Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
03/08/13 22:38
samlib.ru

# 973954

Re: Математика для атеистов. нов [re: fflatx, #973907] Help admins  

fflatx:
// Уровень воспитания должно повышать воспитание. Этикет есть рамки для невоспитанных. Нет воспитания - придерживайся этикета.
Интересная мысль. А как Вы себе представляете процесс воспитания?
Правила этикета - это свод правил. Усвоение этих правил и есть, в некотором роде, процесс воспитания.
Только правила эти должны стать образом жизни, а не просто кривлянием на публику.

Само существование запретных слов можно рассматривать как деспотию общественной морали над свободой. Не должно быть никакого запрета ни на какие слова вообще и в принципе. //

Угу. Расскажите об этом американцам, запретившим слово "негр" и попутно ещё несколько слов.

Абдулла:
Идиотизм этот запрет на слово "негр" и попутно на ещё несколько слов. Я так понимаю.

fflatx:
Я не знаю, сколько Вам лет. Но думаю, Вам знакома фамилия Гагарин.
Мы в детстве мечтали стать космонавтами, хирургами, учёными и инженерами. Защищать Родину, совершать подвиги и т.д.
И Гагарин был человеком, на которого можно было равняться. Думаю, Вы помните это время.

Абдулла:
Да были отстойные, то есть застойные времена.

fflatx:
Так вот сравните, на кого равняются дети сейчас и кем они мечтают стать. У меня лично лысина дыбом встаёт от их идеалов. Вот они как раз "приняли" ценности, показанные в голливудских фильмах.
Собственно лозунг "Пепси - бери от жизни всё" уже говорит о многом. И это поколение пепси действительно готово брать от жизни всё. И брать зачастую без спросу.

Абдулла:
И во всех этих мерзостях виноваты американские фильмы? Не человеческая натура?

А если показывать эти искусственные фильмы с соцреалистическими светлыми устремлениями, с деланными улыбками и маршами пионеров и комсомольцев, которые, в отличие от картошки, всегда готовы – тогда всё будет тип-топ?

Вас самих не тошнит от всей этой искусственно-показного «реализма»? Это же просто ложь и лапша на уши.

Реальность такова, что человек естественно падок на всякие непотребства. А высокие стремления ему чужды. Их нужно воспитывать реальной работой в дух Христа, а не поддельно показывать по партийно ангажированному ТВ. Кто такой Гагарин? Обычный парень, которому было суждено первым полететь в космос. Не он, так другой столь же обычный парень полетел бы первым. Равняться надо на Христа, а не на искусственно созданные кумиры.

Уж лучше быть искренним наркоманом, хиппи, битломаном и пр. чем искусственным гагариноманом, стахановоманом, брежневоманом…

аурум
христианство
03/08/13 22:45

# 973958

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973891] Help admins  

Даже жидкий дым не спасает.
Жидким бывает "стул"... и Ваш дым из той же серии. Ну думайте, что в рот тащите... Я вот маленькую коптильню купил - 40 минут и 10-12 рыбок горячего копчения, али курочку, али сальца...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
04/08/13 07:08

# 973978

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Ау, аурум !
Откуда вы узнали, что в палате разрешено пользоваться интернетом ?
Ваше упрямое игнорирование этого простого, в сущности, вопроса, наводит на мысли. На нехорошие мысли. Особенно когда я пишу, что НЕ ем никакой колбасы, а вы отвечаете:
Ну думайте, что в рот тащите...

Поневоле возникает вопрос: а что там со справкой у Вас ?

По поводу Ваших исторических изысканий могу сказать следующее.
1. В 1917 году любимых Ваших Романовых вымели поганой метлой из России. Это факт. Против них восстала добрая половина империи, она же и победила. Так может быть, этой доброй половине, живущей там и тогда было виднее, чем Вам, чуть менее ста лет по прошествию событий пишущему длинные портянки на форуме ?

2. После Великой Отечественной войны ситуация была схожей. С фронтов пришли люди, имеющие оружие и опыт ведения боевых действий. Но вот коммунистическую тиранию они почему-то не сбросили. Это тоже факт.

3. Слыхал я, что Михаила Романова венчали на царствие летом 1613 года, а царевича Ивана повесили зимой 1614. То есть, при воцарении династии Романовых был жив наследник престола, сын царя Дмитрия Второго (он же Лжедмитрий Второй,), которого Марина Мнишек официально признала своим мужем Дмитрием Первым (он же Лжедмитрий Первый, он же Гришка Отрепьев), венчаного на царствие патриархом Игнатием в 1605-м году.
Не понимаете ? Да всё просто: Романовы царствовали не-за-кон-но.

Пока хватит.
И вообще, аурум, будьте смелей. Намедни мой оппонент на другом форуме ничтоже сумняшеся писал о том, что РПЦ спасла армян от турецкого геноцида. Вот это я понимаю - альтернативная история и полёт мысли.
Учитесь.

аурум
христианство
04/08/13 07:44

# 973980

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973978] Help admins  

Откуда вы узнали, что в палате разрешено пользоваться интернетом ?
Это мои фантазии, не берите в голову)))
Я говорил про "жидкий дым", а Вы опять о своем, о колбасе. Вот как Вы не напрягаетесь, ну ни как не можете отличить "мух" от "котлет". И посему кушаете их на разделяя. А я переживаю за Ваше здоровье)))

1....
2....
3....
Бред Вы можете нести какой угодно, а факт останется -коммуняки разваливали Россию Романовых кровопролитно и мучительно.
И то не с первого раза получилось.
А сами сгнили на корню. Их даже пальцем ни кто не трогал.

атеистище
04/08/13 07:55

# 973981

Это мои фантазии

Так и писали бы сразу. А то заставляете меня изводиться подозрениями.
Хотя, темы для фантазий у Вас того... Странноватые.
...а факт останется...

Вот, уже начинаете учиться.

аурум
христианство
04/08/13 09:55

# 973984

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973981] Help admins  

Намедни мой оппонент на другом форуме…

Ну тут как посмотреть… вот если бы в 1991 году те, кто сменил коммуняк у «руля» исповедовали заповеди В.И. Ленина, то Вас лично расстреляли бы во дворе Вашего же дома. А может быть прямо в квартире.
А поскольку сменившие коммуняк все таки прислушались к церковному «не убий», то Вы сейчас тут умничаете…
Так что можно сказать, что Вы живы благодаря РПЦ )))
Вот, уже начинаете учиться.
К сожалению не могу того же сказать о Вас(((

goldenalex
агностик
04/08/13 10:48

# 973985

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973978] Help admins  

Особенно когда я пишу, что НЕ ем никакой колбасы,

Откровения о колбасе воистину доставляют кайф! =)
Это ж Вы сейчас её не едите, мясцо однако можете себе позволить. А /тогда/ ели, ибо что урвал, то и съел. Но главное не в этом…если вспомнить «истерические вопли» о нынешнем мол низком качестве…. Можно подумать тогда оно было высоким.
Я ссылочку кину, что бы можно было оппонентам на других форумах прямо копипастить и давать покушать, аки колбасу, дозировано. Прямо с колбасы и начните.
Может кто и поверит, особенно про качество, аргументированное папой турецкоподданным, работником мясокомбината. Захотите расскажу, как там на самом деле дело обстояло на мясокомбинатах-то. Вернее на одном им. Микояна, центральном так сказать. =) Ибо пАпам не верю, своим глазам и ушам и носу – оченно даже.
Альтернативы советской системе нет и не может быть!
http://pomnimvse.com/462pb.html

атеистище
04/08/13 10:51

# 973986

Если бы да кабы... Термин "лихие девяностые" слыхали ? Растреливали и во дворах, и в квартирах. Ах, да, у Вас же альтернативная история. Не было этого, да аурум ? Бред ?
А РПЦ в то время поднималась на продаже сигарет - они и сами это сейчас сквозь зубы признают.
К сожалению...

Нет, не сожалейте. Думаю, что какая-то порядочность должна быть в человеке, а с таким подходом к истории - не получится. Тому оппоненту, кстати, я предложил выйти на какой-нибудь армянский форум и предложить свои исторические изыски местным. Не согласился почему-то, хотя я выразил готовность помочь в поисках подходящего ресурса.

А вот если бы не было КПСС и персонально Сталина, то Вы-то уж точно не на форумах бы умничали, а горбатились на фрица и ганса за миску кислой капусты в день.

атеистище
04/08/13 11:06

# 973988

Что-то я Вас не пойму, goldenalex. Так колбаса в СССР была лучше или хуже ? Варракс в Вашей ссылке пишет:
...умные покупатели в Москве давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно. Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно. И сравнивать его с продуктами СССР просто невозможно - это несравнимо...

Тут я с ним согласен. С год назад купил по старой памяти кабачковой икорки, так не смог одолеть. Выкинул, ибо несъедобна совершенно. Николаевская контора под названием "Виктория" выпустила. Не знаю, может у других лучше, но у меня что-то пропала охота к экспериментам, и кабачковую икру делаем с женой сами.
Про мясокомбинаты я слышал - та же жена рассказывала, у неё подруга там работала.

goldenalex
агностик
04/08/13 12:09

# 973992

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973988] Help admins  

Что-то я Вас не пойму, goldenalex. Так колбаса в СССР была лучше или хуже ? Варракс в Вашей ссылке пишет:

Эта книга, что по ссылке, пытается защитить СССР. Там очень много вранья, вернее полуправды. Не всей правды. Короче хотите соглашайтесь, хотите нет. Мне трудно согласиться там со многим.
Колбаса «для всех» была отвратной.
А вот заявление, что мол из свежего мяса делалась – лукавство однозначно.
Да, на Микояне действительно был убойный цех и туда таки везли живой скот. В других местах, в Москве по крайней мере, убоя не было. Всему есть причина.
На Микояне был спец цех, иными словами для номенклатуры. Даже может несколько цехов, колбасный завод отдельный и.т.д. Так вот продукция для /НИХ/, на стол Брежневу, Горбачеву, райкомовским, горкомовским иже с ними, делалась отдельно от той, что потребляли все остальные. Именно она, делалась из свежего мяса, а вовсе не вся. В эти цеха были спецпропуска. Я была однажды. И продукты те попробовать приходилось, по роду работы просто.
На остальной территории, пройдя обычную проходную в любой цех можно было попасть свободно. А там была грязь, крысы, тараканы бегали. Да вообще старые здания, построенные при царе горохе. Во дворе однажды видела дохлую корову, от неё уже воняло. Кучи шкур под открытым небом. И.т.д. антисанитария короче. И что за продукция была для всех? Как думаете.
Однажды на практике, ещё совсем девчонкой привели во вторую смену нас с подружкой в цех.(это как бэ не афишировалось). В углу свалена куча сосисок – зелёные уже, скользкие, воняют. Рядом два аппарата – один пропускает эту гирлянду через пар и высокую температуру, второй пакует по 10 штук. Как сегодня помню – сосиски «Молочные» ГОСТ такой-то. Одна из нас заправляла эту тухлятину в аппарат, другая фасовала. А поскольку два станка стояли по сути, это значит что? А это значит, что такое дело практиковалось часто. Зачем свежие сосиски этим паром обрабатывать?
Вот сегодня /там/ нет такого, и здание другое и оборудование и вообще. Ну да, может больше консервантов добавляют, добавок, может быть. Но ничего хорошего в СССР не выпускалось, для всех, я скорее об этом. Ну пусть они сегодня и мясо мороженое используют. Объёмы очень большие, убойные цеха содержать невозможно. Но хоть нет такой грязи.
Сегодня просто полно производств полуподпольных, вот там может что-то похожее на совок и есть. Но центральные мясоперерабатывающие заводы сегодня, явно лучше, чем тогда. Порядок надо наводить и может наводят, но очень медленно и вяло. Имхо.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на