Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/07/13 15:23

# 972344

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Не, аурум, ну верить мне совсем уж, как в омут, не надо. Мало ли, что на меня найдёт. Я, как атеист, воспринимаю тех, кто верит в каких угодно богов, верующими. Мысль Ваша мне понятна. Насмотрелся в интернетах, как верующие честят друг друга безбожниками и сатанистами. А плоды - кто их видит ? Вполне возможно, что кто-то под ником на латыни разгромит всех и вся, посулит всем пекло, обхамит, а потом отправится вдов с сиротами защищать.

аурум
христианство
23/07/13 15:51

# 972348

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972344] Help admins  

А плоды - кто их видит ?
Ну в нашем случае я Вам верю, что Вы их видели в виде непристойного поведения.
Не, аурум, ну верить мне совсем уж, как в омут, не надо. Мало ли, что на меня найдёт.
Вы меня обманули? Не было такого поведения?
Вполне возможно, что кто-то под ником на латыни разгромит всех и вся, посулит всем пекло, обхамит, а потом отправится вдов с сиротами защищать.
т.е. Ваше мнение о верующих людях ошибочно не смотря на то, что Вы: "Насмотрелся в интернетах, как верующие честят друг друга безбожниками и сатанистами."?

атеистище
23/07/13 17:24

# 972360

Святая истинная правда - понятия не имею, чем они там занимаются, выйдя из обсуждения на форуме.
...мнение о верующих людях ошибочно...

А какое у меня мнение о верующих людях ? Или, по-Вашему, они все одинаковы ?

аурум
христианство
23/07/13 18:36

# 972374

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972360] Help admins  

А какое у меня мнение о верующих людях ?
Ну Вы же пришли сюда их перевоспитывать? Открывать так сть глаза. Значит какое-то мнение имеете?

атеистище
23/07/13 19:11

# 972381

Имею. Но, надо понимать, Вы знаете моё мнение, раз утверждаете, что оно ошибочное.

аурум
христианство
24/07/13 09:19

# 972437

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972381] Help admins  

Ну надо полагать, что Вы вассказали свое мнение, когда декларировали свою миссию. Оттуда я его (Ваше мнение) и знаю.
Или опять таки :"ну верить мне совсем уж, как в омут, не надо."?

И слава Богу, что все остальные вопросы, рассматривавшиеся выше, я Вам разъяснил и сомнений у Вас не осталось)))

атеистище
24/07/13 21:18

# 972541

Какие там вопросы, аурум. Вы утверждаете, что советское воспитание сильнее каких бы то ни было религий - ну дык это я и так знал.
То начинаете причитать над тем, что большевики вводили войска в будущие союзные республики, а когда выяснилось, что все эти территории были присоединены ещё империей, и мне (вот досада-то !) об этом известно, меняете тон и пеняете Советской власти за парад суверенитетов.
То тоскуете о басмачах, а про то, что в командирах их отрядов мелькали турецкие офицеры - молчок.
То обвиняете СССР в продаже Гитлеру миллиона тонн нефти, а то, что концерн "И. Г. Фарбениндустри" фактически создали заново и оченно активно поддерживали всякие-разные "Дженерал Моторз" да "Стандард Ойл" - этот факт Вы отбрасываете, как незначительный, хотя без "И.Г. Фарбениндустри" немцам этот миллион и не понадобился бы.
Двойные стандарты - это ещё мягко сказано.
Что я должен думать о верующих на Вашем примере ? А у меня их много, не Вы один. С кем-то дискутирую, с кем-то ругаюсь смертно, с кем-то переписываюсь по электронке за жизнь, кого-то держу в игноре.
Ещё ни одному верующему ни на одном ресурсе я не пожелал сдохнуть, похворать или гореть в аду, как время от времени благословляют меня оппоненты. Вот такое и мнение. По ситуации, аурум, исключительно по ситуации.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/07/13 04:39
www.facebook.com

# 972562

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972541] Help admins  

Какие там вопросы, аурум. Вы утверждаете, что советское воспитание сильнее каких бы то ни было религий - ну дык это я и так знал.
То начинаете причитать над тем, что большевики вводили войска в будущие союзные республики, а когда выяснилось, что все эти территории были присоединены ещё империей, и мне (вот досада-то !)

Вы упускаете, что присоединялись эти государства именно к Российской Империи, и присягали Государю-императору, а не кучке быдлогопников и прохиндеев, захвативших власть в стране.

аурум
христианство
25/07/13 09:49

# 972585

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #972541] Help admins  

То тоскуете о басмачах...
Приведите-ка цитату о моей тоске по басмачам. Именно по тоске, а не упоминании.

То начинаете причитать над тем, что большевики вводили войска…
А зачем вводились войска, если территории и так добровольно входили в состав?

То обвиняете СССР в продаже Гитлеру миллиона тонн нефти…
Приведите мои слова с обвинениями, именно обвинениями, а не констатацией факта.

атеистище
25/07/13 21:06

# 972667

Вы упускаете...

Та да. И присягали совершенно добровольно. По результатам референдума.
...Государю-императору...

Романовы - да, законые правители. И Польша тут совершенно не при чём, и царевич Дмитрий сам повесился, ага.

Аурум, что это на Вас праведный гнев напал ? Вы ж вот мне даёте советы, навроде:
Не квохтать надо, а работать, действовать, самовыражаться, самореализовываться.

И ничего.
...страдаете...Ваши стенания...такая тоска...

Чего уж теперь ?
Давайте по-французски общаться, соблюдая весь существующий этикет.

Всё объясняется просто. За 22 года существования СССР гопники-бандюги преобразовали страну. Воплотили упрятанный при царе под сукно план ГОЭЛРО, построили ДнепроГЭС. В наше время ничего подобного и близко не сделали. Да, я помню про ЕВРО-2012, сам носился по Киеву с флагом, но поправить инфраструктуру в 4-х городах - это всё-таки немного не то.
Возникает вполне законный вопрос: а почему ?
Ответ на поверхности: да потому, что ворьё кругом, страна потонула в коррупции, а те, кто должен её пресекать, сами в доле.
Но нет. Правители выпускают цепных историков, и те рассказывают про тиранию, рабство и прочие малосимпатичные вещи.
Страшно.
Ну а как же война ? Ситуация,как после Первой мировой: вернулись люди с оружием и опытом боевых действий. Почему бы не скинуть ненавистную тиранию ?
А вот не скинули же. Крыс тыловых побоялись, наверное. А может быть, про войну нам не всё рассказывают ?
Видать, так. Вот текст надыбал в сети:
Перед штурмом Кенигсберга, чтобы поднять дух выдохшихся воинов, на фронт также приехали священники с иконами. Когда они вышли на позиции, фашисты неожиданно прекратили стрельбу и русские солдаты успешно взяли город-крепость, казавшийся абсолютно неприступным. Как потом рассказывали немецкие пленные, перед атакой в небе появилась Мадонна и абсолютно у всех на 15 минут отказало оружие! Этого времени хватило советским войскам, чтобы штурмовать неприступные укрепления.

Какой там Василевский, какие там фронты. И ведь ещё остались живые участники событий, как с той, так и с другой стороны. Но это никого не смущает.

Я вот одного понять не могу: если в СССР всё было так плохо, то почему столько откровенного вранья вокруг него наверчено ? Ведь правда должна быть гораздо страшнее любых придумок. Никто мне не хочет ответить.
Вот например, знаменитая фраза, про то, что в СССР секса нет. Уж как её только не обсасывают. Символ совкового ханжества, ага.
Речь на том телемосте, где она прозвучала, шла о том, что в Штатах реклама крутится вокруг секса, а у нас этого нет.
Вот видео, хотя вряд ли кто-то станет смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=0zldKrY4-y4
В фильме 80-того года «Однажды двадцать лет спустя» есть эпизод, где малолетняя дочь Гундаревой и Проскурина знакомит родителей с женихом, и тут же, не отходя от кассы, с ним ссорится. Вот там есть диалог, в котором жених говорит, что они всё продумали насчёт секса, а Проскурин уточняет:
-Насчёт чего ?
И малый повторяет:
- Насчёт секса.
То есть в 80-м году секс в СССР был и даже назывался именно так.
Но кто обращает на это внимание ?

Так вот и живу без ответов.

Исправлено пользователем атеистище 25/07/13 22:08.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на