть просто американцы.
Ну тут, видимо, пришли к согласию, что происхождение человека не так обидно, как цвет кожи. Тем более, что в Штатах большинство знает, откуда его предки - с Германии, Италии или Китая.

поможет ли в такой ситуации запрет слова "негр".
Опять вы от политкорректности хотите невозможного. Уже без комментариев.

fflatx
агностик
19/07/13 15:50

# 971967

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #971960] Help admins  

Уже без комментариев.
Вот именно, без комментариев. Ибо сказать тут нечего. Если я темнокожий американец, что мне толку от политкорректности и запрета слова "негр", если любой белый просто плюёт мне в лицо? Есть ли разница, каким словом он меня не назвал? Абсолютно без разницы.

Опять вы от политкорректности хотите невозможного.
Я от неё вообще ничего не хочу. Она - лишняя сущность.
Суть клипа, я так понимаю, Вы уловили? Видели что там на документальных кадрах? Вот с этими проблемами надо разбираться в первую очередь.
Тогда и политкорректность не понадобится. Обычной человеческой корректности хватит выше крыши.
И со словом "негр" проблем не будет. А заодно и с остальными словами тоже.

Политическая корректность лжива настолько же, насколько лжива и политика.

На этом предлагаю закончить.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на