Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Soroka
01/08/13 11:04

# 973521

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973487] Help admins  

Ну не хотят люди на "Жигулях" ездить

Предпочитают ходить пешком? )
А какой же, простите, дурак будет такую продукцию брать на реализацию? ... Это в 90-е так и было. Когда людям по полгода зарплату не платили, поскольку заводскую продукцию никто не брал.

А почему не брал то? Людям не нужны продукты, одежда, автомобили и прочие блага? Или люди нашли себе другой источник продуктов, автомобилей и прочих благ, более дешевых и качественных?
Я о том, что ты можешь хотеть ездить на мерседесе, покупать технику и одежду за границей и проч., но чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. А что у нас в стране ненужное? Нефть, газ...говорят, что женщины довольно конкурентоспособны... минеральные ресурсы. Но чтобы качать нефть и газ много народу не надо, и те, кто этим занимается делятся со всеми остальными членами сообщества с крайней неохотой. А какую конкурентоспособную продукцию произвел лично ты, чтобы купить себе иномарку?
Иногда закрытая экономика бывает лучше. Да, пусть продукция неконкурентоспособна на внешнем рынке, но в стране она очень даже способна (альтернативы нет), а значит работают предприятия, идет товарообмен, экономика сбалансирована.

Soroka
01/08/13 11:05

# 973523

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #973496] Help admins  

А вы кто по профессии?

аурум
христианство
01/08/13 11:43

# 973530

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #973523] Help admins  

почитал и сам обалдел. Отправлю в личную почту

Исправлено пользователем аурум 01/08/13 12:51.

nonconformist
01/08/13 12:31

# 973537

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #973521] Help admins  

Предпочитают ходить пешком? )

Лично я да.
А вот мой зять предпочитает почему-то подержанные иномарки. На новые у него бабла не хватает, так он покупает подержанную, пару лет ездит, потом продает и снова подержанную покупает только более позднего года выпуска.
Уж не знаю, выигрывает он при этом в бабле (если по всей совокупности параметров считать) или нет, но вот так живет. А от отечественных наотрез отказывается.
А почему не брал то?

Так выше вроде Аурум написал почему. Вот не хотели даже советские женщины ходить в ботах "Прощай молодость!", а стремились купить пусть у спекулянтов втридорога какие-нибудь импортные сапоги. Тоже самое и с косметикой и по всему спектру женских товаров. Мужчины не так сильно по этим поводам заморачивались, но при случае тоже своего не упускали.
Я о том, что ты можешь хотеть ездить на мерседесе, покупать технику и одежду за границей и проч., но чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное.

Как вы интересно экономику изучали??????????????
Продают не ненужное, а то, что кто-нибудь хочет купить. Вон у меня дома старый ломаный будильник лежит, совершенно мне ненужный. Так кому мне его продать? Разве только в часовую мастерскую на запчасти, может там за копейки и возьмут.
А некоторые продают не продукцию, а технологии, услуги и т.д. и т.п. И многие из них стоят на много порядков дороже, чем коробок спичек.
А какую конкурентоспособную продукцию произвел лично ты, чтобы купить себе иномарку?

Лично у меня
1. Нет иномарки.
2. Я не произвожу вообще никакой продукции, а оказываю консалтинговые услуги.
Иногда закрытая экономика бывает лучше. Да, пусть продукция неконкурентоспособна на внешнем рынке, но в стране она очень даже способна (альтернативы нет), а значит работают предприятия, идет товарообмен, экономика сбалансирована.

Северная Корея. Незабвенные идеи "чучхе".
Других таких стран лично я не знаю. Ну может на каком-нибудь Богом забытом острове Полинезии еще так живут. Если такие до сих пор существуют, в чем я лично сомневаюсь.

аурум
христианство
01/08/13 13:46

# 973555

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973537] Help admins  

...оказываю консалтинговые услуги.

Из объявления - лизинг, консалтинг и другие виды эротического массажа...

Не в обиду, просто вспмнились 90-е годы)))

nonconformist
01/08/13 13:52

# 973557

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #973555] Help admins  

Для этого я уже староват несколько. Боюсь, что популярностью в народе пользоваться не буду. В трубу вылечу.
Если только, как Сорока говорит, на некую закрытую систему ориентироваться. Так чтобы молодых негодников-конкурентов туда не пущать при помощи протекционистских мер.

аурум
христианство
01/08/13 15:23

# 973574

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #973557] Help admins  

т.е. товар должен быть конкурентоспособен))
Так чтобы молодых негодников-конкурентов туда не пущать при помощи протекционистских мер.
Так ить "меры-то" уже не такие "стойкие", как в былые годы(((

Еще раз, не обижайтесь, это шутка.

nonconformist
01/08/13 16:07

# 973593

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #973574] Help admins  

Все нормально,

Si jeunesse savait, si vieillesse pouvait.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/08/13 17:47

# 973616

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

...интернет можно и в палате...

Теперь колитесь - откуда Вам это известно ?

Вот Вам аналогия:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

А что, разве не так было ?

goldenalex
агностик
01/08/13 18:31

# 973624

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #973439] Help admins  

Во кому мозк то телевизором прополоскали не на шутку! Ведь это ж самое первое, всех, кто естественный отбор не прошел, объявить пьяницами, лентяями и вообще недостойными жизни субъектами. И совесть не мучается, и примеров, главное пожалуйста массу привести можно ))

А то, что если производству (полуживому) в стране требуется рабочих рук меньше, чем имеется по факту, то кто-то естественный отбор не пройдет. Дальше додумайте сами насколько хватит фантазии, если она у вас есть конечно.

А Вы что, серьёзно полагаете, что /тому/, ещё живому производству реально требовалось именно столько рабочих рук сколько их было по факту?
Не надо было никого пьяницами объявлять, особенно того, кто и являлся им именно по факту.
ТВ смотреть было незачем, тогда там только съезды КПСС показывали и немножко о погоде.
Надо было просто понаблюдать за цехами наших производств, может и поработать с ними там. Да, среди токарей, слесарей иже с ними были реально дельные рабочие, профи можно сказать. Но сколько их было? Но была и другая крайность – именно то, о чём Вы и сказали сами. Именно пьяницы, бездельники, люмпены короче. Это может для Вас откровение, что пьяный токарь, слесарь, фрезеровщик за станком при СССР – норма. В день зарплаты , так вообще, это было стихийное бедствие, напивались даже те, кто в обычные дни не употреблял вовсе. А были те, кто пил каждый день и до работы и во время неё и после само собой. Это не один, не два человека, их было много. Толку от этих «рабочих рук» было много думаете? И вот попробуйте-ка вымести поганой метлой всё это великолепие за проходную. А это вот не моги. Премии лишить – лишали, да не помогало, а кто и права качать начинал. Я мол пролетарий, гегемон, а меня тут обижает начальник цеха, паразит. Таких не лишать премии, а сажать на минимальную оплату, типа пенсии. Да куда там, им платили, как и тем, профессионалам, может чуть меньше, но от этого не легче никому.
Я ведь не по ТВ видела и не по радио слышала, я своими глазами наблюдала и не один год. Были конечно исключения, когда пьяница, но золотые руки, справедливости ради было такое. Но процент совершенно бездарных, бесполезных пьяниц и бездельников – был огромен.
Причём, в принципе, это касалось всех категорий, не только рабочих.
Так что это Вы похоже начитались и насмотрелись, чего только…?
Это у вас фантазия через край. Не прекратив ЭТО, говорить вообще о какой-то там модернизации производства и конкурентноспособной продукции смешно.
А без отбора ну не получается, извините нифига! =) А тем пьяницам и нужды не было никакого отбора проходить. Вот и выработалась психология, что все им должны. Деньги платить, квартиры ДАВАТЬ, ну и.т.д. по списку. А тем кто реально вкалывал, вся эта ситуация оптимизму не добавляла. И с какого такого перепугу эту категорию относят к слабым?
Вообще когда-то встречала такие цифры, что 10-15% людей будут работать всегда, при любой власти и за любые деньги, 10-15% людей не будут работать никогда, ни при какой власти, ни за какие деньги, а остальным важен стимул. Большинство напрягаться « за того парня» просто не станут, это жизнь и никуда от этого не уйти.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на