Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
аурум
христианство
04/08/13 12:17

# 973994

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #973986] Help admins  

Расстреливали тех, кто что-то делал, а не за принадлежность к КПСС.
Хотя... Вы и при КПСС ни чего не делали, и при "сейчас"... Так что не переживайте, Вас точно ни кто не тронет)))
А вот если бы не было КПСС и персонально Сталина...
– А вот историю о том, как по приказу Сталина 8 декабря 1941 года на американском «Дугласе» был совершён облёт Москвы с иконой Богородицы Девы Марии «Тихвинская», я услышал от главного участника события маршала авиации Александра Евгеньевича Голованова, – говорит писатель Николай Блохин. – Было это летом 1952 года. Мой отец работал мастером-наездником Московского ипподрома. В один из дней на конюшне собрались шесть любителей бегов: мои родители, маршал Голованов, генерал-полковник Михаил Громов, Василий Сталин и я. Сын вождя командовал военно-воздушными силами Московского военного округа, был генерал-лейтенантом. Но на конюшне все его звали Васькой. Он подтвердил рассказ главного маршала авиации.

Если бы не было КПСС и Ленина персонально, то вполне вероятно, что уже весь народ давно бы жил как я сейчас. Своим трудом, а не мечтами о том, что на него кто-то горбатиться должен.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
05/08/13 10:12

# 974099

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Совок, goldenalex, сейчас происходит. Просто Вы этого замечать не хотите.
Меня несказанно порадовала новость где-то начала этого года, в интернетах прочитал. Взяли за жабры трёх украинских чиновников; одно из выдвинутых им обвинений заключалось в том, что они не заплатили налогов со взяток.
В комментах народ не то, чтобы не возмущался - не удивлялся даже.
Не знаю, чем там закончилось, но думаю, всё обошлось. Не 37-й же год, в конце-то концов, не таскать же людей в тюрьму.
При больших объёмах производства неизбежны (в разной степени) и антисанитария, и прочие прелести. Что сейчас, что тогда, что при царе горохе. Но Вы вот говорите, будто доверяете своим глазам; и я тоже такой. Если у меня после пробования какого-нибудь деликатеса дикая изжога плюс желудок останавливается, то идеология тут вообще не при чём.
Мне вот передачи нравились про супермаркеты и те же колбасы. Правда, нынче я смотреть их перестал. Не видели ? Тащат на экспертизу дорогущую колбасу, эксперты скорбно качают головами и говорят, что мяса они в ней не обнаружили, а этикетка тщательно запикана чёрным квадратиком.
Вот интересно, а если они в той колбасе помимо крахмала, сои и растительного жира найдут, допустим, яд кураре, тоже этикетку не покажут ?
Чтобы производитель, боже упаси, убытков не понёс.

...весь народ давно бы жил как я сейчас...

Под фрицами и гансами. Ну, и для политкорректности, под бертами и гретами. Перечитайте ещё раз "Мою борьбу", особенно те места, где речь идёт о расширении Германии на Восток.
При Романовых государство 300 лет прирастало территориями и укреплялось...

Одно только слово - Аляска.
Приросли территорией, ага. Загнали более миллиона квадратных километров с кучей островов плюс всю недвижимость. Семь лимонов двести штук - огромная гора бабла.
И что с ним сделали ? В экономику влили ? Напишите, почитаю.
А то, может быть, царь Александр Второй Освободитель - большевик ? В ВКП(б) состоял ?

Изворачивайтесь.

nonconformist
05/08/13 17:38

# 974152

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #974099] Help admins  

Под фрицами и гансами. Ну, и для политкорректности, под бертами и гретами. Перечитайте ещё раз "Мою борьбу", особенно те места, где речь идёт о расширении Германии на Восток.

Насчет фрицев, гансов и прочих адольфов.
В июне 1923 года Карл Радек выступил с речью на заседании расширенного пленума исполнительного комитета коммунистического Интернационала и предложил германским нацистам сотрудничество. Он говорил о молодом немецком националисте Лео Шлагетере, расстрелянном французскими оккупационными властями в Руре за террористические акты против французских войск. Радек выразился так: "Мы не должны замалчивать судьбу этого мученика германского национализма, имя его много говорит германскому народу... Шлагетер, мужественный солдат контрреволюции, заслуживает того, чтобы мы, солдаты революции, мужественно и честно оценили его... Если круги германских фашистов, которые захотят честно служить германскому народу, не поймут смысла судьбы Шлагетера, то Шлагетер погиб даром...
Против кого хотят бороться германские националисты? Против капитала Антанты или против русского народа? С кем они хотят объединиться? С русскими рабочими и крестьянами для совместного свержения ига антантовского капитала или с капиталом Антанты для порабощения немецкого и русского народов?.. Если патриотические круги Германии не решаются сделать дело большинства народа своим делом и создать таким образом фронт против антантовского и германского капитала, тогда путь Шлагетера был дорогой в ничто".

Так какие там "империалисты" поддерживали Гитлера?

аурум
христианство
05/08/13 18:36

# 974154

17/07/13 17:35
# 971746
Азербайджан.
В 1813 году согласно Гюлистанскому договору, завершившему русско-персидскую войну, персидский шах уступил территорию нынешнего Азербайджана России.

Туркмения.
В 1885 г. присоединена к России.

Грузия.
1639 год - Кахетинский царь Теймураз I дал присягу на верность русскому царю.
1783 год - Ираклий II подписал Георгиевский трактат, договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России.

Армения.
В результате русско-персидской войны (1826—1828) Россия завладела Эриванским и Нахичеванским ханствами и Ордубадским округом. К XIX веку на этих территориях, в результате многовековой эмиграции и изгнания армянского населения, армяне составляли лишь 20 % населения.
После завоевания Россией Эриванского и Нахичеванского ханств, а также после успешных войн против Османской империи в 1828—1829 и 1877—1878 годах, по итогам которых к России перешли значительные территории исторической Западной Армении, российские власти организовали массовое переселение в Закавказье армян из Персии и Турции, что привело к значительным изменениям демографии региона (учитывая также наличие массовой эмиграции мусульманского населения из областей, присоединённых к России).

Казахстан.
Букеевская Орда (или Внутренняя Орда) — вассальное казахское ханство в составе Российской империи, существовавшее в 1801—1876 в междуречье Урала и Волги. Было создано в 1801 из переселившихся из Младшего жуза 5 тысяч семей. Административно входило в Астраханскую губернию.

Молдавия.
В 1711 году молдавский господарь Дмитрий Кантемир в Яссах присягнул на верность России. В результате неудачного для Российской армии Прутского похода он со своей семьей и придворными переселился в Россию, где стал одним из приближенных Петра I.
В конце XVIII века в результате русско-турецкой войны к Российской империи отошло левобережье Днестра, в 1812 — Бессарабия.

Литва, Латвия, Эстония.
…присоединением в 1710 году Эстляндии и Лифляндии к Российской империи, что было официально закреплено Ништадтским мирным договором 1721 года.

На территории современной северной Эстонии была образована Ревельская губерния (с 1783 — Эстляндская губерния), а современная южная Эстония вместе с современной северной Латвией образовали Лифляндскую губернию.

После присоединения эстляндских земель к Российской империи Пётр I восстановил права немецкой аристократии, утерянные ею при шведском правлении.

В XVIII веке, после Северной войны, Польско-литовское государство пришло к упадку, попав под протекторат России. В 1772, 1793 и 1795 годах вся территория Польши и Великое Княжество Литовское была поделена между Россией, Пруссией и Австрией, большая часть территории ВКЛ была присоединена к России….

24/07/13 22:18
# 972541
...а когда выяснилось, что все эти территории были присоединены ещё империей, и мне (вот досада-то !) об этом известно...

И сегодня
Приросли территорией, ага.
В смысле "щаз"... прямо таки...

Загнали более миллиона квадратных километров с кучей островов плюс всю недвижимость
. Так "загнали" же, а не "просрали" (да простят меня дамы и админы)... хотя вы разницы не понимаете.

Не, такого врачи отпустить не могли)))

атеистище
05/08/13 20:35

# 974168

Да, аурум, случай и впрямь тяжкий.
Общаясь с такими, как Вы, я каждый раз убеждаюсь в том, что и впрямь нужно оставаться атеистом.
...хотя вы разницы не понимаете...

Да понимаю. Просто пытался достучаться до Вашей светлой стороны, про порядочность чего-то там писал. Ну, до неё Вы не опустились, с чем Вас и поздравляю. Шутки - шутками, но мне эти Ваши выходки уже изрядно приелись.
Давайте, будьте здоровы, живите богато. Надеюсь, что Вам когда-нибудь в обозримом будущем жареное разрешат.
Всех благ !

Исправлено пользователем атеистище 05/08/13 21:37.

goldenalex
агностик
05/08/13 22:17

# 974180

Совок, goldenalex, сейчас происходит.

Странно как-то…Если он и сейчас живее всех живых, как и его основатель, то сторонники советского образа жизни должны радоваться? А они возмущаются, значит Вы ошиблись.
Есть элементы совка, по вполне понятным причинам.
Вы поймите, идеальной жизни, страны, строя – не существует. Но есть субъективное ощущение бытия. Одному сегодня и жить и дышать стало легче и приятнее, несмотря ни на что. А другого тянет назад, в СССР. Почему? Это надо в себе поискать.
Тащат на экспертизу дорогущую колбасу, эксперты скорбно качают головами и говорят, что мяса они в ней не обнаружили, а этикетка тщательно запикана чёрным квадратиком.

Да разве ж я отрицаю, что некоторые мясоперерабатывающие предприятия этим грешат?
Но во первых у Вас есть выбор, можете не покупать продукцию с заклеенными сроками годности, составом и.т.д. А во вторых в те времена советские дивные, не дозволялось, не только делать экспертизу, но особенно это по ТВ показывать. Так что тогдашнее «качество» - это миф, в который верят. Можно подумать тогда никто не травился? Я Вас умоляю. Вспомнишь вздрогнешь, как можно было травануться пирожками с «мясом».
И ещё момент…конкуренция. Так что такая передача, это может быть и заказная подстава, что бы опорочить конкурента. Если называют прямым текстом название предприятий – подстава 100%.
У меня свой проверенный способ, проверяю качество на своем коте. Породистый, старый уже и капризный. ОН эксперт и никогда не отравится, ежели что. Прямо вчера решила поэкспериментировать, купила варёной колбасы завода «КампоМос», который вроде не грешит, не безобразничает, дала коту – сожрал и ещё попросил. Бывает не жрёт, значит…=) У меня кошки всю жизнь и при советах была. Так вот она крайне неохотно потребляла колбаску по 2р20 коп., только ежели очень голодная была. А так ни за что!
Заведите кота и увидите, продукцию какого завода Вам лучше покупать. =)
Термин "лихие девяностые" слыхали ? Растреливали и во дворах, и в квартирах.

Я хотела Вас спросить…А разве расстреливала власть по идеологическим соображениям?
Тут главный акцент на слово /власть/.
я каждый раз убеждаюсь в том, что и впрямь нужно оставаться атеистом.

А какая связь между разногласиями в экономике, политике и.т.д. и религиозным мировоззрением?

атеистище
06/08/13 06:49

# 974203

Та я понимаю, goldenalex. Тогда было так, сейчас - иначе. И даже в самом распрекрасном обществе обязательно найдутся недовольные.
Просто люди, делающие из СССР что-то навроде Мордора, преследуют вполне определённые цели, например, сколачивают для себя политическую популярность и обеспечивают благосклонность западных буржуинов, для которых Советский Союз и впрямь, как улица Вязов в городе Спрингвуде. Потом ещё у нас бандеровцев усиленно рядят в героев, а мой дедушка гонял их по лесам в 45-м. Рассказывал крайне неохотно, но суть рассказов этих такая, что вовсе не герои они. А ему я верю безо всяких, верю больше, чем всем пропагандам, вместе сложенным. Аполитичный он у меня был. Кучме в телевизор крутил дули, а до того дорогого Ильича непочтительно обзывал обезъяной.
Или взять тех же имперцев. Казалось бы - ещё во время гражданской большевики озаботились ликбезами и закупками тракторов. Им что, больше делать нефиг было ? Та нет, просто население было на 4/5 неграмотным, а трактора присутствовали в единичных экземплярах (это в аграрной стране !). Какая уж тут благословенная Россия ?
Как-то всё же надо быть объективным, притворяться хотя бы.

Колбасу я есть не стану, и не уговаривайте. И зверюшку мучить не буду. В мае последний раз отведал этого продукта. На похоронах, то есть не в том месте, где можно кочевряжиться. Чувствуется и формалин, и крахмал, хотя я, в общем-то, в еде не привередлив.
А разве расстреливала власть по идеологическим соображениям?

Извиняюсь, не понял вопроса. А что, власть устраивала бомж-сафари, как наш депутат Лозинский ?
Вот Вы писали: за анекдот про Сталина 10 лет. У нас сейчас в анекдотах просто нет необходимости. Если кто-то хочет распотешиться над действующим гарантом, будь то Кучма, Ющенко или Янукович, то просто цитирует его дословно.

А какая связь...

Бродит по атеистическому сектору сети такая фраза: "Споры с креационистами на тему эволюции весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем — он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе".
Это, типа, шутка юмора, но креационисты именно так себя и ведут. И, когда дело не касается эволюции, в том числе. Привычка.
А вообще-то, вопрос слишком ёмкий. Ну вот Вам пример: Вы, допустим, шарите в нанотехнологиях на вполне приличном уровне и работаете в этом же направлении, но верующему его духовный лидер скажет, что это от Сатаны, и всё, большой привет. Ничего не докажете. Будут Вам вслед святой водой брызгать в лучшем случае.
И это, кстати, не шутки.

nonconformist
06/08/13 10:27

# 974230

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #974203] Help admins  

Надо. Щаз попробуем.

ОСОБАЯ КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ЗЛОДЕЯНИЙ БОЛЬШЕВИКОВ, СОСТОЯЩАЯ ПРИ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ НА ЮГЕ РОССИИ
АКТ РАССЛЕДОВАНИЯ
по делу о злодеяниях большевиков в станицах Лабинского Отдела и в городе Армавире

Обследование казней произведено только по городу Армавиру и семи станицам отдела.
В городе Армавире первым был убит большевиками командир 18-го Кубанского пластунского батальона. Изрубленный труп убитого лежал шесть дней на улице, собаки рвали его на части; казнь эта совершилась в начале февраля 1918 года. Спустя два месяца были казнены 12 офицеров без суда и следствия толпою солдат, арестованные большевистскою властью за контрреволюционность; 79 офицеров, арестованных вместе с первыми 12, были следственною комиссиею переданы в распоряжение командира советского саперного батальона и пропали без вести, нет сомнения, что они казнены во время похода. В числе двенадцати казнены генерал Коструков, полковник Давыдов, сотник Шевченко и три женщины из женского ударного батальона. В апреле месяце в Армавир прибыли 38 офицеров грузин из Москвы с оружием и несколькими сотнями тысяч рублей. При них было разрешение на проезд с оружием в Грузию, выданное Московскими комиссарами. Несмотря на это армавирскими большевиками все офицеры были расстреляны.
В июле 1918 года Армавир был взят дивизией генерала Покровского, войска были встречены армянским населением хлебом с солью; похороны офицеров, убитых под Армавиром, армяне приняли на свой счет. Когда генерал Покровский по стратегическим соображениям оставил город, то туда вновь возвратились большевики. Начались массовые казни. Прежде всего изрублено было более 400 армян беженцев из Персии и Турции, ютившихся у полотна железной дороги, изрублены были тут и женщины и дети. Затем казни перенеслись в город. Заколото штыками, изрублено шашками и расстреляно из ружей и пулеметов более 500 мирных армавирских жителей без суда. Убийцы убивали жителей на улицах, в домах, на площадях, выводя смертников партиями. Убивали отцов на глазах дочерей, мужей перед женами, детей перед матерями. Армянин Давыдов был убит у себя в квартире, его жену красноармейцы заставили тут же готовить им обед и подать закуску. Семидесятидвухлетний старик Алавердов был заколот штыками, присутствующую дочь принудили играть убийцам на гармонике. На улице красноармейцы поставили глубокого старика Кусинова к стенке, чтобы его заколоть штыками, проходящий другой старик обратился к палачам с просьбой пощадить жертву; красноармейцы закололи обоих.
Толпа вооруженных красноармейцев окружила дом Персидского Консульского агентства, над которым развевался национальный флаг; толпа потребовала консула, последний, одевшись в форменный мундир, вышел на крыльцо. Едва он появился, как красноармейцы стащили его со ступенек и зарубили шашками. Изрубив консульского агента Ибдала Бека, красные ворвались во двор, где искали приюта и защиты 310 персидских подданных. Всех их расстреляли там же из пулеметов. Из числа армавирских жителей были казнены бывший атаман отдела Ткачев и учительница; их вывели в поле, заставили вырыть себе могилу, и в ней обоих закололи штыками, засыпав полуживых землею. Ужасы армавирских казней довели многих женщин до полного умопомешательства.
В станице Чамлыкской казни казаков начались 5 июня 1918 года, длились несколько дней. 5 числа после неудачного выступления измученного казачества нескольких станиц против большевистских властей, большая часть казаков, принимавших участие в этом выступлении, ушла в горы, и меньшая вернулась в станицу. Следом за отступившими казаками в станицу Чамлыкскую вошел красноармейский отряд, приступивший к розыскам и арестам казаков. Арестованных предавали казни без суда. Первую группу казаков перед закатом солнца большевики вывели на площадь у станичной церкви, выстроили они 38 молодых и старых казаков в две шеренги спина к спине, разомкнули их ряды, и сами выстроились двумя шеренгами по 35 человек против обреченных на казнь; по команде командира отряда комиссара Виктора Кропачева большевики бросились с криками "ура" колоть штыками казаков. Когда уже все жертвы оказались лежащими на земле, казалось, были все без признаков жизни, то палачи пошли за телегами, чтобы отвезти тела за станицу. Пока большевики уходили, двое израненных казаков Карачинцев с 22 ранами и Мосолов с 9 ранами успели отползти от покрытого кровью места казни и подозвали своих казаков, которые унесли спасшихся в станицу. Оба казака выздоровели; Карачинцев давал показание, Мосолов сражается у Царицына с большевиками. Спасся еще от неминуемой смерти казак Мартов, его схватили большевики в поле, и там избили прикладами и искололи штыками; один из красных ударил штыком лежавшего Нартова в лопатку, штык защемило так, что, поднимая ружье, поднял он и тело Нартова, чтобы высвободить штык, красноармеец ногой ударил в спину заколотого. Выжил Нартов, сутки пролежав в поле, и на утро самостоятельно дополз до своих огородов. 12 июня партию казаков в 16 человек привели к кладбищенской ограде, за оградою была вырыта для них могила; выстроили казаков, предварительно раздев их до рубашки и перекололи всех штыками, штыками же как вилами перебрасывали тела в могилу через ограду; были между брошенными и живые казаки, зарыли их землею заживо. Зарывали казненных казаки, которых выгоняли на работу оружием. Когда зарывали изрубленного шашками казака Седенко, он застонал и стал просить напиться, ему большевики предложили попить крови из свежих ран зарубленных с ним станичников. Всего казнено в Чамлыкской 183 казака, из них 71 казак подверглись особым истязаниям: им отрезали нос, уши, рубили ноги, руки. Трупы казненных по несколько дней оставались не зарытыми, свиньи и собаки растаскивали по полям казачье тело.
В хуторе Хлебодаровском неизвестно за что был казнен учитель начальной школы Петров, зарубили его в поле шашками.
В станице Ереминской 5 июня было арестовано 12 казаков; большевики вывели их в поле, дали по ним три залпа и ушли. Среди упавших оказались пять казаков живых, один из них Карташов имел силы переползти в пшеничное поле, вскоре к месту казни пришли большевики с железными лопатами и ими добивали еще живых казаков; свидетелю слышны были стоны добиваемых и треск раздробляемых черепов. На следующий день раненого Карташова нашли свои и отнесли скрытно домой. Большевики как узнали, что Карташев спасся, пришли к нему и хотели доколоть, но затем ограничились тем, что запретили фельдшеру под страхом смерти перевязывать раны казаку.
В станице Лабинской расстрел казаков начался 7 июня; расстреляли ни в чем не повинных 50 казаков без суда и расследования. Расстреляли молодого офицера Пахомова и сестру его; когда мать пошла в станичное правление разыскать трупы убитых, ей ответили сначала грубостью, а затем застрелили и ее за то, что рыдала по сыну и дочери. В тот же день на глазах жены и дочери был убит бывший станичный атаман Алименьев; ударом шашки красноармеец снес черепную крышу, мозги выпали и разбились на куски по тротуару, вдова бросилась подбирать их, чтобы не дать схватить их собакам; отогнал вдову красный палач, закричал: "Не тронь, пусть собаки сожрут", просивших отдать тело для погребения дочерям казненного большевики ответили: "Собаке, собачья честь, на свалку его, будешь рассуждать так и тебя на штык посадим".
8 июня был убит офицер Пулин. На просьбу отца и матери дать тело похоронить, ответ был тот же, что и Пахомовым. В то же утро был исколот штыками на улице казак Ефремов, умирающего нашли родственники; они взяли его домой. Вечером узнавшие о том большевики ворвались в дом и закололи страдальца штыком в горло.
Руководил арестами и казнями горбатый злобный комиссар Данильян.
В станице Вознесенской первые расстрелы казаков Хахаля и Рамахы имели место еще в феврале месяце, с этого времени казаки жили под постоянною угрозою смерти, на всякую казачью просьбу у командира большевистского отряда был один ответ: "Видишь, вот винтовка, она тебе и Бог, и царь, и милость". На митингах то и дело слышалось: устроить казакам Варфоломеевскую ночь, вырезать их до люльки, то есть до колыбельного возраста. До сентября, однако, больше казней не было. В конце этого месяца, когда большевикам пришлось уходить из станицы, угрозы стали осуществляться; в течение двух дней казнили 40 казаков стариков, молодые успели уйти партизанами в горы. Казнили казаков по одиночке, казнили партиями, кого расстреливали, кого штыками закалывали, кого шашками изрубливали. Местом казни был выгон станичный, там у вырытых могил ставили обречённых на смерть и красноармейцы рубили им головы, сбрасывая тела в могилу. Падали в могилу живые казаки, их засыпали землею вместе с трупами. Казнили в поле у дороги старика священника отца Алексея Тевлева, убил его из пулемета большевик Сахно, а товарищ палач красноармеец по прозвищу Дурнопьян разбил прикладом упавшему пастырю висок. Тело бросили, не зарыли, три дня оно лежало в одной сорочке на поле у дороги, собаки выгрызли уже бок, когда, по настоянию вознесенских женщин, бросили большевики тело убитого отца Алексея в общую могилу казненных. Казня священника большевики говорили: "Ты нам глаза конским хвостом замазывал, теперь мы прозрели, увидели обман, будешь казнен, не надо нам попов". Отец Алексей молча стоял перед палачами своими и только перекрестился, когда навели пулемет на него. Перед тем, чтобы зарыть тело казненного священника большевик какой-то конный пробовал истоптать его конскими копытами, да конь не шел на труп или же перепрыгивал его.
Убиты еще были в погребе арестованные офицер Числов из револьвера и казак Малинкин ружейными прикладами. Тело офицера вывезли за станицу и бросили в навозную кучу; туда же скоро привезли три туши палых лошадей и бросили рядом с телом офицера. Свиньи и собаки изорвали и лошадей и тело офицера.
В станице Упорной казни казаков длились с 7 июня до конца месяца. Убивали казаков на улицах, в домах по одиночке, выводили партиями на кладбище, казнили там у вырытых могил, убивали в коридоре подвала станичного правления, всаживали казаку по три штыка в бок и, вынося трепещущее тело на площадь, где собравшиеся толпы большевиков и большевичек кричали "ура" и рукоплескали зверству. Всего казнено в Упорной казаков 113.
В станице Каладжинской казни начались с первого дня властвования большевиков, комиссарами здесь были военный бродяга Шуткин, валявшийся до этого больше пьяным по навозным кучам и гражданский босяк Клименко. Они арестовали до 40 казаков более видных и тех, с кем у местных большевиков были личные счеты; 26 человек освободили, а 14 казнили. Их выводили из станичного подвала по одиночке, командовали: "раздевайся", "разувайся", "нагнись", и после двумя, тремя ударами шашки рубили склоненную казацкую голову. Казненных сбрасывали прямо в овраг за станицей. Следующие казни были 7 июня, казнили казаков в числе 31 на краю оврага шашками, в овраг сбрасывали трупы и едва засыпали навозом, так что потом казачьи кости, растащенные собаками находили в разных концах станицы. Тогда же связанного казака Кретова привязали за ноги длинною веревкою к телеге и погнали лошадь вскачь по всей станице. Несясь по улице, сидевший в телеге большевик, кричал: "Сторонись, казак скачет, дай дорогу". Избитого, изуродованного, окровавленного казака Кретова дотащили так до церковной площади и здесь казнили: один из красноармейцев воткнул казненному шашку в рот и, ворочая ей из стороны в сторону, приговаривал: "Вот тебе казачество".
В станице Засовской 5 июня было большевиками арестовано 130 казаков; 30 казаков были заключены в подвалах станичного правления и 100 в местной школе. Прибывший большевистский отряд из станицы Владимирской стал вывозить арестованных из подвала и изрубливал их шашками; зарублены были тут казачьи офицеры Балыкин и Скрыльников. С остальными заключенными в школе поступили несколько иначе: казаков выводили по одиночке на площадь и спрашивали собравшуюся толпу: "казнить" или "оправдать", что громче раздастся, то и приводилось в исполнение; оправданных была четвертая часть. Казнимых раздевали до сорочки и тогда казака принимались рубить шашками, рубили по всему телу, кровь струилась ручьем. С утра до вечера трупы грудами лежали на площади неубранными, только к ночи были вырыты могилы на кладбище казаками, выгнанными на работу красноармейскими штыками. Тела свозились на телегах к могилам, сбрасывались в могилу с трупами и живые казаки. Некоторые казаки доезжали до кладбища, сидя, они просили дать умереть дома; их прикладами или так же, как остальных, сбрасывали в могилы и зарывали заживо. Особенно долго выбивались из-под засыпавшей их земли казаки Мартынов и Синельников, последний все просил, чтобы перевернули его лицом вверх. Привезенный на телеге казак Емельянов, весь изрубленный, подполз к ведру рывших могилу, выпил воды, обмыл лицо и стал вытираться бешметом; заметил это красный и приколол штыком Емельянова. Всего казнено 104 казака. Во время коротких перерывов казни красные палачи заходили в станичное правление, брали приготовленную для них пищу обагренными кровью руками и ели мясо и хлеб, смоченные стекавшей с их рук невинной, казачьей кровью.
В станице Владимирской большевики приступили к казням 5 июня; всего казнено было за несколько дней 254 казака. Первым был убит на глазах дочери любимый населением священник Александр Подольский; тело казненного выбросили в поле.
Казнили за то, что отец Александр будто служил молебен о даровании казакам победы над большевиками. После убийства священника красноармейцы обыскивали дома, огороды, поля, ловили всюду казаков, казнили их или на месте или, собирая партиями, казнь производили на площади. Выводя казнимых, большевики заставляли их петь "Спаси Господи люди твоя", и после этого приступали к рубке казаков шашками; рубили так, чтобы удары были не смертельными, чтобы измучить подолее казака. Первые дни казни происходили без всякого суда, на четвертый день образовали большевики особый трибунал из босяков и бездельников; этот трибунал обрекал задержанного на смерть или же даровал жизнь за большой выкуп. Одному казаку Пеневу, юноше 16 лет, большевики содрали кожу с черепа, выкололи глаза и только тогда зарубили страдальца.

Тракторы говоришь закупали? Ну-ну.

аурум
христианство
06/08/13 11:51

# 974242

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #974168] Help admins  

Да понимаю.

Да и я понимаю, что Вы понимаете... только вот решили поиграть со мной в «несознанку»…
Вот и формат общения получился – Вы мне «дурочку», я Вам «шуточку».

Ваши «страдания» по СССР сугубо субъективны. Но я Вас понимаю.
Вот у меня есть знакомец, кап-два, он с лейтенанта служил на Дальнем Востоке.
Сразу получил однокомнатную квартиру, после рождения сына – двухкомнатную, после рождения дочки – трех комнатную. Чем кормить семью – не заморачивался, армейский магазин снабжался не плохо. Что делать с детьми – не заморачивался, и жена дома, и детский садик хороший…

И когда это все кончилось, естественно он впал в ступор.

Он оказался совершенно беспомощен, он столкнулся с такими проблемами, что мозги завернулись – и где брать не только деньги, но и продукты, и куда пристроить детей, и как бороться с ЖЭКом…

И это при том, что он имел трехкомнатную квартиру.

А я все время решал эти задачки как само собой разумеющееся. Только квартиры не имел. И перспективы её дождаться – 20-25 лет очереди… и то не факт. Жили втроем 9 кв.м. с общей кухней, общим туалетом, без душа и с тем ещё контингентиком… рабочая общага называется…

Вот по этому он, так же как и Вы, квохчет по былым временам, а я, решивший жилищную проблему не только свою, но и детей (они у меня все имеют квартиры), а остальное проблемой для меня и не было – доволен сегодняшним днём.

При этом я не кляну СССР. Не скучаю по тогдашней колбасе – и тогда была как хорошая, так и плохая.
И сегодня есть как хорошая, так и плохая.
Просто сегодня надо затратить меньше сил для добычи колбасы.
И т.д.

Но страдания Вы пытаетесь подкрепить оценкой истории.
И зря.

Вы как ребенок, у которого родителей посадили в тюрьму за воровство.
Ребенок плачет и рассказывает какие замечательные его родители, как они о нем заботились, и какие все злые, обрекая его на детдом.
И ребенка понять можно.

Но можно понять и тех детей обворованных родителей, которые так же плачут от того, что остались голодными, что им не купили учебники и тд…

Ни кто не говорит, что надо отречься от родителей, надо разлюбить их…
Но надо честно сказать – да, я люблю своих родителей, но воровать не буду.

А Вы пытаетесь замазать фекалиями всех – вон папа того мальчика сколько зарабатывает, так что мои родители правильно украли и воровали они для того, что бы меня растить – злые вы все.

При этом в истерии оправдания СССРа сегодня пишите одно, через месяц – противоположное.
И понадобилось всего-то около двух недель, что бы Вас опровергать вашими же словами.

И голубь с шахматами здесь ни причем.
Просто Вы пытаетесь передернуть понятия, а Вас ставят на место.
Вы прекрасно понимаете разницу между бандитскими разборками 90-х и политическими казнями 17-38-го.

Но пишите же.

Вот когда Вы захотите поговорить за жизнь серьезно…
А гонять православных веником по кухне не получится… Мы сами кого хош на швабру насунем )))

За сим, с наилучшими пожеланиями… искренне Ваш…

P.S.
За пожелание спасибо.

goldenalex
агностик
07/08/13 08:32

# 974392

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #974203] Help admins  

Можно наверное приводить примеры зверств во время гражданской, как одной так и другой стороны. Но объективно-то одно, в любом случае эволюционный путь всегда лучше революционного. И вся ответственность за кровь лежит на том, кто это заварил. Другой вопрос зачем заварил, на какие деньги это сделал и.т.д. Это во первых.
А во вторых, есть такая пословица "Цыплят по осени считают",исход дела ясен по его окончании. Всё уже было сказано, пойдём по кругу? Неохота. Система не эффективна, какой бы временный положительный эффект она не давала.
А что западные буржуины? =) Посмотрите как они живут и это несмотря на все мировые кризисы.
Я уже приводила пример именно того, что хорошо знаю - Финляндия. И что мне ответили? А ничего. Крыть тут нечем.
Так что важен результат.
Или думаете именно я сколачиваю себе политическую популярность? =)))))) Мне поздно уже, но иногда бывает досадно, что рано родилась.
Извиняюсь, не понял вопроса.

Да Вам уже ответили на него. В смысле почувствуйте разницу между бандитскими разборками 90-х и политическими расстрелами. И до 1938 и даже после.
А вообще-то, вопрос слишком ёмкий. Ну вот Вам пример: Вы, допустим, шарите в нанотехнологиях на вполне приличном уровне и работаете в этом же направлении, но верующему его духовный лидер скажет, что это от Сатаны, и всё, большой привет. Ничего не докажете. Будут Вам вслед святой водой брызгать в лучшем случае. И это, кстати, не шутки.

Пример именно в мой адрес вряд ли удачен...
Несмотря на то, что с атеизмом мне, как оказалось,не по дороге, у меня нет и быть не может духовного "лидера", слово которого, каким бы глупым оно не было будет истиной в последней инстанции.
Это всё человеческий фактор. Как говорят, заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт. Просто есть и среди попов порядочные и главное умные люди. Многое в деятельности РПЦ, как социального института, отталкивает справедливости ради многих, может потому много сегодня верующих внеконфессиональных.
Есть люди, кто верит в некую высшую силу только и никакие собрания не посещают, ни к каким церквям не принадлежит.
С чем или кем, борется атеизм ? В Вашем лице?

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на