Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/07/13 17:35

# 973237

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973234] Help admins  

Не тот ли контингент всё это замутил, который потом себя кулаками в грудь бил с воплями "мы за демократию!!!111", да партбилеты публично жёг? Всякие ельцины, чубайсы, немцовы и прочие жириновские? У меченой лысины косяков было столько что диву даёшься, но не он же лично в каждом магазине товары в подсобку прятал.

nonconformist
30/07/13 18:25

# 973248

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #973237] Help admins  

Может и тот, не могу сказать ничего определенного. Фактов достоверных не имею.
Есть вполне правдоподобная версия, что знаменитую "борьбу с пьянством" инициировала наркомафия с целью расширения своего контингента потребителей наркоты особенно за счет молодежи. Но начиная реформы, отдать собственными руками огромную часть доходов бюджета от торговли спиртным в руки мафии может только полный идиёт. Или изменник, если воспользоваться знаменитой фразой Милюкова. Второе более вероятно.
А с куревом в 1990 году непонятно. То ли вторая волна "укрепления народного здоровья", то ли уже признак полнейшей агонии.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/07/13 22:23

# 973274

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Аурум, а мне врачи не разрешают свои справки на форумы выкидывать. Тем более Вам - Вас уже везде знают.
а зачем они войска...

Ответил ведь. На место имперских.
Чо это Вы мне тут Soroku обижаете ? Цитаты из Ленина - не в 5-м ли году он их писал, не во время ли революции ?
14 октября петербургский генерал-губернатор Д. Ф. Трепов расклеил на улицах столицы прокламации, в которых, в частности, было сказано, что полиции приказано решительно подавлять беспорядки, «при оказании же к тому со стороны толпы сопротивления — холостых залпов не давать и патронов не жалеть».
Ну да Трепов же не большевик, ему можно.
А черносотенцы Ваши чего творили ?

nonconformist
30/07/13 22:32

# 973280

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973274] Help admins  

14 октября петербургский генерал-губернатор Д. Ф. Трепов расклеил на улицах столицы прокламации, в которых, в частности, было сказано, что полиции приказано решительно подавлять беспорядки, «при оказании же к тому со стороны толпы сопротивления — холостых залпов не давать и патронов не жалеть».

А чего ему надо было погромщикам талоны на усиленное питание выдать?
Исключительно правильно поступил. Заразу нужно давить чем жестче, тем лучше.
Размазня Хабалов в феврале 1917-го давить побоялся, так вот и кушаем эту заразу без масла вот уже скоро 100 лет!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/07/13 03:59
www.facebook.com

# 973302

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973234] Help admins  

Знаменитый шахтерский бунт в Кузбассе, когда перекрыли Транссиб и стучали касками на горбатом мосту, начался из за мыла.
Шахтерам после смены просто не было сем мыться. В Москве подсуетились, и быстро отправили в Кузбасс состав мыла, но было уже поздно.
Шахтеры запустили в стране необратимый процесс. Обидно только, что на шахтерских плечах выехал власти урод Ельцин.
Потом это мыло выбросили в магазины, и народ его скупал коробками. Помню, как у нас в кладовке стоял чемодан финского мыла с красивыми девушками на упаковках, и мылись мы им потом года три.

nonconformist
31/07/13 08:04

# 973337

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #973302] Help admins  

Знаменитый шахтерский бунт в Кузбассе, когда перекрыли Транссиб и стучали касками на горбатом мосту, начался из за мыла.

А февраль 17-го года начался из-за нехватки в столице черного хлеба.
А дальше тоже по этому же сценарию. Паралич и метание власти. Сладкоречивые либералы, не годные ни к какому практическому делу, клоун Керенский. Далее известно.

goldenalex
агностик
31/07/13 08:12

# 973339

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #973206] Help admins  

Помнится проблема решалась очень просто. Приходишь в магазин, а там спрашивают паспорт. С пропиской. Если не московская - свободен, по барыгам нужное ищи за две-три цены.

Это было в 1991 году, с августа по декабрь. Если не ошибаюсь. Наступал уже полный и окончательный крах и потому пытались ограничить раскупаемость сахара, круп и.т.д. и даже СОЛИ(!). =) В одни руки давали ограниченное количество.
Да спрашивали и не паспорт даже, а карточку в которую были вписаны дети. Ограничения были не на всё, да ничего и не было. Паспорт у меня спросили тогда, лишь в одном месте – в магазине детского питания, где продавали смеси для грудных детей, по справке детского врача.
А в январе 1992 года – отпустили цены и появились другие проблемы. Так что…какого дефицита кто искал в Москве в тот год, мне сложно понять.
И не до, и тем более после, никаких документов нигде не спрашивали. Так что не стоит преувеличивать.
Ах да…в 1980 году во время олимпиады, Москва была закрыта на въезд, месяц. УжОс. =))
С учётом того кто их кормил

Ну и кто же?
Да и сейчас ситуация не сильно поменялась: мы коренные, а потому махать метлой на улице или метро копать нам религия не позволяет. То ли дело быть какими брокерами/менеджерами/риэлторами и прочими юристами с бухгалтерами.

Неправда, ситуация поменялась. А если кто-либо кроме как метлой махать и землю копать, на другое не способен, то ни я, ни юрист с бухгалтером, ни религия – нут не виновата. Я писала уже и ещё повторю, для граждан РФ нет никаких препятствий сегодня работать где хочет и кем хочет. Хоть в Москве, хоть во Владивостоке. Только многие проблемы ему придётся решать самому. Например квартирный вопрос. А так…заканчивайте юридический и нанимайтесь в любую фирму в Москве, если возьмут конечно. Тут тоже проблемки бывают. И между прочим, ну никаких предпочтений москвичам в этом вопросе нет. Сталкивалась недавно – очевидный факт.

nonconformist
31/07/13 08:29

# 973341

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #973339] Help admins  

А так…заканчивайте юридический и нанимайтесь в любую фирму в Москве, если возьмут конечно.

Не возьмут. Бо от большого ума за 20 лет наплодили всяких юристов, экономистов в несколько раз больше чем есть в них реальная потребность.

goldenalex
агностик
31/07/13 09:05

# 973345

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973341] Help admins  

Не возьмут. Бо от большого ума за 20 лет наплодили всяких юристов, экономистов в несколько раз больше чем есть в них реальная потребность.

С одной стороны Вы правы, расплодилось много чего.
Но с другой, юрист юристу рознь. Когда-то многие технари, вроде меня, стали переучиваться, в том числе на юристов. Один знакомый, в одной системе работали, получил второе высшее (юридическое), приложил массу усилий и сегодня он адвокат, причём хороший адвокат, востребованный. Зарабатывает прилично. Так что...=)
Я скорее о праве любого быть кем угодно, просто голову надо иметь и думать на кого учиться, зачем и.т.д.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/07/13 12:24
www.facebook.com

# 973376

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #973345] Help admins  

Но с другой, юрист юристу рознь.

Как и например, программист программисту. Их наплодили тоже немерено, однако во многих знакомых конторах открытые вакансии, с приличными з/п, потому что хороших спецов мало. Брат моей жены считается одним из лучших в городе, дык один олигарх местный переманил его из другой конторы к себе, тупо умножив его прежнюю з/п на три. Но с юристами сложнее. Не знаю, где как, но у нас в этой сфере очень сильна клановость и семейственность. И будь ты хоть самим Плевако, без соответствующих подвязок хорошую работу не найдешь.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на