Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/07/13 21:42

# 972122

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Аурум, Вы совсем забыли о революционной ситуации. Это там, где верхи не могут, а низы не хотят.
По моим наблюдениям верхи могут, а низам вобще всё пофигу. Помню, предлагал я населению решить одну неприятную проблему силовым путём. Наша проблема, общая, и никакие дядьки сверху нам помогать не собирались. Стоят, слушают, улыбаются. Хоть бы одна падла спросила:
- Когда выезжаем ?
Тут хоть весь оружейный склад к себе перетаскай - толку-то ?
А мы искренне огорчены за Вас.

И совершенно напрасно. Я хорошо живу. Всё, что надо, у меня есть. С жиру не бешусь, но и с голоду не пухну. Могу даже позволить себе роскошь иметь что-то навроде хобби.

Вы делаете вид, будто не понимаете простых вещей. Вот здесь, в этой теме задекларировано: мы сбросили проклятое коммунистическое иго; ура товарищи; долгие аплодисменты, переходящие в стоячую овацию. И вот у меня возникли вопросы: а почему ж тогда безработица, инфляция, коррупция, падение уровня жизни, уменьшение количества населения, разгром образования и медицины ? Рабство, ёханый бабай, самое натуральное откуда взялось ?
А вы все мне: совок, совок. Да при чём тут совок ? В декабре 91-го Союз распался окончательно. А до того лет пять были нехилые бурления в обществе. Официально СССР не существует 22 года, а мы продолжаем сваливать на него все беды.

Мы с батьком несколько лет назад ездили по району, он показывает мне заросшие фундаменты и расссказывает: вот тут ферма была, вот тут был племсовхоз. Все развалили, работы нет, зато всякого жлобья по селу шляется предостаточно, вроде ворья, нариков и откровенных урок. А у меня там пожилые родители живут. И у папы около входной двери лежит маленький, симпатичный такой топорик, и лежит он там, аурум, вовсе не для оживления интерьера. Появился с тех пор, как ночью во дворы стали приходить добрые люди, подпирать колом входную дверь, душить собаку и выносить со двора всё, вплоть до закаток из погреба.
Думаете, поймали кого-то ? Нынче, аурум, не 37-год, свобода. Если человек грабежом занимается, то что ж его за это - в тюрьму сажать ?
Мне и самому, будучи в отпуске, приходилось гонять ворюг с огорода. Так что напишите ещё про совковые ужасы, почитаю на ночь.

fflatx
агностик
21/07/13 23:24

# 972137

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #972112] Help admins  

Почему нет?
Ну хотя бы потому, что этикет существует с 14 века (Википедия), а политическая корректность появилась только в 1970 году. И те правила этикета, которые накоплены человечеством за 6 веков вполне включают и то, что предписано правилами политкорректности.

Тем более, что это определение я ввел еще неделю назад. И вы не были против до сего дня.
Я просто не уловил, что Вы отождествляете политкорректность с этикетом. Для меня это разные вещи.

Вы опять туда же. ПДД и мат - отдельные вопросы. И должны решаться оба.
Во-первых, мата там может и не быть. А во-вторых, ситуацию из приведенного мной примера можно разрулить существующими правилами и законами. Не нужно изобретать новые.

Я не пойму, что вы предлагаете? Разрешить мат и вместо этого сосредоточиться на ПДД?
Я предлагаю не издавать на каждый чих новых законов, тем более, что это мало помогает. На все те примеры, которые мы с Вами друг другу приводили, вполне хватит правил и законов, уже существующих на сегодняшний день.
То, что их не применяют, а вместо этого каждый день придумывают новые правила, говорит лишь о нежелании решать проблемы.
Сам по себе закон проблему не решит, его нужно применять. Но применять - это труд, это работа. Гораздо легче, каждый раз изобретать новые правила.
И вот здесь мне видится лицемерие.

Нет, не так. Даже в разговоре друзей, иногда бывают претензии: мол я, черный, могу называть себя нигером. И мой приятель черный тоже может. А ты, мой белый друг, от этого воздержись.
И прекрасно. И воздержусь. И не нужен нам на это отдельный закон и не надо нам друг друга таскать по судам. Мы вполне можем по-человечески всё это решить.

Если же американцам непременно надо на каждый случай отдельное правило, зафиксированное на бумаге и по-другому они не могут, значит, для них юридические отношения выше человеческих. Что ж... Могу только посочувствовать.

Иногда такое встречается в женских разговорах, когда они друг дружку ласково кличут сучками и стервами.

Тоже мне, ласковое обращение. Ласковее просто некуда. И опять же, существующих правил этикета вполне хватит, чтобы вести себя нормально. Новых правил не надо.

Почему не нужен-то? Ну ладно не закон, но хотя бы правило: не говорить нигер и сучка. Чем плохо знать, что эти слова воспринимаются крайне плохо?
Скажите, Вам действительно нужно отдельное правило, запрещающее говорить "нигер" и "сучка"?
Вы сами сообразить не можете, что эти слова говорить не следует?
Это правило в духе Капитана Очевидность: А женщин-то, оказывается, нельзя сучками называть!
А то мы не знали!

Вы отчего-то решили, что если вы этакий добряк, то вы по определению никого обидеть не сможете, что бы вы ни ляпнули.
Вот ляпать и не надо. И чтобы не ляпать, мне вполне хватает существующих правил.

Опять 25. Если кто-то нарушает ПДД, то запрет матерных слов - лицемерие? Ни фига не понимаю вашу логику.

Ещё раз: мата там может и не быть. Лицемерие не в запрете мата, а в том, что водитель продолжает ездить по тротуару. То есть никто ничего с этим не делает. Зато отдельным законом запрещают какие-то слова - это пожалуйста, хотя проблема в данном случае совсем не в словах.

И в тридцать пятый раз: почему нельзя бороться и с тем, и с другим-то? Зачем выбирать что-то одно?
Потому что одно является следствием другого. Искорените причину - исчезнет следствие.
А здесь борются со следствием, а причина остаётся. Поэтому и борются снова и снова: список запрещенных слов пополняется.

аурум
христианство
22/07/13 06:58

# 972153

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #972137] Help admins  

Политкорректность в выражениях…
Когда негры не имели право голоса, то их и нигерами называли, и по разным частям тела лупили…
Но вот дали им право голоса на выборах.
Значит надо сделать так, что бы они эти голоса отдали за…???
Очень хочется мне победить на выборах.
Надо негров чем-то объединить и получить их голоса. А давайте объединим их обидой!!
Разъясним им, что их пра-пра-бабушки/дедушки были сильно несправедливо пострадавшими.
И не важно, что чистокровных пострадавших уже и днем с огнем, как говориться, но цвет кожи-то остался.
Вот и объясним им, что называть черное черным – не политкорректно.
И будем бороться за их права, и они отдадут нам свои голоса на выборах.

Плевать, что это раскол государства и разжигание расовой вражды – раньше негры думали, как себя вести и обижались, сейчас белые думают как себя вести и тихо «закипают».

Да плевать – меня же избрали.

О! Еще остались неохваченными пи… и ле…
Хоть они и называются «меньшинство», а их уже ого-го… то же приличный процент голосов избирательских!

А давайте пообещаем им…
Уже обещали, и даже кое-где дали ((( Надо что-то новенькое придумать!
А давайте дадим им детей усыновлять!!
А если ребенок гетеросексуален вырастет? Да это ж какая травма для ребенка потом…
Да плевать. Во-первых пусть ещё вырастет, а пока мы уже получили голоса на выборах.
Ну и что, что это вырождение нации, я-то у власти.

Вот отсюда и политкорректность с афро-африканцами, и толлерантность с гей-парадами.

Относительно богатства современного языка.
Конечно же, в связи с прогрессом как техническим, так и интилектуальным, появляются новые образы, явления, процессы, требующие отображения в словесной форме и, как следствие, возникают новые термины, несущие в себе соответствующие мыслеобразы. Развиваются все слои общества (регресс тоже является одной из форм развития).

При этом каждый слой общества оперирует доступными и необходимыми ему в каждодневной деятельности понятиями и формами обозначений этих понятий. Так сословие «элочек людоедочек» вполне обходится 12 словами, сочетания которых вполне отображают доступные им понятия и образы, и разговор двух шахматистов для них так же понятен, как разговор двух китов – звуки слышат, а смысловой нагрузки не несут.

Так же сословия людей, живущих обманом – термин «лох» введен в обращение именно ими. Ну долго рассказывать собрату по профессии, что это человек, слабо разбирающийся в нюансах профессиональной деятельности в области какой-либо (продажа автомобилей, оргтехники, коммерческой деятельности – да чего угодно), а так же доверчивый или не очень доверчивый, но внушаемый, которого можно обмануть и извлечь из этого выгоду. Гораздо проще сказать – «кинь лоха». И эти два афериста прекрасно друг друга поняли. Люди же не нацеленные на обман, готовые помочь другому, готовые чем-то пожертвовать для других без выгоды для себя просто не поймут этого выражения – для них это тоже разговор двух китов. Они не оперируют понятиями обмана.

До тех пор пока гомосексуалисты в обществе составляли небольшой процент, они вели себя тихо-тихо, т.к. большинство могло им эффективно напомнить, зачем Бог им дал и задницу, и передницу. Но по мере того как эти «меньшинства» в процентном отношении стали «большинствами», они стали внушать всем остальным, что засовывать что ни попадя в куда попадя так же естественно и правильно. Но так как от ихнего «попадя» дети не получаются, как бы они не пыжились (или тужились), они уже добиваются права усыновлять детей, что бы ряды их не оскудевали (интересно из какого органа они будут добывать то «молоко» для кормления ребеночка). Того и гляди людей нормального биологического поведения объявят (или обяжут) быть просто производителями.

Думается, что если бы папаша СЭРА Элтона Джона придерживался взглядов своего сыночка, то этот СЭР оказался бы не в Букенгемском дворце, а где-то в сра..

До тех пор, пока в обществе превалировали честные, добрые люди необходимости в термине «кинуть лоха» просто не было. Когда людей, живущих за счет обмана стало значительно больше, то их «корпоративный» язык перестал скрываться, и эти люди стали доказывать, что оказывается их язык есть продолжение и развитие пушкинской речи. И во времена Пушкина А.С. конюхи общались все больше пьяным мычанием, а не пятистопным ямбом, однако им в голову не приходило становиться в ряд подвижников развития русского языка.

Современные средства массовой информации вынуждены скатится в ряды распространителей сленга (при чем еще и сами стараются создать свой сленг в сленге), т.к. при всех уверениях, что они (средства массовой информации) являются независимыми, стремятся увеличить свой тираж и, соответственно, прибыль (т.е. количество денег). А о независимости этих самых средств заявляют главные редакторы, которые из этой прибыли (количества денег) получают заработную плату (количество денег). Прямая зависимость от денег независимых СМИ. А поскольку профессоров филологии не так уж много и их не интересует связь наших ПОПзвезд с инопланетными лесбийскими элвисами пресли, то эти самые редакторы выпускают издания понятно написанные и доступные мыслительному процессу «чисто пацанов». Деньги нужны.

До тех пор пока государство (в лице руководителя этого государства) не будет следить за тем, чему и каким языком учат жителей этого государства, то рано или поздно это государство будут населять «чисто сэры элтоны». Деградировать намного проще, а за частую и приятнее телесно, чем воспитывать честного, порядочного ребенка. Это великий труд, требующий терпения, доброты, ума и любви. А много ли людей готовы сейчас отказаться от СВОИХ дурных привычек, следить за каждым своим словом и поступком, что бы личным примером вести за собой детей (своих или чужих – не делая разницы).

аурум
христианство
22/07/13 19:29

# 972242

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972122] Help admins  

Вы совсем забыли о…

Ну традиционное – и ситуация не та, и денег нет, и народ говно…
А может «сам дурак»?

И вот у меня возникли вопросы:...

Вот в СССРе: все должны были «работать» - хочешь, не хочешь, можешь, не можешь, а к 8:00 приди и сиди. Хозяин (ЦК КПСС) тебе «похлебку» выдаст все равно. Думать о себе не надо, хозяин, который честь и совесть народа, думает за тебя и о тебе.

Сейчас свобода – сам о себе думай.

А думать не умеем, а работать не умеем, а самое главное – не хотим… кому ж такой работник нужен. Таким деньги не платят.

Москва. Водитель такси. Взял землю в аренду, отсыпал двор щебёнкой, поле вспахал.
Пришли односельчане позвали водку пить. Некогда.
Раз позвали, два позвали, потом спалили трактор и стог сена.
Плюнул, продал все и вот таксист.

Коррупция… я на заводе пришел в местком становиться на очередь на квартиру. Пожалуйста. В год сдают 35-40 квартир. Пере до мной 760 человек и каждый год добавляются льготники. В лучшем случае я получу квартиру через 19-20 лет.
Предложение от председателя месткома – я тебя поставлю в очередь на другом заводе, у них дом сдается, получишь однокомнатную. Мне даешь 2000 руб. и тому председателю месткома – 2000 руб.
Нет денег. Жди своей очереди, мы ж не отказали.

Пошел в ЗАГС за справкой – ой, вы знаете, это справка не является обязательной к выдаче, это на усмотрения руководства ЗАГСА… 10 руб. и справка выдана.

Магазин, шампанское, нету. 5 руб. без сдачи – тебе сколько?

Скорая – нам этот препарат не выдают. Сами покупаем. Сколько? 5 руб. есть.

ЖЭК – по плану только 3 квартал. 5 бутылок водки + 10 руб. – завтра ждите, к концу дня сделаем…

Развалины…
В Одессе и Новороссийске были судоремонтные заводы. Один в глубине Черного моря, другой – в заднице Черного моря.
Но были обеспечены работой. Суда из Англии и с экватора гнали на ремонт в Одессу и Новороссийск.
СССР закончился и ни один нормальный человек судно дальше Греции или Югославии в ремонт не погонит. И то, если судно в этом регионе. Ни одна экономика в мире такого бреда как СРЗ в Новороссийске не выдержит. Да и в Одессе тоже.

Зерно. Тарутинский район. Для выполнения плана сдали племенной скот и зерно. Отрапортовали. Получили премии. Стали на гос.датацию получили зерно для посева, скот для разведения.
На следующий год – то же самое.

СССР кончился- и всё. Рапорты ни кому не нужны. Можешь – делай, не можешь- живи как можешь.

Рабство…
В СССРе цыганские бароны дарили друг другу настоящих рабов. На Заставах целый поселок таких был. И все это знали. И менты туда не ездили ни по каким вызовам. Правосудие там оправлял барон.

Вы ностальгируете по тому, что хочется подчиняться и не думать, не отвечать за свою жизнь, за жизнь родителей, детей…
Вы потерялись.
На еду заработали, а в душе «Хиросима с Нагосаки» вместе взятые.

У верующего человека есть незыблемая точка опоры – Бог. И ни какие внешние факторы душевного равновесия не нарушат.
У Вас в душе все вверх тормашками. И вроде еда есть, и достаток какой-ни какой, а с баллончиком краски ночью три буквы на заборе – КПУуууууууу…

атеистище
22/07/13 21:28

# 972260

Может и сам дурак, я ж себя не обожествляю.

Персонально Вам цитирую себе же:
А вы все мне: совок, совок. Да при чём тут совок ? В декабре 91-го Союз распался окончательно.

Проснитесь, аурум ! Мы сбросили колодки коммуняцкого рабства ! Уже 22 года, как сбросили.
Но вот непонятно только: где гуманизм ? Где человек человеку ? Отчего до сих пор не вымели поганой метлой все атавизмы ? 22 года - срок вполне реальный для серьёзных преобразований.
И ни какие внешние факторы душевного равновесия не нарушат.

Та да. Видел на форумах и ссылках. Православные чуть ли не насмерть грызутся с сектантами, мусульмане - со всеми подряд. Со взаимными проклятиями и пеклом. Не иначе, как от большого душевного равновесия.
Ещё раз персонально для Вас: с КПУ я расплевался. Из-за идеологии.

аурум
христианство
23/07/13 08:59

# 972293

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972260] Help admins  

Видел на форумах и ссылках.
Это такие же верующие, как Вы коммунист.
22 года - срок вполне реальный для серьёзных преобразований.
Для преобразования вещественного. А для преобразований личности - ничтожный срок. Моисей евреев 40 лет водил по пустыне, пока естественной смертью не умер последний еврей, помнивший рабство. И только потом начал формировать психологию народа.
Вот есть у нас мастодонт коммунизма, и дети его будут полу мастадонтами, вот внуки может быть выростут свободными предприимчивыми людьми.
А это ни как не 22 года.
Подождите еще лет 30-35.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/07/13 09:22
www.facebook.com

# 972296

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972260] Help admins  

22 года - срок вполне реальный для серьёзных преобразований.

Каких преобразований? Вы о чем? Посмотрите кто во власти - 98% - из перекрашенных "бывших".
Нужна смена двух-трех поколений, что бы совок выветрился из головы. Выйти из совка можно за день,
но что бы совок вышел из нас, нужно примерно столько же времени, сколько он туда входил.
так что даже в масштабах такой страны, как Украина, 22 года - это очень маленький срок.
Про Россию я не говорю уже. Если Путин и Ко окончательно не просрут все полимеры не "инновационномодернизируют" страну,
то может лет через 100 здесь наступит мало-мальский порядок.

атеистище
23/07/13 11:06

# 972307

Лихо это у Вас получается, аурум. Не видели, не общались, но осуждаете. Откуда Вам знать, верующие они или нет ?
Тем, кто родился в 83-м, в этом году кому стукнет, а кому уже и стукнуло 30 лет. Достаточно взрослые дядьки и тётки. А в 90-м, (им исполнилось по 7, и они уже начали что-то понимать)когда были нехилые брожения в умах, коммунистическая пропаганда как-то сошла на нет. Зато пропаганды противоположного толка хватало в избытке.
И это, по-Вашему - полумастодонты ?
Ну хорошо, давайте подождём. Хотя, есть у меня опасения по поводу нашей страны, не факт, что она останется.
SIBMAN, у нас беды похожие. Вас вот с 1-го августа ожидает просто взрыв свободомыслия, спонсируемый Роскомнадзором.
Кстати, обращаюсь ко всем - ежели кому чего будет надо после 1-го августа - пишите, постараюсь помочь. По понятным причинам, конечно, не хотелось бы скачивать что-то религиозное, ну да договориться всегда можно. Надо же как-то бороться с этой свободой.

Исправлено пользователем атеистище 23/07/13 12:08.

аурум
христианство
23/07/13 11:59

# 972313

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972307] Help admins  

Не видели, не общались, но осуждаете.
Думаю, что так, но не осуждаю. Не имею право осуждать ибо сам грешен.
А думаю так потому, что верю Вам и сверяю с эталоном:
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, ..."
...пишите, постараюсь помочь.
Спасибо на добром слове )))

nonconformist
23/07/13 13:11

# 972327

А что будет 1 августа?
Путч или сразу конец света?

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на